Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Nikvodup

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 11:08  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда
Разработчик/издатель: Wadjet Eye Games
офф.сайт/сборник 3 в 1(и демки): http://www.wadjeteye...ell-series.html
 
blackwell-legacy-titlebar.jpg

 
Детективный квест с необычным подходом к профессии.
 
1. The Blackwell Legacy
2. Blackwell Unbound
3. Blackwell Convergence
4. Blackwell Deception
 
Я пока прошёл только первую часть. Первая часть уникальная, потому что это завязка всей истории. Что сказать. Сделали они эту завязку просто мастерски. Несмотря на спойлеры в обложке, интрига всё-равно оказалась наполнена морем атмосферного саспенса. Необычный геймплей, где мы жонглируем не вещами, а словами. А сама, скажем так, история первой части напомнила мне один японский триллер, что есть хорошо. Главный минус - она короткая, так что обязательно берите бандлом 3 в 1. Четвертая в него, вроде, не входит. Ну и какое-то послевкусие осталось никаким, не знаю почему. Глянул вторую - довольно неожиданный взгляд на продолжение.

Изменено: I_Ramiz, 11 Июль 2014 - 13:42

  • 0

#2 I_Ramiz

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 11:15  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Главный минус - она короткая, так что обязательно берите бандлом 3 в 1. Четвертая в него, вроде, не входит

Здесь входит. В стиме тоже.


  • 0

#3 StEx

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 12:08  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Кстати, если кому интересно с чего все начиналось (включая сам Wadget Eye), то вот здесь можно взять самую первую Bestowers of Eternity.

Изначально это была бесплатная игра. Первая часть Blackwell это по сути ремейк BoE


  • 0

#4 Lima Zulu

Опубликовано 11 Январь 2013 - 17:46  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Прекрасный квест с прекрасной историей. Сложным не покажется никому, хотя конечно после Lost Horizon я уже от современных квестом много и не ждал. До самого TSW. Однозначно стоит брать пачкой и проходить - части пересекаются, имеют общих героев, а по продолжительности как раз выходит один нормальный квест. 


  • 0

#5 I_Ramiz

Опубликовано 08 Март 2013 - 13:42   Важно! 

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Видеопрохождения


Изменено: I_Ramiz, 13 Май 2013 - 14:06

  • 0

#6 I_Ramiz

Опубликовано 28 Март 2013 - 22:13  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Кстати. Пятой части быть (релиз осенью этого года):

Wadjet Eye Games can be forgiven for being busy lately publishing such acclaimed titles as Resonance and Primordia (both winners in our 2012 Aggie Awards presentation, but we'd sure like to see the next adventure from Dave Gilbert himself. Fortunately, there's a new one now on the horizon, as the popular indie developer has now formally announced Blackwell Epiphany.

In the fifth Blackwell paranormal mystery:

A dead man's soul cries out against the force of a ferocious blizzard. He cries for help. He cries for answers. Then he screams as he is torn apart like damp tissue paper.

This wasn't the first time, and it won't be the last.

The police are powerless to stop it, so the duty falls to the only who can. What force could be so powerful - and so malevolent - that it would destroy the very core of a life in order to get what it wants?

Rosa Blackwell and Joey Mallone mean to find out, even if it means risking themselves in the process.

As seen in the game's first screenshots, Epiphany will feature the same retro pixel art aesthetic of its predecessors. Series fans will also be pleased to know that actors Abe Goldfarb and Rebecca Whittaker will both be reprising their vocal roles as Joey and Rosa.

There is currently no firm release date for Blackwell Epiphany, but it's not too far off, as Gilbert is projecting a "fall 2013" launch.

 

be-shot3__large.png


Изменено: I_Ramiz, 28 Март 2013 - 22:14

  • 0

#7 Nikvodup

Опубликовано 29 Март 2013 - 01:58  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Я рад, хотя четвёртую так и не прошёл, не потому что не понравилось, но так получилось. Хотя вообще, мне первые две понравились намного больше, потому что там какая-то интрига, атмосфера. А в третьей они просто стали крутить запутанный клубок сюжета. Но музыка тащит, иногда прямо такой тихий полтергейст, смешанный с мелодраммой.
Кстати, картинку лучше вернуть оригинальную. Спойлер, он и в меню есть. http://www.wadjeteye...cy-titlebar.jpg
А лучше даже эту www.wadjeteyegames.com/images/stories/titlebars/blackwell-unbound-titlebar.jpg


  • 0

#8 Lima Zulu

Опубликовано 29 Март 2013 - 09:51  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

There is currently no firm release date for Blackwell Epiphany, but it's not too far off, as Gilbert is projecting a "fall 2013" launch.

Надо брать


  • 0

#9 Anoe

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 06:33  

Anoe

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 240
  • Сообщений: 252

Как-то вышло, что я до сих пор не слышал об этой серии, но на хеллоуинской раздаче получил ключик к Blackwell Deception. И вот сейчас, наконец, руки до нее дошли.

Честно говоря, после современных адвенчур с сочной картинкой в высоком разрешении на блэквеллы я, может, и не взглянул бы никогда. Но раз уж случай подвернулся, грех было не попробовать. И, черт побери, игра понравилась мне больше, чем новомодные депонии. Крепкий сюжет, логичные загадки без перебора кучи предметов на куче активных точек, отличная озвучка, ну и сеттинг с привидениями, медиумами и вот этим всем - прошел, не отрываясь. А потом еще разок в режиме с комментариями разработчика. 

Наверняка по случаю выхода пятой части будет распродажа в стиме, тогда возьму и все остальные. 


  • 0

#10 StEx

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 06:47  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Странно начинать с Deception - в Blackwell есть хорошая наследственность в персонажах.


  • 0

#11 Anoe

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 07:18  

Anoe

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 240
  • Сообщений: 252

Странно начинать с Deception

Так уж получилось, что я сначала начал, а уже потом узнал, что это часть серии. И хотя там наверняка были отсылки к предыдущим играм (ну и призрак в конце игры уж точно был где-то раньше), сюжет Deception - вполне себе самостоятельное произведение. Ни разу не задаешься вопросом "кто все эти люди?".

 

P.S. Еще я смотрел "Светлячка" после "Серенити" и ничего страшного не случилось ;)


  • 0

#12 Lima Zulu

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 13:45  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

И хотя там наверняка были отсылки к предыдущим играм

Были-были.
  • 0

#13 Yagharek

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 04:52  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Вышла демка пятой (заключительной) части. Интригует не на шутку.

 

А ещё она потрясающе красива. Просто поразительно, как много деталей и жизни уместилось в древнем qVGA-разрешении..


  • 1

#14 Raymboro

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 19:41  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Появилась страница последней части в стиме (http://store.steampo....com/app/236930), правда цены пока нет.


Вышла:

 

http://store.steampo...com/app/236930/ - 349 руб.

http://www.gog.com/g...ll_epiphany_the - 14.99$


  • 2

#15 Lima Zulu

Опубликовано 03 Май 2014 - 21:41  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Да, в Epiphany не забыли ни одной сюжетной линии. Проняло наравне с Дримфоллом. Только у Дримфолла будет продолжение, а Epiphany - последняя во всех смыслах часть. Очень жаль.


  • 0

#16 Twilightwalker

Опубликовано 13 Май 2014 - 00:44  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Да, в Epiphany не забыли ни одной сюжетной линии. Проняло наравне с Дримфоллом. Только у Дримфолла будет продолжение, а Epiphany - последняя во всех смыслах часть. Очень жаль.

 
Да. Достойное завершение отличной серии. И прямо на сердце светло.

 

Правда, определенный намек на продолжение истории разработчики оставили. Очень уж в конце характерно...

Spoiler


АПД Хотя несколько линий они таки не закрыли - например, "вампиров".


  • 0

#17 Lima Zulu

Опубликовано 13 Май 2014 - 09:46  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

если разработчикам захочется вернуться к теме (хотя ИМХО незачем)

Собственно, вся прелесть в завершенности, как по мне.
По поводу линий, мне особенно понравилось, как вспомнили и завершили тему Дикона из первой части
Spoiler

  • 0

#18 Twilightwalker

Опубликовано 13 Май 2014 - 13:41  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Собственно, вся прелесть в завершенности, как по мне.
По поводу линий, мне особенно понравилось, как вспомнили и завершили тему Дикона из первой части

Spoiler

Мэдди такой циник, что соврет - недорого возьмет, лишь бы для красного словца сгодилось. Так что про Дьякона непонятно. В этом, кстати, одна из прелестей серии. Персонажи излагают свой взгляд на действительность, а не истину в последней инстанции - врут, ошибаются...

 

Впрочем, про завершенность я бы не стал говорить.

 

Тут, например, абсолютно неясно (хотя я, может, пропустил) - на черта

Spoiler

 

Хотя мне действительно понравилось, как завершили линию семьи Блэквелл. Отличная точка. А Дедаликам стоило бы поучиться у автора,

Spoiler


Изменено: Twilightwalker, 13 Май 2014 - 14:06

  • 0

#19 Lima Zulu

Опубликовано 13 Май 2014 - 15:21  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272
Spoiler


  • 0

#20 Twilightwalker

Опубликовано 13 Май 2014 - 21:08  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607
Spoiler

Spoiler


  • 0





Также с меткой «The Blackwell Legacy, The Blackwell Unbound, The Blackwell Convergence, The Blackwell Deception, The Blackwell, ПК, Blackwell Epiphany»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.