Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NVIDIA, ATI (AMD) & others...


Важно! ThatOne , 28 Сентябрь 2020 - 20:46

INTERACTiVE высказал правильное и ценное мнение, что видеокарты серии RTX 2000 провальны и станут тыквами и высказал его 15 раз (список здесь).

Теперь даже уже стали тыквами.

Поскольку отдельные юзеры это мнение переварить не могут, оно закрепляется в шапке в качестве постоянного напоминания, и последующие повторы данного мнения являются оффтопом, подлежащим удалению.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4303 ответов в теме

#1176 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 11:59  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Inno3D себя хорошо зарекомендовали
Не-не. Я тут Гигабайт брать очкую, т.к. когда выяснилось, что с новыми картами траблы, они с Палитом и Инно единственные остались у нас (я про 2080Ти), а потом быстро появился МСИ. Остальные же явно партии задержали. Поэтому эти брать стремно очень. А Инно стремно вдвойне.

 


Я эту хренотень в жизнь больше не куплю, не смотря на уменьшенную цену. Свистит, греется как печка.
У меня в свое время с Палитом был похожий опыт. С тех пор нафиг-нафиг.

 


Ну EVGA то думаю полюбас.
Сегодня вот одна появилась: https://market.yande...aming/158325363

Но это не топ вариант у них. А больше нет...

Гиги появились новые - разогнанные варианты с мощным охлаждением вчера.

Асусов нет вообще... Только простенькие.


  • 0

#1177 Данте

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 13:47  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


У меня сейчас Inno3D 970-ая. Я эту хренотень в жизнь больше не куплю, не смотря на уменьшенную цену. Свистит, греется как печка.

Я лично с 9й серией печек не сталкивался, только ремонтил по мелочам 950е. Сидел на 730й и тихо матерился

В феврале будет 2 года, как купил Inno3D GTX1060 6Gb. Все эти 2 года видюха работала 24\7. Либо играл либо майнил, причём под предельным разгоном. Тем-ра никогда не поднималась выше 75.

Всего 1 раз раскручивал её (гарантия позволяет снимать вентиляторы, даже в комплекте идёт 6ти гранник). Так вот, если брать её и другие подобные видюхи - МСИ, Палит, Зотак (вот уж ужас так ужас), Асус - то как раз у Инно3Д лучше всех из них система вентиляции. Все остальные данные (частоты, битность и прочее) одинаковые.

Обзоры про неё читал перед покупкой, половина положительная, половина отрицательно-нейтральные.

Не свистит, не шумит, всё в норме, несмотря на недостаточное охлаждение в корпусе и вообще в комнате.

 

Позже, порядка пары десятков таких видеокарт прошли через мои руки. Кому-то советовал её купить, устанавливал и обслуживал комп (чистка, замена термопасты и прочее). Ни у одного человека не было нареканий в этому производителю. Это касаемо 1060. Как там у них с 1070 и 1080 - моя не знать.

 

Когда же появились анонсы 2080, друг-майнер (и геймер) заказал 2 штуки от Инно3Д. Которые по 100 косарей. Пришли. Уже месяца 2 исправно работают, не свистят, не шумят, не перегреваются.

Так что, возможно 9я серия у них была пробно-корявенькая....

 


Вот новость. Шутка была в добавлении устойчивого выражения "шах и мат", отражающего ироничное отношение пишущего к новости.

Пардон тогда, не так понял :)


  • 0

#1178 HeXetic

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 16:06  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

Надо самостоятельно читать, смотреть обзоры и тесты. Отнестись к этому ответственно. Перед тем, как в своё время взял Palit Gamerock GTX 1080, прочитал и просмотрел много. Если бы мне сказали раньше, что у меня будет именно палитовская видюха стоять - не поверил бы. Но в результате выбор пал именно на неё, на эту модель в линейке 1080. И я очень доволен карточкой.

Дело ведь даже не в Палите с его "пылающим домом", извините, а в том что у всех производителей какая-то карта, может получится лучше или хуже чем была в предыдущих линейках. У кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей.

 

Данте, нечто схожее написал выше про Инно3Д.

 

А вот выбор всё же лучше делать основываясь на множестве мнений, в том числе статей и обзоров, а не только опыта форумчан.


  • 1

#1179 lavageth

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 17:53  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 090
  • Откуда:Москва


Сегодня вот одна появилась: https://market.yande...aming/158325363
Но это не топ вариант у них. А больше нет...
На СU вон много всяких, корпус правда один.

А ты думаешь у ни топ будет на 3 вертушки - чего то сомнительно.



У меня в свое время с Палитом был похожий опыт.
Опыт опытом, а надо смотреть на конкретные чипаки и система охлаждения под них.

Если у тебя 1060 на 2 вертушки, то почти пофигу, а если 1080ti - то тут и требования выше.

У меня вот есть 2 референса 780ti от Asus и 980ti от EVGA - скажу честно небо и земля, а еще была 690 от Гиги - там вообще огонь, несмотря, что это гигушка.


  • 0

#1180 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 22:48  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


А ты думаешь у ни топ будет на 3 вертушки - чего то сомнительно.
А чего тут думать? Вот он: https://www.evga.com...=11G-P4-2487-KR

Три вертушки, все как у всех.

У Асуса вообще черт ногу сломит, шесть вариантов, три из них вообще не ясно чем отличаются...  :wacko:

Так что там не все так просто.

 


Опыт опытом, а надо смотреть на конкретные чипаки и система охлаждения под них.
С этим не спорю, меня смущает, что на фоне шумихи все карты пропали, а три компании остались. Поди пойми теперь, то ли у них все и было окей, то ли именно им наплевать, толкают брак и не парятся...  :unsure:

Ну и плюс, как начинаешь официальные сайты шерстить, становится ясно, что топовых решений все еще в продаже нет. А новогодние праздники все ближе...


  • 0

#1181 Hitman_X3Z

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 03:12  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Моя Трио пока жива... не сказать что бы я ее сильно нагружал, но это кажется не причем, насколько понял, карты дохнут из-за микротерщин чипа в следствии механического воздействия СО...
  • 0

#1182 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 11:02  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

За мою историю у меня сдохло 3 топовых видяхи, причем 2 из них уже не на гарантии. Два Radeon HD5950 и Gigabyte GTX980ti. Это были серьезные потери денег, тк  они потом отправились в мусорку.


  • 0

#1183 Hitman_X3Z

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 13:56  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Если с Радеонами все понятно, то как Тишка то сдохла? Из-за недостаточного охлаждения или не качественного питания? Или ТИшка была с экономией на "спичках" по части питалова?
  • 0

#1184 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 13:58  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Если с Радеонами все понятно, то как Тишка то сдохла? Из-за недостаточного охлаждения или не качественного питания? Или ТИшка была с экономией на "спичках" по части питалова?

 

У меня full tower системный блок с 4мя вентиляторами и 1050W бп. Подозреваю что чип отслоился через 2.5-3 года.


  • 0

#1185 Данте

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 14:45  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


то были серьезные потери денег, тк они потом отправились в мусорку.


Подозреваю что чип отслоился через 2.5-3 года.

Стекание чипа - не такая уж редкая болезнь, её лечат за пару рублей в любой нормальной мастерской, где есть фен.

Или ты даже не относил в ремонт ? Не завелась, ты её вытащил и в помойку ? :blink: :o :huh:


  • 0

#1186 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 14:50  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Стекание чипа - не такая уж редкая болезнь, её лечат за пару рублей в любой нормальной мастерской, где есть фен.

Или ты даже не относил в ремонт ? Не завелась, ты её вытащил и в помойку ? :blink: :o :huh:

 

Прогревали, не помогло. Да она щас лежит на полке, я образно говорю.


  • 0

#1187 Данте

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 15:06  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Кстати, мы тут недавно тему про даунвольтинг при майнинге подымали.

И я вспомнил ! А опция изменения напруги по какой-то мистической причине недоступна ни в одной из 3 программ - Афтебёрнер, Евга и nvidiaInspector.

lL8Vy.jpg

Шо за шайтан ? На уровне биоса видюхи, что ли, залочено ? Этакая защита от детей и идиотов или что ?

 

Я, помня это, делал походий финт ушами - снижал в Евге TDP до 80-85% и уже потом повышал частоты. Мегахэши те же оставались, а вот тем-ра и скорость вентилятора заметно снижались. Впрочем, как и потребление энергии.


  • 0

#1188 Black Helix

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 19:46  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 440
Если от даунвольта одни плюсы, почему сразу не выпускают карты с такими характеристиками? Какие минусы?
  • 0

#1189 INTERACTiVE

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 20:26  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Дык даунвольтить можно всё - от проца до оперативной памяти) Из минусов - потеря стабильности работы железки. Из плюсов - снижение нагрева и нагрузки.


Изменено: INTERACTiVE, 12 Декабрь 2018 - 20:27

  • 1

#1190 LaMurchik

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 19:19  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


И я вспомнил ! А опция изменения напруги по какой-то мистической причине недоступна ни в одной из 3 программ - Афтебёрнер, Евга и nvidiaInspector.

Через кривую напряжения должно быть можно. 

 


Если от даунвольта одни плюсы, почему сразу не выпускают карты с такими характеристиками? Какие минусы?

Потому что это, как и разгон - предел возможностей железа и зависит от качества чипа. Моя карта держит 875мв при 1950мгц, у другого держит только 980мв при тех же герцовках и тд и тп. Стоковые параметры с завода работают на всем, кроме совсем брака. 

 

А от даунвольта одни плюсы, если не переборщил, иначе будут бсоды, вылеты и зависоны. Тут главное получить максимум при стоковой стабильности. 



Вот это поворот.

Отходняк от майнинга. 


  • 1

#1191 Black Helix

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 19:20  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 440

Спасибо, всё понял :)


  • 0

#1192 AGent

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 02:17  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Никто не подскажет у кого как работает радеоновская "Улучшенная синхронизация"? Дело в том, что когда я ее включаю картинка начинает дергаться в играх. Пробовал ставить ограничение 60 фпс, не помогает.

зы Монитор 60гц, rx570(18.12.3)


  • 0

#1193 Axi

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 23:56  

Axi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 308

Никто не подскажет у кого как работает радеоновская "Улучшенная синхронизация"? Дело в том, что когда я ее включаю картинка начинает дергаться в играх. Пробовал ставить ограничение 60 фпс, не помогает.

зы Монитор 60гц, rx570(18.12.3)

Не знаю, чтоб прямо дергалась, но плавность картинки в некоторых играх заметно снижает. Выключил, нафиг такое счастье нужно.


  • 1

#1194 AGent

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 06:13  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722


Не знаю, чтоб прямо дергалась, но плавность картинки в некоторых играх заметно снижает. Выключил, нафиг такое счастье нужно.

Да, спасибо. Мне тоже не понравилось. Играю с простым синком.


  • 0

#1195 Adri Kupri

Опубликовано 01 Январь 2019 - 22:00  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 098

Всех с новым годом!

Сегодня опубликовали интересную новость про видеокарту 2060 на 3dньюс якобы уже с 15 числа начнутся ее поставки, но что самое интересное производительность будет выше чем у 1070ti, разве такое будет возможно учитывая что шина такая же осталась, память то же 6гб, пусть и ddr 6, https://3dnews.ru/980475 ?


Изменено: Adri Kupri, 01 Январь 2019 - 22:01

  • 0

#1196 Grisli

Опубликовано 01 Январь 2019 - 23:15  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130


производительность будет выше чем у 1070ti, разве такое будет возможно учитывая что шина такая же осталась
ну, насчёт производительности - это мы будем в тестах посмотреть.

А в принципе - да, такое возможно. Шина, это конечно фактор, но это только один из нескольких факторов. А мощность ВК складывается из совокупности этих нескольких факторов. Соот-но, "следующее" поколение может быть в общем мощнее "предыдущего", даже если шина медленнее, но при этом у "следующего" память быстрее, основной чип быстрее, плюс оптимизация методов работы с данными, плюс ещё куча всяких "мелочей".


  • 0

#1197 ThatOne

Опубликовано 01 Январь 2019 - 23:44  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
самое интересное производительность будет выше чем у 1070ti, разве такое будет возможно учитывая что шина такая же осталась, память то же 6гб, пусть и ddr 6

Шина, положим, 192 бита против 256, но вот частота-то в полтора раза выше, так что пропускная способность шины значительно лучше.

Объем памяти не сыграет в плановом разрешении 1080p и 1440p (в которых результаты и представлены)

Исполняющих элементов на 20% меньше, да и частота ядра ниже, но результаты в играх (в конкретном перечне игр) могут быть выше, как за счёт другого алгоритма работы, так и вследствие волшебного слова "драйвер" ;) и не менее волшебного "оптимизация" :D

При этом в старых играх новинка вполне может и проигрывать.

Дело житейское.


Изменено: ThatOne, 01 Январь 2019 - 23:45

  • 0

#1198 Adri Kupri

Опубликовано 02 Январь 2019 - 00:04  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 098

Шина, положим, 192 бита против 256, но вот частота-то в полтора раза выше, так что пропускная способность шины значительно лучше.

Объем памяти не сыграет в плановом разрешении 1080p и 1440p (в которых результаты и представлены)

Исполняющих элементов на 20% меньше, да и частота ядра ниже, но результаты в играх (в конкретном перечне игр) могут быть выше, как за счёт другого алгоритма работы, так и вследствие волшебного слова "драйвер" ;) и не менее волшебного "оптимизация" :D

При этом в старых играх новинка вполне может и проигрывать.

Дело житейское.

Вот как раз таки меня старые игры и волнуют прежде всего(серия тотал вар наше все). я в теме апгрейда как раз задавал вопрос насчет гейминга в 4к, выбирая между 1060 6гб, 1070 и 590 8гб, а тут на тебе на носу уже выход 2060 и пойми теперь что брать если она на самом деле будет быстрее 1070 ti :wacko:  


  • 0

#1199 ThatOne

Опубликовано 02 Январь 2019 - 08:13  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
тут на тебе на носу уже выход 2060 и пойми теперь что брать если она на самом деле будет быстрее 1070 ti

Ну, для начала по твоей ссылке сказано следует иметь в виду, что это — не результаты независимого тестирования, а информация производителя, которая может быть чрезмерно оптимистичной и нуждается в проверке.

Но и в этом, потенциально комплиментарном, тесте из 19 игр новинка выиграла только 11, а 7 проиграла.

Так что быстрее она будет в новых и оптимизированных играх (соответственно, со временем отрыв будет нарастать), а в старых, под которые никто дрова оптимизировать не станет, скорее всего проиграет.

С другой стороны, для 4К из перечисленных тобой видеокарт ни одна не предназначена, жертвовать настройками в новых играх по-любому придётся.

 

Тогда проще смотреть на цены. Сейчас в кемеровском ДНС 1060 стоят порядка 20 т.р., 1070 - 32 т.р., 590 - 24 т.р.

При этом 2070 - 40+ т.р., 2080- 60 т.р.

 

Соответственно, если предположить, что 2060 зайдёт по цене порядка 30 т.р., то это будет лучший выбор и must buy для 4К гейминга.

 

Она уделает 1060 по соотношению цена-производительность, будет быстрее 1070 при равной цене, а по сравнению с 590 если и проиграет по соотношению цена/производительность, то немного, тогда как чистая производительность лучше заметно, а разница в цене не столь уж критичная, коль скоро ты рассматриваешь 1070 для покупки.

 

И да, по соотношению цена/производительность 590 отчётливо круче прямо сейчас, но... надо смотреть на своё игровое меню, потому как есть игры, где джифорсы доминируют недетски, даже если в целом-среднем слабее, есть и обратные примеры, но первых больше, да и жалоб на дрова от владельцев "зелёных" видеокарт радикально меньше.

 

В частности, по тестам iXBT, в конкретном Total War: WARHAMMER II радеончик 580 проигрывает даже 1060, а 1070 где-то впереди на лихом коне машет шашкой. Так это в разрешении 1920х1200, а в 4К радеончик и 1060 показывают слайд-шоу, и уж не знаю, насколько для тебя приемлемы 22 fps 1070 (2060 будет навряд ли существенно быстрее).


Изменено: ThatOne, 02 Январь 2019 - 08:41

  • 1

#1200 SilenceKeeper

Опубликовано 02 Январь 2019 - 09:13  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


пойми теперь что брать если она на самом деле будет быстрее 1070 ti
Вроде как Нвидия собирается выпустить ШЕСТЬ вариантов 2060 с 3, 4 и 6 гигами памяти gddr5 и gddr6 на каждый вид.

Например, у Гигабайта предварительная инфа по 2060 выглядит так: https://nvworld.ru/f...2060-models.jpg

Это 39 вариантов одной только 2060!

И вот теперь можно начинать жаловаться, что непонятно, что из этого брать!  :lol:


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.