Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

DayZ

DayZ Survival ARMA


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#26 LaMurchik

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 17:46  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

На тот же самый сервер заходишь? В ванильке общая стата и хабар на всю сеть серверов. В модификациях обычно 1 персонаж - 1 сервер. Вообще странная проблема, если все правильно делаешь и сервера нормальные - должно сохраняться. 


Изменено: LaMurchik, 30 Ноябрь 2013 - 17:47

  • 2

#27 Hendriks

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 00:25  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Вроде сейчас все нормально , видимо действительно заходил на какие-то кривые и косые сервера сначала.


  • 0

#28 svan47

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 23:48  

svan47

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 23
Альфа версия DayZ доступна для приобретения! Цена вопроса - 999 рублей в Steam: http://store.steampo...com/app/221100/
Дороже, чем предполагали фанаты. Подоспел и релизный трейлер:

Разработчики заранее предупреждают всех, что в альфа версии будут баги, сомнительные дизайнерские решения, небольшое количество контента и прочие атрибуты находящейся в активной разработке игры, советуя хорошо подумать перед покупкой альфа-версии. Сервер в данный момент поддерживает до 40 человек. Рокет обещает тесно взаимодействовать с сообществом игроков в процессе разработки. Переход к бета версии займет по расчетам разработчиков не менее года.
  • 0

#29 Serious365

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 00:32  

Serious365

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 67
  • Сообщений: 252

Прямая трансляция http://www.twitch.tv/normaldifficulty


  • 0

#30 Stone Cold

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 15:10  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Уже взял,потенциально игра очень сильная,поэтому все равно буду играть в нее,когда доделают, производительность щас конечно очень слабенькая,чтобы получить 60 фпс,надо все убрать в минималку,в противном случае,мы будем получать плавающий фпс,от 60 и до примерно 30,причем это на 680 gtx.


Изменено: Stone Cold, 19 Декабрь 2013 - 15:11

  • 0

#31 LaMurchik

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 19:05  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Накормил друга тухлым киви, после чего он и сдох. Годно. 


  • 3

#32 PollaX

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 22:41  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Накормил друга тухлым киви

Там же это можно делать принудительно, без согласия да?:D А наручники как одевать кстати?


  • 0

#33 Stone Cold

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 02:01  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Читал,обещают в релизе порядка 2000 зомбей на территорию ставить.


  • 0

#34 PollaX

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 06:19  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


в релизе порядка 2000 зомбей на территорию ставить.

Пока за часа 2 игры, я встретил целого 1 зомбю:)


  • 0

#35 LaMurchik

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 13:21  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Накормил вчера вообще двух незнакомых людей тухлыми апельсинками, одному для верности (шоб прожевал лучше) еще и лопатой дал по лбу пару раз :D Обожаю эту игру. 


  • 3

#36 Tandro

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 14:49  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

Возник вопрос, как в DayZ планируется с сюжетом, будут ли какие-то квесты, заброшенные военные базы, со следами безумных экспериментов или все ограничится песочницей, без лора?

Лут респаунится или можно ожидать опустевшие локации?

Имеет вообще смысл сейчас брать игру, а то у Bohemia проблемы с ценами и скидками, а когда она еще выйдет в русском ритейле?


  • 0

#37 LaMurchik

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 16:09  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Возник вопрос, как в DayZ планируется с сюжетом

Будет лор в записках/книжках/дневниках


будут ли какие-то квесты, заброшенные военные базы, со следами безумных экспериментов

В ванили врядли. В модах - да. Dayz Epoch например для армы 2.


Лут респаунится или можно ожидать опустевшие локации?

Пока только с рестартом сервера. Потом должна быть нормальная система респа. 


Имеет вообще смысл сейчас брать игру

Если ты задаешь этот вопрос, то думаю нет :)


а когда она еще выйдет в русском ритейле?

Может никогда и не выйти. А даже если вдруг случится чудо, то не раньше, чем через 1,5-2 года. Игра только в бету войдет через год. 


  • 0

#38 Tandro

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 16:43  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

Если ты задаешь этот вопрос, то думаю нет :)

Ну вот, а я уже собирался.((

На самом деле побегать хочется, хотя я догадываюсь, что запускать буду не шибко часто. Меня просто смушает общая забагованность продуктов студии, и не ясное количество контента на текущей стадии, которым придется себя развлекать.


Изменено: Tandro, 27 Декабрь 2013 - 16:43

  • 0

#39 LaMurchik

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 18:35  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


и не ясное количество контента на текущей стадии, которым придется себя развлекать.

В игре сейчас:

 

1 пистолет

1 винтовка мосина

1 м4а1

 

Вот и думай сколько там остального контента :)


  • 0

#40 790

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 22:27  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Поглядел я на сабж, набегал около 30+ часов, мое скромное мнение.

По началу да, в граф. плане игра выглядит лучше, оптимизация в норме, проседания фпс не замечал. Побегал по полям, карта изменилась слегка а вот контента в плане предметов вообще пшик и обчелся. Больше всего доставляет инстант логаут. Т.е. с убийства кого то, ничего поиметь не возможно. Не успеваешь добежать тупо до трупа. Фарм того, что есть сейчас в игре, доставляется путем прыгания по серверам на военках. В итоге пару минут и ты фул. эквип. Вобщем пока что всё уныло.


  • 0

#41 PollaX

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 10:16  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


инстант логаут.

Эта пофигень - основное что меня бесило со времен мода. Столько целей от меня усколькнуло из-за alt+f4, что и не счесть:( Но я надеюсь что они когда нить одумаются и сделают так чтобы персонаж хотябы минуту должен был сидеть на земле чтобы выйти, как в mmorpg всяких.


  • 0

#42 Товарищ Сухов

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 18:19  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Друг одолжил игру в Steam, 10 минут читал управление, зашёл в игру. Пока разбирался в управлении подошло двое русских гопника (в вязаных шапках, очках и фуфайках). Один с ледорубом, второй с пожарным топором. На всякий случай поднял руки и прикинулся ветошью, подошли убили. Воскрес тёткой-кореянкой, у которой из подмышки хлестал фонтан крови, а блума было столько, что консольки плесенью от зависти покрылись. Рану перевязал, блум выключил в настройках, потом нашёл и воду, и питье и лопату со шлемом. Ем и пью по расписанию. Сколько от малокровия в ч/б режиме бегать?

 

http://steamcommunit...s/?id=209000289


  • 0

#43 790

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 18:54  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Сколько от малокровия в ч/б режиме бегать?

Ч/б лечится путем поедания и питья в больших кол-вах, либо если найти "Соляной" пакет, но чтобы его себе залить, потребуется кто-то. Сам в себя не зальешь. Но это все фигня, если у тебя среди показателей голода и жажды есть такой пункт как "seeк" надо жрать витамины и искать настойку алкогольную. Т.к. иначе со временем ты умрешь, даже если будешь много пить или жрать. Проще сдохнуть и воскренуть здоровым. И старайся не есть плохие фрукты и ходить в кедах по воде.


  • 0

#44 svan47

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 08:47  

svan47

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 23

Касательно системы здоровья и самочувствия персонажа в текущем виде можно почитать вот эту информацию (перевод англоязычной темы с реддита): http://dayzrussia.co...p?threads/2267/

Все значения для параметров персонажа или ценности пищи, насколько я понимаю, выдраны из ресурсов игры.


  • 0

#45 Товарищ Сухов

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 18:50  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Шёл 6-й час игры, обзавёлся 6-ти слотовыми камуфляжными штанами, сумками на грудь, ветровкой, рюкзаком на 35 слотов, мосином со штык-ножом и 12х оптикой, пистолетом, кобурой, м4 с полным набором атачментов и ящиком патронов, две фляги, кола, сухое молоко, рис консервы, котелок и газовая плитка. Даже компас нашёл. Убил двух бандитов и чудом в меня не попали короткой очередью у аэродрома...  НО У МЕНЯ ДО СИХ ПОР ВСЁ ЧЁРНО-БЕЛОЕ. Сколько можно это терпеть?

По таблицам в инете, когда сыт и счастлив, кровь восстанавливается 1 штука в секунду (из 5000). По всем расчётам у меня уже всё восстановится должно было.

 

Да, как штыр ножом пользоваться? Когда патроны кончатся только?


Изменено: Товарищ Сухов, 29 Декабрь 2013 - 19:00

  • 0

#46 LaMurchik

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 19:15  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Да, как штыр ножом пользоваться? Когда патроны кончатся только?

Им только банки консервные открывать)


  • 0

#47 svan47

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 19:28  

svan47

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 23

Шёл 6-й час игры, обзавёлся 6-ти слотовыми камуфляжными штанами, сумками на грудь, ветровкой, рюкзаком на 35 слотов, мосином со штык-ножом и 12х оптикой, пистолетом, кобурой, м4 с полным набором атачментов и ящиком патронов, две фляги, кола, сухое молоко, рис консервы, котелок и газовая плитка. Даже компас нашёл. Убил двух бандитов и чудом в меня не попали короткой очередью у аэродрома...  НО У МЕНЯ ДО СИХ ПОР ВСЁ ЧЁРНО-БЕЛОЕ. Сколько можно это терпеть?

По таблицам в инете, когда сыт и счастлив, кровь восстанавливается 1 штука в секунду (из 5000). По всем расчётам у меня уже всё восстановится должно было.

 

Да, как штыр ножом пользоваться? Когда патроны кончатся только?

Вроде, штык ножом, прикрепленным к мосинке, пока пользоваться нельзя (или я не представляю, как на него переключиться), а вот просто в руку взять (на манер ножа) можно. Я как-то тоже при сером мире хотел полечиться, ел и пил все, что находил, но статуса "healing" так и не добился. В итоге слег от первого же удара одинокого зомби, прибежавшего сквозь стены (это при том, что ранее спокойно избивал зомбяков по одному руками, ни разу не получив никакого урона, а тут и топор пожарного был, и навык ведения ближнего боя). Не знаю, сколько нужно съесть и выпить для восстановления здоровья. Легче физраствор и набор для его внутривенного введения найти (я как-то две штуки в одном селе нашел), но тут без напарника не обойтись.


  • 0

#48 Товарищ Сухов

Опубликовано 30 Декабрь 2013 - 11:51  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Да нет, здоровья вроде как у слона - я зомбей штук 40 уже убивал. Один раз даже под Старым собором ничего лучше не придумал, как разрядить патрон из Мосина в ближайшего зомби (сервер рестарнулся, нашёл большой рожок, а места не было). Сбежались зомби со всего города (все пять), было весело топором отбиваться. Получил сообщение что потекла кровь, перевязался и дальше пошёл. Потом под аэродромом тоже неудачно прыганул зомби, ещё раз перевязался - то есть с одного выстрела я явно не падаю.

 

Да, про-тип, кто тоже застрянет в чёрно-белом постр-рок мире. Если у вас ещё и блюр адский замылит весь экран, в Esc меню зайдите в настройки видео и выйдите обратно - всё пропадёт до следующего запуска игры.


  • 0

#49 PollaX

Опубликовано 30 Декабрь 2013 - 12:13  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Сбежались зомби со всего города (все пять)

Смешно). Блин зачем они так мало зомбей то сделали? Раньше бывало что я неудачно попавшись по 40 зомбей выносил, а от остальных убегать приходилось, так как патроны заканчивались.


блюр адский замылит весь экран

Там блюр какой то опцией неочевидной выключается вроде как. То ли антиалиазинг, то ли типа того


  • 0

#50 LaMurchik

Опубликовано 30 Декабрь 2013 - 12:21  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Смешно). Блин зачем они так мало зомбей то сделали? Раньше бывало что я неудачно попавшись по 40 зомбей выносил, а от остальных убегать приходилось, так как патроны заканчивались.

Они еще их оптимизируют. Говорили, что нормальное колв-о зомбей с аи на данный момент чуть ли не вешает сервер :)

 


Там блюр какой то опцией неочевидной выключается вроде как. То ли антиалиазинг, то ли типа того

Постпроцессинг выключить и на выбор поставить msaa (нормальный вариант) или fxaa, в который вшит sharpen фильтр (для киберчпортсменов) - будет все очень четко, даже слишком. Ну и да, сам по себе антиалиайзинг в максимум выкрутить. 


  • 0





Также с меткой «DayZ, Survival, ARMA»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.