Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Longest Journey / Dreamfall: The Longest Journey

The Longest Journey Dreamfall: The Longest Journey ПК iphone ipod ipad iOs XBOX

Важно! I_Ramiz , 22 Февраль 2013 - 11:13

The Longest Journey

Spoiler


Dreamfall: The Longest Journey
Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

#51 delamer.

Опубликовано 03 Март 2013 - 17:59  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Ой да ладно, что я упустил?

В этих играх каждое слово имеет значение. Пара мелких пустяков вполне может впоследствии расшифровать, а что у нас случилось :) 

Сюжет выверен до последней буквы, никаких противоречий и ляпов нет и быть не может. ;) 


  • 0

#52 Zzealot

Опубликовано 03 Март 2013 - 18:41  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 258
  • Откуда:Moscow

Spoiler

Притянуто за уши, вам так не кажется?

 

Spoiler

 

То что эта самая кишка типа суперкомпьютер и так понятно, непонятно откуда она вообще взялась, это ведь живое существо.

Заброшенная гостиница, где жила Эйприл, на "лабораторию", пусть даже и "подпольную" не очень тянет, да и не меняет это унылости эпизода, где мы ныкаемся от парочки бомжей.



В этих играх каждое слово имеет значение. Пара мелких пустяков вполне может впоследствии расшифровать, а что у нас случилось :)

Сюжет выверен до последней буквы, никаких противоречий и ляпов нет и быть не может. ;)

 

Блин да ради бога, не собираюсь больше разрушать вашу Mystery :D


  • 0

#53 delamer.

Опубликовано 03 Март 2013 - 19:26  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Притянуто за уши, вам так не кажется?

Каким образом притянуто?

Spoiler

  • 1

#54 Zzealot

Опубликовано 03 Март 2013 - 20:02  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 258
  • Откуда:Moscow

Spoiler


Изменено: Zzealot, 03 Март 2013 - 20:19

  • 0

#55 haksaw

Опубликовано 03 Март 2013 - 20:46  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Spoiler


  • 0

#56 I_Ramiz

Опубликовано 03 Март 2013 - 21:23  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Выходной и я потихоньку дошёл до ВАТИкорп. Забавно, но у Дэмиена весьма... Интересная манера речи. Он произносит cut, bug, luck, update и прочая как "кут", "буг", "лук" и "упдейт".


  • 0

#57 delamer.

Опубликовано 03 Март 2013 - 22:30  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Интересная манера речи. Он произносит cut, bug, luck, update и прочая как "кут", "буг", "лук" и "упдейт".

Его наверное зовут Демьян и он русский  :)

Я так же произношу (так писать легче потом)


Изменено: delamerr, 03 Март 2013 - 22:30

  • 0

#58 I_Ramiz

Опубликовано 09 Март 2013 - 12:30  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Дрим (пере)пройден и... Не считая некоторого количества просто беготни, мне скучно не было. Я, что называется, took my time, общался со всем и вся, прокликивал каждого непися и было забавно

Spoiler
. Ну и концовка (линии вер), всё равно очень прочувствованная. Хотя, мб я просто сентиментален стал. Что же, можно будет немного погодя отсмотреть стрим разработчиков и ждать Главы.


  • 1

#59 DAS

Опубликовано 17 Март 2013 - 09:30  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085

Наконец дошли руки до второй части, купил с год назад, наверное, но пока только дважды проходил первую часть.

Первые впечатления скорее отрицательные. Уж больно предсказуемо большинство сюжетных поворотов, бестолковый стелс и файтинг, несколько ситуаций абсурдны и совсем не вписываются даже в бытовую логику.

Spoiler

Гораздо меньше квеста в привычном для меня понимании, сложных задачек нет, сложность вызвала задачка маразматичная.

Spoiler

Ещё есть дурацкая привычка знакомить с новыми персонажами, начиная с убогой драки и общее впечатление узкого корридора.

Но с другой стороны рассказ увлекает, так что будем проходить дальше. Персонажи за редким исключением живые, мир красивый, надеюсь, до конца пройдём.


  • 0

#60 Yagharek

Опубликовано 17 Март 2013 - 09:33  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Spoiler

 

Spoiler


  • 1

#61 DAS

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 09:09  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085

Домучали с девушкой дримфолл. Впечатлений больше отрицательных. Куча тумана и ещё большая куча нестыковок, за которой покоцали главных героев и пустили титры. Мне чуть меньше жалко героев и чуть больше жалко, что классического квеста не осталось и думать в игре не нужно, по крайней мере мне, как ветерану квестов, оставалось только смотреть кино. Ну и до кучи отсутствие нелинейности, и диалоги, которые вроде как её подразумевают.


  • 1

#62 Nikvodup

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 05:27  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Насчёт шрифтов кто-нибудь шарит (в гуи точка ини)? У меня написано Folkard, а после него значок ™, в файле замены написана вместо тм буква О с двумя точками над ней. Когда сохраняю файл, он, не зная такого символа, сохраняет просто О. Это как-то аукнется? Так-то шрифт стал читаемый.

 

PS Вполне возможно это и есть (тм). Не знаю, влияет ли это, или с буковкой (О с рожками) тоже сойдёт. Смотрите файл и игру у себя.

Сравнил файл и замену. В font1-font7 совпадают c первой по пятую, шрифты шестых и седьмых отличаются, в 7-й ещё на единичку размер больше. Не знаю, на что влияют. В начале, в шапке файла, bigfont и есть диалоги, другой шрифт, уменьшен на двоечку, чтоб помещался. Smallfont - другой шрифт, размер вроде тот же, не знаю, на что влияет, возможно слегка изменяет надписи предметов, на которые наводишь, не уверен.


Font6 по крайней мере используется в дневнике. Я шрифт не менял, просто увеличил. Кстати, в игре можно читать дневник в меню, может кто не знал, я не знал :)

Ещё, кнопка P паузит игру, мне полезно для чтения диалогов. Поменять бы её только на другую. Кнопка X зачем-то показывает возможные выходы с локации. А A\S перебирает вещи для курсора без открытия инвентаря, как было сказано выше. Подсветки вещей, вроде нету, но оно и к лучшему, а то взгляд только и бегает по доступным вещам, а не по локации.

Игрушка, первая часть, возмошно продолжит серию рванья моего шаблона. Первая встреченная тётка довольно прикольная, живой образ человека. Кстати, когда она интересуется как дела, там три ответа - и все три весёлые, по-моему кощунство делать развилку на таких разговорчиках.


Изменено: Nikvodup, 26 Апрель 2013 - 05:37

  • 0

#63 I_Ramiz

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 18:40  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Ещё, кнопка P паузит игру, мне полезно для чтения диалогов. Поменять бы её только на другую. Кнопка X зачем-то показывает возможные выходы с локации. А A\S перебирает вещи для курсора без открытия инвентаря, как было сказано выше.

Всё это было в джевеле от 1С написано. Удобно тогда сделали, надо признать.

 

Игрушка, первая часть, возмошно продолжит серию рванья моего шаблона.

Какого шаблона? Если не секрет.


Изменено: I_Ramiz, 26 Апрель 2013 - 18:40

  • 0

#64 Nikvodup

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 05:41  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Какого шаблона? Если не секрет.

Это очень сложно выразить(моё отношение к диалогам, но не повествовательным текстам, и вообще - что такое диалоги в игре, как та же графика или диаблоподобный лут с кучей ненужного). Но конкретно под шаблоном я имел диалоги. Я думал, что в большинстве квестах герои либо с переменным успехом шутят, либо тормоза какие-то. В Грим Фанданго мне действительно интересно общаться, так там это обустроено. В Лонгест Джорней каждый персонаж, скорее вызывает: "Нет, опять?", потому что мне в принципе не очень интересно общение, но процессом я тем не менее очень наслаждаюсь. Та же упомянутая тётка, она настолько живая и интересная как собеседник, что приятно и необычно, никаких симптомов стукнутого монтировкой робота. То есть, я действительно не знал, что так может быть. Планка таких диалогов задрана на высоченный уровень. А учитывая, что и мир игры обещает быть очень интересным, это только в плюс, несмотря на встречу в игре и "стандартных" нелогичных диалогов.

 

Возьмём серьёзный сюжет. Он может быть на двойку - отстой. Может на пятёрку с минусом - интересно, может даже десять из десяти. Может на пятерку с плюсам - восторг. Если юмор будет на 5-, то я приравняю к 2. Ибо и несмешно особо, и не переживаешь, так как мир придурошный. Диалоги на 5- я тоже приравняю к двойке, потому что вроде и нравится, но возвращаться не охота. Поэтому тут надо только максимум.


  • 0

#65 I_Ramiz

Опубликовано 06 Май 2013 - 11:28  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

http://www.ragnartor...4/4/maaaps.html

"Карты, кому карты?!"

Рагнар откопал ксерокопию наброска карты (год 1997 или 96).

VPiAk14l.jpg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=


  • 0

#66 Lima Zulu

Опубликовано 06 Май 2013 - 20:24  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Правая оконечность напоминает восточный конец россии с Камчаткой :)


  • 0

#67 DAS

Опубликовано 06 Май 2013 - 22:01  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085

Карта выглядит как слабо проработанная заготовка. Куча белых пятен, наверняка и четверти рас, показанных в Dreamfall, там не расселили по своим землям. Или это сугубо по первой части.


  • 0

#68 Nikvodup

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 03:07  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Картинка во второй части мне кажется просто отпадной. Вся палитра сочных цветов: синий, красный, зелёный..., как в двухмерных играх, и не мультяшно. Чётко вроде, без мыла. Красиво художественно. Болтовня, вроде, тоже в адеквате пока. Прочитал рецензию Номада - рецензия понравилась. Первый раз в жизни начал смотреть скриншоты, попутно узрев по ним пол игры. Узнал что игра для дураков геймплейно. Но пока цепляет-не отпускает сюжетно, надеюсь на этом выплывет. Я бы не отказался, если бы Главы были бы так же выполнены: трёхмерные со свободным перемещением, только с интересными загадками в придачу.

Махач стал откровением. Надо пересмотреть Звонок. "Миллиарды часов развлечения доступны, и нечего смотреть".


  • 0

#69 Lima Zulu

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 03:10  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Я бы не отказался, если бы Главы были бы так же выполнены: трёхмерные со свободным перемещением

Уже подтверждено, что такими и будут.
  • 0

#70 delamer.

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 10:45  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Но пока цепляет-не отпускает сюжетно, надеюсь на этом выплывет.

Должен. Несмотря на кривые боевку и стелс, меня сюжет заставил пройти игру не раз.


  • 0

#71 I_Ramiz

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 13:45  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Из разряда юмора про концовку. Из фейсбука RTG.

Dreamfall: Crow's Revenge (Alternate End)


Изменено: I_Ramiz, 10 Ноябрь 2013 - 13:48

  • 2

#72 delamer.

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 07:14  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

А где Эйприл? Unfinished business!


  • 0

#73 I_Ramiz

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 15:25  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa
Немного дополнил шапку.

The Longest Journey


Факты по Dreamfall - надеюсь на неделе сделаю.

Изменено: I_Ramiz, 07 Декабрь 2013 - 18:46

  • 3

#74 I_Ramiz

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 17:53  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa
Интересные факты по Dreamfall

  • 2

#75 7NiUZzapg

Опубликовано 03 Июль 2014 - 17:58  

7NiUZzapg

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Выходной и я потихоньку дошёл до ВАТИкорп. Забавно, но у Дэмиена весьма... Интересная манера речи. Он произносит cut, bug, luck, update и прочая как "кут", "буг", "лук" и "упдейт".

Потомок буров?


  • 0





Также с меткой «The Longest Journey, Dreamfall: The Longest Journey, ПК, iphone, ipod, ipad, iOs, XBOX»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.