Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Герои 4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#26 zebrotavr

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 15:09  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 138

я так подозреваю что это был сарказм )) в том смысле что играют не в героев а в симулятор битв. В этом плане в 5ке честнее было - вот тебе герой с прегенеренной армией и ходи как хочешь.


  • 0

#27 aka Colt

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 18:10  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 968
  • Сообщений: 13 270
  • Откуда:Кемерово


я так подозреваю что это был сарказм

Отнюдь.

в том смысле что играют не в героев а в симулятор битв

Нет, развитие (постройка города) тоже присутствует. Уровень игры, обычно - "хард" ("ладья"), поэтому за любой замок можно на первой неделе построить 7-ой тир. Далее - выкуп, передача войск по цепочке и пробивка ГО (главная охрана), хотя шаблоны сделаны так, что можно пройти и в обход (получается дольше).

В этом плане в 5ке честнее было - вот тебе герой с прегенеренной армией и ходи как хочешь.

В этом нет ничего честного: не умеешь строиться - будешь биться с ГГ противника низкими тирами.

С уважением aka_Colt.


  • 0

#28 lavageth

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 18:32  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 066
  • Откуда:Москва

Чемпионаты в игре, где много решает рандом это такое...

Смотреть здесь.


  • 0

#29 Олаурон

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 22:14  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

за любой замок можно на первой неделе построить 7-ой тир

передача войск по цепочке

(глядя на название темы) Да, серьёзно, вот это действительно умение играть. Сингл-игрокам в кампании и сценарии тут только завидовать остаётся :)


Изменено: Олаурон, 12 Декабрь 2018 - 22:16

  • 7

#30 zebrotavr

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 01:32  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 138

В этом нет ничего честного: не умеешь строиться - будешь биться с ГГ противника низкими тирами.
С уважением aka_Colt.

да нифига. Просто тогда рандом сводится - мне дали на 1 сундук больше/мне дали в первый день в сундуке 1000 а тебе 2000/мне дали кольцо амулет иммуна к волне смерти а тебе  кольцо +1 скорости. А что? Тоже рандом!!!
любую идею можно довести до маразма. Ну т.е. я понимаю условно говоря вырезать скилл дипломатии как поломный, но все остальное можно оставить по классике. В 2000х чемпионаты так и проводили - ограничений было минимум - нельзя качать героя с дипломатией выше 5 уровня и что то там еще по мелочи (я уже не помню но значит совсем уж незначительное). Карты были стандартные рандомы как сейчас помню 8xm12. А если уж хочешь именно скилл проверять - ну так вот тебе в 5ке напрямую армия и сражайся. Если бояться рандома - так повод поныть всегда найдется (см. начало поста).
 

(глядя на название темы) Да, серьёзно, вот это действительно умение играть. Сингл-игрокам в кампании и сценарии тут только завидовать остаётся :)

ыыыы!!!  :lol:  :lol:


Изменено: zebrotavr, 13 Декабрь 2018 - 01:36

  • 0

#31 Ardanis

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 06:32  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 244
  • Откуда:Ереван


Есть небольшая группа людей
Которые небриты, живут в подвале, денно и нощно задрачивают скилл. Илита, короче.
  • 0

#32 aka Colt

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 13:53  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 968
  • Сообщений: 13 270
  • Откуда:Кемерово
Которые небриты

Некоторые.

 

живут в подвале

Да, вроде, все с жильём.

 

денно и нощно задрачивают скилл.

Не так часто, конечно, но без соревновательной практики скилл, действительно, теряется.

 

Илита, короче.

В "мультике" - да, элита. Обыгрывать тупой комп много ума не надо.

С уважением aka_Colt.


Изменено: aka Colt, 16 Декабрь 2018 - 13:54

  • 0

#33 Ardanis

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 14:37  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 244
  • Откуда:Ереван

Это был тонкий намек, что многих с возрастом совершенно перестает волновать, насколько лучше их умеют в мультик другие ;)


  • 0

#34 aka Colt

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 15:00  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 968
  • Сообщений: 13 270
  • Откуда:Кемерово


Это был тонкий намек, что многих с возрастом совершенно перестает волновать, насколько лучше их умеют в мультик другие

Не возражаю. Разговор был начат с фразы: "Я умею играть". Фраза была подвергнута сомнению. Всё.

С уважением aka_Colt.


  • 0

#35 Nargott

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 14:15  

Nargott

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 647
  • Откуда:Смоленск

2 aka Colt:

 

Неадекватная придирка. Человек не писал, что "умеет играть лучше всех" или что умеет играть в мультиплеер (напротив, по контексту было понятно, что речь о сингле).

Для того, чтобы "уметь играть" в сингл, достаточно просто уметь побеждать компов. Соревновательный сингл - уже другое направление (на скорость).

Некрасиво навязывать другим свой режим игры и считать только его мерилом умения. Я например аналогично мог бы заявить, что ваше умение пробивать нейтралов (шаблонное задротство и абуз тупого ИИ) ничего не стоит и настоящий скилл (тактика) - это исключительно бои против живых игроков.


  • 3

#36 zebrotavr

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 15:34  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 138

Не возражаю. Разговор был начат с фразы: "Я умею играть". Фраза была подвергнута сомнению. Всё.

С уважением aka_Colt.

имхо твой критерий тоже так себе. В таком случае сейчас можно заявить что в игре в шахматы все люди только знают правила, а играть не умеют. Потому что выиграть чемпионат у альфа зеро уже нереально.

Если подобный алгоритм анализатор пустить на героев - думаю там человеку тоже ничего светить не будет даже самым-самым чемпионам. 


Изменено: zebrotavr, 17 Декабрь 2018 - 15:35

  • 0

#37 aka Colt

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 09:40  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 968
  • Сообщений: 13 270
  • Откуда:Кемерово


Неадекватная придирка.

Возможно.

Человек не писал, что "умеет играть лучше всех" или что умеет играть в мультиплеер (напротив, по контексту было понятно, что речь о сингле).

Да ладно! Человек тупо написАл: "я играть умею!". Был, в свою очередь, тупо встречен. Умение читать контекст - ага, крутое, и в 90 случаях из 100 уверенно помогает. В остальных 10 случаях не менее уверенно сажает в лужу голым задом. Спасибо, не нужно.

Некрасиво навязывать другим свой режим игры и считать только его мерилом умения.

Разве я его навязывал? Может быть, сможешь процитировать, где Кольт убеждал, навязывал, призывал и т.д. и т.п.? Буду благодарен.

Ещё раз: мерилом скилла игрока является его умение побеждать белковых оппонентов.

Я например аналогично мог бы заявить, что ваше умение пробивать нейтралов (шаблонное задротство и абуз тупого ИИ) ничего не стоит и настоящий скилл (тактика) - это исключительно бои против живых игроков.

Ты всё верно говоришь, ибо умение пробивать нейтралов без потерь (flawless victory) является лишь способом подготовки к финальной битве, где будет ценен каждый хит каждого гоблина (импа, бабочки).


В таком случае сейчас можно заявить что в игре в шахматы все люди только знают правила, а играть не умеют.

Так именно так и есть. В 80-ые, 90-ые играть умели только 2 человека - Карпов и Каспаров. Остальные знали правила - кто лучше, кто хуже. Сейчас умеет играть Карлссен, а 2 последних претендента - Карякин и Каруана пытаются этому званию соответствовать.

Если подобный алгоритм анализатор пустить на героев - думаю там человеку тоже ничего светить не будет даже самым-самым чемпионам.

Верно. Математика - наука точная. 

С уважением aka_Colt.


  • -1

#38 Данте

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 11:22  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Ещё раз: мерилом скилла игрока является его умение побеждать белковых оппонентов.

Вообще никуя абсолютно не согласен.

Вот читаю это с самого начала и волосы на жопе дыбом.

Как...нет - КАК ???? можно сравнивать PvE и PvP игроков и вообще утверждать, что PvP игроки круче всех, даже яиц и гор ???


Только вот давай без подобной хрени типа

 

 


Может быть, сможешь процитировать, где Кольт убеждал, навязывал, призывал и т.д. и т.п.? Буду благодарен.

Пожалуйста :)


Изменено: aka Colt, 10 Январь 2019 - 23:06

  • 2

#39 aka Colt

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 14:01  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 968
  • Сообщений: 13 270
  • Откуда:Кемерово


Пожалуйста

Руслан! Ну где в процитированном хоть буква о режиме игры? :)

С уважением aka_Colt.


  • 0

#40 Данте

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 14:48  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Руслан! Ну где в процитированном хоть буква о режиме игры?

Валер, я же просил без censored  <_<  Ну ты же не адвокат, блина мать.

 

"Умею играть" - это значит, что чел при полном рандоме на импоссибле с десятью разными людьми покажет результат не ниже, чем "+3". Т.е., количество побед будет на 3 больше, чем количество поражений.

Вот это - "умею играть". Всё остальное - "знаю правила". Ага, иногда "плохо знаю правила".

 

Это кто написал ? Тут не понятно, что про ПВП речь идёт, а не ПВЕ ?

 

Я тебя с одной стороны поддерживаю, ибо не люблю всяких там "я умею играть, я всех порву, кто против меня поцоны".

Ну да, пацанчик прошёл все кампании, может даже и на импосибле и тут вылез. Ну и censored с ним. Криво улыбаемся, берём паяльник и дальше ковыряем клиента в плане "где деньги" :D

И да, я не указываю тебе, как себя вести. А то, мало ли, ты сейчас и это приплетёшь <_<


  • 0

#41 ThatOne

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 14:58  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово
В 80-ые, 90-ые играть умели только 2 человека - Карпов и Каспаров. Остальные знали правила - кто лучше, кто хуже. Сейчас умеет играть Карлссен

Отсюда с неизбежностью следует нулевой смысл вопроса Сколько чемпионатов по Героям ты выиграл?

Потому что:

1. Аналог Магнуса в геройском мире отсутствует.

2. Ответ является нулевым для всего множества геройских игроков.

 

Это я ещё оставил за скобками то примечание, что судя по турниру в Вейк-ан-Зее в шахматы умеют играть 6 человек (Магнус Карлсен,  Аниш Гири, Владимир Крамник, Шахрияр Мамедьяров, Вишванатан Ананд и Уэсли Со), а судя по Сент-Луису - никто, включая Карлсена, все три победителя осилили лишь +2.


Изменено: ThatOne, 18 Декабрь 2018 - 15:20

  • 1

#42 Ardanis

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 22:21  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 244
  • Откуда:Ереван

Из 40 постов в теме по 4-м Героям 24 посвящены не им, а разбору фразы Кольта. Мда, а ведь это единственная часть, в которой я прошел кампании.


  • 0

#43 aka Colt

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 15:42  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 968
  • Сообщений: 13 270
  • Откуда:Кемерово


И да, я не указываю тебе, как себя вести.

Догадываюсь.

С уважением aka_Colt.


  • 0

#44 zebrotavr

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 10:08  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 138


Так именно так и есть. В 80-ые, 90-ые играть умели только 2 человека - Карпов и Каспаров. Остальные знали правила - кто лучше, кто хуже. Сейчас умеет играть Карлссен, а 2 последних претендента - Карякин и Каруана пытаются этому званию соответствовать.

нет ты не понял. Карлссен тоже играть не умеет. Потому что сольет программе в чемпионате ))



Остальные знали правила - кто лучше, кто хуже

а что там их знать? 2 страницы ворда.


  • 0

#45 Эльфа

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 22:08  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia

Кхм. Я, конечно, редко захожу, но всё же может не надо оффтопа так уверенно? И уж тем более обсуждения кто и как умеет играть и перехода на личности.


  • 1

#46 DreаmTeam

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 22:19  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

И уж тем более обсуждения кто и как умеет играть и перехода на личности.

 

Так обсуждаются же не форумчане, а отсутствующие здесь действующий чемпион мира по шахматам и претенденты на мировую шахматную корону. Они не напишут в модераторий и не развернут ответную полемику. Они вообще вряд ли в курсе, что RP существует.)))


Изменено: DreаmTeam, 20 Декабрь 2018 - 22:20

  • 0

#47 Dolus

Опубликовано 31 Август 2020 - 02:38  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490
  • Сообщений: 15 791

Случайно наткнулся. Далеко не во всём согласен с автором, но...

 

Spoiler


  • 0

#48 lavageth

Опубликовано 02 Сентябрь 2020 - 18:55  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 066
  • Откуда:Москва

Случайно наткнулся. Далеко не во всём согласен с автором, но...

 

Spoiler

Ну так у него и на 5 героев ролик есть....


  • 0

#49 I.Bond

Опубликовано 25 Январь 2021 - 11:36  

I.Bond

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 42

Согласен с роликом, если поначалу в 4-ке подкупал эффект новизны, то сейчас видны только недостатки, притом что 1, 2, 3 и сейчас отлично играются!


  • -1

#50 lavageth

Опубликовано 27 Январь 2021 - 10:32  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 066
  • Откуда:Москва


Согласен с роликом, если поначалу в 4-ке подкупал эффект новизны, то сейчас видны только недостатки
только сейчас - сильно чего там
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.