Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение возможных поправок к правилам "Стандарт АГ"

правила стандарт мафия

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Nicolas F

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 21:15  

Nicolas F

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 174
  • Откуда:Москва

Уже не раз в процессе игры в мафию по стандартным правилам высказывались мысли о том, что что-нибудь, да надо подкорректировать. Особенные трудности вызывал вопрос, что делать с некромантом: оставлять как есть, отредактировать или выкинуть нафиг? Впрочем, найдутся и более интересные пункты правил для обсуждения, не говоря уже о том, что в нынешнем виде стандарт слишком формализирован и громоздок для восприятия. За сим предлагаю методом краудфандинга обсуждать как переформулировку правил к более легкоусвояемым, так и изменения в игровой механике. :)

Вот мои предложения по последнему:

 

Азартные игры:

Spoiler

 

Заведения:

Spoiler

 

Общие поправки:

Spoiler

 

Федералы:

Spoiler

 

Хозяева заведений:

Spoiler

 

Экспа:

Spoiler


  • 0

#2 Ajir

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 21:31  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

"Aмфeтaмин"

Нет пропаганде наркотиков! На старом АГ ровно тоже давно предлагали назвать Кофе, и ввести "двойное снотворное" и против него "двойное кофе".

 

Более ценные замечания постараюсь высказать позже.

 

САм хотел создать тему по обсуждению правил, но ты опередил.

Меня волнует сейчас несколько другое (хотя про твое постараюсь высказаться позже).

ПРАВИЛА КЛАССИЧЕСКОЙ МАФИИ.

Агшный стандарт давно стал фиксироваться в виде объемных кодексов. Классическая мафия проще, но возможно именно "потому что проще" не помню вообще нигде попыток описать ее одним полностью формальным документов, в котором оговорено Все.

Скажем меня в той партии которую недавно провел очень напрягли условные заявки. Мне вдруг ... не так важно кто присылает заявку "А а если его повесят - то Б". Я в ауте. По умолчанию я думал, что условные заявки нельзя, но ни слова об этом я не говорил. Задумался что делать. Ведь в  конце партии от такой возможности или ее отсутствия может будет зависеть исход!!! Т.е. любая моя неправильная политика - может в итоге привести к крайне конфликтной ситуации и аннулированию партии. Немного подумав, я понял, что могу выкрутиться, сделав вид, что изначально не имел ничего против условных заявок. В итоге они ни разу не понадобились, но важная вещь во время подготовки была упущена.

 

Также еще вопрос. Я написал

"Последовательность действий -Автокилл, Виселица, Доктор защищает, мафы стреляют, Комиссар проверяет или стреляет."

Хотя это в общем не понадобилось, но в такой последовательности действий если остается один маф против Комиссара, и они направят пули друг на друга, побеждает Мафия. Что не обязательно гуд. Т.е. порядок действий и такие ситуации должны быть проанализированы по возможности и хотя бы Однозначны (в прошедшей партии я этос делал и не понадобилось... но может понадобиться).

 

Сейчас нет сил, завтра постараюсь накарябать свой первый вариант точных правил для классики. Чтобы НИЧЕГО не "подразумевалось как известное всем игрокам"


  • 0

#3 Nicolas F

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 21:34  

Nicolas F

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 174
  • Откуда:Москва

ПРАВИЛА КЛАССИЧЕСКОЙ МАФИИ.

Мне кажется, лучше для этого обсуждения отдельную тему сделать  ;)

 

Нет пропаганде наркотиков!

Зато по-гангстерски!  :D


  • 0

#4 Ajir

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 21:46  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

На данный момент у нас нет модератора, и некому решать. Если ты как автор темы так хочешь, то я как надумаю еще - открою ветку только про классику. Когда появится модератор он решит - можно ли "плодить" ветки о правилах или все обсуждение правил должно вестись в одной теме.

Мне кажется, лучше для этого обсуждения отдельную тему сделать  ;)



Что дает диспансеризация на День?



Подумал. Все это хорошо, но как понял - требует Много народа (кстати сам посчитай, сколько). Предложи урезанную версию, которая бы годилась для актуальных сейчас противоположных условий - надо провести стандарт при Малом числе игроков.


  • 0

#5 Isti

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 04:56  

Isti

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 42

2Nicolas F:

Так ты предлагаешь стандарт немного подкорректировать или кардинально поменять?

Я так понял, что ты хочешь какую-то совершенно новую версию правил создать. Которая сейчас выглядит куда более тяжелой для восприятия чем АГшный стандарт.


Изменено: Istfemer, 27 Декабрь 2012 - 05:14

  • 0

#6 RenardArgente

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 06:40  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Мафия, якудза и закон имеют по одному дабл-страйку на всю партию.

 

А где логика, с учётом того, что ещё не так давно проголосовали за то, чтобы отменить закам лимит на даблы? :)


  • 0

#7 Nicolas F

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 15:11  

Nicolas F

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 174
  • Откуда:Москва

Что дает диспансеризация на День?

Любой игрок в заведении считается мёртвых для ауры, то бишь, так можно искуственно её поднять/опустить, хотя этого, конечно, маловато  :D я просто подумал, раз уж можно на ночь, то почему нельзя и на день тоже? :)


А где логика, с учётом того, что ещё не так давно проголосовали за то, чтобы отменить закам лимит на даблы?

Ой, я и забыл совсем  :D да, тогда этот пункт следует убрать.


  • 0

#8 Ajir

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 16:38  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Ты на главное ответь.

1_ То что ты предложил, сколько игроков требует?

2_ Как понимаюнемало, и взять их негде. В первую партию записалось 14 и с учетом как вяло записываются в вторую, еще не факт что столько снова соберем.

3_ Подумай как Что-То из твоих идей можно реализовать в реальных нынешних условиях - стандарт если и будет, то с минимумом игрокок.



Ой, я и забыл совсем  :D да, тогда этот пункт следует убрать.

Может заменить на противоположное? Дать всем или кому-то изначально один бесплатный даблестрайк?


  • 0

#9 Nicolas F

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 22:02  

Nicolas F

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 174
  • Откуда:Москва

Может заменить на противоположное? Дать всем или кому-то изначально один бесплатный даблестрайк?

Зачем? Баланс только рушить  :D

То что ты предложил, сколько игроков требует?

При 2 федералах - много, точно >25/

В первую партию записалось 14 и с учетом как вяло записываются в вторую, еще не факт что столько снова соберем.

Ещё не все игроки со старого форума пришли, да и вообще, надо мыслить оптимистичнее и пиариться активнее  :)


  • 0





Также с меткой «правила, стандарт, мафия»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.