Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Arcanum: Of Steamwork And Magic Obscura

Arcanum: Of Steamwork And Magic Obscura Troika Games RPG

Важно! Senka , 26 Декабрь 2012 - 00:18

Полезная информация

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
717 ответов в теме

#51 Fulcrum

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 05:24  

Fulcrum

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 85

1) У меня дло сих пор еть издание с припиской "Элитный" от 7wolf. На коробке написано, что версия 1.0.7.0. Она вообще как, нормальная? Именно на ней проходил игру и проблем не бло ни разу. В этой версии, кстати, очень прикольный перевод: движитель, рубли и еще куча атмосферных словечек.

Установи Грандфикс (ну и мини-фикс к нему), - это самый верный способ защитится от багов. Можно и стянуть сразу пропатченый всем необходимым репачец, там часто теперь идут в нагрузочку  резолюшн-патчи, доп. модули и другие няшки. Темболее, со времен Севен-Вульфа были сделаны переводы получше...


  • 0

#52 Luxor

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 09:16  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Что плохо у вора-мага - то, что дизарм ловушек - технологический скилл, висящий на персепшене. Локпик - вроде тоже, если не вру. Качать приходится персепшен и декстру, кучу пойнтов надо

У мага же есть локпикающий спелл.


  • 0

#53 Iron Man

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 10:59  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651
1) У меня дло сих пор еть издание с припиской "Элитный" от 7wolf. На коробке написано, что версия 1.0.7.0. Она вообще как, нормальная? Именно на ней проходил игру и проблем не бло ни разу. В этой версии, кстати, очень прикольный перевод: движитель, рубли и еще куча атмосферных словечек.

 

2) Квест про гномов и полуогров. Находим книгу в лаборатории на Острове Полуогра. Можем её ставить себе, а можем отдать липовому журналисту в Калидоне. Так или иначе квест дальше не идет. Есть какой-то способ его продожить?

 

3) Волинджер. Он, как известно, агент Руки. От чего зависит его поведение после разговора с Главой Руки? Он либо останется с нами, либо попытается нас убить, пригласив в одинокий дом. ЧТо влияет на принятие решения?

1) Тихий ужас...

2) Нет.

3) Влияет сказал ли Гидеон ("Глава Руки"), что Рука больше не будет беспокоить ГГ, но одна их таких реплик Гидеона не вешает необходимый флаг, который в дальнейшем и проверяется в случае Воллинджера, так что лучше сохраниться перед диалогом с Гидеоном, если точно не знаешь как выйти на реплику с флагом и переиграть если что.

Так могу сказать, что очень неприятно было "Дегенерат Таранта" (Pervert of Tarant) получить, так как заметный негативный эффект давался

А дает ли что звание чемпиона арены - не знаю.

"Извращенец Таранта" не даёт никакого негативного эффекта (небольшая синтаксическая ошибка в записи эффекта от этой репутации).

Чемпион получает +10 к реакции островных неписей.

Можно и стянуть сразу пропатченый всем необходимым репачец

На данный момент не существует ни одного нормального репака. Все они глючные и кривые, так как без знания матчасти создаются. Только оригинальная англичанка или американка, либо гог. Cтрадающие от отсутствия русского языка накатывают грандфикс и минификс, остальные могут вполне играть и в голую 1074.


  • 1

#54 Senka

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 11:07  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

У мага же есть локпикающий спелл.

Но дизарма нет. Про локпик я к слову...


  • 0

#55 Fulcrum

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 13:57  

Fulcrum

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 85

На данный момент не существует ни одного нормального репака. Все они глючные и кривые, так как без знания матчасти создаются. Только оригинальная англичанка или американка, либо гог. Cтрадающие от отсутствия русского языка накатывают грандфикс и минификс, остальные могут вполне играть и в голую 1074.

Есть нормальный репак. Проверенный. Интересует - могу скинуть ссылочку в личку.


  • 0

#56 Iron Man

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 17:13  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Проверенный.

Кем? :) Мне репаки не нужны, у меня аутентичная американка.


  • 0

#57 FSha

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 17:18  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217

англичанка или американка

Интересно, а они отличаются? Или идентичны? Никогда не задумывался над отличиями версий, так-то американский язык отличается от английского. Плюс, читал когда-то, что в Аркануме английский особый, под старину.

У меня то американская версия с недавнего времени.


  • 0

#58 Iron Man

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 17:31  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Интересно, а они отличаются? Или идентичны? Никогда не задумывался над отличиями версий, так-то американский язык отличается от английского. Плюс, читал когда-то, что в Аркануме английский особый, под старину.

У меня то американская версия с недавнего времени.

Идентичны. Специально искал в своё время версию, ходившую по UK и сравнивал все ресурсы. Это так... для максимальной точности. Гоговская тоже ничем не отличается от англичанки и американки с патчем 1074. Exe там только DRM free, как грится. :)


  • 0

#59 Senka

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 18:15  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Плюс, читал когда-то, что в Аркануме английский особый, под старину.

С Бальдуром перепутал.


  • 0

#60 Coyro

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 18:31  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Интересно, а они отличаются?

 

Регионом, для которого выпускались. :)


  • 0

#61 Jahont

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 02:06  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Так, я маленько запутался.

 

Ещё раз. Что нужно, чтобы сыграть? Какие варианты? Допустим, буду пользовать англоязычную версию.

Что за альфа-патч от Кесслера? Чего куда ставить?

Про гранд-фикс и мини-фикс знаю, но нужжно ли их на англиЦкую версию ставить?

 

Приму в дар линк в личку на англоверсию. Оригинал покупал у "издателей в России" в год выхода.   :lol:


Изменено: Jahont, 29 Декабрь 2012 - 02:07

  • 0

#62 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 02:24  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Лучше, чтоб все знали: http://www.gog.com/g..._magick_obscura


  • 0

#63 Jahont

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 03:57  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Всё конечно хорошо, однако не вариант для меня. И дело не в деньгах.



Так, немного вник.

1704 - последний офф.патч. Грандфикс и минификс к русской версии обязательны.

Всяких разных кундштюков к Аркануму понаделано предостаточно.

 

Итог: надо разбираться дальше.



Даже готов прочувствовать англиский язык в игре. А что, в русских версиях озвучки нет?


Изменено: Jahont, 29 Декабрь 2012 - 03:44

  • 0

#64 Маньяк Торренс

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 04:05  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

P.S. Как папасть в Клан Калеса????!!!!!111

значит сночала садишся на дережабль. он разобъеться но ты небойся ты выжывеш я уверен.)))

потом идеш в туманные халмы там тем или иным способом (рикаминдую убиждение) проходиш черес мост.

потом преходиш в Тарант придварительно узнав дарогу у Ристецы например. там в таранте приходиш к бэйцу он тбя атысылаит в коммандровку))

возврощаищься идеш в эшбири тбя на острав атчаянея там береш с собой Торвальда Два Яйца или спираеш очки или схему в общим тебе нада палучить ачки изумрудныи

когда приходиш к клану калеса там появляеться КЕРГАН ИЗ ПУСТОТЫ КОТОРЫЙ ВЫДАЁТ СЕБЯ ЗА АРРОНАКСА ПОСЛЕДНИЙ БОС. его нада убить у тебя не получиться в общем потом падходиш открываеться дверь))

P.S. ты обращайся, подскажу. ;)

 

Не, всё что до Острова - как-то преодолимо, а там у меня было тесла-ружжо, полный фарш такой, доспехи, какой только возможен до острова. И всё равно - набигали и рубили, не первый, а второй что ли.
Вообще без шансов. А хотелось именно арену пройти.

А сейв остался? :)

 

АОТ: Зочем нужна школа магии Меты в игре, но не сетевой и не для читов? Кто-нибудь пользовался? :)


  • 5

#65 FSha

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 15:36  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217

А что, в русских версиях озвучки нет?

То есть? Должна быть английская. Вообще в игре довольно мало озвученой речи.

У Фаргуса еще ролики озвучены были и, кажись, качественно. Русификацию Arcanum'а для Фаргуса делала отдельная студия, насколько знаю.

 

Вообще не понимаю я всех этих плясок с патчами. Играл в версию от Фаргуса всегда, большую часть в версию, подозреваю, вообще до 1.0.7.0., но не уверен (не мой диск был). Свой Фаргусовский диск уже с патчем 1.0.7.0. (переиздание) и единственный косяк, что помню - это превращение Рейвен в мужика после одного из заклинаний. Видимо, везло мне с глюками.

Есть адаптация последнего официального патча 1.0.7.4. для Фаргуса (но сделаная не Фаргусом).

 

Этот ГрандФикс один раз ставил, там руссификация была встроена. Как увидел, что гномы там стали дварфами, то стер этот "шедевр" перевода сразу же.


  • 1

#66 UntooN

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 16:57  

UntooN

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 23

на первой странице писали про бандитов на мосту)  Помню накидал возле них ржавых кинжалов, или костылей. Огры на автомате подобрали, и с ними урон намного меньше у них, чем с кулака :D


  • 0

#67 Jahont

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 22:56  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Мнэ... Вопросов много.

Что даёт бэкграунд "Дитя Ницше" или как-то так? Написано экспа, но тот же термин применяется в отношении очков, затрачиваемых на тех.схемы.

 

Какую величину статов требуют Мастера огнестрела, взлома, уклонения, ну и прочих? Что-то найти не могу.


  • 0

#68 Senka

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 23:23  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Написано экспа, но тот же термин применяется в отношении очков, затрачиваемых на тех.схемы.

Разве?

Какую величину статов требуют Мастера огнестрела, взлома, уклонения, ну и прочих?

Мастер, любой - 18.


  • 0

#69 Jahont

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 00:55  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ну вроде, пишут ХР points нужны для тех схем. Видимо путают со skill.


  • 0

#70 Senka

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 01:29  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Для каких схем? Если те, которые плановые - то там значение инты. Если покупные - то уровень в данной технологии.


  • 0

#71 Jahont

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 05:38  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Интересует вопрос - компоненты Тесла-ружья где-то в игре есть? Имею ввиду тесла-посох и снайперка.


  • 0

#72 Senka

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 11:42  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Тесла-посох - нет. Снайперка - своровать у мастера в Эшбери.

Скажу по секрету - дерьмо эта тесла. Лучше сгонять в Виндигрот и взять схему дрох-ванбрингера. Схема на третьем уровне лежит, составные части - раньше. На 12 уровне вполне справлялись с Вирджилом, Соггом и собаком.


  • 0

#73 FSha

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 17:54  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217

Если те, которые плановые - то там значение инты.

Кстати, о глюках. Возможность изучать крутые схемы в самом начале, выпив зелье интеллекта, - это баг или фича?

Наверняка это официальные патчи и лечили...


  • 0

#74 Jahont

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 18:27  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Продал карлику в ТХ кольцо. Хотел взять его с трупа, и продать потом Ристеццо. На трупе не было. Баг или как?

Раньше было вроде.


  • 0

#75 Senka

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 18:56  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Возможность изучать крутые схемы в самом начале, выпив зелье интеллекта, - это баг или фича?

Фича

Наверняка это официальные патчи и лечили...

Нет.


  • 0





Также с меткой «Arcanum: Of Steamwork And Magic Obscura, Troika Games, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.