Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grim Fandango

Grim Fandango ПК Apple Macintosh PS4 PSV Android iOS

Важно! I_Ramiz , 05 Март 2013 - 16:48

Видеопрохождение

Spoiler


Для установки игры на современных ОС можете воспользоваться этим инсталлятором.

Для запуска игры на современных ОС можете воспользоваться альтернативным лаунчером или же ResidualVM.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#51 PollaX

Опубликовано 15 Январь 2015 - 10:04  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Они, блин, пытаются жить на уровне Пиксара.

Чот вспоминается Джон Ромеро, который тоже любил себе офис дорого обставлять.. А потом всякие дайкатаны делать..


  • 0

#52 teallite

Опубликовано 15 Январь 2015 - 10:42  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Это значит, что у них слишком дорогой офис для их уровня прибыли.

Можно поподробнее? У них этот офис уже 15 лет. Со дня основания компании.


  • 0

#53 StEx

Опубликовано 15 Январь 2015 - 12:28  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


Можно поподробнее?

Что именно подробнее?


  • 0

#54 teallite

Опубликовано 15 Январь 2015 - 13:48  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Что именно у них в офисе не по средствам? Я, например, его наблюдаю уже второй год, т.к. поддержал Broken Age на Kickstarter. Офис как офис.


  • 0

#55 Raymboro

Опубликовано 22 Январь 2015 - 21:45  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Grim Fandango Remastered теперь и в Стиме) 


  • 0

#56 teallite

Опубликовано 23 Январь 2015 - 00:54  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Grim Fandango Remastered теперь и в Стиме) 

Судя по скриншотам в широкоформатных разрешениях будут заглушки по бокам.


  • 0

#57 Raymboro

Опубликовано 23 Январь 2015 - 09:46  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Судя по скриншотам в широкоформатных разрешениях будут заглушки по бокам.

Возможно, в анонсе на ГоГе была ошибка. 


  • 0

#58 MaxReveur

Опубликовано 27 Январь 2015 - 02:03  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Судя по скриншотам в широкоформатных разрешениях будут заглушки по бокам.

А вот непонятно. На некоторых скриншотах есть заглушка, на некоторых нет: http://www.allgamesb...creenshots.html

Может дадут возможность выбора?


Изменено: MaxReveur, 27 Январь 2015 - 02:03

  • 0

#59 Raymboro

Опубликовано 27 Январь 2015 - 11:46  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Так.... игра стала доступна на день раньше? Уже отзывы пишут, ачивки появились. Шэйфер решил не рисковать с Фаренгейтом?


В связи с тем, что в данный момент не возможности проверить наличие поддержки широкоформатников (я не дома), залез на Ютуб - люди уже выкладывают прохождения) Так вот - в опциях поддержка широкоформатных разрешений есть. Правда на деле это выглядит как растянутая влево и вправо картинка. То есть всё стало шире... Не знаю, конечно, может так и должно быть, но выглядит не очень. 


  • 0

#60 teallite

Опубликовано 27 Январь 2015 - 12:57  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Так.... игра стала доступна на день раньше? Уже отзывы пишут, ачивки появились. Шэйфер решил не рисковать с Фаренгейтом?

Ну, в принципе 27-ое в США уже тоже наступило.
 

Правда на деле это выглядит как растянутая влево и вправо картинка. То есть всё стало шире... Не знаю, конечно, может так и должно быть, но выглядит не очень.

Разумный компромисс в случае Grim Fandango. Другой вариант — обрезать и увеличить картинку. Но тут замечательные фоны, да и разрешение у них не такое большое.


  • 0

#61 Raymboro

Опубликовано 27 Январь 2015 - 15:03  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

 

 

Разумный компромисс в случае Grim Fandango. Другой вариант — обрезать и увеличить картинку. Но тут замечательные фоны, да и разрешение у них не такое большое.

Ты уже поиграл? Как выглядит?

Я, скорее всего, буду играть с обычным разрешением. Растянутая картинка не привлекает.

4:3 b9fc89e9018f.jpg  ---> 16:9 f63e69c57dbc.jpg

 

Кстати, судя по Ютубу, динамическое освещение не динамическое вовсе. Вообще с освещением очень плохо поработали.

Например, Мэнни выходит из своего кабинета в самом начале в коридор. В коридоре на стенах идут лампы, но на тень Мэнни это никак не влияет. 

На столе секретарши стоит лампа, тень от поверхности стола есть (так нарисован задник), но тень Мэнни не появляется даже если подойти впритык. На улице тень от домов идет под одним углом (опять же изначальные задники так нарисованы), тень Мэнни же идет перпендикулярно им. Во многих моментах при наличии сильного источника освещения тени вообще нет, просто тусклое пятно под ногами... 

Вот момент на крыше:

248b54fc457d.jpg

 

Тень Мэнни живет своей жизнью. 

 

Кстати, помните красивую тень из трейлера к игре? 

c36cca59985d.jpg

Так вот, она есть только в этом моменте. Потом вы такого не увидите))) Есть еще неплохая тень в соседнем кабинете.

 

 

Изменений в музыкальном ряде я не заметил. Где музыка, перезаписанная оркестром, не понятно. 

 

Я, наверное, уже как параноик себя веду, но мне исключительно не нравится хамское отношение Шэйфера к игрокам. Зачем я игру покапал, загадка. У меня оригинал на диске есть, который после фанатских патчей отлично играется на Семерке.

Есть же отличные примеры Remastered версий - недавний Resident Evil, Homeworld, те же Утиные Истории. Почему тут не так?


  • 3

#62 Legato

Опубликовано 27 Январь 2015 - 15:29  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

недавний Resident Evil

Он от 2002 года =) Его просто только сейчас на ПеКа завезли.

 


Зачем я игру покапал, загадка. У меня оригинал на диске есть, который после фанатских патчей отлично играется на Семерке.

Я думаю все дело в том, что найти лицензионный диск очень сложно, тираж у игры по нынешним меркам в 1998 г. был мизерный. Плюс необходим моддинг, в котором далеко не все хотят разбираться. Обычные б\у диски игры в США продают по 30 долларов, а новые и вовсе по 150. А тут за 15 долларов может каждый приобщиться, всякие плюшки идут просто плюсом, а не основной причиной покупки игры.


Изменено: Legato, 27 Январь 2015 - 15:33

  • 2

#63 Twilightwalker

Опубликовано 27 Январь 2015 - 17:43  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

А мышиное управление приспособили? Модели поправили? А то в свое время пропустил игру, пару лет назад пробовал пройти, но торчащие из персонажей полигоны и жуткое управление отпугнули.


  • 0

#64 MaxReveur

Опубликовано 27 Январь 2015 - 17:50  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Я, наверное, уже как параноик себя веду, но мне исключительно не нравится хамское отношение Шэйфера к игрокам. Зачем я игру покапал, загадка. У меня оригинал на диске есть, который после фанатских патчей отлично играется на Семерке.
Есть же отличные примеры Remastered версий - недавний Resident Evil, Homeworld, те же Утиные Истории. Почему тут не так?

 

Потому что этот ремейк прежде всего имиджевый. Он был спонсирован Sony и изначально анонсирован как эксклюзив для PS4/PSV, версия для компьютеров была анонсирована лишь спустя месяца полтора-два. И основной посыл его был "посмотрите, мы любим геймеров, мы переиздаём классику, покупайте наши платформы".

 

Вот и всё объяснение. Простое и понятное.


  • 0

#65 Raymboro

Опубликовано 27 Январь 2015 - 18:02  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

 

И основной посыл его был "посмотрите, мы любим геймеров, мы переиздаём классику, покупайте наши платформы".

 

Вот и всё объяснение. Простое и понятное.

Я все понимаю. Ну так хотя бы динамическое освещение не на отвалите сделали бы... А то как будто студенты делали.


  • 0

#66 VatsOfGoo

Опубликовано 27 Январь 2015 - 19:53  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

А мышиное управление приспособили? Модели поправили? А то в свое время пропустил игру, пару лет назад пробовал пройти, но торчащие из персонажей полигоны и жуткое управление отпугнули.

 

Мышью управляется на ура, модели остались оригинальными, но с новыми текстурами. Игра в целом стабильна и глюков за ~3,5 часа игры не заметил.


  • 0

#67 Zzealot

Опубликовано 28 Январь 2015 - 01:21  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 265
  • Откуда:Moscow

адаптировали под Remastered перевод

 

http://enpy.net/foru...-grim-fandango/


  • 0

#68 MaxReveur

Опубликовано 28 Январь 2015 - 02:50  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Я все понимаю. Ну так хотя бы динамическое освещение не на отвалите сделали бы... А то как будто студенты делали.

 

Ты думаешь, что на этот ремастер бросили все лучшие силы? Не будь столь наивным :)

Уверен почти на 100%, что скорее всего отдали на аутсорс большую часть работы, лишь на последних этапах подключилась основная команда


  • 0

#69 Raymboro

Опубликовано 28 Январь 2015 - 09:57  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

 

 

лишь на последних этапах подключилась основная команда

для записи комментариев ))

 

Вчера поиграл часок. Перед нами старый добрый Grim Fandango.

Вылетов, багов пока не было. Единственные два момента - несколько раз персонажи прерывали предложение на середине и начинали говорить следующее, и в некоторых местах наблюдается небольшой рассинхрон между речью и субтитрами. 

Советую не включать разрешение 16:9 - получите "жирную" картинку. Еще в настройках можно отключить динамическое освещение - оно отвратительное.

Кнопкой Backspace можно сразу же переключиться на оригинальную игру.  


  • 0

#70 teallite

Опубликовано 28 Январь 2015 - 19:06  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Ты уже поиграл? Как выглядит?

Выглядит не очень. Я выбираю 4:3.

Изменений в музыкальном ряде я не заметил. Где музыка, перезаписанная оркестром, не понятно.

Их и не должно быть (в плане композиции). Синтетические инструменты заменили на живые. Звучит великолепно, но хочется, конечно, заполучить отдельный саундтрек.

Есть же отличные примеры Remastered версий - недавний Resident Evil, Homeworld, те же Утиные Истории. Почему тут не так?

Вот как раз со стороны авторов новой Duck Tales нехорошо добавлять Remastered к названию игры. Это римейк. Он отличный, он понравится новым игрокам, но это не та Duck Tales, в которую я играл в детстве. Homeworld Remastered — это круто, но там совсем другие временные затраты, и итоговая цена в два раза выше (хотя для России это не так заметно).


  • 0

#71 Ramonak

Опубликовано 29 Январь 2015 - 16:27  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

 после фиаско с Spacebase df-9, отчаялся, и нуждается в кэше.

 

А что там случилось? Разве игра ещё не в раннем доступе?


Глянул в Стиме про ДФ9 - там в основном отрицательные отзывы.

Даже и не в курсе был что игра лажей оказалась, думал её ещё пилят.


  • 0

#72 Golgari

Опубликовано 29 Январь 2015 - 17:05  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

ВОТ какой должен был быть ремастери от Шейфера:

 

 

Грим Фанданго на Unreal Engine 4. Эхх... Мечты.


Изменено: Golgari, 29 Январь 2015 - 17:07

  • 4

#73 Raymboro

Опубликовано 29 Январь 2015 - 17:33  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

ВОТ какой должен был быть ремастери от Шейфера:

 

 

Грим Фанданго на Unreal Engine 4. Эхх... Мечты.

Круто! Но Шэйфер слишком ленив стал, что подобными вещами заниматься. 


  • 0

#74 Twilightwalker

Опубликовано 30 Январь 2015 - 03:41  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Заценил.

 

Надо отметить, мышь местами приделывали левой ногой - кое-где для прохождения приходится использовать клаву.


  • 0

#75 Legato

Опубликовано 30 Январь 2015 - 09:49  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235


Надо отметить, мышь местами приделывали левой ногой - кое-где для прохождения приходится использовать клаву

Например?


  • 0





Также с меткой «Grim Fandango, ПК, Apple Macintosh, PS4, PSV, Android, iOS»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.