Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Планшеты. Выбор и обсуждение.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
183 ответов в теме

#26 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:48  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Аналогично, считаю что планшет это на самом деле 7-10 дюймов,  и то лично мне даже 10 много. Смысла за 30 тысяч покупать недоноут с той же самой клавиатурой к сожалению не вижу. (


  • 0

#27 ChillingTouch

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:09  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

hp20121109328.jpg


  • 0

#28 LoneWolf_E

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:12  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Аналогично, считаю что планшет это на самом деле 7-10 дюймов,  и то лично мне даже 10 много. Смысла за 30 тысяч покупать недоноут с той же самой клавиатурой к сожалению не вижу. (

Я с ноутом очень намучался в командировках и для меня формат планшета в этом смысле - спасение. Так что с удовольствием купил бы подходящий с чехлом со встроенной клавиатурой и был бы счастлив.


  • 0

#29 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 14:34  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Я с ноутом очень намучался в командировках и для меня формат планшета в этом смысле - спасение. Так что с удовольствием купил бы подходящий с чехлом со встроенной клавиатурой и был бы счастлив.

Охотно верю, самое главное что элементарно заряда надолго не хватает. Для меня видится еще решение - планшет + блютус клавиатура мягкая, или что-то подобное, хотя Touchpal на Андроиде(в моем случае) очень даже заменяет обычную клавиатуру. Вообщем без холиваров, если кому-то это удобно, то это хорошо. :)


  • 0

#30 haritowa

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 14:38  

haritowa

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 142
  • Откуда:Минск

Охотно верю, самое главное что элементарно заряда надолго не хватает. Для меня видится еще решение - планшет + блютус клавиатура мягкая, или что-то подобное, хотя Touchpal на Андроиде(в моем случае) очень даже заменяет обычную клавиатуру. Вообщем без холиваров, если кому-то это удобно, то это хорошо. :)


рынок развивается настолько быстро, что глупо говорить о его неактуальности)
  • 0

#31 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 17:53  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

рынок развивается настолько быстро, что глупо говорить о его неактуальности)

Это факт, учитывая что на андроиде видел тот же аналог Autocad.. Планшетам для больших массивов данных все еще недостаточно мощности. Пробовал на Нексус 7 открывать 15-25 метровые Excel, проблем особо нет, но некоторый лаг при скролле в любую сторону отвлекает здорово. :/ 


  • 1

#32 haritowa

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 18:15  

haritowa

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 142
  • Откуда:Минск

Это факт, учитывая что на андроиде видел тот же аналог Autocad.. Планшетам для больших массивов данных все еще недостаточно мощности. Пробовал на Нексус 7 открывать 15-25 метровые Excel, проблем особо нет, но некоторый лаг при скролле в любую сторону отвлекает здорово. :/ 

А в чём открывали?


  • 0

#33 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 21:35  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

А в чём открывали?

Вообще я тестил вроде все варианты Офиса для андроид. Эти тесты были на Smart office и Office Suit (почти не юзаю ибо медленнее, иногда бывает удобнее.).


  • 0

#34 haritowa

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 23:51  

haritowa

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 142
  • Откуда:Минск

Вообще я тестил вроде все варианты Офиса для андроид. Эти тесты были на Smart office и Office Suit (почти не юзаю ибо медленнее, иногда бывает удобнее.).


Я себе просто сам офис найти пытаюсь
  • 0

#35 LoneWolf_E

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 09:11  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Это факт, учитывая что на андроиде видел тот же аналог Autocad.. Планшетам для больших массивов данных все еще недостаточно мощности. Пробовал на Нексус 7 открывать 15-25 метровые Excel, проблем особо нет, но некоторый лаг при скролле в любую сторону отвлекает здорово. :/ 

а AutoCAD_WS не пробовали? Облачный сервис их. На мой взгляд довольно удобно, правда требует наличия интернета, оффлайн режим его не пробовал.


  • 0

#36 LoneWolf_E

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 09:22  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Я себе просто сам офис найти пытаюсь

Вот и я тоже. Пока ничего умнее не придумал, чем Win8 + родной офис. Т.к. аналоги на андроиде серьезное редактирование не позволяют, + аутлук в офисе единственный кто эксчейндж поддерживает.


  • 0

#37 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 10:40  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Я себе просто сам офис найти пытаюсь

Ну в принципе Smart Office работает весьма адекватно. Конечно там нет всего ф-нала пакета, но подшаманить презентации, таблицы и документы реально. А для продолжительной и сложной работы, сенсорное управление все-таки не очень удобно. Взять хотя бы не самую удачную реализацию copy/paste на Андроиде. К сожалению в этом плане пока альтернатив нет.

 

 

а AutoCAD_WS не пробовали? Облачный сервис их. На мой взгляд довольно удобно, правда требует наличия интернета, оффлайн режим его не пробовал.

Да, это он, буквы после названия забыл. :) Оффлайн я тоже не пробовал, сидел на вайфай. По мне - так же адекватно на сенсоре, как и на ПК, при работе в одном измерении, но 7 дюймов мало.

Я в этом смысле больше жду версию Photoshop на Андроид (пусть говорят что хотят). Есть например - http://pixlr.com/editor/

Флешовый онлайн "ФШ". Конечно она тормозная из-за платформы, но блин, это же возможность рисовать пером у тебя в кармане. Для работы с шрифтами, или логотипами при больших зумах, вполне удобно, когда идея посещает в непотребном месте. :)


  • 0

#38 DarkeR

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 12:55  

DarkeR

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Я в этом смысле больше жду версию Photoshop на Андроид (пусть говорят что хотят). Есть например - http://pixlr.com/editor/  Флешовый онлайн "ФШ".

 

так ведь есть фотошоп на андроиде https://play.google....XNocGxheWVyIl0.

да и Pixlr тоже https://play.google....GNoYm9va2hkIl0. (в нем правда не порисуешь, только фотки редактировать,  но для рисования есть и SketchBook например и вобще много прог других разработчиков)


  • 0

#39 QwertySher

Опубликовано 03 Январь 2013 - 21:58  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Возникла такая ситуация - двое друзей приобрели в подарок планшеты разных производителей и цены. У обоих одинаковая проблема - не определяются подключенные через юсб кабель устройства, телефон;модем и даже флешка. Никогда не встречал где либо на Андроиде включение или выключение функции юсб подключений.

Всегда был уверен что эта фича не включается и не отключается, а как бы встроенная. Но может быть ошибаюсь?


  • 0

#40 Отец Родной

Опубликовано 04 Январь 2013 - 13:44  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва
Да нет, все правильно, фича это аппаратная, называется USB host. Присутствует она в описании функций планшетов? Что за модели-то? И, кстати, кабель там тоже не всякий подойдет.
  • 0

#41 QwertySher

Опубликовано 04 Январь 2013 - 19:05  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Да нет, все правильно, фича это аппаратная, называется USB host. Присутствует она в описании функций планшетов? Что за модели-то? И, кстати, кабель там тоже не всякий подойдет.

Прошерстил  инет и по определению 8-4 гиг флешку должен определять любой и без заморочек. Модем через один как и телефон без функции накопителя (с функцией так же любой)

Аппараты китайские, к сожалению :( ,кабеля в комплекте. Один унесли менять (по моей скромной рекомендации)пришлось по материть китай ,к тому же диагональ не стандарт 800х480 так что убедил.Про второй молчат,видимо надеются справится B) .


  • 0

#42 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 08 Январь 2013 - 21:54  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

http://www.razerzone.../razer-edge-pro

Чо скажете за планшет, посоны? И как бы его в рашку заказать по-проще? Советуйте посредников, что ли.


  • 0

#43 QwertySher

Опубликовано 09 Январь 2013 - 01:27  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

http://www.razerzone.../razer-edge-pro

Чо скажете за планшет, посоны? И как бы его в рашку заказать по-проще? Советуйте посредников, что ли.

Навороченный девайс, с полным набором гаджетов тянет на две тыс.$

Ну и зачем? им даже не похвастать. Функциональность - до ноута не дотягивает (и не такой удобный), до консоли тоже. В общем планшет с с большим количеством никому не нужных наворотов.

Имхо - оптимальный планшет ,если он действительно нужен, сейчас можно купить за 8-10т. руб.  Бренды и поддержание имиджа в расчет не берутся.


  • 0

#44 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 09 Январь 2013 - 02:13  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Ты, видимо, не внимательно читал описание...


  • 0

#45 Alex8008

Опубликовано 09 Январь 2013 - 09:03  

Alex8008

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9
  • Откуда:Москва

http://www.razerzone.../razer-edge-pro

Чо скажете за планшет, посоны? И как бы его в рашку заказать по-проще? Советуйте посредников, что ли.

Собственно анонс девайса на CES 2013.

Как видишь, купить можно будет только в 3 квартале, то есть после июль-сентябрь.


  • 0

#46 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 09 Январь 2013 - 11:06  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Жаль, что так долго ждать.


  • 0

#47 Отец Родной

Опубликовано 09 Январь 2013 - 13:25  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Жаль, что так долго ждать.

Мда. А скажи, он тебе нужен именно для игр? И как ты считаешь, долго ли он при такой начинке будет жить от встроенной батареи? Начнем с первого: именно для игр, как уже выше сказал QwertySher - есть девайсы поудобнее, а вот про второе даже думать боюсь - либо там батарея больше всего планшета будет, либо её на час игры хватит. И в чем тогда смысл? А-а-а, ну если только, в натуре, сказать - "Во, посоны, у меня самый крутой планшет!", тогда оно конечно. :D


  • 0

#48 OzerovPaparacci

Опубликовано 09 Январь 2013 - 14:10  

OzerovPaparacci

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 27

Эмммм - Вы бы про офис их почитали - ибо там пока заморочек больше, чем у OpenOffice пока. Все еще пилят и пилят. первые версии по сути были нерабочими. Еще момент офис на планшете будет домашним нужно будет покупать для него лицензию на использование в корпоративной среде ;)



Возникла такая ситуация - двое друзей приобрели в подарок планшеты разных производителей и цены. У обоих одинаковая проблема - не определяются подключенные через юсб кабель устройства, телефон;модем и даже флешка. Никогда не встречал где либо на Андроиде включение или выключение функции юсб подключений.

Всегда был уверен что эта фича не включается и не отключается, а как бы встроенная. Но может быть ошибаюсь?

 

Она встроенная в плашнет - может быть, может и не быть - как производитель решит. У меня Асус T300TF у него в доке внешний винт без проблем определяется. насчет модемов - а к модемам то софт под андроид есть?


  • 0

#49 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 09 Январь 2013 - 14:12  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Мда. А скажи, он тебе нужен именно для игр? И как ты считаешь, долго ли он при такой начинке будет жить от встроенной батареи? Начнем с первого: именно для игр, как уже выше сказал QwertySher - есть девайсы поудобнее, а вот про второе даже думать боюсь - либо там батарея больше всего планшета будет, либо её на час игры хватит. И в чем тогда смысл? А-а-а, ну если только, в натуре, сказать - "Во, посоны, у меня самый крутой планшет!", тогда оно конечно. :D

Да, для игр. От батареи часов 5 в игре жить будет, я в этом уверен. Девайсы по-удобнее пока не показали - не верю.


  • 0

#50 Отец Родной

Опубликовано 09 Январь 2013 - 14:44  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Да, для игр.Девайсы по-удобнее пока не показали - не верю.

Да любой ноутбук с болеем-менее приличной видеокартой.

 

От батареи часов 5 в игре жить будет, я в этом уверен.

А-а. Ну-ну. :D  Ты бы хоть ради приличия, что ли, поинтересовался - "а сколько нынче живут планшеты, если играть в более-менее требовательную игрушку?". Сильно удивишься. И это, кстати, на куда (куда более!) более скромных железках.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.