Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Мобильная связь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 Эльфа

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 16:40  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia

Такой темы нет ещё?? Ну так я первой буду..

Собственно, проблема. Имеется практически антиквариатный мобильник Нокия 5030. В рабочем состоянии. Но. При попытке его включить после длительного простоя(полггода заточения за холодильником...так получилось), он сначала запрашивает пин(что логично), а после верно введёного пина - защитный код. После чего посылает куда-то с диагнозом "неверный код". Перепробованы все возможные комбинации, вплоть до запроса мастер-кода по имею. Вопрос - что делать-то?


  • 0

#2 НикИТОС

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 16:46  

НикИТОС

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 186

Не хочу обнаружить свои родственные связи с Капитаном Очевидность, но вы не пробовали ввести «12345»? По-моему, стандарт для Nokia.


Изменено: НикИТОС, 26 Декабрь 2012 - 16:51

  • 0

#3 Edwardkz

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 17:02  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

А разве пин не симка требует ?


  • 0

#4 TrueFresh

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 17:16  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

Такой темы нет ещё?? Ну так я первой буду..

Собственно, проблема. Имеется практически антиквариатный мобильник Нокия 5030. В рабочем состоянии. Но. При попытке его включить после длительного простоя(полггода заточения за холодильником...так получилось), он сначала запрашивает пин(что логично), а после верно введёного пина - защитный код. После чего посылает куда-то с диагнозом "неверный код". Перепробованы все возможные комбинации, вплоть до запроса мастер-кода по имею. Вопрос - что делать-то?

 

12345 код должен быть. Попробуйте.

В гугле много решений этой проблемы. Море.


  • 0

#5 Отец Родной

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 19:17  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

А разве пин не симка требует ?

Пин - симка, защитный код - сам аппарат.

 

Вопрос - что делать-то?

Юль, тебе все правильно уже сказали.:) Если, конечно, никто этот код не менял...


  • 0

#6 Эльфа

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 21:17  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia

Не хочу обнаружить свои родственные связи с Капитаном Очевидность, но вы не пробовали ввести «12345»? По-моему, стандарт для Nokia.

Вы не поверите, но пробовала.

 

Пин - симка, защитный код - сам аппарат.

 

Юль, тебе все правильно уже сказали. :) Если, конечно, никто этот код не менял...

Не меняли. Всё, что предлагал мне Гугльпоиск я уже перепробовала - но меня загоняет в тупик факт, что телефон не реагирует и на мастер-код. :(



А разве пин не симка требует ?

Требует, и принимает.


  • 0

#7 SHEG1972

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 21:49  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

но меня загоняет в тупик факт, что телефон не реагирует и на мастер-код.  :(

Ты его изменила и забыла , как и я в своем , старом нокия .  :(
 
Разбирал свой мобильник , думал там есть какой-то сброс как в компах , но все безрезультатно .


Вопрос - что делать-то?

В крайнем случае , отдать спецам , на перепрошивку .


Может это поможет .
  • 0

#8 DreаmTeam

Опубликовано 25 Август 2015 - 13:37  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

А про проблемы со смартфоном куды мона написать?


  • 0

#9 Dai'Bi

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 12:48  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Есть тут владельцы яблокофона? Хочу тут приобрести один, так вот интересует как там сейчас с левой музыкой? Я могу в него перекачать свою коллекцию mp3 и flac или всё еще надо какой нить джейлбрейк делать?


  • 0

#10 Edwardkz

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 13:31  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Хочу тут приобрести один,

Миник вышел ? Отпишись о впечатлениях.


  • 0

#11 Dai'Bi

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 13:57  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Миник вышел ? Отпишись о впечатлениях.
Еще даже не анонсировали. :( Но отпишусь.
  • 0

#12 Dai'Bi

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 16:20  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Чото чем дальше тем менее привлекательно выглядит новый айфон для меня. Платить 70к (а скорее всего и больше) за дизайн и экран чото как то не вдохновляет. Думаю может успокоиться и взять что-то народное, пока остановился на Xiaomi Redmi 4X, так вот там есть ограничение на версию андроида 7, вопрос это вообще насколько важно? Текущая версия вроде аж 11.


Изменено: Dai'Bi, 18 Октябрь 2020 - 16:23

  • 0

#13 Edwardkz

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 16:55  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


пока остановился на Xiaomi Redmi 4X, так вот там есть ограничение на версию андроида 7, вопрос это вообще насколько важно? Текущая версия вроде аж 11.

Я взял себе Mi 9 Lite, все обновления пока поддерживает, корпус металлический, камень неплохой, памяти достаточно, относительно небольшой, меня пока устраивает, а айфон жене присматриваю, ей поменьше хочется.


  • 0

#14 Hitman_X3Z

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 17:29  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


пока остановился на Xiaomi Redmi 4X, так вот там есть ограничение на версию андроида 7, вопрос это вообще насколько важно?

 

Старый мусор не имеет смысла брать. Бери самые новые модели, на последнем андроиде, они как правило лучше во всем.


  • 0

#15 Dai'Bi

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 19:15  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Меня интересуют только компакты. Из тех что в длину ~130мм. Современных приличных смартфонов, удовлетворяющих этому критерию просто нет.


  • 0

#16 Hitman_X3Z

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 03:37  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Меня интересуют только компакты. Из тех что в длину ~130мм. Современных приличных смартфонов, удовлетворяющих этому критерию просто нет.

На GSMArena пробовал подбирать?

https://www.gsmarena.com/search.php3?


хмм, там действительно нету...

 

Не поделишься, зачем себя ограничивать выбором такого маленького смартфона?


Изменено: Hitman_X3Z, 24 Октябрь 2020 - 03:39

  • 0

#17 Dai'Bi

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 12:37  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Не поделишься, зачем себя ограничивать выбором такого маленького смартфона?

Не люблю лопаты. Летом тело ношу в кармане джинс, лопаты будут просто мешать ходить блин. Привык пользоваться телефоном одной рукой.  Да и не нужны мне супер диагонали. Кино не смотрю, в игры не играю. Но *иногда* мне нужны карты и нормальный gps, *иногда* я сёрфлю инет и соцести и хочу чтобы браузер не заикался на тяжелых сайтах, опять же почта и мессенджеры нужны, а значит нужен нормальный тач или фейс id. Плюс мне не безразличен дизайн и батарейка.

 

Судя по тому что эппл всё еще выпускает компакты, таких как я не мало. Думаю может китайцы таки ответят на iphone 12 mini чем то достойным. Посмотрим.


Изменено: Dai'Bi, 24 Октябрь 2020 - 12:38

  • 0

#18 Dai'Bi

Опубликовано 16 Ноябрь 2020 - 16:45  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Привезли мне таки айфончик. Прикольный, дизайн как я люблю. Маленький, но не сказать что легкий. Сборка отличная, всё монолитно как брусок мрамора. Олед экран, тёмная тема. Короче всё супер, буду ковыряться.


Изменено: Dai'Bi, 16 Ноябрь 2020 - 16:46

  • 0

#19 Edwardkz

Опубликовано 16 Ноябрь 2020 - 21:06  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Привезли мне таки айфончик.

Чего взял таки ?


  • 0

#20 Dai'Bi

Опубликовано 16 Ноябрь 2020 - 21:07  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Да, у моей старой нокии сдох выход на наушники и это стало последней каплей.  :D


  • 1

#21 Edwardkz

Опубликовано 16 Ноябрь 2020 - 21:14  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


а, у моей старой нокии сдох выход на наушники и это стало последней каплей. 

Поздравляю. Я спрашивал модель какая ?


  • 1

#22 Dai'Bi

Опубликовано 16 Ноябрь 2020 - 22:33  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Я спрашивал модель какая ?
12 mini
  • 0

#23 Dai'Bi

Опубликовано 17 Ноябрь 2020 - 19:02  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Давненько я не сталкивался с iOS. Насколько же она деревянная. В виджеты из коробки слава богам умеет. Но блин, чтобы сделать простейшую иконку, которая по одному тапу могла бы звонить контакту и имела бы кастомную картинку, надо упороться. Перерыл весь аппстор (безрезультатно) и в итоге сделал, но через жопу и не совсем гладко. Даже моя древняя нокия на windows phone умела это. А еще у айфона нет миниджека (лол), пришлось разориться на переходник.  :D


  • 0

#24 Hokuwind

Опубликовано 18 Ноябрь 2020 - 12:34  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Давненько я не сталкивался с iOS. Насколько же она деревянная. В виджеты из коробки слава богам умеет. Но блин, чтобы сделать простейшую иконку, которая по одному тапу могла бы звонить контакту и имела бы кастомную картинку, надо упороться. Перерыл весь аппстор (безрезультатно) и в итоге сделал, но через жопу и не совсем гладко. Даже моя древняя нокия на windows phone умела это. А еще у айфона нет миниджека (лол), пришлось разориться на переходник.  :D

Для этого в ios есть приложение "Команды"

Там можно создать в том числе и ярлык на рабочий стол с кастомной иконкой для звонка по конкретному номеру

ну и всякие автоматизации можно настроить)


  • 0

#25 Dai'Bi

Опубликовано 18 Ноябрь 2020 - 13:38  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Для этого в ios есть приложение "Команды"
Именно через них я и сделал. Но с командами есть засада, если делать просто иконку то после вызова остается открытым само приложение команд и его приходится смахивать вручную. Вот чтобы этого не происходило пришлось искать и скачивать каcтомную команду "springboard", которая после звонка возвращает хомскрин на место. Но с ней тоже проблема, т.к. если её ставить после звонка, то она срабатывает сразу после НАЧАЛА звонка, и тем самым переводит звонок в фон. В итоге я поставил её ДО звонка, таким образом сначала происходит возврат на хомскрин, а потом уже идёт нормальный звонок. Этот способ тоже не безупречен, т.к. скрипт срабатывает не мгновенно, и на пол секунды перед звонком всё равно видно как открывается интерфейс команд. 

 

Идеальным вариантом был бы виджет команд, он работает как  надо: один тап - звонок - ничего лишнего, но на него нельзя ставить кастомную иконку. Я бы ей богу заплатил бы денег за приложуху которая позволяла бы делать нормальный виджет для вызова по одному тапу. Но чо то не нашел.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.