Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Two Worlds

Two Worlds Reality Pump Poland RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#1 GeneralElConsult

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 22:32  

GeneralElConsult

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 38
  • Откуда:Витбеск, Беларусь

two-worlds-card.jpg

 

Жанр: RPG

Разработчик: Zuxxec Enterteinment

Релиз: 11 мая 2007 года

 

С игрой познакомился в 2008(и даже тогда не все баги исправлены, понятно, почему Номад негодовал). В общем-то процесс игры заключается в названии темы. При должном уровне основную цепочку квестов можно было пройти довольно быстро, но сюжет - точно не из достоинств Two Worlds. Здесь то к нам и выплывают дополнительные квесты, это первый + игры. Оные довольно разнообразны и даже не могу вспомнить что-то на распространенный шаблон - "убей их", зато помню историю с богом моря и девочку, которая принесла себя в жертву, бросившись в его воду; драгоценный камень, который надо было искать чуть ли на краю света ну и все в таком духе.

Вторым плюсом игры оказался для меня пейзаж. Ни в одной игре я так не отдыхал душой при путешествиях. Дизайнеры несомненно молодцы(копипаста, ок, ну я же не про пещеры и города).

Третьим плюсом для меня была система алхимии. И почему ее поменяли во второй части(казалось бы, можно сделать было рецепты и определенные шаблоны, а не перелапачивать систему под несколько рецептов). Правда ингридиенты сильно напрягали, да и применение зельям(кроме как постоянным) найти сложно, но все же, это + в копилку игры.

Минусы мы прекрасно знаем друзья: физика, одинаковые города(хотя порадовала возможность входить в каждый дом), не самая лучшая боевая система, конь(боже правый), ну и некая однообразность процесса.

К последнему минусу: из-за его зачатсую и покидаю игры(так, например, я покинул мир Oblivion), но люди с хорошей фантазией и имением времени ставят себе цели, непрописанные в квестовой книге. А так как путешествовать в этом мире приятно, приятно открывать что-то новое, то и играешь с большим интересом долгое время, или играешь 30-120 мин и удаляешь. Именно так чаще всего происходит в Two Worlds.

P.S.

Это не в коем случае не обзор и не рецензия, а просто мои впечатления. Пишите свое мнение к этой игре, интересно ли вам проводить время в этом мире, и почему она так провалилась в игровых журналах.


Изменено: agrail, 15 Январь 2013 - 09:56

  • 2

#2 Jahont

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 23:14  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Пейзажи? Заинтересовало. Я вот в Торчлайт 2 играл, так половина (больше) удовольствия в работе художников и композитора заключалась.


Изменено: Jahont, 27 Декабрь 2012 - 23:30

  • 0

#3 agrail

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 23:26  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 527
  • Откуда:Екатеринбург

Пейзажи?

Пейзажи там есть красивые, да.


  • 2

#4 Bevilich

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 07:10  

Bevilich

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 104
  • Сообщений: 92
  • Откуда:Россия, Титановая долина

Пишите свое мнение к этой игре, интересно ли вам проводить время в этом мире, и почему она так провалилась в игровых журналах.

 

Я оценил эту игру на 85 %, дважды проходил.


  • 0

#5 ss39

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 22:17  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Игра сильно разочаровала, от Reality Pump ждал сильно большего. Непонравилось почти всё: сюжет, боёвка, интерфейс, управление, дизайн персонажей и монстров, анимации всего и вся, камера, крафт, верховая езда.
Пейзажи - есть симпотичные, да, архитектура тоже радует, местами.

  • 0

#6 GeneralElConsult

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 00:46  

GeneralElConsult

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 38
  • Откуда:Витбеск, Беларусь

Игра сильно разочаровала, от Reality Pump ждал сильно большего. Непонравилось почти всё: сюжет, боёвка, интерфейс, управление, дизайн персонажей и монстров, анимации всего и вся, камера, крафт, верховая езда.
Пейзажи - есть симпотичные, да, архитектура тоже радует, местами.

Чего можно было ожидать после игры "Рыцари за работой"?


  • 0

#7 ss39

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 02:42  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Чего можно было ожидать после игры "Рыцари за работой"?

Как минимум не такого однообразного геймплея. Да и сюжета в тех же Earth 21++ было больше и лучше, чем в TW.

Изменено: ss39, 29 Декабрь 2012 - 02:46

  • 0

#8 GeneralElConsult

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 10:33  

GeneralElConsult

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 38
  • Откуда:Витбеск, Беларусь

Как минимум не такого однообразного геймплея. Да и сюжета в тех же Earth 21++ было больше и лучше, чем в TW.

Не буду спорить, т.к. сам эти минусы написал в первой станице. С другой стороны посмотри на возможные +.

P.S.

А вторая часть тебе как?


  • 0

#9 ss39

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 01:56  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

С другой стороны посмотри на возможные +

По сравнению с Воблой, плюсы TW, выглядят блекловато, а если брать Воблу с модами и аддонами то вовсе растворяются в воздухе. Конечно моя негативная оценка может быть вызвана завышенными ожиданиями, ждал честно не меньше как 'Убийцу Обливиона" а получилось .... но кто играл знает, что получилось.
 

P.S.А вторая часть тебе как?

Никак, не смог в неё играть, бросил где то в саванне. Возможно когда нибудь попробую снова, но не скоро это будет.

ЗЫ: надеюсь Reality Pump еще выстрелят, несмотря на все их последние фейлы неравнодушен я к этой конторе.

Изменено: ss39, 30 Декабрь 2012 - 02:01

  • 1

#10 DreаmTeam

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 02:22  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Никак, не смог в неё играть, бросил где то в саванне. Возможно когда нибудь попробую снова, но не скоро это будет.

Первую часть пробежал на одном дыхании, а вот со второй тоже застрял. Что-то не покатило. Тоже отложил на неопределённое время.


  • 0

#11 Gorthauer

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 02:39  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Первую часть пробежал на одном дыхании, а вот со второй тоже застрял. Что-то не покатило. Тоже отложил на неопределённое время.

Так значит не я один такой.

Первую часть, несмотря на её минусы, прошёл с удовольствием. А вторую как бросил на середине первого острова, так и до сих пор руки не дошли игру добить.. Ещё помню сильно испортила настроение новость, что 90% третьего острова в ней (TW2) вырезали из сингла на мультиплеер. Сразу желание играть поубавилось, и возникло ощущение что зря потратил деньги.


  • 0

#12 GeneralElConsult

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 16:25  

GeneralElConsult

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 38
  • Откуда:Витбеск, Беларусь

Я тоже не смог в TW2 играть. Обучение прошел, как попал на острова, стало очень скучно.


  • 0

#13 Профессор Твидл

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 19:54  

Профессор Твидл

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 89

Первую часть пропустил, вторую забросил где-то на половине.

Из плюсов второй части можно отметить хорошую оптимизацию графики и отсутствие багов(по крайней мере явных), симпатичную картинку.

Квесты средненькие, боевая система... заценить её сложно, ибо противники скучноваты и убивать их однообразно и неинтересно. Хотя может я в Готику переиграл))


  • 0

#14 StEx

Опубликовано 22 Май 2013 - 16:06  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Запустил вторую часть, там при активации требуют личные данные указать вплоть до адреса. Совсем очебуречились? Я и так не горел желанием за нее садиться, но решил таки попробовать, а тут сходу такое. Нафуфа мне такие кочерги?..


  • 0

#15 AcM

Опубликовано 22 Май 2013 - 16:53  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Запустил вторую часть, там при активации требуют личные данные указать вплоть до адреса. Совсем очебуречились? Я и так не горел желанием за нее садиться, но решил таки попробовать, а тут сходу такое. Нафуфа мне такие кочерги?..

Разве? Я помнится только ключ вбивал. Впрочем знакомство с "этим" можно ограничить только аддоном.


  • 0

#16 DreаmTeam

Опубликовано 22 Май 2013 - 17:42  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Я вот в Торчлайт

Я тоже торчлайт был от Двух Миров. Мне игра понравилась. Прошёл практически на одном дыхании. А вот вторую забросил. Не торкнула почему-то.
  • 0

#17 StEx

Опубликовано 22 Май 2013 - 18:51  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Разве?

Угу.

 

 

Впрочем знакомство с "этим" можно ограничить только аддоном.

Я ограничился анинсталлом.


  • 0

#18 AcM

Опубликовано 22 Май 2013 - 19:18  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Угу.

Это регистрация. Для просто активации нужно было снять галочку тут.


  • 0

#19 Gorthauer

Опубликовано 22 Май 2013 - 20:24  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Я тоже торчлайт был от Двух Миров. Мне игра понравилась. Прошёл практически на одном дыхании. А вот вторую забросил. Не торкнула почему-то.

Не ты один. Мне тоже первая часть больше понравилась, а вторую забросил где-то на середине. Почему?

а)унылей наверное

б)взбесило что львиную долю большого материка(третьего) вырезали на грёбаный нафиг мне не нужный мультиплеер. Я за сингл платил.


Изменено: Gorthauer, 22 Май 2013 - 20:24

  • -1

#20 StEx

Опубликовано 22 Май 2013 - 21:44  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Это регистрация. Для просто активации нужно было снять галочку

Упс.

Ну и ладно, жалеть не буду.


  • 0

#21 ss39

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 21:15  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Кто нить знает в каком состоянии находится сейчас Reality Pump, они вообще живы? На офсайте реклама Sacrilegium и последняя новость за август 2012 :(.
  • 0

#22 KOKAIN

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 07:21  

KOKAIN

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 884
  • Откуда:Колумбия

Кто нить знает в каком состоянии находится сейчас Reality Pump, они вообще живы? На офсайте реклама Sacrilegium и последняя новость за август 2012

Да всё нормально у них, Два Мира 2 вроде не плоха продалась полностью себя окупила. Сейчас они работают над новой игрой ( вернее за кого то доделывают ) РПГ про корсаров 
 кстати релиз планировали на конец октября 2013, но скорей всего перенос будет.
  • 3

#23 tachos

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 12:42  

tachos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 158
  • Откуда:Долгопрудный

Да всё нормально у них, Два Мира 2 вроде не плоха продалась полностью себя окупила. Сейчас они работают над новой игрой ( вернее за кого то доделывают ) РПГ про корсаров 

 кстати релиз планировали на конец октября 2013, но скорей всего перенос будет.

Ух ты! Спасибо за новость!


  • 0

#24 Zzealot

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 13:42  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 258
  • Откуда:Moscow

Пиратски RPG cеттинг будет хорош только с интересными морскими батлами, навроде корсаров. ИМХО.

 

В ролике на корабли даже намека нет.



Хотя, ЕМНИП, в TW2 можно было на лодочке лично поплавать... поменяют модель лодки в Галеон, чутка допилят механику, готово   :D


Изменено: Zzealot, 01 Октябрь 2013 - 13:20

  • 0

#25 KOKAIN

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 14:48  

KOKAIN

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 884
  • Откуда:Колумбия

Пиратски RPG cеттинг будет хорош только с интересными морскими батлами, навроде корсаров. ИМХО.
 
В ролике на корабли даже намека нет.

На офсайте http://www.ravenscry...m/en/index.html упоминают про морские сражения, но конкретно не говорят что там будет ведь они могут подразумевать какой-нибудь абордаж, то есть бои на палубе...

Ух ты! Спасибо за новость!

Да не за что.

Мне показалось или действительно команда Номанда не публиковали новость по игре?


  • 0





Также с меткой «Two Worlds, Reality Pump Poland, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.