Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Хостинг Ucoz


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Ajir

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 03:24  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Два вопроса

 

Как можно создать страничку, на которой были бы такие таблицы, как в ворде? Я пока нашел выход - оформил в ворде, конвертировал в pdf. Ссылка на pdf как правило открывается прямо в браузере и можно прочесть не сохраняя. Как можно лучше?

 

Можно ли создать "пометку" на странице? В смысле так

ссылка на страницу

на середину страницы


Еще вопрос.

вот инструкции по индексированию http://forum.ucoz.ru/forum/21-38813-1

я через яндекс вебмастер зарегал, права свои на сайт подтвердил (разместив на нем указанную яндексом страничку) но дальше пишет просто "сайт не индексирован" не предлагая ничего. Что я не так делаю? Или надо просто Ждать, пока у "робота руки дойдут" взглянуть и на мой сайт?


Изменено: SeaMonster, 28 Декабрь 2012 - 01:39

  • 0

#2 Ushwood

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 10:22  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 434
Никогда не имел дела с юкозом, поэтому мой ответ, возможно, наивен, но все-таки, по первым двум вопросам: что мешает воспользоваться стандартными средствами хтмл? Например, метка на странице создается помещением в нужном месте <a name="имя_метки"></a>, а ссылаться на нее через http://ссылка_на_страницу#имя_метки

Изменено: Ushwood, 28 Декабрь 2012 - 10:23

  • 2

#3 Ajir

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 10:36  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Спасибо!

"что мешает воспользоваться стандартными средствами хтмл?" я их просто не очень знаю...

Код для метки попробовал - работает.

Если знаешь как таблицы - напиши.


  • 0

#4 Ushwood

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 13:33  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 434

тыц


Изменено: Ushwood, 28 Декабрь 2012 - 13:33

  • 1

#5 Ajir

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 21:17  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Спасибо! Не думал, что это так просто! Действительно надо было упорнее гуглить. Все описано на первых же ссылках по твоему запросу http://ru.html.net/t...ml/lesson10.php

Вот что сумел сделать http://seamonster.moy.su/index/0-32 на основе этого (сделанного в ворде) http://seamonster.mo...ribe/txt002.pdf . Понятно не совсем одинаково, но годно для начала.


  • 0

#6 UtherTG

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 21:47  

UtherTG

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 25

но дальше пишет просто "сайт не индексирован" не предлагая ничего

Яндекс сам проиндексирует сайт. Через какое-то время. Интересуетесь по какой-то причине? Потому что такой сайт в поиске появляться не будет =) Ну или будет какой-то короткий срок.

 

Если с таблицами разобрался, то молодец. Но вообще запомни стандартную схему

 

 

<table>
<tr>
<td>Здесь содержимое ячейки 1</td>
<td>Здесь содержимое ячейки 2</td>
</tr>
</table>

 

Table - тег таблицы, tr - тег строчки, td - тег ячейки.

 

А ссылки на середину страницы делаются элементарно. Сразу хочу заметить, что атрибут name в html 5 не используется. Заместо него используется id

 

<a href="#mark1">Перейти на описание чего-то полезного</a>
текст
текст
текст
текст
текст
текст

<a id="mark1">Что-то полезное</a>

 

Если нужно попасть на центр другой страницы, то в ссылке нужно вписать адрес новой страницы и такую же марку куда прыгать в документе. Например <a href="www.site.ru/more-info.htm#mark1">ссылка</a>


  • 1

#7 PizzNeonFura

Опубликовано 21 Январь 2013 - 00:30  

PizzNeonFura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 397

А как сделать метку невидимой или хотя бы, что бы не выглядела как сылка ? В вики например вообще метки никакой на глаз не вижу.

 

UPD а всё, разобрался. Код не тот вводил.


Изменено: BATMAH, 21 Январь 2013 - 00:43

  • 0

#8 Тарнум

Опубликовано 04 Март 2013 - 18:44  

Тарнум

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 84
  • Откуда:Обнинск

Я так понимаю на яндекс.народ стоит ucoz?

Можно ли к сайту в народе подгрузить wordpress?


  • 0

#9 Ajir

Опубликовано 04 Март 2013 - 19:02  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Прости за такой ответ... Глянул что есть вордпресс и заинтересовало.

А как на собственно укозе поставить ты уже знаешь?



И немного по делу. Надо именно на narod или таки на narod2 ? вроде это разное, второе существенно мощнее


  • 0

#10 НикИТОС

Опубликовано 04 Март 2013 - 21:46  

НикИТОС

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 186
По-моему, на uCoz-сайт никакую другую CMS поставить нельзя. PHP-скрипты даже платные. Что касается «Народа», то этот хостинг переходит на CMS от uCoz.
  • 0

#11 Ajir

Опубликовано 24 Март 2013 - 15:52  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Что лучше делать на Ucoz при атаке спамеров?

Я в свою время сайт своего проэкта по-минимуму "раскрутил", просто "пошевелив поисковики" и почти забыл о нем. Проэкт кстати хоть и не завершен, но и не забыт, работа идет, но в переписке по обычным каналам.

 

Вдруг только что - спамеры! Когда появился третий, я временно заблокировал сайт (внешне виден только вход администраторов) .

Так как пока у меня мягко говоря мало посетителей (зареганы только трое знакомых) то видится суровый выход - всем просто пользователям в настройках отключить все права вообще.

Выход поизящнее и на данной стадии видимо оптимальный - чтобы вообще нельзя было самому зарегаться, а кому надо - я создавал учетную запись, но как это настроить?



Один из айпишников спамеров 31.184.238.193 по проверке как ни странно Москва, хотя реклама шла на английском. Впрочем русский спамер работающий на иностранцев - вполне реален а может и массов.


  • 0

#12 Operator Sandwich

Опубликовано 25 Март 2013 - 11:05  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Разве есть смысл пользоваться сегодня Ucoz? В интернете полным полно открытых и на большую часть бесплатных CMS на которые и адд онов открытых много хм. к слову они все дырявые для спамеров, "хакеров".


  • 0

#13 Леo

Опубликовано 26 Март 2013 - 19:26  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Азы хтмл можно за месяц освоить по туториалам. Не поленись. Кастомизация сайта даже на примере чужого шаблона без азов - адский ад и в 100 раз больше времени.

 

 

Разве есть смысл пользоваться сегодня Ucoz?

 

Согласен. Свой хост и домен стоят сущие копейки. Подымаешь шаблон вордпресс и упражняешься. Толку в разы больше.


Изменено: Leo_Valesko, 26 Март 2013 - 19:27

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.