Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Longest Journey / Dreamfall: The Longest Journey

The Longest Journey Dreamfall: The Longest Journey ПК iphone ipod ipad iOs XBOX

Важно! I_Ramiz , 22 Февраль 2013 - 11:13

The Longest Journey

Spoiler


Dreamfall: The Longest Journey
Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

#76 Pipitka

Опубликовано 14 Июль 2014 - 11:03  

Pipitka

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 38

" - На одном из мостов в Венеции можно увидеть каменные лица напротив друг друга, которые похожи на лица в лабиринте Ропера Клакса. Фанаты отмечали похожесть лиц на статуи в катакомбах под Маркурией и изображения Зелёного Человека."

 

А мне при первом прохождении эти лица больше напомнили Котреза и МакАллена.


  • 0

#77 muto

Опубликовано 30 Август 2014 - 11:30  

muto

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Люди, что делать-то? В третьей главе подхожу к электронному замку у отеля, а дальше ничего не сделать. В описании написано позвонить Лив, но у меня нет кнопок, менюшек, чтобы это сделать. Баг?

Игра заинтересовала, а тут такая пичалька


  • 0

#78 I_Ramiz

Опубликовано 30 Август 2014 - 18:56  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

По-моему,

Spoiler
.


  • 0

#79 muto

Опубликовано 30 Август 2014 - 21:41  

muto

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Я не могу вернуться. Я в Ньюпорте, Венеция! а Лив в Касабланке.

В описании ей звонить надо, мол, замое цифровой не взломать.


  • 0

#80 I_Ramiz

Опубликовано 30 Август 2014 - 22:11  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

А, понял. Зайди в инвентарь и просто воспользуйся телефоном (шестерёнка)

http://www.youtube.c...dOXhGaqw#t=1238


Изменено: I_Ramiz, 30 Август 2014 - 22:15

  • 1

#81 muto

Опубликовано 30 Август 2014 - 23:53  

muto

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

В том то и оно. Шестеренки нет. Все-таки баг.

Возможно руссификация кривая - хз....


  • 0

#82 I_Ramiz

Опубликовано 31 Август 2014 - 08:50  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Может с кем-то не поговорил и поэтому не дают позвонить? Скорее всего, тебе надо в клубе побывать, поговорить с владельцем. Я в первый раз о такой ситуации слышу, поэтому наугад


  • 0

#83 muto

Опубликовано 31 Август 2014 - 15:33  

muto

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Аааа.... вот спасибо! Выручили! Я вообще улочку с клубом не заметил. Игра без багов!


  • 0

#84 Burgher

Опубликовано 30 Октябрь 2014 - 11:31  

Burgher

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 109
  • Откуда:Томск

Вышел порт TLJ на iOS!

Пока только для Австралии и Новой Зеландии: типа, тестовые рынки.

Версия для русского iTunes будет здесь.


  • 1

#85 Burgher

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 11:16  

Burgher

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 109
  • Откуда:Томск
Всё, появилось и в русском iTunes. Стоит 229 рублей. Язык только английский.
  • 0

#86 Burgher

Опубликовано 04 Май 2017 - 13:14  

Burgher

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 109
  • Откуда:Томск
Завтра, в пятницу 5 мая в 18:00 по Москве Funcom будут стримить прохождение TLJ с участием Торнквиста.

C-92b8fUQAEY8vt.jpg
  • 1

#87 790

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 10:20  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Решил все же спустя несколько лет, пройти DLJ перед Dreamfall Chapters  :lol:

 

Один вопрос, возник сейчас по ходу прохождения

Spoiler


Изменено: 790, 09 Ноябрь 2017 - 10:25

  • 0

#88 Burgher

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 22:57  

Burgher

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 109
  • Откуда:Томск

Надо выставить на каждой статуи символ, соответствующий символу на полу коридора в каждом из секторов. А вот то, что нарисовано на воротах — это ключ, где показано, какому символу на полу соответствует какой символ на статуе.


  • 1

#89 790

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 07:03  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Да все, прошел уже. Сейчас думал вот интересные факты по мелочам почитать, но чет FAQ не грузит.


  • 0

#90 Nerevan

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 03:03  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680

На gamersgate.com игра Dreamfall: The Longest Journey стоит в 2 раза дешевле, чем в стиме без скидки. А со скидкой - 89 рублей сейчас, так же, как и The Longest Journey. Скидки ещё 3 дня будут.


  • 0

#91 akuma24

Опубликовано 06 Июнь 2023 - 09:46  

akuma24

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

День добрый, не знаю в чем конкретно заключается проблема, но руководство по шрифтам из шапки мне не помогло, или я дурак или лыжи не едут, в итоге решил написать такое дополнение.
 
В общем в чем суть: отстойный шрифт в субтитрах, хочу поменять, меняю в gui.ini название нужного мне шрифта а в игре этот шрифт не отображается, кроме знаков препинания, причем эти шрифты уже изначально были в папке fonts, изменения не применялись ни в одном из подразделов [western], [russian], [text95]. Потом в одном из руководств стима на картинке увидел шрифт, который мне более-менее понравился, судя по описанию это был перевод от snowball лежащий на zoneofgames, хотя вроде и тот, что был в репаке от snowball, по крайней мере текст совпадает. И как оказалось этот же шрифт, что я увидел, был в папке fonts, но он применяться не хотел.

Spoiler

 В итоге скачал я тот перевод с ZoG'a, вытащил оттуда gui.ini, вставил в папку с игрой и этот шрифт поменялся. Я так и не понял какого ... игре нужно было, если она сразу не хотела такой шрифт принимать. И что интересно, в этом gui был только подраздел [text95]. По итогу я маленько отредактировал этот шрифт, убрал дебильные закорючки с букв Т и У и потом уже взялся за остальные шрифты в игре. Так же через костыли заменил шрифт в дневнике, другие шрифты так же не хотели вставать нормально, поэтому пришлось через программу fontfordge сохранить шрифт с названием Arial(игра тоже по какой то причине только его и жрет) И тут тоже небольшое дополнение решил сделать, нигде на указано какая строчка что меняет.

Spoiler

По поводу шрифта на компьютере в полицейском участке, это возможно font2, где-то,  на каком-то форуме вроде писали про это, что там кнопки не видно и все такое, и как раз решение было сменить шрифт и вроде это font2.


  • 0

#92 dejo90

Опубликовано 20 Декабрь 2023 - 21:24  

dejo90

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 23

"Dreamfall" была роскошной игрой в своё время! Прошёл с огромным удовольствием! Жаль только, что ближе к финалу геймплея становится всё меньше и меньше, а игра постепенно становится интерактивным кином. Но это уже придирки, наверное.


  • 0





Также с меткой «The Longest Journey, Dreamfall: The Longest Journey, ПК, iphone, ipod, ipad, iOs, XBOX»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.