Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Longest Journey / Dreamfall: The Longest Journey

The Longest Journey Dreamfall: The Longest Journey ПК iphone ipod ipad iOs XBOX

Важно! I_Ramiz , 22 Февраль 2013 - 11:13

The Longest Journey

Spoiler


Dreamfall: The Longest Journey
Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

#26 Lima Zulu

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 18:23  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Использовалась - да, толком объяснялась - нет.

Эм, я может забыл уже чего за давностью лет, а там нужно было что-то объяснять? Шифтер открывает порталы (сам или с чьей-то помощью) где угодно - хоть в шкафу, хоть в таинственной двери. Когда Эйприл прижало, она с помощью Леди Альване открыла портал в ближайшей к себе двери. Ну а в дримфолле она уже была просто как отсылка к первой части вроде бы.


  • 0

#27 Starkiller

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 01:54  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Да нет, она там не то чтобы центральный персонаж, но тоже не слабую роль играет.


  • 0

#28 790

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 07:03  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Не играл, сильно много потеряю если возьмусь за dreamfall chapters?


  • 0

#29 delamer.

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 07:15  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Не играл, сильно много потеряю если возьмусь за dreamfall chapters?

Разработчики включили в одну из целей (вполне достижимую) интерактивную графическую новеллу, наподобие Genesis для Mass Effect 2- с объяснением предшествующих Главам событий. Так что в принципе можно и не играть. С другой стороны- а почему нет? :) Новелла не покажет всех мелочей.


Изменено: delamerr, 26 Февраль 2013 - 07:15

  • 0

#30 790

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 07:54  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Да вот думаю, на гоге за серию просят $21, руссики придется отдельно устанавливать. Стоит ли она этих денег на данный момент, была бы распродажа какая, даже и не задумывался бы. 


  • 0

#31 Starkiller

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 23:43  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Не играл, сильно много потеряю если возьмусь за dreamfall chapters?

Тоже самое, что смотреть Крестный отец 2 не смотрев Крестный отец 1)


  • 0

#32 DAS

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 09:24  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Стоит ли она этих денег на данный момент

Я брал баксов за 5 первую часть и она того стоит, а вот вторая часть у меня взята в стиме, со скидкой была рублей 100, если мне не изменяет склероз.


Upd: 5$ я заплатил в стиме, оказывается, значит 150 р. и либо 3$, либо 2.40 в GOG, точно уже фиг проверишь.


  • 0

#33 I_Ramiz

Опубликовано 01 Март 2013 - 19:44  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Перепрошёл первую часть. Оказывается много деталей забыл уже. Впрочем, на кое что обращал внимание, на что при первом прохождений я в принципе не мог обратить свой взгляд (

Spoiler
)

Ворон в обоих версиях игры (русской и английской) отжигал :) Что ещё... А, в русской версии Эйприл про наркоманку с Хоуп Стрит говорила "Её нет", в английской - "She's gone". Забавный момент.

 

Ладно, пойду в Дрим. Потом можно будет и стрим разрабов спокойно полностью посмотреть


Изменено: I_Ramiz, 01 Март 2013 - 19:59

  • 1

#34 StEx

Опубликовано 01 Март 2013 - 22:41  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

А, в русской версии Эйприл про наркоманку с Хоуп Стрит говорила "Её нет", в английской - "She's gone". Забавный момент.

А что не так?


  • 0

#35 delamer.

Опубликовано 01 Март 2013 - 23:00  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

А что не так?

Наверное контекстно правильнее было бы сказать "Она в отключке". Или что-то подобное (не знаком с нарковским лексиконом  :) ).


Изменено: delamerr, 01 Март 2013 - 23:01

  • 1

#36 StEx

Опубликовано 02 Март 2013 - 11:47  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Наверное контекстно правильнее было бы сказать "Она в отключке".

А, ясно, без контекста непонятно в чем ошибка, перевод ведь правильный :)


  • 0

#37 Lima Zulu

Опубликовано 02 Март 2013 - 14:13  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Ну she's gone буквально означает "её больше нет (с нами)" в смысле "её не стало".  Мне всегда казалось, что Эйприл именно в этом смысле говорит "её нет".


  • 0

#38 I_Ramiz

Опубликовано 02 Март 2013 - 14:54  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Добавил в шапку вопрос про полупрозрачные волосы и текстуры в Dreamfall. Вчера начал играть и пришлось обратить внимание на этот момент.

 

 

Ну she's gone буквально означает "её больше нет (с нами)" в смысле "её не стало".  Мне всегда казалось, что Эйприл именно в этом смысле говорит "её нет".

 
Ну, если бы она не шевелилась, я бы это принял. Но она там двигается немного. Вполне себе (полу)жива.


Изменено: I_Ramiz, 02 Март 2013 - 15:04

  • 0

#39 Zzealot

Опубликовано 02 Март 2013 - 21:32  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 266
  • Откуда:Moscow

Мда... закончил наконец Дримфол, что можно сказать, пожалуй только одно - лютый гон :P

Никак не ожидал, что после достойной первой части, вторая ударится в такой невменяемый, из пальца высосанный бред...

 

Ну хоть ворон по прежнему забавный.


  • 0

#40 haksaw

Опубликовано 03 Март 2013 - 00:27  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Неужели кому-то ещё не нравится Дримфол? Ура, я не одинок :lol: Почему-то их всегда вместе рассматривают, я же вообще не понимаю, как тому, кому понравилась оригинальная TLJ, может понравиться дримфол -_-


Изменено: haksaw, 03 Март 2013 - 00:28

  • 0

#41 Lima Zulu

Опубликовано 03 Март 2013 - 02:48  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Я бы вообще не сказал, что Дримфолл - вторая часть. В TLJ своя история, в Дримфолле своя. Общий практически только сеттинг и ряд персонажей. И да, в конце у Дримфолла

Spoiler
. Ну по крайней мере, так задумывалось, а как вышло - мы только сейчас видим. 


  • 0

#42 Zzealot

Опубликовано 03 Март 2013 - 09:52  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 266
  • Откуда:Moscow
Этот ваш "клиффхэнгер" начинается уже в начале игры - идиотский эпизод с Вестхаузом в главной роли, который не получил никакого развития. Подозреваю, что одним из играбельных персонажей Chapters будет именно Вестхауз.

Я бы вообще не сказал, что Дримфолл - вторая часть. В TLJ своя история, в Дримфолле своя. Общий практически только сеттинг и ряд персонажей.


А что же это, если не вторая часть? Теже миры, теже персонажи (практически все), события следующие за событиями первой части, хотя и с провалом в 10 лет, куча отсылок к первой части, не говоря уже об играбельном ГГ.

Сюжет Дримфола откровенно слаб и планы на его развитие "мини-эпизодами" выглядит несколько глупо.
Квестовая часть практически отсутствует, головоломок всего пара штук на игру, но они умудряются вгонять в тоску и заставляют лезть в прохождени (эпизоды в подземном храме, каждый угол там оббегал в поиске намека на правильную мелодию, но видимо единственным решением является метод тыка. Или унылейший подбор символов для открывания решетки в том же храме, только за Эйприл)

Нелепые "близняшки", прятки от бомжей в заброшенной гостинице, китаец барахольщик, злой колдун из летающего замка, внезапно ставший унылым базарным торгашом, обязательная беготня по скучной Маркурии, которую не ускорить как TLJ, и еще кучища моментов, не вызывающих ничего кроме зевоты и фейспалмов.

Да, а что это за кишка, в которую "червя" запускали? Как там её... Айганда? Айменда?
  • 0

#43 delamer.

Опубликовано 03 Март 2013 - 12:32  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Сюжет Дримфола откровенно слаб и планы на его развитие "мини-эпизодами" выглядит несколько глупо.

Нет таких планов больше


  • 0

#44 I_Ramiz

Опубликовано 03 Март 2013 - 12:41  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Пока не перепрошёл, не буду высказывать своё мнение о Дриме. Но я его запомнил красивой игрой. Визуально и музыкально. Да и я бы не назвал его сюжетно слабым. Да, отсутствие окончания не идёт в плюс, но то что есть - сделано более чем достойно. Кстати, претензий к загадкам я не понял. По-крайней мере, упомянутая первая, для Зои была решена мною сразу же. Там же всё элементарно, это просто музыкальная задача, которые, правда, не все любят. Но опять же, мне надо перепройти для того чтобы моя точка зрения была... Обоснованной. В конце концов, в прошлом году перепроходил Сломанные Мечи, и я слегка изменил свою тз на 3/4 части.

 

BTW, вот ещё мнение. Ретроспективный обзор Дрима. Автор объясняет почему он любит эту игру (правда, spoiler-alert, на всякий случай).

 

 

 

Ну да, задача состоит в том, чтобы перебрать все возможные комбинации из 3 символов, очень интересно.

Spoiler


Изменено: I_Ramiz, 03 Март 2013 - 12:58

  • 0

#45 Zzealot

Опубликовано 03 Март 2013 - 13:35  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 266
  • Откуда:Moscow

Нет таких планов больше


Я к тому, что сюжетные провалы Дримфола обычно списывают на невышедшие эпизоды.
 

Там же всё элементарно, это просто музыкальная задача


Ну да, задача состоит в том, чтобы перебрать все возможные комбинации из 3 символов, очень интересно.

Spoiler

Изменено: I_Ramiz, 03 Март 2013 - 13:36

  • 0

#46 delamer.

Опубликовано 03 Март 2013 - 13:41  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Т.е. для решения загадки мне нужно было грузануть сейв, где они еще живы? гениально.

Spoiler
  :)

Аналогичная загадка в Fallout 3 ( в Tranquility Lane) почему-то никаких негативных ассоциаций не вызвала. Что стало с поклонниками адвенчур? :)


Изменено: I_Ramiz, 03 Март 2013 - 13:50

  • 0

#47 Zzealot

Опубликовано 03 Март 2013 - 13:53  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 266
  • Откуда:Moscow
Spoiler

Что стало с поклонниками адвенчур? :)


Ничего с ними не стало. К примеру в одной из моих любимых адвенчур, The Neverhood, был миллион головоломок, и на звуки в том числе, так вот проблем подобных небыло, всегда можно было найти/услышать подсказку.
 

Маааленькая просьба. Детали прохождения прятать под спойлер. Я что зря в правилах раздела это упоминал? - I_Ramiz :)


Изменено: I_Ramiz, 03 Март 2013 - 13:56

  • 0

#48 Lima Zulu

Опубликовано 03 Март 2013 - 15:02  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

в начале игры - идиотский эпизод с Вестхаузом в главной роли, который не получил никакого развития

прятки от бомжей в заброшенной гостинице

что это за кишка, в которую "червя" запускали

Сюжет, похоже, прошел мимо Вас почти целиком.


  • 0

#49 Zzealot

Опубликовано 03 Март 2013 - 15:13  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 266
  • Откуда:Moscow

 Сюжет, похоже, прошел мимо Вас почти целиком.


Ой да ладно, что я упустил? :D


  • 0

#50 Lima Zulu

Опубликовано 03 Март 2013 - 17:30  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272


Ой да ладно, что я упустил? :D

Spoiler

Spoiler


  • 0





Также с меткой «The Longest Journey, Dreamfall: The Longest Journey, ПК, iphone, ipod, ipad, iOs, XBOX»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.