Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Важно! I_Ramiz , 08 Март 2013 - 13:35

Видеопрохождения

World of Monkey Island - фанатский сайт серии.

Интересные факты:

The Secret of the Monkey Island
LeChuck s Revenge

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 I_Ramiz

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 17:42  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

The_Secret_of_Monkey_Island_artwork.jpg

 

Классика жанра от Lucas Arts и просто отличные игры, оставившие в памяти огромное количество приятных воспоминаний. Insult swordfighting и грог в различных его вариациях. Коварный ЛеЧак и красавица Элайн. Карла и Отис. Мюррей и пираты. Бой с шерифом в особняке. Monkey Kombat с его "Ак-Чи-Ор"...

 

My name is Guybrush Threepwood, and I want to be a pirate!

 

Обсуждаем эволюцию серий, делимся воспоминаниями, задаём вопросы по прохождению. Всё как обычно   :)


Изменено: I_Ramiz, 08 Март 2013 - 18:22

  • 1

#2 So Be It

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 15:07  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Шикарная игра, и серия.

До сих пор помню "I'm rubber, you are glue" и общий идиотизм ситуации.  :D Юмор просто гениальный.

И это я еще толком в нормальную версию 3 части не играл, столько удовольствия впереди! Как-нибудь.


  • 0

#3 Sgt_Zoom

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 09:09  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Играл только в переиздание первой части. Очень понравились шутки и персонажи. Торговец кораблями и словесные дуэли - просто супер.  Особый разрыв шаблона получил, когда понял как спасти Гайбраша, когда его сбросили на дно реки с гирей на ноге. Такого стеба над жанром я больше нигде не припомню :D

Spoiler


  • 0

#4 I_Ramiz

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 14:00  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Вторая часть давно куплена и пока лежит мертвым грузом в  ожидании того, что нельзя обсуждать на это форуме  

Русификатор что-ли? Обсуждать можно (желательно на подфоруме Локализации), ссылки только нельзя выкладывать.


  • 0

#5 Товарищ Сухов

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 15:15  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Двухтомник Deponia вернул веру в интересные квесты, купил на распродаже ремейк первых двух Monkey Island - попробую чуть попозже проникнутся в историю творчества LucasArt. А там, глядишь, и Double Fine Adventure подкатит.


  • 0

#6 Nikvodup

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 13:11  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Была такая игра. Но, из-за английского, естественно была неиграбельна. Не особо я переживал по этому поводу, хотя кто знает, может быть проникся. Понравилось, помню, что выбрав одну реплику - я оставался с деньгами, а другую - пираты меня грабили в начале. В новой версии, где можно переключаться в оба графических стиля - там игра полностью идентичная старой или нет? Мне новый графический стиль как довесок нужен, побаловаться, сам он не очень нравится.


  • 1

#7 delamer.

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 12:24  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Была такая игра. Но, из-за английского, естественно была неиграбельна. Не особо я переживал по этому поводу, хотя кто знает, может быть проникся. Понравилось, помню, что выбрав одну реплику - я оставался с деньгами, а другую - пираты меня грабили в начале. В новой версии, где можно переключаться в оба графических стиля - там игра полностью идентичная старой или нет? Мне новый графический стиль как довесок нужен, побаловаться, сам он не очень нравится.

Что-то я не видел там никакого переключения. Первая часть, Special Edition от Steam. Я что-то пропустил?


  • 0

#8 I_Ramiz

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 12:38  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Что-то я не видел там никакого переключения. Первая часть, Special Edition от Steam. Я что-то пропустил?

Ага, переключатель есть, F11 если правильно помню (надо в настройках глянуть). А так, игра полностью идентичная старой остаётся, просто кому какой стиль нравится.


  • 2

#9 delamer.

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 21:16  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Ага, переключатель есть, F11 если правильно помню (надо в настройках глянуть). А так, игра полностью идентичная старой остаётся, просто кому какой стиль нравится.

Омайгад! Вот это разница!  :o 

F10 оказалось. 


  • 0

#10 Nikvodup

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 22:20  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Меня это, кстати, действительно интересует. Вон, у Бамби на Броукен Сворд: что-то вырезали, что-то приклеили, получился суп с клёцками. Понятно, что совсем похоже не будет - в оригинале дюжина действий, два уровня сложности, отсутствие подсказок, но интересуюсь у тех, кто играл в обе версии: действительно можно получить почти стопроцентный экспириенс оригинала в плане геймплея?!!

Ведь с одной стороны, оригинал по картинке ниже уровнем общего качества квестов девяностых, с другой - в новой мне мерещится кукольность супротив выверенного стиля оригинала, с третей - тем не менее в новой много красивых, действительно переосмысленных локаций(ну и можно переключаться), с четвёртой - надо какую-то одну выбрать для прохождения.


Изменено: Nikvodup, 30 Декабрь 2012 - 22:27

  • 0

#11 delamer.

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 00:04  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Меня это, кстати, действительно интересует. Вон, у Бамби на Броукен Сворд: что-то вырезали, что-то приклеили, получился суп с клёцками. Понятно, что совсем похоже не будет - в оригинале дюжина действий, два уровня сложности, отсутствие подсказок, но интересуюсь у тех, кто играл в обе версии: действительно можно получить почти стопроцентный экспириенс оригинала в плане геймплея?!!

Ведь с одной стороны, оригинал по картинке ниже уровнем общего качества квестов девяностых, с другой - в новой мне мерещится кукольность супротив выверенного стиля оригинала, с третей - тем не менее в новой много красивых, действительно переосмысленных локаций(ну и можно переключаться), с четвёртой - надо какую-то одну выбрать для прохождения.

Я пока только в начале, по-этому не могу сказать определенно, но судя по тому, что интерфейс меняется на лету и в любой момент, то изменений в игре нет. Старая графика- это куча пикселей, где ничего не разглядишь, новая похожа на Broken Sword, то есть вполне все современно.

Заодно обрагородили музыку. Все элементы на экране присутствуют без изменений. Дюжина действий по-прежнему присутствует, но убрана с экрана. Можно вызвать либо горячей клавишей, либо все вместе, табличкой.

В общем- играй как хош :)


Изменено: delamerr, 31 Декабрь 2012 - 00:04

  • 2

#12 I_Ramiz

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 12:21  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Меня это, кстати, действительно интересует. Вон, у Бамби на Броукен Сворд: что-то вырезали, что-то приклеили, получился суп с клёцками. Понятно, что совсем похоже не будет - в оригинале дюжина действий, два уровня сложности, отсутствие подсказок, но интересуюсь у тех, кто играл в обе версии: действительно можно получить почти стопроцентный экспириенс оригинала в плане геймплея?!!

Ведь с одной стороны, оригинал по картинке ниже уровнем общего качества квестов девяностых, с другой - в новой мне мерещится кукольность супротив выверенного стиля оригинала, с третей - тем не менее в новой много красивых, действительно переосмысленных локаций(ну и можно переключаться), с четвёртой - надо какую-то одну выбрать для прохождения.

 

Насколько я помню (а такое я бы запомнил), такого издевательства, как вырезания/упрощения моментов из игры, как в римейке первого Broken Sword, здесь нет (поэтому BS 1/2 лучше купить на гогкоме и скачать только оригинальные версии, а не "режиссёрские" издания).

Уровень сложности только один, который тяжёлый, просто добавили хинты. Действия в интерфейсе обоих режимов одинаковые, просто их вызов сделан по-разному.

 

Так что римейк, практически образцовый (в современном режиме анимация глаз режет, но тут уже ничего нельзя сделать). У второй части в этом плане всё ещё лучше стало - добавили опцию включения озвучки для классического режима и аудиокомментарии Тима Шафера, Рона Гильберта и Дейва Гроссмана в определенных местах, плюс всякие бонусные концепт-арты.

 

Интерфейс (делал же я как-то скринщоты этого дела):

Скриншоты


Изменено: I_Ramiz, 31 Декабрь 2012 - 12:26

  • 1

#13 I_Ramiz

Опубликовано 08 Март 2013 - 13:35   Важно! 

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Видеопрохождения

World of Monkey Island - фанатский сайт серии.

Интересные факты:

The Secret of the Monkey Island
LeChuck s Revenge


Изменено: I_Ramiz, 18 Август 2014 - 14:07

  • 1

#14 I_Ramiz

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 14:28  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa
Так как в последнее время не было времени, поэтому тривию пока не заполнял. Но, всё-таки, по первым обезьянкам я сейчас материал подготовил. И выложил.
  • 1

#15 AcM

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 21:56  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

В стиме скидки на серию, если не играл в предыдущие, можно спокойно начинать с Tales of Monkey Island?


  • 1

#16 Soulman

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 23:21  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

В стиме скидки на серию

Спасибо! Теперь у меня будет полный набор :)


  • 0

#17 I_Ramiz

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 04:45  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

В стиме скидки на серию, если не играл в предыдущие, можно спокойно начинать с Tales of Monkey Island

Думаю, да, можно. Все части являются самостоятельными частями, без какого-либо сквозного сюжета. Единственное, в последнем эпизоде, помнится, количество отсылок-цитат к предыдущим частям зашкаливало.


  • 0

#18 Raymboro

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 09:17  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Самое главное, что можно переключиться на классический вид. Новый стиль меня не впечатлил. 


  • 0

#19 I_Ramiz

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 13:32  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Наконец-то по второй части сделал список (мне кажется, или он огромный?). Ни особого времени не было, ни, самое главное, настроя :( Впрочем, сделал же. Правда, не знаю. В третью часть не играл (как ни странно), поэтому желания делать список никакого. Перескакивать на четвертую? Как-то неправильно.

 

LeChuck's Revenge

 

Если есть опечатки / ошибки, пишите здесь. Исправлю.


  • 3

#20 Raymboro

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 09:35  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

В третью часть не играл

:angry:


  • 0

#21 FSha

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 11:25  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217

Третья часть, ИМХО, самая лучшая. Да и вообще из всех адвенчур LucasArts больше всего понравилась.

 

Кстати, недавно наконец выпустили фанатский перевод римейка второй части (три года тянули). Если кому интересно, конечно.


  • 0

#22 I_Ramiz

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 12:15  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

:angry:

 

Помнится, сообщения из одного смайла считались флудом  :ph34r:

 

А так... А что такого? Пиратский диск не читался ибо был исцарапан вхлам, а немного погодя я завязал с пиратками в принципе. Когда-нибудь, да, куплю диск и сыграю.


  • 0

#23 Raymboro

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 13:20  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Помнится, сообщения из одного смайла считались флудом   :ph34r:

 

А так... А что такого? Пиратский диск не читался ибо был исцарапан вхлам, а немного погодя я завязал с пиратками в принципе. Когда-нибудь, да, куплю диск и сыграю.

Меня просто расстроил тот факт, что вы, как ценитель качественных квестов (я надеюсь), не играли в Котми...

У меня не много любимых квестов, но данная игра - одна из них. 


  • 0

#24 I_Ramiz

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 16:19  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Меня просто расстроил тот факт, что вы, как ценитель качественных квестов (я надеюсь), не играли в Котми...

Ну, если так подумать, я ещё во многие адвенчуры ещё не сыграл (я думаю, это очень заметно по моим постам в темах раздела). Потихоньку исправляюсь, вон всего Текса Мёрфи прошёл не так давно. Baby steps :D Дойдёт очередь и до Проклятия.

 

P.S. Почему на "вы"? Это же интернет, тут по умолчанию можно на "ты".


  • 1

#25 I_Ramiz

Опубликовано 15 Январь 2014 - 12:47  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Наконец-то приехал бокс Grim Fandango. Заказывал одновременно с Curse of MI, но обезьянки приехали до НГ. В любом случае, наконец-то сыграю в обе игры. Жаль, что коробка на польском (сами игры на английском), но польский сэллер был единственным который просил адекватную цену за невскрытые коробки этих двух игр.

 

Немного сыграл в Проклятие, вспомнил что да как, плюс наконец-то в Danjer Cove нормально побывал (та пиратка, что мне дали в этой локации не читала файлы с компакта; из-за чего прохождение и пришлось забросить). Хех, а ведь ещё год назад бы я не понял прикола, когда Гайбраш "озвучивает" капитана тоном Кирка (я не фан Стар Трека, разве что фильмы Абрамса, Ярость Хана, да обзоры комиксов от Линкары, но по всяким видео, как скажем это, я уже понял, что то как говорит Шаттнер - это уже своя торговая марка).

 

Надо будет выделить время и по человечески пройти обе игры.


  • 0





Также с меткой «The Secret of Monkey Island, Monkey Island 2: LeChucks Revenge, The Curse of Monkey Island, Escape from Monkey Island, Tales of Monkey Island, The Secret of Monkey Island: Special Edition, Monkey Island 2 Special Edition: LeChucks Revenge, Monkey Island, ПК, X360, PS3, iOs, iphone, ipod, Wii, Apple macintosh»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.