Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Планшеты. Выбор и обсуждение.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
183 ответов в теме

#51 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 09 Январь 2013 - 14:58  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Да любой ноутбук с болеем-менее приличной видеокартой.

 

А-а. Ну-ну. :D  Ты бы хоть ради приличия, что ли, поинтересовался - "а сколько нынче живут планшеты, если играть в более-менее требовательную игрушку?". Сильно удивишься. И это, кстати, на куда (куда более!) более скромных железках.

Ноутбуков у меня целых семь, мне их только солить осталось. А планшетов пока только два. Вот хочу взять себе Surface, вот это и что-нибудь от Sony.

Эдж, вроде как, на сверхтонкость не претендует, так что я почти спокоен за аккумулятор.


  • 0

#52 Отец Родной

Опубликовано 09 Январь 2013 - 15:38  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Ноутбуков у меня целых семь, мне их только солить осталось. А планшетов пока только два. Вот хочу взять себе Surface, вот это и что-нибудь от Sony.

Ну этот случай я уже упоминал. :D

То есть - купить ради того "шоб було", а для чего он именно будет нужен (то есть - чего он сможет делать из того что другие не могут) - это уже совершенно неважно.:)


  • 0

#53 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 09 Январь 2013 - 16:34  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Я так и не увидел достойный планшет с полноценной восьмой виндой. Чем ждать "Космических Рейнджеров" на классические планшеты, я лучше дождусь этот.


  • 0

#54 QwertySher

Опубликовано 10 Январь 2013 - 00:23  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Я так и не увидел достойный планшет с полноценной восьмой виндой. Чем ждать "Космических Рейнджеров" на классические планшеты, я лучше дождусь этот. 

 

Ты, видимо, не внимательно читал описание...

Они будут к лету ,как раз тебе этот надоест.

 

Читал и очень внимательно. Комплект который будет  в продаже это считай половина из того что к нему можно прицепить.

К нему идёт дополнительно гаджетов на стоимость самого планшета.

Если он тебе нужен просто как новая  "ни у кого нет" игрушка(бывает и такое, понимаю )   то может мне подаришь когда надоест, или пару непросоленных ноутбуков   :)


Изменено: QwertySher, 10 Январь 2013 - 00:25

  • 0

#55 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 10 Январь 2013 - 06:41  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Они будут к лету ,как раз тебе этот надоест.

Что и требовалось доказать - аналогов нет.


  • 0

#56 ChillingTouch

Опубликовано 26 Январь 2013 - 21:27  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

Родственники приобрели планшет Ritmix RMD-755. Довольно ощутимо греется. Насколько это нормально, в смысле обычно, для планшетов вообще?

 

На сайте есть прошивка, свежая, двухнедельной давности. Стоит ли вообще возиться, прошивать? Насколько это (не)рекомендуется?


  • 0

#57 tfu_na_vas

Опубликовано 04 Март 2013 - 19:47  

tfu_na_vas

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Нижний Новгород

Не совсем проблемы выбора планшета, но проблема решения одной задачки.

У планшета есть только USB разъём. На домашнем есть интернет через сетевую карту. Имеется нужда периодически обновлять операционку на планшете (Вин 7). Вот только связать в сеть домашний и планшет, чтобы раздать интернет планшету или как то присоединить витую пару провайдера к планшету я не знаю как. С ноутбуком всё просто, в нём тоже есть сетевая карта под витую пару - переткнул провода и скачал обновления.

 

Да, планшет поддерживает и 3G и вайфай, но подключаться только ради скачивания обновлений к мобильному интернету я не хочу, да и искать где бесплатный вайфай для того же мне не хочется.


  • 0

#58 ThatOne

Опубликовано 04 Март 2013 - 21:56  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
На домашнем есть интернет через сетевую карту.

Если сетевая карта дискретная - хорошо.

Если же встроенная - сугубо полезно прикупить роутер для предохранения чипсета материнки от нехороших токов из сети (что случается редко, но регулярно).

Попутно автоматически образуется постоянное подключение к интернету (бесплатный вайфай) для всего ;) 

И перетыкать сетевую карту никуда не надо, и ресурсы можно объединить (например, пользоваться винчестерами стационарного компьютера с ноутбука и планшета).


  • 0

#59 Diex

Опубликовано 30 Март 2013 - 01:35  

Diex

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 48

Вы еще что-то обсуждаете???))) Все быстро встали и бегом за iPad в магазин!


  • 0

#60 DEEPres

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 19:33  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург

Все быстро встали и бегом за iPad в магазин!

Пусть iTunes в приличный вид приводят для винды (а также ставят нормальный разъем microUSB, поддержку карт памяти, добавляют доступ к файловой системе... да, я всем этим постоянно пользуюсь).

Я тут обнаружил, что малоизвестная компания Prestigio выпустила планшет моей мечты MultiPad 2 8.0 3G NOTE (http://www.prestigio...Pad_8.0_3G_NOTE). Заменил своего асусовского старичка на него.

  1. 8", 1024*768 (кто завел эту моду - узкие экраны в планшеты ставить?);
  2. батарейка 6000 mAh (самая здоровая среди 7-8", правда расплачиваемся весом - 565 грамм);
  3. нормальный стилус (как у графических планшетов Wacom или у серии Note от Samsung - с определением силы нажатия) - третий день тащусь - ввожу формулы и черчу рисунки по-человечески, все заметки и зарисовки теперь в одном месте;
  4. отличный комплект (красивый жесткий чехол-книжка, все кабели/переходники, на экран наклеена матовая пленка);
  5. дизайн (тут на вкус и цвет, но мне строгий матовый корпус милее повсеместного глянца);
  6. цена: 10000-11000 рублей.
  7. ну и всякие мелочи - 3G, минимум предустановленного барахла (при первой загрузке спрашивает, хотим ли мы поставить 100500 ненужных программ - не хотим).

Реальный минус пока только один - он в обложке весит чуть легче моего старого 10" планшета (тоже с чехлом). Т.е. для своего размера он реально тяжелый. 


  • 0

#61 AcM

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 11:20  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

дизайн (тут на вкус и цвет, но мне строгий матовый корпус милее повсеместного глянца);

Меня ужасает огромная рамка.

 

Батарейка у него некислая. У меня семидюймовик с 3700, вероятно поэтому и весит заметно больше.


  • 0

#62 DEEPres

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 09:04  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург

Меня ужасает огромная рамка.

Я думаю, тут размер принесен в жертву удобству работы со стилусом. Руке нужно на чем-то лежать, когда ручка к краю экрана подходит.
  • 0

#63 swert

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 11:41  

swert

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Нефтеюганск

нужен планшетник для интернета и чтения книг.

цена около 20 т.р.

прайс не даю, т.к. не знаю где будет покупаться. хотелось бы просто штук 10 оптимальных вариантов. Или для таких целей можно вообще не заморачиваться и брать любой?

 

пс iPadы просьба не предлагать


Изменено: swert, 07 Апрель 2013 - 11:42

  • 0

#64 tfu_na_vas

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 12:00  

tfu_na_vas

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Нижний Новгород

нужен планшетник для интернета и чтения книг.

Если говорить о чтении книг, то комфортнее их читать на E-INK экране. А в интернет выходить - надо знать какой мобильный доступ в твоём городе лучше работает(стабильнее). Вот планшет под такой и надо брать.
  • 0

#65 LaMurchik

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 13:29  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

нужен планшетник для интернета и чтения книг.

цена около 20 т.р.

прайс не даю, т.к. не знаю где будет покупаться. хотелось бы просто штук 10 оптимальных вариантов. Или для таких целей можно вообще не заморачиваться и брать любой?

 

пс iPadы просьба не предлагать

Новенький гугл нексус или acer a701. Главное не старье на тнках 1280*720. 


  • 0

#66 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 14:14  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

iPadы просьба не предлагать

Тогда ничего не покупай.
  • 0

#67 Beltrop

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 16:45  

Beltrop

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 37

galaxy note 2 хороший планшет. взял его себе намедни. и телефон есть встроеный, и в карман лезет.


Изменено: Beltrop, 07 Апрель 2013 - 16:45

  • 0

#68 AcM

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 19:23  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

нужен планшетник для интернета и чтения книг.

цена около 20 т.р.

прайс не даю, т.к. не знаю где будет покупаться. хотелось бы просто штук 10 оптимальных вариантов. Или для таких целей можно вообще не заморачиваться и брать любой?

 

пс iPadы просьба не предлагать

 

Бери Нексус, это оптимальный вариант.


  • 0

#69 swert

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 19:21  

swert

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Нефтеюганск

забыл указать что диагональ нужна около 10 дюймов.

использоваться будет преимущественно в домашних условиях.

знаю что лучше читать на эл. книгах, но...

acer a701

чето о нем отзывы не очень.

а ТАБы самсунговские совсем плохие?


  • 0

#70 tfu_na_vas

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 06:29  

tfu_na_vas

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Нижний Новгород

чето о нем отзывы не очень.
а ТАБы самсунговские совсем плохие?

Ты перво-наперво определись для чего. Я вот выбирал планшет под управлением Windows, чтобы могли работать привычные приложения. Разоряться не хотелось, потому прикупил с рук Acer w501 и доволен. Да, нет игр, но идёт офис и все документы спокойно использую с него без проблем, что увидел у родни на "яблоках" и "андроидах". Для чтения вполне подходит ICE Book Reader Professional Russian, которую ещё на ноутбуке использовал (но на E-INK экране книжки мне комфортнее читать, хотя там экран 5 против планшетных 10). С мобильным интернетом проблем нет - встроенное 3G и работа от симки обычного размера, уж не говоря о том, что это подключение планшет способен раздавать по WiFi. А уж то, что я получил к тому недокументированный GPS и после небольшой "работы напильником" теперь планшет использую в авто как навигатор - так это нежданный бонус оказался.

 

А по твоим сообщениям мне пока кажется, что ты и сам ещё не определился зачем тебе планшет, по-моему, тебе просто хочется такую игрушку, а не то, что возникла задача, для решения которой необходим планшет. Ты подумай для решения какой задачи ты не сможешь обойтись без планшета - тогда выбор станет тебе очевиден.


  • 0

#71 swert

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 15:43  

swert

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Нефтеюганск

Ты перво-наперво определись для чего. Я вот выбирал планшет под управлением Windows, чтобы могли работать привычные приложения. Разоряться не хотелось, потому прикупил с рук Acer w501 и доволен. Да, нет игр, но идёт офис и все документы спокойно использую с него без проблем, что увидел у родни на "яблоках" и "андроидах". Для чтения вполне подходит ICE Book Reader Professional Russian, которую ещё на ноутбуке использовал (но на E-INK экране книжки мне комфортнее читать, хотя там экран 5 против планшетных 10). С мобильным интернетом проблем нет - встроенное 3G и работа от симки обычного размера, уж не говоря о том, что это подключение планшет способен раздавать по WiFi. А уж то, что я получил к тому недокументированный GPS и после небольшой "работы напильником" теперь планшет использую в авто как навигатор - так это нежданный бонус оказался.

А по твоим сообщениям мне пока кажется, что ты и сам ещё не определился зачем тебе планшет, по-моему, тебе просто хочется такую игрушку, а не то, что возникла задача, для решения которой необходим планшет. Ты подумай для решения какой задачи ты не сможешь обойтись без планшета - тогда выбор станет тебе очевиден.

вроде все понятно написал. нужен планшет диагональю 10 дюймов и ценой около 20 тр для чтения книг и интернета (вай-фай и 3г)
  • 0

#72 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 13:06  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

вроде все понятно написал. нужен планшет диагональю 10 дюймов и ценой около 20 тр для чтения книг и интернета (вай-фай и 3г)

iPad with Retina Display Wi-Fi + Celluar 32 Gb


  • 0

#73 Operator Sandwich

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 17:15  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

вроде все понятно написал. нужен планшет диагональю 10 дюймов и ценой около 20 тр для чтения книг и интернета (вай-фай и 3г)

1. Если планируешь на улице его доставать (имею в виду при вероятном наличии солнца в фоне или аналогичного), учитывай максимальную яркость, у многих экранов это беда.

2. Ничего не говорил про Ось планшета, это имеет значение.

 

В принципе вариантов не особо много на рынке, кто бы что ни говорил.


  • 0

#74 tfu_na_vas

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 21:20  

tfu_na_vas

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Нижний Новгород

нужен планшет диагональю 10 дюймов и ценой около 20 тр для чтения книг и интернета (вай-фай и 3г)

Для этого, как мне кажется, можно найти планшет и дешевле 20тр. А вот операционка, яркость экрана, и др. - так ты и требований не предъявлял. Даже насчёт книг форматы не определил. А так ни книгочтение, ни "шатание" по сети особых требований ни по процу, ни по видео не требуют. Так что тут даже "устаревшие" могут подойти.

(В качестве отступления) У меня, у брата, к примеру большие проблемы вызвал формат симки для его iPad-а. Так что ...


  • 0

#75 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 16:43  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

У меня, у брата, к примеру большие проблемы вызвал формат симки для его iPad-а.

У него нет пилочки для ногтей?
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.