Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение правил игр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Ushwood

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 20:38  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 566
  • Сообщений: 13 436

Тема для обсуждения правил ВСЕХ игр в этом подфоруме.

 

Сюда можно вносить предложения касательно общих моментов (длительное отсутствие ведущего, например), а также по конкретным играм.


  • 0

#2 Ajir

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 20:53  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Первая тема.

Про Угадай Произведение. Если игрок спросил "такая-то Книга" то все ясно, ведущий однозначно отвечает "да / нет".

Но скажем (бывает не так редко) если игрок спрашивает ведущего "Это автор такой-то"? Ведущий должен вообще сказать "на такие вопросы не отвечаю, называй Книгу" или ответить "да/нет" и если "да" то это угадывание засчитывается или "Да, но какая именно книга"?

 

Вторая тема

Также общая проблема многих игра. Отсутствие ведущего.

Предлагаю так.

1_ Если ведущий отсутствует сутки - то в теме кто угодно может еще загадать. Исключение - если в пятницу ведущий явно напишет "у меня дома нет инета и появлюсь только в понедельник". В таком случае надо ждать выходные и скажем до шести вечера понедельника.

2_ Если ведущий отсутствует и дальше, уже неделя прошла - то его задача полностью аннулируется, и модератор отправляет ведущего в скажем месячный лоркальный бан по всему подфоруму "игры"


Изменено: SeaMonster, 24 Декабрь 2012 - 20:53

  • 0

#3 Ushwood

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 21:06  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 566
  • Сообщений: 13 436

Но скажем (бывает не так редко) если игрок спрашивает ведущего "Это автор такой-то"? Ведущий должен вообще сказать "на такие вопросы не отвечаю, называй Книгу" или ответить "да/нет" и если "да" то это угадывание засчитывается или "Да, но какая именно книга"?

ИМХО это можно оставить на усмотрение ведущего. Угадывание автора - само по себе не вполне тривиальное достижение; оно означает, что игрок раскусил авторский стиль, и его можно за это поощрить. Но иенно что можно.

 

1_ Если ведущий отсутствует сутки - то в теме кто угодно может еще загадать.

Эта идея мне не кжается хорошей. Мало ли почему ведущий может вылететь на сутки-двое. Инет отключился, например, или просто дел по уши.

Выделить какой-то больший срок, после которого его задача анулируется, - разумная мысль. Насчет бана - не уверен (если ведущий по каким-то причинам длгое время не появляется на форуме, то бан в принципе малоэффективен).


  • 0

#4 Ajir

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 21:09  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

1_ А какой конкретно больший срок? Трое суток?

2_ Может так. Бан только если ведущий по профилю(или тем более сообщениям) уличен, что на форумы заходил, но на игру свою забил? Хотя да, вообще слишком радикальная идея.


Изменено: SeaMonster, 24 Декабрь 2012 - 21:10

  • 0

#5 FAA

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 16:03  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

1_ А какой конкретно больший срок? Трое суток?
2_ Может так. Бан только если ведущий по профилю(или тем более сообщениям) уличен, что на форумы заходил, но на игру свою забил? Хотя да, вообще слишком радикальная идея.



Куда ты торопишься?!
Запомни:
Когда Бог создал время, Он создал его ДОСТАТОЧНО! (с)
  • 1

#6 Ajir

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 15:56  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Шифровалка

http://riotpixels.co...314-шифровалка/

Может имеет смысл оговорить минимальный и Максимальный размер последнего слова?

Просто только что закончили словом "Абстракционизма" из 15 букв


  • 0

#7 Serpens

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 16:04  

Serpens

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 487

Я против. С 24 буквами справились, а тут 15 много. Трудно - не играйте.


  • 4

#8 SilenceKeeper

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 19:31  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Только если минимальный. С длинными словами играть наоборот интересно!


  • 0

#9 Nonetot

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 17:31  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

По секрету, есть слово из 82 букв. Я все жду, когда его вспомнят  :lol: По теме: Не стоит вводить ограничений, пропадет азарт.


  • 0

#10 Serpens

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 11:54  

Serpens

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 487

Предлагаю во всех играх, при использовании малоупотребительных слов, давать ссылку на такие слова, а то некоторые (не будем показывать на эту даму пальцем), придумывают слова на ходу (Ельтон, Тараторен).


  • 0

#11 FAA

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 13:34  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Предлагаю во всех играх, при использовании малоупотребительных слов, давать ссылку на такие слова, а то некоторые (не будем показывать на эту даму пальцем), придумывают слова на ходу (Ельтон, Тараторен).


Прошу прощения, на счет Тартарена, так это просто опечатка . И даже не моя, а планшета, он у меня дикий, сам правит по своему. А Ельтон Магомедов или Мамедов даже в сетке есть, можете проверить.

Тартарен - герой романа альфонса Доде.
  • 0

#12 Ushwood

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 14:54  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 566
  • Сообщений: 13 436

при использовании малоупотребительных слов, давать ссылку на такие слова

Поддерживаю.


  • 0

#13 Ajir

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 16:37  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

http://riotpixels.co...сонажа/?p=59422

 

Я вот думаю. Может сам принцип "отгадавший становится новым ведущим" порочен тем, что "рано или поздно отгадает тот, кто тут же забъет"? И надо как-то организованнее? Скажем - есть координатор, тот же кто угадал получает только "право в очереди".


  • 0

#14 FAA

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 09:13  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
ничего не поняла. "Право очереди" - это как-то для меня лично черезчур сложно. Мне хороошо и понятно, как сейчас
  • 0

#15 Serpens

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 11:55  

Serpens

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 487

рано или поздно отгадает тот, кто тут же забъет

 

Если кто-то забьёт, то любой желающий может продолжить. Такое было уже, решалось.


  • 0

#16 Ushwood

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 14:33  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 566
  • Сообщений: 13 436

Полностью согласен. Не вижу надобности как-то специально отражать это в правилах игр, тем более - всего подфорума.

 

SeaMonster

Ты, мне кажется, слишком нетерпелив. Людям свойственно на пару-тройку дней вылетать из инета по самым разным причинам, и не вижу надобности по этому поводу стучать копытом.

Кстати, тема, на которую ты кинул ссылку, - прекрасная иллюстрация. Через два дня все рассосалось само собой.


  • 0

#17 Kosolap

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 10:49  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Ты, мне кажется, слишком нетерпелив. Людям свойственно на пару-тройку дней вылетать из инета по самым разным причинам, и не вижу надобности по этому поводу стучать копытом.

Согласен, исторически так сложилось, что аудитория - взрослая, соответственно у всех работа, семьи и т.д. поэтому всякие ситуации бывают.


  • 0

#18 bambaladam

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 13:36  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796
как вам мои идеи игр? Одну я уже описал в форуме - называешь первое попавшееся слово и оппонент должен себе представить и описать что может это слово значить с приставкой "пост". (модернизм-постмодернизм, лягушка - постлягушка)

А ещё, идея для игры. Человек должен найти в прожитом дне неопровержимое доказательство того, что это был не сон, а реальность. А тот, кто его уличит, то есть найдёт брешь в его логике, следующий должен будет встать на его место.

Или это уже было?
  • 0

#19 Ushwood

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 18:06  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 566
  • Сообщений: 13 436
bambaladam

Ну дык, ты вполне волен создать соответствующие темы. Лично я вторую игру не понимаю, но мало ли, может, понравится народу.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.