Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Планшеты. Выбор и обсуждение.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
183 ответов в теме

#1 LoneWolf_E

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:14  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Предлагается обсуждать все, что связанно с планшетами на различных ОС и под различные нужды. Муки выбора. Функциональность.

 

Собственно, у меня как раз муки. Пытаюсь подобрать планшет со следующими ТТХ:

 

1. Обязательное требование - официальный выход в России, сертификация Ростест.

2. Windows 8 Pro.

3. Наличие модуля 3G.

4. Разрешение экрана от 1200х800 до FullHD.

 

Сколько ни пытался - таких у нас не нашел.


  • 0

#2 Отец Родной

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:32  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

 

Сколько ни пытался - таких у нас не нашел.

Собственно, предполагаю, что не нашел пока из-за пункта №2 в требованиях.

А почему именно на Винде?


  • 0

#3 Operator Sandwich

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:36  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Присоединяюсь к вопросу. Под какие именно задачи требуется прям Вин8? И какой бюджет?


  • 0

#4 LoneWolf_E

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:46  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Бюджет не ограничен, на винде т.к. в основном будет использоваться для работы и с ней меньше проблем с корпоративными заморочками ака мыло, домен, аутлук с эксчейнджем и т.д. Ну и + мс офис нормальный, полнофункциональный. На других платформах либо костыли, либо косяки совместимости. 

 

Из 4-х пунктов во всех сочетаниях встречаются любые два. А чтобы все 4 - не видал.


  • 0

#5 DANTE65536

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:53  

DANTE65536

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

на W8 не раньше января 2013 года.


  • 0

#6 GxocT

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:03  

GxocT

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Saint-Petersburg

А что обсуждать, если ни одного планшета на Win 8 pro еще нет :D


  • 0

#7 Отец Родной

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:04  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Бюджет не ограничен, на винде т.к. в основном будет использоваться для работы и с ней меньше проблем с корпоративными заморочками ака мыло, домен, аутлук с эксчейнджем и т.д. Ну и + мс офис нормальный, полнофункциональный. На других платформах либо костыли, либо косяки совместимости. 

 

 

Ну не знаю, у меня лично никаких проблем на Андрюше нет - ни с совместимостью, ни с офисом, ни с "корпоративными заморочками".:)


  • 0

#8 LoneWolf_E

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:41  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Включая такую штуку как эксчейндж? Он вроде только аутлуковский. Я под андроид на смартфон нашел практически все, кроме полнофункциональногго офиса (то что сейчас есть - не серьезно), научился к домену подключаться локальному, мыло через веб-интерфейс смотреть, црм местную опять же через веб-интефейс редактировать. Но это все костыли, а хотелось бы именно нативных функций, чтобы они уже были (офис, понятно, докупить, но это не проблема).


  • 0

#9 Отец Родной

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:44  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Включая такую штуку как эксчейндж? Он вроде только аутлуковский. Я под андроид на смартфон нашел практически все, кроме полнофункциональногго офиса (то что сейчас есть - не серьезно), научился к домену подключаться локальному, мыло через веб-интерфейс смотреть, црм местную опять же через веб-интефейс редактировать. Но это все костыли, а хотелось бы именно нативных функций, чтобы они уже были (офис, понятно, докупить, но это не проблема).

Ну что могу сказать - в таком случае жди.:)


  • 0

#10 Operator Sandwich

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:51  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

LoneWolf_E , вроде же есть Exchange AutoSync для Андроида, просто у меня нет такой потребности, почта адекватно на андроиде рабочая работает и подгружается. По сути все костыли и удобнее офиса с клавой и мышью все равно не будет в плане темпа работы, но тот же Google Docs вполне справляется с большинством задач (вопрос всегда потребностей), хотя я бы серьезно с тем же Excel на планшете работать не стал - разрешения не хватит.


  • 0

#11 Pinkpower

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:51  

Pinkpower

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 21
  • Откуда:Moscow

Парни (девушки, если вы тут есть, простите!!!! :rolleyes: )! Слушайте, мб я не в тему, но как записывать видео с экрана xbox 360? 


  • 0

#12 Отец Родной

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:02  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Парни (девушки, если вы тут есть, простите!!!! :rolleyes: )! Слушайте, мб я не в тему, но как записывать видео с экрана xbox 360? 

Это в Неигровом софте спрашивать надо, я так думаю...


  • 0

#13 Banned

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:59  

Banned

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 32

Бюджет не ограничен, на винде т.к. в основном будет использоваться для работы и с ней меньше проблем с корпоративными заморочками ака мыло, домен, аутлук с эксчейнджем и т.д. Ну и + мс офис нормальный, полнофункциональный. На других платформах либо костыли, либо косяки совместимости. 

 

Из 4-х пунктов во всех сочетаниях встречаются любые два. А чтобы все 4 - не видал.

 

Все четыре есть в Samsung ATIV Smart PC. http://www.3dnews.ru/news/638386

В Москве в продаже появились неделю назад, но завозы небольшие и быстро разбирают.


  • 0

#14 LoneWolf_E

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 16:34  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Все четыре есть в Samsung ATIV Smart PC. http://www.3dnews.ru/news/638386

В Москве в продаже появились неделю назад, но завозы небольшие и быстро разбирают.

Новость эту я видел, спасибо.

В Российских нет модуля 3G, причем они (Samsung) сами у себя на сайте об этом пишут в ВиО. Справедливости ради - его они тоже обещают, но попозже.


  • 0

#15 Banned

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 16:50  

Banned

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 32

Новость эту я видел, спасибо.

В Российских нет модуля 3G, причем они (Samsung) сами у себя на сайте об этом пишут в ВиО. Справедливости ради - его они тоже обещают, но попозже.

 

Младшие модели (которые 500, на Атоме), с 3г в продаже есть/были, если верить 4pda. Но экран там 1366x768, а не 1200х800...


  • 0

#16 Operator Sandwich

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 16:58  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Новость эту я видел, спасибо.

В Российских нет модуля 3G, причем они (Samsung) сами у себя на сайте об этом пишут в ВиО. Справедливости ради - его они тоже обещают, но попозже.

Зачем тебе Ростест? Как по мне смысла в этом большого нет, особенно если можно привести с 3g. Если даже нет 3g, уверен к нему можно модем подцепить и расдавать по вайфай из кармана. :)


  • 0

#17 LoneWolf_E

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:24  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Зачем тебе Ростест? Как по мне смысла в этом большого нет, особенно если можно привести с 3g. Если даже нет 3g, уверен к нему можно модем подцепить и расдавать по вайфай из кармана. :)

Ну, считай это фетиш такой, а вообще, я к примеру был очень удивлен, что в официальном магазине Гнусмаса в т.ц. Европейский мальчик в зале мне сказал, что у них только Евротест.


  • 0

#18 haritowa

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:53  

haritowa

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 142
  • Откуда:Минск
а сурфеис совсем не нравится?
  • 0

#19 NoirRen

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 08:01  

NoirRen

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 56
  • Откуда:Moscow

Нужно ждать Acer w700 или можно взять w501 и апгрейднуться до win8. Отлично, кстати, ставится.


  • 0

#20 LoneWolf_E

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:01  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

а сурфеис совсем не нравится?

Нравится, но у нас они обещали только с WinRT модель, если я правильно их пресс-релизы помню.


  • 0

#21 Ream

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:28  

Ream

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 238
  • Откуда:Россия, Остров Сокровищ

Нравится, но в у нас они обещали только с WinRT модель, если я правильно их пресс-релизы помню.

У нас это в России? Первый раз слышу. На сколько мне известно Surface PRO будет в 2-х версиях:

1. 64 GB standalone version at 899 долларов

2. 128 GB standalone version at 999 долларов

Но это в Америке. Сколько будет стоить у нас, я даже боюсь предположить.

Плюс еще Touch Cover придется отдельно покупать. Ну а время работы говорят будет в районе аж 4-х часов. :) 


  • 0

#22 Мендальф

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:05  

Мендальф

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:х.з.

По Сюрфейсу крайне интресует вопрос: он будет с сотовой связью или без? я слышал что без, и это крайне отталкивает


  • 0

#23 1024B

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 20:58  

1024B

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 59

Господа, а может кто-нибудь что-то сказать о Kindle Fire HD 8.9?

В частности насколько просто он подключается к компу (тупо, как флэшка) и приемлет ли возможность загрузки своих фото-видео-музыки или исключительно и только из Амазона?


  • 0

#24 HomerSimpson

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 16:14  

HomerSimpson

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 10

Surface "потухнет" сразу же после выхода. Без клавиатуры он особо не нужен, а с клавиатурой, да еще за 1000+ долларов люди и ультрабук найдут. Что будет функциональнее, а по удобству эксплуатации - те же яйца в профиль. Я сам сбежал от громоздких ноутбуков в пользу айпада. Создатели же surface'a мне кажется не совсем понимают смысл ПЛАНШЕТА.


  • 2

#25 haritowa

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:38  

haritowa

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 142
  • Откуда:Минск

Surface "потухнет" сразу же после выхода. Без клавиатуры он особо не нужен, а с клавиатурой, да еще за 1000+ долларов люди и ультрабук найдут. Что будет функциональнее, а по удобству эксплуатации - те же яйца в профиль. Я сам сбежал от громоздких ноутбуков в пользу айпада. Создатели же surface'a мне кажется не совсем понимают смысл ПЛАНШЕТА.

По поводу ультрабука полностью согласен)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.