Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NVIDIA, ATI (AMD) & others...


Важно! ThatOne , 28 Сентябрь 2020 - 20:46

INTERACTiVE высказал правильное и ценное мнение, что видеокарты серии RTX 2000 провальны и станут тыквами и высказал его 15 раз (список здесь).

Теперь даже уже стали тыквами.

Поскольку отдельные юзеры это мнение переварить не могут, оно закрепляется в шапке в качестве постоянного напоминания, и последующие повторы данного мнения являются оффтопом, подлежащим удалению.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4303 ответов в теме

#1 Zeer

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 11:32  

Zeer

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 1

Читайте второй пост темы.

 

Edit by Stim.


Изменено: Отец Родной, 24 Январь 2013 - 18:12

  • 1

#2 Отец Родной

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 12:39  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Тема для обсуждения новостей, тенденций, аргументированных споров и т.д.

Все вопросы, которые напрямую касаются выбора карты при апгрейде/замене и т.д. - задаются и обсуждаются в теме "Железо: покупка и апгрейд".


  • 0

#3 SHEG1972

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 02:37  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

(Ну кроме топово-флагманских конечно, от 14 тыров которые, там да...).

Ну и топовые красные , судя по тестам, уступают зеленым .

Жаль , что в этом тесте за красных воевала только одна HD7950 , силы не равные . :(
  • 0

#4 suicide_now

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 15:06  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279
Учитывая что 7850 можно недавно было купить аж по 5000р, покупка 660ti за 9 не представляется оправданной.
В farcry3 на 7850 с бета-дровами приблизительно такие же фпс, просто запускал на ней недавно.
У красных другая проблема - они плохо умеют 3д.
660ti странная покупка. Либо лучше немного добавить и купить 670, либо сэкономить и сидеть на 7850, последнее более прагматично.
Есть и 7850 и 670, ничего плохого не могу сказать ни об одной.
Средний сегмент у АТИ лучше, топовый у Нвидии, все как всегда )

Изменено: suicide_now, 26 Декабрь 2012 - 15:20

  • 2

#5 Отец Родной

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 15:35  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Есть и 7850 и 670, ничего плохого не могу сказать ни об одной.

Ну, как минимум, у некоторых юзеров 7850/7870 существуют аппаратные проблемы с "выпадением игр в черный экран". Проблема. насколько я знаю, существует у референсных образцов и официально признана производителями.


  • 0

#6 suicide_now

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 16:07  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

Не замечал такого. Но у меня плата от гигабайта, нереференс. Я думаю глючный конфиг можно при желании найти для любой видюхи, притом не один )


  • 0

#7 Edwardkz

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 16:44  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Основная проблема радиков, это корявый набор драйверов, в котором по дефолту ставится все, даже если оно нафик не надо и данным железом не поддерживается. Найти версию на которой работают все необходимые приложения иногда бывает довольно утомительно.

 

з.ы. У меня радик если что ))). 9600-й тоже был от сапфира, с видеовходом, все видеокасеты через него перекодировал ))). Но с набором софта и тогда бывали жестокие грабли.


  • 0

#8 suicide_now

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 20:40  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

9600-й тоже был от сапфира

Это ж 10 лет назад ) У меня тоже он был.
Не знаю, с июня использую 7850 для игрушек и все вроде работает. 3д на нем не пробовал правда, но эта карта и не для него.

Изменено: suicide_now, 27 Декабрь 2012 - 20:41

  • 0

#9 Mind_Cleaner

Опубликовано 24 Январь 2013 - 09:02  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Средний сегмент у АТИ лучше, топовый у Нвидии, все как всегда )

Аналогичного мнения. В прошлом пробовал разные видеокарты, но в последнее время апаюсь только радиками в ценовом диапазоне около 200$. ИМХО это лучший выбор для прагматичного геймера.


  • 1

#10 Operator Sandwich

Опубликовано 24 Январь 2013 - 17:34  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Может просто удалить первый пост и заменить на что-то приличное типа "Сравнение и обсуждение карт разных производителей"?

Это просто боль для глаз, а стиль изложения в духе  "пцаны слухайте чо я кароче вам грю".


  • 0

#11 suicide_now

Опубликовано 25 Январь 2013 - 04:46  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

Основная проблема радиков, это корявый набор драйверов, в котором по дефолту ставится все, даже если оно нафик не надо

 

Пару дней назад ставил 1,13 и в инсталлере был выбор компонентов, все настраивалось, не знаю, может они только сейчас так сделали..

Проблем с играми или глюков не видел, повезло наверно.


Изменено: suicide_now, 25 Январь 2013 - 04:50

  • 0

#12 Edwardkz

Опубликовано 25 Январь 2013 - 07:29  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Пару дней назад ставил 1,13 и в инсталлере был выбор компонентов, все настраивалось, не знаю, может они только сейчас так сделали..

 

Я на этот косяк налетел в 1.12. )). Там ставилось чего-то, о чем моя видюха даже не догадывалась). В общем-то проявлялось это только в виде предупреждения на экране )), во время загрузки компа, но маленько бесило. Потом проявились баги с динамическими объектами в дьябле. В общем пришлось откатываться на самый первый драйвер под вин7 ). Я не спорю, HD 2600 не самая новая железка ))), но вот как-то так ).


Изменено: edwardkz, 25 Январь 2013 - 07:31

  • 0

#13 ThatOne

Опубликовано 25 Январь 2013 - 12:15  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

Пару дней назад ставил 1,13 и в инсталлере был выбор компонентов, все настраивалось, не знаю, может они только сейчас так сделали..

Проблем с играми или глюков не видел, повезло наверно.

 

Я на этот косяк налетел в 1.12. )). Там ставилось чего-то, о чем моя видюха даже не догадывалась). В общем-то проявлялось это только в виде предупреждения на экране )), во время загрузки компа, но маленько бесило. Потом проявились баги с динамическими объектами в дьябле. В общем пришлось откатываться на самый первый драйвер под вин7 ). Я не спорю, HD 2600 не самая новая железка ))), но вот как-то так ).

 

Может быть, косяки видят те, кто активно играет в разные игры?

Я уж и забыл, когда последний раз новые дрова ставил. Игры идут себе да идут...


  • 0

#14 Edwardkz

Опубликовано 25 Январь 2013 - 12:54  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Может быть, косяки видят те, кто активно играет в разные игры?
Я уж и забыл, когда последний раз новые дрова ставил. Игры идут себе да идут...

 

Дело в том, что с какого-то момента в контрол-центре от АТИ появилась такая фигня как автообновление драйверов ). А косяк я собственно говоря в дьябле 3-й увидел и не я один.

Ну возможно это как-то связано, что я не тороплюсь железо менять, да и за фпс не гоняюсь ))).

 

 

Вот такая-вот фигня и была:

 

http://eu.battle.net...27839?page=2#28

 

Я в последнее время только в нвн1 по сетке да в дьяблу играюсь, такчто насчет разных игр явно не про меня )).


Изменено: edwardkz, 25 Январь 2013 - 12:57

  • 0

#15 suicide_now

Опубликовано 25 Январь 2013 - 17:58  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279
 
 

Может быть, косяки видят те, кто активно играет в разные игры?
Я уж и забыл, когда последний раз новые дрова ставил. Игры идут себе да идут...

 

Я не то чтоб очень активно, но раз в месяц-полтора ставлю что-нибудь новое, иногда чаще. Последний раз эксперименты были с бета-дровами для FarCry3.

 

HD 2600 не самая новая железка

Подозреваю что это были дрова для звука по HDMI. Еще контролцентру нужны NET и Visual C Redist не помню каких выпусков.  Автообновление я лично рублю фаерволом всегда, нефиг... В любом случае нужно посмотреть что там верещит и убить это через msconfig или в процессах

 

Изменено: suicide_now, 25 Январь 2013 - 18:00

  • 0

#16 Edwardkz

Опубликовано 26 Январь 2013 - 19:37  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

В любом случае нужно посмотреть что там верещит и убить это через msconfig или в процессах

 

Ну с АТИ-шным автоапдейтом проще, просто галку скинуть в контрол центре ).

 

Подозреваю что это были дрова для звука по HDMI.

 

Нет это было что-то совсем свежее на тот момент )))


Изменено: edwardkz, 26 Январь 2013 - 19:46

  • 0

#17 Alvaro

Опубликовано 12 Март 2013 - 20:26  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 979
  • Откуда:UA Львов
Незнаю, всегда сидел на нвидии начиная с 2гфорса, потом черт дернул повестись на очень выгодное в свое время 4870... худшие четыре года были. Постоянные непоправимые баги, как в прототипе например было отсутствие теней почти визде, в гта тени все лесенку были, постоянные глюки в играх через раз, тотже рейдж, это ппц был.

Только и слышу - фикс для владельцов ати, аптейд для такого то бага у радеонов, если вы обладатель ати, то вам необходимо... траляля и т.п. и т.д.

Потом отсутствие физ икса. Только и слышал как владельцы нвидии отпысывали о нем в бетмане, мирорэйдже, мафии и т.п. Сидел слюни подтирал. SSAO тоже небыло тогда у радионов, незнаю как сейчас.

Ой, фуфуфу, да чтобы я еще раз это убожество взял, да никогда в жизни. Я те пару копеек переплачу тепень незадумываясь. И всем бирущих для игрушек рекомендую, провеенно годами личного опыта.

Изменено: Alvaro, 12 Март 2013 - 20:27

  • 0

#18 Товарищ Сухов

Опубликовано 16 Март 2013 - 17:58  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Кто-нибудь пользовался бетой GeForce Experience? Эта тулза от nVidia обещает выставлять в поддерживаемых играх такие настройки, чтобы было красиво и не торрмозило на конкретно вашей системе. Не знаю, ка кони это реализовали - она в конфигах каждой игры копается, что-ли?


  • 0

#19 Prodigy

Опубликовано 16 Март 2013 - 19:07  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Не знаю, ка кони это реализовали - она в конфигах каждой игры копается, что-ли?

 Приложение GeForce Experience сделает это за вас. GeForce Experience соединит вас с облачным центром обработки данных NVIDIA, чтобы получить оптимальные игровые настройки, подходящие вашему ПК, в зависимости от вашего CPU, GPU и монитора. Оптимальные игровые настройки максимально повышают качество изображения, при этом сохраняя отличную производительность для лучших впечатлений от игры. Встроенная интерактивная программа анализа со скриншотами поможет вам узнать больше о каждой настройке и ее возможностях.

Да, копается в настройках. ИМХО самые большие недостатки - нельзя выбрать часть оптимизаций (т.е. допустим в ТФ2 для моего компьютера рекомендуется 16xQ CSAA, а мне вполне достаточно двух-четырехкратного сглаживания, но его выбрать в самой утилите нельзя - либо полностью "оптимизируешь", либо после оптимизации сам вручную меняешь нужный параметр) и небольшое кол-во поддерживаемых игр.

Но в общем задумка неплохая.


  • 0

#20 Stone Cold

Опубликовано 17 Март 2013 - 00:57  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Кто-нибудь пользовался бетой GeForce Experience? Эта тулза от nVidia обещает выставлять в поддерживаемых играх такие настройки, чтобы было красиво и не торрмозило на конкретно вашей системе. Не знаю, ка кони это реализовали - она в конфигах каждой игры копается, что-ли?

 

Да эта прога дурацкая совсем для крабов, даже  не думай ставить если сам все настраиваешь.


  • 0

#21 Kassaden

Опубликовано 17 Март 2013 - 11:15  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Товарищ Сухов

Эта тулза от nVidia обещает выставлять в поддерживаемых играх такие настройки, чтобы было красиво и не торрмозило на конкретно вашей системе.

А смысл в такой тулзе? Любая программа измеряющая FPS + прямые руки это все что нужно. Ставишь комфортное для тебя разрешение и быстро подгоняешь настройки под комфортные для тебя FPS.

 

Разве что было бы полезно такие вещи в игры встраивать с возможностью отключения, чтобы те, кто не хочет/не умеет настраивать, не парились  :)


  • 0

#22 Starkiller

Опубликовано 18 Март 2013 - 01:52  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Кто-нибудь пользовался бетой GeForce Experience? Эта тулза от nVidia обещает выставлять в поддерживаемых играх такие настройки, чтобы было красиво и не торрмозило на конкретно вашей системе. Не знаю, ка кони это реализовали - она в конфигах каждой игры копается, что-ли?

Чушь совершеннейшая. Начну с того, что прога не ловит ни одной моей игры в стим. Вообще. В том, что есть на компе установленного отдельно, например, танки, выдает перечень настроек (идентичные игровым) в которых подсвечены твои значения и рекомендуемые прогой. Какими критериями она руководствуется при советовании, тайна великая есть. Я думал, добавят какие-то свои настройки, возможность загружать профили, что-то еще, в итоге, тот же самый игровой конфиг, только в отдельной софтине, еще и кривой.


  • 0

#23 Отец Родной

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 14:51  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Вот, на всякий случай, весьма интересная информация:

 

"По данным тайваньских отраслевых источников, которые приводит издание Digitimes, первое и второе место по объёмам поставок дискретных графических ускорителей принадлежит компаниям Palit Microsystems и PC Partner, которым удалось опередить ASUS, обосновавшуюся на третьей строчке рейтинга.

Palit имеет партнёрские отношения с NVIDIA и выпускает продукты под множеством торговых марок: Palit, Galaxy, Yuan, Gainward, Vvikoo, XpertVision и Daytona. Всё это разнообразие досталось Palit в результате многочисленных сделок и отказа от выполнения ODM-заказов в пользу производства для самостоятельной реализации. PC Partner хорошо известна по видеокартам Sapphire (графические решения AMD) и Zotac (соответственно, NVIDIA).

В прошлом ASUS была крупнейшим (или вторым по величине) производителем видеокарт в мире. За лидером отрасли следовали компании MSI и Gigabyte."  (с) www.overclockers.ru


  • 0

#24 DEEPres

Опубликовано 02 Май 2013 - 18:29  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург

Кто-нибудь пользовался бетой GeForce Experience?

Немного послоупочу.

Мне эта утилита во всех играх советует выставлять настройки значительно хуже чем те, что выставляю я. При том, что с моими настройками у меня стабильные 60 fps. Так что ценности у нее - нуль.


  • 0

#25 knoppix

Опубликовано 03 Май 2013 - 01:30  

knoppix

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 43
  • Сообщений: 95
  • Откуда:中国 - 哈尔滨

Немного послоупочу.

Мне эта утилита во всех играх советует выставлять настройки значительно хуже чем те, что выставляю я. При том, что с моими настройками у меня стабильные 60 fps. Так что ценности у нее - нуль.

А потом не предлагает купить рекомендованную видеокарты для максимальных настроек?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.