Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Герои III


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
331 ответов в теме

#251 aka Colt

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 00:18  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


В смысле, что самая лучшая оборона - это нападение.

Расскажи это пачке Хаос Гидр или хорде Королевских Грифонов. Без магии - замучаешься ломать, или перевес в живой силе надо иметь по законам войны - четырёхкратный.


  • 0

#252 Dolus

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 00:28  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809


Без магии - замучаешься ломать

Почему без магии?


  • 0

#253 aka Colt

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 00:33  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


Почему без магии?

А где ты видел магию у морской пехоты?


  • 0

#254 RocketMan

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 01:23  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Расскажи это пачке Хаос Гидр или хорде Королевских Грифонов. Без магии - замучаешься ломать, или перевес в живой силе надо иметь по законам войны - четырёхкратный.

Тогда значит маневрыровать треба, в смысле по тапкам.  Выкачиваешь Дессу, и он тебя уносит от печалей.


  • 0

#255 aka Colt

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 07:56  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


Выкачиваешь Дессу, и он тебя уносит от печалей.

Десса - лох по статам по сравнению с Киррем или Гуннаром. Бэттлмаг вот вообще не роляет против Рейнджера или Оверлорда.


  • 0

#256 lavageth

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 15:15  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва


Выкачиваешь Дессу, и он тебя уносит от печалей.
Мне кажется, что Crag Hack гораздо быстрее уносит от печалей.
  • 0

#257 ThatOne

Опубликовано 25 Июль 2018 - 18:12  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

Всё забываю поделиться новым для себя опытом (это на восемнадцатом году игры! :D).

Играю сингл, обычная карта, незнакомая (вернее, прочно забытая). Вываливаются на мой город две вражеских армии, одна инферношная, усиленная десятком фениксов, другая вспомогательная, с психическими и водяными элементалями, демонами и чертями.

Мои ударные армии далеко, выкупаю все войска и увожу их из города, оставляя 5 мертвяков и чертика (не 7, а 6 юнитов потому, что седьмой пропадёт бесполезно, фениксы всегда атакуют две цели, если могут). Чисто чтобы не бесплатно город врагу достался, никакого ощутимого урона башни нанести не успеют.

Ходит комп - и почему-то нападает не главной армией, а вспомогательной.

Итог - на скриншоте:

Spoiler

В общем-то нормально, когда осаждающий противник при неудаче теряет в 2-3 раза больше армии, чем ты, но чтобы ТАК?!

Чтобы потерять в 20 раз больше?!

Ну да, герой без баллистики и без ударной магии, да, непруха, супернепруха... но ведь проще простого было атаковать ударной армией, скинув мелочёвку этому второстепенному герою, и без потерь, или на худой случай ничего не перегруппировывая, с небольшими потерями.

Это просто какая-то супермегатупость AI.

У меня фантазии не хватает придумать более тупое решение.

А вообще-то на этой карте (Reclamation) довольно неплохая оппозиция, расслабляться не позволяет особо. :rolleyes:


Изменено: ThatOne, 25 Июль 2018 - 18:20

  • 0

#258 Dimus

Опубликовано 25 Июль 2018 - 22:36  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

Видимо, ИИ посчитал, что негоже главному герою связываться с таким слабым гарнизоном. А у вспомогательного оказалась низкая мораль, из-за чего его войска часто пропускали свои ходы и подставлялись под расстрел из башен. Вдобавок среди потерь атакующих я не вижу стрелков или магов, хотя у Гриндана есть баллиста и телега с боеприпасами. Насколько я понял, во время осады герой пытался колдовать, потому что у него закончилась мана. Кстати, Герман, ты не описал, как осаждающие уничтожили гарнизон: пробили стену и внутрь вошли бойцы ближнего боя или же расстреляли из баллисты? И что это за фигня с кракозябрами: неужели для английской версии игры используется какой-то корявый русификатор?


Ах да, чуть не забыл о следующих вопросах:

- Какого уровня был вспомогательный герой? Судя по скриншоту, это маг низкого уровня, т.к. при при повышении уровня у воинов идёт повышение атаки и защиты.

- Была ли построена в городе штаб-квартира капитана, который является аналогом героя низкого уровня?


Изменено: Dimus, 25 Июль 2018 - 21:20

  • 0

#259 Dolus

Опубликовано 26 Июль 2018 - 01:21  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

- Была ли построена в городе штаб-квартира капитана, который является аналогом героя низкого уровня?

Эта экзотика разве не во 2-й части живёт?

 


как осаждающие уничтожили гарнизон: пробили стену и внутрь вошли бойцы ближнего боя или же расстреляли из баллисты?

На скриншоте отчётливо видна селёдка, просочившаяся за стену ;)


Изменено: Dolus, 26 Июль 2018 - 01:23

  • 0

#260 ThatOne

Опубликовано 26 Июль 2018 - 02:57  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово


Видимо, ИИ посчитал, что негоже главному герою связываться с таким слабым гарнизоном.

Хм... любопытная гипотеза... Трудно сказать что-то определённое, потому что такую ситуацию (две разных по силе компьютерные армии рядом) не припоминаю. Может быть, стоит сделать тест... :wacko:

 


А у вспомогательного оказалась низкая мораль, из-за чего его войска часто пропускали свои ходы и подставлялись под расстрел из башен.

Не, мировоззрения всего два, могилок в принципе на карте нет. Не было потерь ходов.

 


Вдобавок среди потерь атакующих я не вижу стрелков или магов, хотя у Гриндана есть баллиста и телега с боеприпасами.

Полный состав армии назвал. Количества видны кроме водянчиков.

 


Насколько я понял, во время осады герой пытался колдовать, потому что у него закончилась мана.

Эту подробность забыл. Ударной магии не было, а вот было ли что иное... :rolleyes:

 


Кстати, Герман, ты не описал, как осаждающие уничтожили гарнизон: пробили стену и внутрь вошли бойцы ближнего боя или же расстреляли из баллисты?

Катапульта развалила все стены и ворота.

 


И что это за фигня с кракозябрами: неужели для английской версии игры используется какой-то корявый русификатор?

HD мод, видимо, дал такой нестандартный эффект.


  • 0

#261 Zvezdochet

Опубликовано 07 Ноябрь 2018 - 19:08  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

Я всегда был казуальным игроком в Героев. Но после видео этого человека троглодита тройка никогда не будет для меня прежней :D

Если без шуток, стример, игры которого приятно не только видеть, но и слышать!

 

 

 

 


  • 0

#262 ThatOne

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 09:50  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
стример, игры которого приятно не только видеть, но и слышать!

Пока смотрел - подмечал неоптимальные решения в бою (собственно, некоторые он и сам отмечал) и неудачные выражения.

Потом подумал - а сам-то как выглядел на его месте? :rolleyes: 

Может быть, и так же сыграл бы, может, и получше, может, и похуже (что более вероятно ;))

Но вот говорил бы точно похуже. :unsure:  Говорить умею, но без подготовки, да сплошным текстом - думаю, что звучал бы на порядок или два скучнее ;)

 

Собственно, писать начал не поэтому, у меня два вопроса:

1. А продолжение-то было?

2. Что за интерфейс в игре? Не узнаю версию.


Изменено: ThatOne, 10 Ноябрь 2018 - 09:51

  • 0

#263 Zvezdochet

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 14:59  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

Что за интерфейс в игре? Не узнаю версию.

HD mod по-моему

 

А продолжение-то было?

А как же ж! :)

 


Изменено: Zvezdochet, 10 Ноябрь 2018 - 15:00

  • 0

#264 ThatOne

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 12:21  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
HD mod по-моему

Ага. Я просто не знал, как оказалось, что там можно не листать списки городов и героев, а сразу открывать всех доступных.

Полезная мелочь, спасибо.

 

А как же ж!

М-да, расстроило.

Что противник накопил мало скелетронов - проблема противника.

Но не снимать на день шапку, которая снижает силу магии на 2 единицы!

Не заглянуть в таверну сразу же после захвата четвёртого города, чтобы узнать силу вражеской армии! Ладно хоть на второй день заглянул.

Покинуть город с ДД и оставить подкрепления в радиусе одного хода вместо вытягивания цепочки и хранения войска в тылу, уже зная, что враг прыгает более одного раза!

Купить в таверне захваченного города родного героя вместо вражеского и хранения родных войск в тылу!

При осаде выбивать ненужных главгаду гарпий вместо очень полезных привидений. :(

По ходу битвы наносить крестоносцами первый удар по полутысяче скелетронов при том, что рядышком готовые алебардщики прохлаждаются!

Слава богу, что противника оказался тоже невеликого ума, скелетов разделил на два отряда и постоянно метался в применении заклинаний. Вот долбил бы взрывом, начиная с архангелов - другая вышла бы битва... :unsure:

Не, у меня и самого квалификация так себе и ошибки леплю постоянно, но грустно, ей-богу...


Изменено: ThatOne, 11 Ноябрь 2018 - 12:21

  • 0

#265 lavageth

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 13:55  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва


Слава богу, что противника оказался тоже невеликого ума
Троглодит - это очень крутой, ну и он не напрягался особо - это так себе была развлекуха.

Бой он провел весьма и весьма грамотно, а стояли бы скелеты в одном стеке - бой все равно проигран.


  • 0

#266 Texic

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 21:47  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Попробовал карту Парагон. Всё прекрасно кроме того факта, что без гайда можно стабильно фейлить прохождение. Я как раз и сфейлил :D В первой же миссии, где надо в течении двух месяцев захватить замок, я так и не нашёл прохода к необходимому замку. А когда нашёл, времени уже было в обрез и, понятное дело, я никак не успевал. Можно, конечно, юзать читы на бесконечный ход, но это так себе решение.

 

К тому же я не знал (интересно, это так механика игры устроена или отсебятина разработчика?), что в моём людском замке башня магов грейдится только до 3ого уровня, а вот в захваченном эльфийском - сразу 4й. И вот без заклинаний 4ого лвла, как ни странно, нифига не убить волшебных дракончиков, которые охраняют проход к квестовому замку. А откуда мне это было знать? Нипанятна. 

Но карта всё равно крутая и сюжет интересный. Человек явно не обделён писательским талантом.


  • 0

#267 Dolus

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 22:05  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809


К тому же я не знал (интересно, это так механика игры устроена или отсебятина разработчика?), что в моём людском замке башня магов грейдится только до 3ого уровня, а вот в захваченном эльфийском - сразу 4й.

Механика игры ЕМНИП позволяет грейдить эльфийские башни до 5-го уровня, людские - до 4-го. Очевидно, ограничения установлены мапмейкером.


И вот без заклинаний 4ого лвла, как ни странно, нифига не убить волшебных дракончиков, которые охраняют проход к квестовому замку.

А какие из заклинаний есть в наличии?


  • 0

#268 aka Colt

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 05:24  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


А какие из заклинаний есть в наличии?

Подозреваю, что "Resurrect".

С уважением aka_Colt.


  • 0

#269 Texic

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 15:23  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568


А какие из заклинаний есть в наличии?

У меня? Вот.

Spoiler

А в эльфийском замке - да, воскрешение и антимагия.


  • 0

#270 VatsOfGoo

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 15:59  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Сегодня третьим Героям 20 лет.

 

0861d285a89e7d81289c1c7f904dc14d.png


  • 2

#271 Друг тысячи лет

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 16:40  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Сегодня третьим Героям 20 лет.

Теперь видимо нужно годовщины смерти отмечать.


  • 0

#272 Dolus

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 17:28  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809


Теперь видимо нужно годовщины смерти отмечать.

Точной даты не нашёл, но это определённо май 2003 года.

В мае 2003 года компания 3DO, бывшая бессменным издателем Heroes of Might and Magic, не сумела исправить своё бедственное положение и объявила себя банкротом. Все её активы были распроданы с аукциона. Права на основной франчайз Might and Magic и серию Heroes of Might and Magic были куплены компанией Ubisoft. 


  • 0

#273 Друг тысячи лет

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 19:09  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Точной даты не нашёл, но это определённо май 2003 года.

Не согласен. Как минимум 5ка еще норм.

Но вообще да, речь шла про 3-и изначально, а я про всю серию заговорил. Не в тему.


Изменено: Друг тысячи лет, 28 Февраль 2019 - 19:11

  • 0

#274 lavageth

Опубликовано 01 Март 2019 - 07:46  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

Точной даты не нашёл, но это определённо май 2003 года.

Вобще то 3 еще живее всех живых и надолго пережила издателя и нашла себя в иных инкарнациях - WOG, ХОТА.

Если кто не согласен - так велком на самый разгеройский портал и там все встанет на свои места.


Более чем очевидно, что это до сих пор самая популярная версия героев.


Изменено: lavageth, 01 Март 2019 - 07:47

  • 0

#275 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 15:33  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Господа, захотелось покатать в Героев третьих по сети (через хамачи, т.к. уважения к ХД изданию официальному у нас нет).

Какую лучше версию скачать, чтобы была ближе к ванильной, но с HD модом и стабильно работала по сетке? Просто глаза разбегаются от количества сборок. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.