Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Комиксы

комиксы

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#26 samsarino

Опубликовано 07 Август 2013 - 22:10  

samsarino

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 153
  • Откуда:Kyiv

Единственный комикс который получилось с интересом читать это комедийная D&D пародия Order of the Stick  :rolleyes:


  • 1

#27 Degash

Опубликовано 07 Август 2013 - 22:17  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

У второго вообще замечательный визуальный стиль.

Да, шикарный комикс B)

 

Мне еще Ctrl+Alt+Del нравится.


  • 0

#28 PollaX

Опубликовано 08 Август 2013 - 06:17  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Мне еще Ctrl+Alt+Del нравится.

Да читал его, на тему пародий на игры и подобное еще Nerf NOW!! Забавный.

Кстати еще 1 извращенский, но смешной веб комикс вспомнился. Oglaf 18+ :)


Изменено: PollaX, 08 Август 2013 - 06:18

  • 0

#29 Degash

Опубликовано 08 Август 2013 - 09:04  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Да читал его, на тему пародий на игры и подобное еще Nerf NOW!! Забавный.

Ну тогда нужно еще и LFG упомянуть :)


  • 1

#30 I_Ramiz

Опубликовано 08 Август 2013 - 09:12  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Понравились первые два выпуска Lazarus. Не знаю, конечно, во что выльется, но начало интригует. Условное "ближайшее будущее", в котором вся власть принадлежит Семьям (тем немногим кто в них входят). Интересы Семей защищают как раз лазарусы - личности с лучшей тренировкой, которые напичканы самой лучшей техникой, и судя по всему с промытыми мозгами. Плюс, мне очень нравится рисовка, и это по обложке видно. Что ещё подкупает, это хотя бы попытки научной достоверности.

 

Хотя, если хочется последнего, то лучше 8 выпусков Think Tank прочесть. Да, это достаточно лёгкое, пусть и не глупое, чтиво, но после каждого выпуска даётся краткая подборка с описаниями научных и технических достижений, которые были использованы в данном выпуске. Естественно со ссылками, так что при желаний можно самому посмотреть.

 

А из супергероики, я остановился только на New 52 Wonder-woman и Batwoman. С первой - мне нравится, как пишет Аззарелло, что он делает и изменяет у персонажей (надеюсь, это приживётся; у WW долгая история изменений, которые потом следующими писателями забывались), в том числе он теснее связывает всё с древнегреческими мифами (так как я любил их ещё со школы - для меня это плюс), и как он выписывает личность главной героини. Что до последней... Просто жду чем кончится текущая арка и, если выйдет, возврата Уильямса третьего к непосредственной рисовке. Так-то это больше на любителя.

 

 

Мне еще Ctrl+Alt+Del нравится

Жаль, только линию с Итаном закончили.


  • 0

#31 Ushwood

Опубликовано 11 Август 2013 - 12:08  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

Если говорить о комиксах-пародиях, очень рекомендую Darths&Droids (название само по себе намекает, да).


  • 1

#32 Honter

Опубликовано 31 Август 2013 - 01:46  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 801
На 'мире фантастики' появилась новость о новом Спауне. Сценаристгм, режиссером и продюсером будет папка героя - Тодд МакФарлейн. Тодди обещает сместить акцент в сторону хоррора.
Спауна люблю, буду ждать, но с изрядной долей скепсиса.

Ну и да, я про кино говорю.
  • 0

#33 - Кейдж -

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 23:26  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

  Нравятся фильмы Нолановские о Бэтмене, а из Марвела фильмы о Железном человеке и Мстители. Из игр нравятся Batman - AA, Batman - AC, да и Batman - AO неплох, но комиксы читать не могу. Сколько не пытался, а именно когда проявлялся интерес к вселенной DC, но не воспринимаю. Начинаю разглядывать картинки - теряю смысл написанного, начинаю читать написанное - надо посмотреть на арт. :(  Потом возникает жгучее желание, чтоб это было книгой или фильмом, а потом и вообще устаю и все бросаю. Беда.

 

ЗЫ А супер герои, кроме DCшного Бэтмена, и Marvelовского Россомахи, все бесят.  ненавижу, когда летают и пуляются лазерами. :angry: 


  • 0

#34 Pete Best

Опубликовано 07 Май 2014 - 06:19  

Pete Best

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 242

http://www.prikol.ru...goda-20-skanov/

 

Занятно.


  • 0

#35 Degash

Опубликовано 04 Август 2014 - 15:01  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Поиграв в Wolf among us, решил ознакомиться с первоисточником.

Fables - серия комиксов о жизни сказочных героев в нашем мире, созданная подразделением DC. Отличный комикс, интересный сюжет, красивая подача. В общем, рекомендую, даже жалко, что их настолько мало.


  • 0

#36 So Be It

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 13:13  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Дочитал 100 bullets от Vertigo.

 

Начало у него донельзя интригующее - загадочный мужичок в костюме предлагает разным растоптанным судьбой людям кейс с пистолетом, сотней патронов к нему, которые нельзя отследить (не в смысле, что номера какие-то спилены, а то, что их можно использовать абсолютно без последствий - все расследования будут сразу закрываться и т.п.), и, самое главное - доказательством того, что жизнь их пошла под откос исключительно по вине конкретных людей.

Заманчивое начало, правда? А вот фигушки, потом эта тема развивается крайне уныло, а серия скатывается в очередную историю о масонах, которые в тени правят миром несколько сотен лет, но разваливаются за пару годков, как только это становится кому-то выгодно/интересно.

Понравилось: нарисовано красиво, более-менее в одном стиле (не люблю, когда в разных сюжетных арках слишком отличается стиль), диалоги забавные; событий немало, сопли никто не жуёт. Интересные идеи об осмысленности мести и саморазрушении всевластных систем. Нету ярковыраженных супергероев, все смертны.

Не понравилось, что слишком много допущений и слишком мало ответов на возникающие "как?" и "почему?". Потому что мы так задумали, и всё. Понятно, что комикс, но всё же.

В целом, не могу сказать, что много бы потерял, не ознакомившись с этим произведением. 

Выпусков, как можно догадаться, сто. Концептуализм.  :)


Изменено: So Be It, 07 Сентябрь 2015 - 13:14

  • 0

#37 Незнакомец

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 17:02  

Незнакомец

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 110

Недавно прочитал Хранителей Алана Мура. В свое время безумно понравился одноименный фильм, ставший одним из самых любимых. Помню, как сидел в кинотеатре и просто не мог оторваться от экрана, хотя обычно по многу раз выхожу из зала во время просмотра. Хоть и знал, что фильм снят по комиксу, искать оригинал совершенно не хотелось. В голове стойко сформировался стереотип - "комиксы это для тупых американских детишек, которым лень читать книги без картинок", да и собственные детские воспоминания о комиксах про медвежонка Бамси и Микки-Мауса тоже не способствовали желанию тратить на время на поиски "тупой книжки с картинками". Но вот решил пересмотреть фильм, причем наткнулся на расширенную режиссерскую версию (с мультиком про Черную шхуну). После этого все же решился ознакомиться с первоисточником... Это был настоящий культурный шок! Такие классные тексты, такое органичное переплетение и взаимодополнение текста и картинок... моего лекскона просто недостаточно, чтобы описать свои впечатления. Это так... изящно и тонко. Паззлы, поначалу кажущиеся хаотичной мешаниной разрозненных кусочков, постепенно складываются в единую целостную гармоничную картину. И это потрясает. Как фантастическая литература порой использует вымышленные невероятные ситуации, помогающие раскрыть психологию героев или общества (что невозможно для литературы нефантастической), так и здесь картинки иногда создают удивительную игру словесных и визуальных образов, этакие аллегории...

В пользу комикса перед фильмом добавлю, что хорошо прописаны все персонажи (в фильме только трое), причем с психологической точки зрения описаны достоверно, восклицать "не верю!" за всю прочтение не было ни единого повода. В общем, мое представление о комиксах, как о самом несерьезном виде повествования (даже компьютерные игры я ставил выше), теперь в корне изменилось. Но вот беда - а есть ли комикс подобный Хранителям в идейном плане? Или это штучный товар, единственный в своем роде?


  • 0

#38 Degash

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 19:20  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


Но вот беда - а есть ли комикс подобный Хранителям в идейном плане? Или это штучный товар, единственный в своем роде?

На самом деле - полно.

Знать бы, Какая именно из идей тебя зацепила - было бы проще посоветовать что-то :)

 

Но поищи линейки, выпущенные независимыми подразделениями Marvel и DC, для начала.

Что-то вроде Kick-ass или Kingsmen, ну или что там тебе больше по вкусу придется.


  • 0

#39 Незнакомец

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 19:34  

Незнакомец

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 110

Больше всего зацепил взгляд на саму идею супергероев. Как я считаю, весь комикс издевается над самой сутью супергероев. Ну мне, например, очень понравилась задумка, что психически здоровый человек не станет одевать плащ, маску и трусы поверх штанов и идти ловить всякую гопоту посреди ночи. Или же это способ достижения каких-то конкретныъ своих личных целей. Ну и противостояние СССР и США, учитывая современные реалии внешенй политики РФ очень пробрало.

Пипец - видел фильм, убожество полное (исключая сцену, где избивабт парня, а прохожие просто снимают это на мобильники). Кингсмэн. Секретная служба, тоже смотрел. Классный фильм. Это по комиксу? Ну вообще мне кажется логичным исходить от автора. Он что-то еще стоящее кроме Хранителей написал?

П.С. Прологи к Хранителям не предлагать. Прочитал парочку, по мне так это бездарное паразитирование других авторов на известном брэнде.


  • 0

#40 Degash

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 07:01  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Он что-то еще стоящее кроме Хранителей написал?

Много чего )

Впрочем, большинство либо кусочки больших серий (Бэтмен, Супермен), либо не переведено на русский.


Изменено: Degash, 24 Декабрь 2016 - 07:02

  • 0

#41 So Be It

Опубликовано 05 Январь 2017 - 14:29  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель


Больше всего зацепил взгляд на саму идею супергероев. Как я считаю, весь комикс издевается над самой сутью супергероев.

Тогда надо Kick-Ass читать, как по мне, это вообще крутейший комикс на супергеройскую тему, она там высмеяна капитально и по всем пунктам. 

Или, как вариант, сейчас читаю Ex Machina - тоже про "а как бы существовал супергерой в мире настоящих людей", очень живые диалоги и динамизм на уровне. Как человек вынужденно приобрёл талант приказывать любой сложной технике (от пульта ТВ до вертолёта), стал мэром Нью-Йорка и что вообще вышло из этого.


  • 0

#42 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 30 Январь 2017 - 13:59  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 141

Галимая шизофрения  :wacko:

Охотник на дирижаблей


  • 0

#43 knoppix

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 03:11  

knoppix

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 43
  • Сообщений: 95
  • Откуда:中国 - 哈尔滨

Хм, а никто New52 не читал, в частности про Бэтмена, основную серию написанную Снайдером практически прочел, и теперь думаю что прочесть Detective Comics или Бэтмена и Робина?


  • 0

#44 Oi--o

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 18:57  

Oi--o

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 429

Война ведьмы Васеньки

 

Японская манга про вторую мировую войну с элементами славянской мифологии и буффонадой. Очень душевная рисовка персонажей русских сказок. Редкий случай, когда автор специально изучал историю и знает о чем пишет.

 

http://readmanga.me/...a_s_war/vol1/0#


  • 1

#45 VioletCorpse330

Опубликовано 09 Ноябрь 2020 - 19:50  

VioletCorpse330

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Недавно прочитал Хранителей Алана Мура. В свое время безумно понравился одноименный фильм, ставший одним из самых любимых. Помню, как сидел в кинотеатре и просто не мог оторваться от экрана, хотя обычно по многу раз выхожу из зала во время просмотра. Хоть и знал, что фильм снят по комиксу, искать оригинал совершенно не хотелось. В голове стойко сформировался стереотип - "комиксы это для тупых американских детишек, которым лень читать книги без картинок", да и собственные детские воспоминания о комиксах про медвежонка Бамси и Микки-Мауса тоже не способствовали желанию тратить на время на поиски "тупой книжки с картинками". Но вот решил пересмотреть фильм, причем наткнулся на расширенную режиссерскую версию (с мультиком про Черную шхуну). После этого все же решился ознакомиться с первоисточником... Это был настоящий культурный шок! Такие классные тексты, такое органичное переплетение и взаимодополнение текста и картинок... моего лекскона просто недостаточно, чтобы описать свои впечатления. Это так... изящно и тонко. Паззлы, поначалу кажущиеся хаотичной мешаниной разрозненных кусочков, постепенно складываются в единую целостную гармоничную картину. И это потрясает. Как фантастическая литература порой использует вымышленные невероятные ситуации, помогающие раскрыть психологию героев или общества (что невозможно для литературы нефантастической), так и здесь картинки иногда создают удивительную игру словесных и визуальных образов, этакие аллегории...

В пользу комикса перед фильмом добавлю, что хорошо прописаны все персонажи (в фильме только трое), причем с психологической точки зрения описаны достоверно, восклицать "не верю!" за всю прочтение не было ни единого повода. В общем, мое представление о комиксах, как о самом несерьезном виде повествования (даже компьютерные игры я ставил выше), теперь в корне изменилось. Но вот беда - а есть ли комикс подобный Хранителям в идейном плане? Или это штучный товар, единственный в своем роде?

Просто хочу с вами согласиться. Я разбирал данный комикс на уровне того, как именно авторы, с помощью каких приемов и методов передают свои идеи и смыслы читателю. И я нашел столько всего, начиная банально от классического, для Хранителей, девятикадрового повествования, вариацией диалоговых облаков, игрой света и тени и тому подобное, заканчивая многочисленными метафорами, подтекстами, сокрытыми на каждой странице. Метафора Судного Дня, как чего-то неумолимо приближающегося, прослеживается в каждой главе, как явно, так и нет. "Хранители" в самом деле искусство; это то, каким и должен быть комикс. Точнее, к чему должен стремиться. Авторы вложили очень много сил, и видно, что им вправду нравилось то, что они делают.


Изменено: VioletCorpse330, 09 Ноябрь 2020 - 19:54

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.