Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Голубой экран


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2576 ответов в теме

#1 Г. Белладонна

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 14:35  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

По "культуре" передача с Николаем Дроздовым, слушаю и удивляюсь, как смог человек на всю жизнь сохранить  детский взгляд на мир. :)

 

Делитесь, что интересного посмотрели  и продолжаете!


  • 0

#2 Celador

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 14:58  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Сериал "Записки юного врача":

Spoiler

 

Редклифф (ака Гарри Поттер) - молодой врач, а Джон Хэм (ака тот мужик из Mad Men) - он же в возрасте.

 

С оригиналом мало общего и суть, мне кажется, потерялась. Хотя, что-то такое абсурдное, чисто русское, там чувствуется. Ещё много кровищи и моральной деградации, что всегда плюс :)


Изменено: Celador, 28 Декабрь 2012 - 14:58

  • 1

#3 Марлена

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 18:38  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

Напишите в спойлере вкратце чем закончился Доктор Хаус? А то на последние серий 10 у меня сил не хватило) 


  • 0

#4 Iltis

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 00:46  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

Не смотрим почти. Discovery про животных и "Спокойной ночи, малыши".

По "культуре" передача с Николаем Дроздовым, слушаю и удивляюсь, как смог человек на всю жизнь сохранить детский взгляд на мир.

О, спасибо. Надо посмотреть, когда она идет. Очень любила его "В мире животных".


  • 0

#5 Г. Белладонна

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 00:59  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер
Iltis: в наше время тему актуальнее назвать «голубой монитор», многие смотрят на компе то, что интересно, а не ждут, сидя у телека)).

  • 0

#6 Celador

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 03:15  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Напишите в спойлере вкратце чем закончился Доктор Хаус? А то на последние серий 10 у меня сил не хватило)


Spoiler


Изменено: Celador, 29 Декабрь 2012 - 03:30

  • 0

#7 FAA

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 08:44  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

По "культуре" передача с Николаем Дроздовым, слушаю и удивляюсь, как смог человек на всю жизнь сохранить  детский взгляд на мир. :)
 
Делитесь, что интересного посмотрели  и продолжаете!


Раньше иногда смотрела передачу "Врача вызывали?". Там ведущим был обоятельный доктор Мясников, независимо от того, что он говорил, его всегда интересно слушать. Ничего общего с разнообразными медицинскими шоу на всех каналах.
Конкретный вопрос - конкретный ответ. Практически никакой рекламы.

Но передачу, видимо, прикрыли. :(
Жаль.
Думаю фармацевтическое лобби постаралось. Поскольку доктор А.Л.Мясников не уставал повторять, что абсолютное большинство рекламируемых (на тв/радио/в газетах, журналах) медицинских препаратов в лучшем случае - бесполезны, а в худшем - опасны.
Например, доктор Мясников сообщил, что многолетние клинические испытания, проведенные в США, по систематическому или курсовому применению поливитаминов доказали, что употребление поливитаминов, особенно витамина А, С и группы В способствует развитию онкологии.
Сам доктор Мясников - директор обычной московской поликлиники, кажется, номер 71. И эта поликлиника считается лучшей в Москве. Она не платная.
Еще он говорил, что применение гепопротекторов и иммуномодуляторов, которые так широко рекламируются, бесполезно для здоровых и опасны для заболевших.
Еще запомнила, что во всем мире отсутствуют такие диагнозы как дисбактериоз, вегето-сосудистая дистония, эрозия шейки матки, остеохондроз и многие другие,диагнозы, которые у нас так охотно ставят и так много и дорого любят лечить.

  • 0

#8 Iltis

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 11:09  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

Iltis: в наше время тему актуальнее назвать «голубой монитор», многие смотрят на компе то, что интересно, а не ждут, сидя у телека)).

Для детей фильтруем мульты, скачиваем или диски, + передачи о животных по ТВ.

Сама Друзей смотрю ночами, пока малышня ест. Читать в темноте как-то не очень)


  • 0

#9 Denis^2

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 14:42  

Denis^2

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Moscow

 Еще запомнила, что во всем мире отсутствуют такие диагнозы как дисбактериоз, вегето-сосудистая дистония, эрозия шейки матки, остеохондроз и многие другие,диагнозы, которые у нас так охотно ставят и так много и дорого любят лечить.

 

Доктор этот на публику играет, вот и несет откровенную чушь, ибо я сомневаюсь, что он незнаком документом под названием Международная классификация болезней (International Statistical Classification of Diseases and Related Health Problems).

Вот они, все на месте:

вегето-сосудистая дистония.

эрозия шейки матки

остеохондроз


  • 0

#10 Celador

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 14:54  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Вот они, все на месте:

вегето-сосудистая дистония.

эрозия шейки матки

остеохондроз

 

"Какие наши проблемы? Климакс, да вегето-сосудистая дистония" - слова невролога, неделю назад :) Это то, что есть у всех... ну не климакс, а вегето-сосудистая дистония. По её словам, почти невозможно никак повлиять на вегетативную систему, лишь косвенно. Остеохондроз тоже настолько распространён, что почти норма. 


  • 0

#11 Йож

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 16:46  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

А мой экран разноцветный как итальянский флаг. 20 лет нормально проработал, а последний месяц смотрим на мир через радужные очки. B)


Остеохондроз тоже настолько распространён, что почти норма. 

Вообще-то так оно и есть  :(


  • 0

#12 Krotik

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 18:03  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

А  первый канал сделал подарок телезрителям. Добавил пикселей.

Сказали что теперь можно будет увидеть даже слезу на щеке у хоккеиста.

Пыталась разглядеть прыщики у телеведущих ,не нашла. Обманули  с пикселями.

 

 

Еще запомнила, что во всем мире отсутствуют такие диагнозы как дисбактериоз, вегето-сосудистая дистония, эрозия шейки матки

Бедные женщины. Что ж им  тогда  ,практически всем, тогда прижигали ?! :o


  • 0

#13 FAA

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 20:45  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

   Бедные женщины. Что ж им  тогда  ,практически всем, тогда прижигали ?! :o

Если верить доктору Мясникову, можно было не прижигать.То, что у нас диагностируют как патологию, в сша считается природной особенностью слизистой.

Доктор этот на публику играет, вот и несет откровенную чушь, ибо я сомневаюсь, что он незнаком документом под названием Международная классификация болезней (International Statistical Classification of Diseases and Related Health Problems).Вот они, все на месте:вегето-сосудистая дистония.эрозия шейки маткиостеохондроз

Ой-ой, вы меня расстроили. :(Если бы передача "Врача вызывали?" продолжалась, я бы написала доктору Мясникову. Он ВСЕГДА отвечал на все вопросы, которые я ему посылала, в прямом эфире. Ну или в записи, не знаю. Но отвечал стопудово

Кстати, Доктор Мясников тоже ссылался на некий Международный реестр или кодификатор или еще как-то называющийся Документ, в котором перечислены общепризнанные в мире диагнозы.У себя в поликлинике он специальным приказом запретил ставить диагноз "дисбактериоз", как несуществующий

Да, еще хотела сказать, что в том, что касается употребления поливитаминов, иммуномодуляторов (тех, которые якобы повышают иммунитет) , гепопротекторов и бад'ов - я все равно доверяю доктору Мясникову, поскольку об этом говорит не только он, но и многие другие. Эти "лекарства" и пищевые добавки - просто отъем денег у пациентов.
  • 0

#14 Degash

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 21:35  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Смотрим финал "Голоса" с женой.

Пока так себе.


Изменено: Degash, 29 Декабрь 2012 - 21:36

  • 0

#15 Г. Белладонна

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 23:06  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер
А я еще по культуре люблю концерты ансамбля Моисеева. На выходных часто показывают. ))
  • 0

#16 - Кейдж -

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 23:26  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

 А я загрустил и доктора Хауса начал пересматривать с самого начала. Уже 10 серий первого сезона посмотрел. Будто бы вернулся к старым знакомым. :D


  • 0

#17 DreаmTeam

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 03:22  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.


Изменено: Ромашка, 30 Декабрь 2012 - 13:07

  • 0

#18 Krotik

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 04:35  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Если верить доктору Мясникову, можно было не прижигать.То, что у нас диагностируют как патологию, в сша считается природной особенностью слизистой.

Понятно,и тут мы отстали  от США. Хорошо хоть доктор Мясников в курсе.)))

Кстати он в данный момент сидит в телевизоре, видимо его перенесли на очень ранее утро. Про  похмелье рассказывает,ожоги от бенгальских огней, обморожения. Готовит нас ко встрече с НГ,прям инструкция по выживанию в праздники. :ph34r:

 

Не  люблю телевизор в новогодние праздники. Начинается просто пытка нашей попсой,и "юмористами". 


  • 0

#19 FAA

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 08:55  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Понятно,и тут мы отстали  от США. Хорошо хоть доктор Мясников в курсе.)))
Кстати он в данный момент сидит в телевизоре, видимо его перенесли на очень ранее утро. Про  похмелье рассказывает,ожоги от бенгальских огней, обморожения. Готовит нас ко встрече с НГ,прям инструкция по выживанию в праздники. :ph34r:
 


В самом деле? Надо будет поискать в программе... Спасибо за ин-фу. Доктор Мясников действительно всегда дает оч конкретные советы и никакого шоу, никаких зрителей в студии...
  • 0

#20 SergDrag

Опубликовано 01 Январь 2013 - 01:51  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Я первый Новый год без телевизора встречаю. В принципе, за все предыдущее время в нем ни разу не было нужды. А вот под Новый год хотелось, просто для настроения. Пытался что-то выловить по инету, но тормоза просто жуткие, видно, все больше народу смотрит все онлайн, сайты не выдерживают.


  • 0

#21 Г. Белладонна

Опубликовано 01 Январь 2013 - 14:55  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

По пятому каналу идут все старые сказки, помню, как же я маленькая боялась крючковатого  пальцы из воды "должок"  :))

Я первый Новый год без телевизора встречаю

а у нас какие -то враги сломали 1-й   НТВ и ТВЦ (московский канал), перед самым НГ, наверно переводили вещание на что -то там современное, а с утра сегодня заработало.


Spoiler

  • 0

#22 - Кейдж -

Опубликовано 01 Январь 2013 - 15:54  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

 А я не люблю все эти концерты по ТВ, которые проходят на Новый Год. Но вот " Иронию Судьбы" и другие советские комедии вроде Ивана Васильевича, Брилиантовой руки, Операции Ы и пр. обажаю смотреть. И именно на НГ. Реально помогают создать новогоднее настроение. :lol:


  • 0

#23 FAA

Опубликовано 01 Январь 2013 - 17:36  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Это да. Советские фильмы безмятежные. А уж резать салатики вообще можно только под "Иронию"! Это обязательный ритуал! Кстати, да, "заливаная рыба" - реально гадость - либо растекается как кисель, либо упругая, как прозрачная резина и такой же точно вкус.
  • 0

#24 DreаmTeam

Опубликовано 01 Январь 2013 - 18:51  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Кстати, да, "заливаная рыба" - реально гадость - либо растекается как кисель, либо упругая, как прозрачная резина и такой же точно вкус.

Кстати, фраза про рыбу была придумана Яковлевым прямо в кадре. Рязанов её просто оставил. Рыба реально испортилась, её забыли в холодильник поставить с прошлого дня. Яковлев сказанул это на автомате, когда есть начал. :)


  • 0

#25 just_dont_do_it

Опубликовано 02 Январь 2013 - 00:39  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

*загибает пальцы*

А я вот не смотрю телевизор уже девять с лишним лет подряд.

Завязал.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.