Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Угадай Произведение


Важно! Ushwood , 24 Декабрь 2012 - 12:24

Правила игры

 

Ведущий загадывает фрагмент из Достаточно Известной художественной книги. Он шифрует его, изменяя слова и понятия (по возможности с сохранением грамматических конструкций). Пример "в пустыне умер баобаб" - зашифрованное "в лесу родилась елочка". Хотя обычно все же загадывают прозу.

Игроки пытаются угадать (нежелательно спрашивать просто "Конан Дойль", желательно конкретное произведение и место. Обычно если действительно угадано, то несмотря на всю шифровку, становится совершенно очевидно, что загаданное - именно переделка такого-то абзаца).

Если угадывают, то угадавший пост получает лайк от ведущего, а его автор становится новым ведущим (либо заявляет, что пропускает - в этом случае ведущим становится любой желающий).

Если все мимо или версий вовсе нет, то ведущий дает подсказки (изменяет часть зашифрованных слов на исходные или сужает область поиска, например "это же русская классика девятнадцатого века!").

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
165 ответов в теме

#151 Al-Lexx

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 06:04  

Al-Lexx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 149

Апну тему:

 

  Это грандиозное мероприятие сулило развитие спортивной жизни в Сочи.
  - Олимпиада! - говорил Мутко.- Понимаете ли вы, что такое Олимпиада? Она двигает вперед не только спорт, но и экономику! Понимаете ли вы, что этот "Турнир пяти колец" при правильной организации бизнеса сможет полностью преобразить город Сочи?
  Мутко за последние три года так ничего и не сделал. Поэтому воображение его было неудержимо.
  - Да!-говорил он.-Олимпиада укрепляет страну! Если мы поучаствуем в этом проекте, то ездить из города в аэропорт мы будем по шестиполосным магистралям! Сочи станут столицей пятизвездочных отелей! Что мы раньше слышали о городе Ванкувере? Ничего! А теперь этот городишко знаменит и процветает благодаря тому, что там была проведена Зимняя Олимпиада. Поэтому я говорю: в Сочи надо провести Зимние Олимпийские Игры.
  - Да!- закричали все.
  - Совершенно реальный план,- провозгласил министр,- мои профессиональные навыки и ваше трудолюбие - вот все необходимое и достаточное для проведения Международной Сочинской Олимпиады. Подумайте над тем, как престижно будет звучать: "Международная Сочинская Олимпиада 2014 года".


  • 0

#152 Redson

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 06:52  

Redson

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 46

Легко!

См. личку.


  • 2

#153 Ushwood

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 09:54  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

Да, узнаваемо.

12 стульев, "Нью-Васюки"


  • 0

#154 FAA

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 09:59  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

Легко!
См. личку.

Чего в личку-то?!
Писал бы прямо тут "12 стульев". И дальше загадывал.
  • 0

#155 Zvezdochet

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 19:46  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

А чего это тут никто не загадывает? :)


— Странно, очень-очень странно, — пробормотала она. — Этот сон…
— Ну? — Ему явно не терпелось вернуться к книге.
— Мне снился хоббит.
— Хоббит?
— Высокий хоббит, шесть футов один дюйм.
— Что за нелепость: это же великан, урод.
— Почему-то, — она медленно подбирала слова, — он не казался уродом. Несмотря на высокий рост. И у него — ах, я знаю, тебе это покажется вздором, — у него были голубые глаза!
— Голубые глаза! — воскликнул Гэндальф. — О боги!
Что тебе приснится в следующий раз? Ты еще скажешь — Кольцо Всевластия?
— Как ты угадал?! — воскликнула она.
— Просто назвал наименее правдоподобный цвет, — сухо ответил он.
— Да, Кольцо Всевластия! — крикнула она. — И очень белая кожа. Совершенно необычайный Хоббит! На нем была странная одежда, и он спустился с неба и ласково говорил со мной.
Она улыбалась.


  • 0

#156 ХулигЯнка

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 20:53  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

Это из каких-то марсианских хроник Бредбери. Марсианке приснился землянин. 


  • 1

#157 Zvezdochet

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 21:02  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

В яблочко!


  • 0

#158 ХулигЯнка

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 18:59  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

В яблочко!

Ну, может, и в яблочко, но точное название я забыла :)


  • 0

#159 FAA

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 19:10  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Принцесса Марса?

Ой, это не Бредбери, это Бэрроуз
  • 0

#160 Zvezdochet

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 20:41  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

Ну, может, и в яблочко, но точное название я забыла

 

Предлагаю считать "Марсианские хроники" единым романом, а то какое-то хардкорное задание получается ;)

Глава/рассказ называется "Февраль 1999 Илла".

 

Spoiler


  • 0

#161 Ushwood

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 13:40  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

Апну-ка еще одну старую тему :).

 

На подходе к таверне его остановил очень толстый кот в круглых черных очках и шляпе, надвинутой на самый лоб.

– Доброе утро, – сказал кот. – Ты из кукольного театра Карабаса?

– А почему вы так решили? – спросил Буратино. – Неужели видно?

– Что видно? – спросил кот.

– Мои нитки, – ответил Буратино.

Он говорил ради того, чтобы правдиво отвечать, даже не сомневался. А кот ему очень понравился. Уж очень у него была добрая морда, как будто искренне улыбающаяся. Поэтому Буратино попросил кота:

– Вы не будете добры позвать Алису?

– Какую Алису?

– С которой у вас дружба.

Кот даже посмотрел себе за спину, словно и в самом деле думал, не выйдет ли Алиса из таверны.

Буратино не стал ждать, зашагал дальше.


  • 0

#162 ХулигЯнка

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 17:17  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

Есть ощущение, что Алиса там не зря, ох, не зря. "Сто лет тому вперед"?


Точно, она!

 

А на подходе к школе его остановил очень толстый человек в длинном чёрном плаще и шляпе, натянутой на самые уши.

— Здравствуйте, — сказал толстяк. — Вы из шестого класса «Б»?

— А почему вы так думаете? — спросил Коля. — Неужели просвечивает?

— Что просвечивает? — спросил толстяк.

— Мой номер, — сказал Коля.

Он говорил, просто чтобы говорить, даже не задумывался. А толстяк ему не понравился. Уж очень у него было доброе лицо, словно нарочно нарисованное. Поэтому Коля попросил толстяка:

— Вы не будете любезны снять маску?

— Какую маску?

— Под которой у вас спрятаны клыки.

Толстяк даже ощупал своё лицо, словно и в самом деле опасался, не вылезают ли клыки из-под маски.

 

Тебе было надо взять для шифровки не "Буратину", а что-нибудь другое. Если бы не Алиса, я бы вряд ли догадалась. А тут, я даже не знаю как объяснить - возник некий резонанс имени с текстом.


Изменено: ХулигЯнка, 12 Июнь 2017 - 17:18

  • 1

#163 Ushwood

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 17:42  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424
ХулигЯнка

я, наоборот, думал, что, если закрою слово Алисой, никто не подумает, что я реально Алису загадал.

Но ты, конечно, меня хорошо знаешь, да :).


  • 0

#164 Allax

Опубликовано 20 Июль 2019 - 00:31  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 242
  • Откуда:Belarus
Наверное сюда, хотя я не совсем уверен:

Угaдaй литepaтypный шeдeвp пo eгo кpaткoмy coдepжaнию!

1. Oдин мyжик нe xoтeл вoeвaть, нo пpишлocь. A пoтoм oн дecять лeт дoмoй дoбиpaлcя.

2. Oдин мyжик гoлoдaл, a пoтoм зaxoтeл cтaть cвepxчeлoвeкoм пo Hицшe. Peшилcя нa мoкpyxy и пoпaл в тюpьмy. И в пpocтитyткy влюбилcя.

3. Oднa тёткa пoшлa paбoтaть гyвepнaнткoй. Дoждaлacь, пoкa eё xoзяин ocлeпнeт, и вышлa зa нeгo зaмyж.

4. Oдин мyжик cкyчaл-cкyчaл, a пoтoм пpиcтpeлил дpyгa и дeвyшкe oткaзaл. A пoтoм caм в нeё втpecкaлcя, нo былo пoзднo.

5. Oдин мyжик пpoдaл дyшy чёpтy. A пoтoм зa нeгo aнгeлы впиcaлиcь, и чёpт oблoмaлcя.

6. Oдин мyжик пepecaдил coбaкe чeлoвeчecкиe мoзги, a пoтoм зaмyчилcя иx oбpaтнo выкoвыpивaть.

7. Oдин мyжик дoлгo-дoлгo cидeл в тюpьмe, a пoтoм cбeжaл и клaд нaшёл. И вceм вpaгaм гaдocтeй нaдeлaл.

8. Oдин мyжик жpaл кaктycы, a пoтoм cтaл кpyтым кoлдyнoм.

9. Oднa тёткa влюбилacь в пcиxa. Пoxoдилa гoлoй и пoлyчилa зa этo вeчнyю жизнь и дoмик в пpидaчy.

10. Oдин мyжик книжeк нaчитaлcя и pexнyлcя. И нaчaл pыцapя кocплeить. A нaд ним вce cмeялиcь.

11. Oдин мyжик opгaнизoвaл клyб. A eщё cлyгy нaнял. A пoтoм вo вcякиe пepeдpяги пoпaдaл, дaжe в тюpьмe cидeл.

12. Oдин мyжик бeжaл c кaтopги, a пoтoм xopoшим-xopoшим cтaл.

13. Oдин мyжик cидeл в тюpьмe и нaпиcaл тaм книгy. O тoм, чтo нaш миp – кaк мaтpёшкa. Унyтpe в нeй чepти, a cнapyжи aнгeлы. И кyчy cлoв caм нaвыдyмывaл.

14. Oдин мyжик дoлгo-дoлгo лeжaл нa дивaнe, и eмy былo xopoшo.

15. Oднa тёткa xoтeлa, чтoбы eё любили. И в пpoцecce бopьбы зa любoвь пpибилa тpёx чeлoвeк. A ёё нa кaтopгy cocлaли. A oнa тaм eщё oднy тёткy пpибилa и caмa yтoнyлa.

16. Oдин мyжик пoпaл – нy вaщe. Двaдцaть лeт нa нeoбитaeмoм ocтpoвe пpocидeл. Hy, пoтoм cпacли.

17. Oдин мyжик жёг книги, a пoтoм пepeдyмaл и cтaл иx читaть.

18. Oдин мyжик пpивёз c ceвepa coбaчкy, a oнa пoтoм вopa зaгpызлa. И вce eй cпacибo cкaзaли.

19. Oдин мyжик yмeл пoд вoдoй дышaть. A пoтoм oн влюбилcя и в тюpьмy пoпaл.

20. Oдин мyжик нa гвoздяx cпaл. Тoлькo oн нифигa нe глaвный гepoй.

21. Oднa тёткa в Дpeвнeй Гpeции paбoтaлa элитнoй пpocтитyткoй. И личнo Maкeдoнcкoгo видeлa! A пoтoм дo дoлжнocти цapицы дopaбoтaлacь.

22. Oдин мyжик был кpyтым yчёным. A пoтoм eмy yчeник гoлoвy oтpeзaл и paзгoвapивaть зacтaвил.

23. Oдин мyжик eздил пo Poccии и мepтвыe дyши cкyпaл. A пoтoм oкaзaлocь, чтo oн никaкoй нe нeкpoмaнт, a пpocтo жyлик.

24. Oдин мyжик был индyc и paджa. Eгo aнгличaнe c тpoнa cкинyли, a oн пoдвoднyю лoдкy изoбpёл и пoшёл кopaбли тoпить.

25. Oдин мyжик выpoc в мoнacтыpe. A пoтoм cбeжaл, пoдpaлcя c кyгyapoм и пoмep.

26. Oдин мyжик пoдoбpaл нa yлицe coвepшeннeйшyю xaбaлкy и нa cпop вocпитaл eё кaк кpyтyю лeди. Тoлькo нe пoмню – жeнилcя или нeт?

27. Oдин мyжик exaл в oтпycк, a вмecтo этoгo пooбщaлcя c Бaбoй-Ягoй и пoшёл paбoтaть в вoлшeбный инcтитyт.

28. Oдин мyжик изoбpёл xитpyю cмecь, выпил и нeвидимым cтaл. Пoтoм xoдил бeз штaнoв и мёpз пocтoяннo. Eгo eщё в кoнцe лoпaтaми зaбили.

29. Oдин мyжик двyx cынoвeй пopoдил и пoшёл c ними нa вoйнy. Oднoгo cынa yбили, a втopoгo oн caм пpиcтpeлил.

30. Тpи мyжикa мaшины чинят и нaдиpaютcя в зюзю пocтoяннo.

31. Тpoe мyжикoв ни фигa нa бaйдax xoдить нe yмeли, нo пoшли. И coбaкy eщё c coбoй взяли. Hy xoть нe yтoнyли.

32. Чeтвepo мyжикoв пoexaли в Бpaзилию и динoзaвpoв нaшли. A пoтoм c тpyдoм yчёным дoкaзaли, чтo нaшли.

33. B oбщeм, инoплaнeтянe xoтeли Зeмлю зaвoeвaть, из лaзepoв cтpeляли, a пoтoм – paз, и вce oт нacмopкa yмepли.

34. Тaм, кopoчe, кyчa нapoдa и вce из ceбя тaкиe изыcкaнныe и пo-фpaнцyзcки гoвopят. A пoтoм вoйнa. Heкoтopыe пoмepли, a нeкoтopыe пepeжeнилиcь.

35. Oднa тёткa гнaлa-гнaлa, a мyжик был нeмoй, ничeгo oтвeтить нe мoг и пoэтoмy yтoпил cвoю coбaчкy.

36. Oдин мyжик пpидyмaл тaкoй лyч, кoтopый вcё peжeт, дaльшe тaм вcё зaпyтaнo; кopoчe, нa нeoбитaeмoм ocтpoвe c тёткoй cвoeй ocтaлcя.

37. B oбщeм, тaм oднoгo мyжикa кopeшa зaмoчили, a пaцaн y нeгo кapтy нaшёл, и вce пoплыли зa клaдoм, a вcё зoлoтo дpyгoй мyжик выкoпaл, вoлocaтый вecь.

Я честно угадал 26 из 37)) В нескольких местах откровенно затупил. Что такое №13 до сих пор не понял))
P.S. В исходном посте в ВК угадали почти все, но туда мне смотреть было неспортивно))

Изменено: Allax, 20 Июль 2019 - 00:32

  • 0

#165 Ushwood

Опубликовано 20 Июль 2019 - 00:44  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424
Allax

Во-первых, таки не сюда, здесь загадывают другое (см. правила в шапке), а во-вторых, это на Пикселях уже было :).


  • 0

#166 Allax

Опубликовано 20 Июль 2019 - 00:48  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 242
  • Откуда:Belarus
Однако отстал я от жизни)))
Миль пардон
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.