Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grim Fandango

Grim Fandango ПК Apple Macintosh PS4 PSV Android iOS

Важно! I_Ramiz , 05 Март 2013 - 16:48

Видеопрохождение

Spoiler


Для установки игры на современных ОС можете воспользоваться этим инсталлятором.

Для запуска игры на современных ОС можете воспользоваться альтернативным лаунчером или же ResidualVM.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#1 I_Ramiz

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 10:48  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa
http://www.residualv.../news/20121221/
 

The day is finally upon us, after 9 years, 4 months and 6 days, we are proud to announce the first stable release of ResidualVM, and what day would be better for this occasion, than the end of the world as we know it. (or so the Mayan Mechanical Gremlins told us).

This initial stable release of ResidualVM now opens the world of Grim Fandango to a modern audience, whether you are using Windows, Linux or OS X, you'll now be able to take your 4 year journey of the soul, and find out if that compass in the handle actually WILL come in handy.

 
От создателей SCUMMVM, вышла первая стабильная версия эмулятора, позволяющая запускать Grim Fandango (на данный момент) на современных компьютерах. 
 
Жаль, только нигде не купить, я бы с удовольствием приобщился.  :ph34r:
  • 0

#2 Yagharek

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 22:48  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Игра великая. Лучшая работа LucasArts, в буквальном смысле их лебединая песня.

Если действительно есть желание купить, закидывай почаще удочку на ebay и amazon. Я сумел урвать оттуда год назад такой бокс в идеальном состоянии за $50. А джевелы можно и подешевле найти.


  • 1

#3 Celador

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 01:35  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

На старом форуме, в профиле, висела только одна любимая игра - эта.

 

Действительно шедевр всех adventure, в плане юмора, сеттинга, музыки. Наверное единственная игра, которая не просто проходится, а "вживается", настолько удивительный мир они создали.

 

Следовало бы, конечно, сделать мультик или сериал по ней, хотя бы несколько новых игр, но почему-то не пошло (с).

 

Хотелось бы, чтоб у Grim Fandango была современная адаптация, как у Monkey Island :(


  • 0

#4 Win

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 19:55  

Win

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3
  • Откуда:Saint-Petersburg

А какая там музыка...


  • 0

#5 Marko

Опубликовано 03 Март 2013 - 16:42  

Marko

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 96
  • Сообщений: 483

Игра великолепна. В ней было великолепно все, и сюжет, и озвучка, и музыка. До сих пор помню шикарный акцент Мэнни.)

Надеюсь она скоро появиться на GOG. Она сейчас там на первом месте в вишлисте сообщества.


  • 0

#6 iZerw

Опубликовано 03 Март 2013 - 17:22  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Если у кого проблемы с запуском, есть альтернативный лаунчер.


  • 0

#7 DAS

Опубликовано 05 Март 2013 - 08:46  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085

Игра работает как через Residual, так и через лаунчер, при этом лаунчер запускает любую версию, как я понял. Более того, она работает и безо всяких ухищрений, по крайней мере в моей Win 7 64, но нужно скачать инсталятор, совместимый с 64 битными осями.

Игра и правда великолепна, жду возможности купить на GOG. А вот special edition, боюсь, нам уже не светит. Команда, работавшая в LA над квестами же разбежалась. Новые проекты они конечно представят, но вот старые тайтлы им скорее всего никто не отдаст.


  • 1

#8 I_Ramiz

Опубликовано 05 Март 2013 - 16:48   Важно! 

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Видеопрохождение

Spoiler


Для установки игры на современных ОС можете воспользоваться этим инсталлятором.

Для запуска игры на современных ОС можете воспользоваться альтернативным лаунчером или же ResidualVM.


Изменено: I_Ramiz, 03 Апрель 2013 - 15:44

  • 0

#9 Nikvodup

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 22:40  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

А это правда, что игра глючная? Что-то много я отзывов почитал таких, не знаю к каким версиям и компьютерам.


  • 0

#10 Celador

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 22:43  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

А это правда, что игра глючная? Что-то много я отзывов почитал таких, не знаю к каким версиям и компьютерам.

 

Даже в дисковой версии без патчей не было никаких багов ломающих игру. Другие были времена. Да и патч к ней всего один. Управление корявое, но ничего страшного нет.


  • 0

#11 DAS

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 21:49  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085

А это правда, что игра глючная?

У меня в своё время встречался баг с вылетом в роликах, совместимость с современными системами подкачала. Но это было во времена XP, полгода назад на семёрке работало идеально.


Изменено: DAS, 22 Апрель 2013 - 21:50

  • 0

#12 Nikvodup

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 23:12  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Бум надеяться, что там всё гладко, просто я видел - и с версии тех времён жаловались, может из-за русификации. У меня у самого пока водила один раз строчку не договорил, и в одном экране герой подглючивает локацию квадратиками.

Вот насчёт семёрки. Не помню, чтоб галка "совместимость" хоть раз выручала. Поэтому мне показалось магией. Игра через минуту теряет звук, ещё позже стопорит персонажа. Ставишь, скажем, совместимость Вин98\Ме - и всё идёт как по маслу. Пользуйтесь.

Игра качественная и интересная. Я могу назвать три достоинства, чтобы сесть за неё.
1) Она цепляет заставкой, что важно. Я глянул ролик на тытрубе, и захотел поиграть. Стиль крутых американских детективов прошлого, хотя игра не про них.
2) Все диалоги можно позже посмотреть в отдельной вкладке, снимаю шляпу.
3) Визуальный стиль и графика на уровне 2050 года, музыка именно такая, как учили, она дополняет картину. Уютный нуар, мексика, желание узнать, как работают некоторые аспекты мира мёртвых, внешне похожего на наш, но имеющего достаточно тайн и фишек. Секретарша за словом в карман не лезет.

Если кто не задумывался над названием, думаю, можно перевести как "Зловещее Фанданго". Фанданго - испанский характерный танец.

Полуриторический вопрос. Только по повороту головы можно узнать о используемой вещи? Мне концепция управления на удивление оч. понравилась, за исключением негибкости инвентаря, но иногда в один и тот же предмет тыкаешься, пытаясь узнать, если ли там что ещё.


  • 0

#13 EpicBox

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 00:46  

EpicBox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 304
  • Откуда:Украина, Днепропетровск

Полуриторический вопрос. Только по повороту головы можно узнать о используемой вещи?

Именно так, но там ещё есть помощник - если в поле обзора несколько вещей то можно кнопкой переключать фокус на все эти вещи (поворачивает голову на них), точно не скажу какая кнопка на клаве, т.к. играл с контроллера.


  • 1

#14 I_Ramiz

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 19:35  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa
Уау. Grim Fandango mod adds point-and-click mouse controls
  • 3

#15 Zzealot

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 16:22  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 258
  • Откуда:Moscow

 

вот чего я ждал, чтоб заценить наконец-то эту игрушку (:


  • 0

#16 Каракал

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 18:39  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Повод пройти этот шедевр в очередной раз.


  • 1

#17 I_Ramiz

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 15:54  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Собсно, новость, если кто не читает главную. Про платформы объявят позже.


  • 2

#18 Azro

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 18:11  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Платформы объявлены. На сегодня это эксклюзив для ПС4 и ПСВита.


  • 0

#19 BlinkCoLT

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 19:08  

BlinkCoLT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 205

Видео в PSBlog'e выложили.


  • 3

#20 VatsOfGoo

Опубликовано 09 Июль 2014 - 21:22  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо
Double Fine сообщила, что игра выйдет одновременно на PS4, Vita, PC, Mac, Linux!
  • 4

#21 Raymboro

Опубликовано 11 Октябрь 2014 - 21:56  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Игра выйдет в начале 2015 года. Надеюсь ДаблФайн не сфейлятся, учитывая текущее их отношение к играм.


  • 1

#22 StEx

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 11:31  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101


Игра выйдет в начале 2015 года. Надеюсь ДаблФайн не сфейлятся, учитывая текущее их отношение к играм.

А в чем может быть фейл? Обычная сборка, запускаемая на современных платформах. 

Или кто-то ждет чего-то большего?


  • 0

#23 Raymboro

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 13:03  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

А в чем может быть фейл? Обычная сборка, запускаемая на современных платформах. 

Или кто-то ждет чего-то большего?

Дело не в игре, а в разработчике, который стал жестко забивать на свои игры.

 

Spacebase DF-9 - делали, делали год, выпустили 6 обновлений с мизерным контентом (достаточно почитать крохотные патчноуты), забили... Их начали пилить и что они сделали? Правильно - написали, что они такие молодцы, трудяги, что потратили все вложенные деньги только на эту игру плюс свои личные и переходят к обновлению с 0.6 до 1.0 в октябре! Еще добавили, что после выхода патчи с добавками выпускаться не будут - якобы, у них других дел полно... 

 

Broken Age - кто-то еще ждет второй эпизод? Уже почти год прошел, после выхода первого. На KickStarter собрали 3.336.000$ (игра получила на 834% больше ожидаемых средств - можно было целый сериал уже настругать).  

 

Massive Chalice - собрали 1.229.000$ на KickStarter полтора года назад! Обещали выпустить игру в сентябре 2014... Где она?))

 

 

Я был бы спокойнее, если бы GF доверили даже Джейн Джейнсон - она по крайней мере игры выпускает.

 

 

 

Или кто-то ждет чего-то большего?

DF обещают полностью переделать модели персонажей и улучшить все задники. Можно будет переключаться с новой графики на старую в любой момент. Добавят световые эффекты. Перепишут саундтрек, добавят фанатскую систему управления, различные разрешения экрана. Лет через 5 мы все это оценим...


Изменено: Raymboro, 13 Октябрь 2014 - 13:09

  • 4

#24 VatsOfGoo

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 13:15  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо
Да, с Double Fine определенно что-то произошло сразу после выпуска Brutal Legend на PC.
  • 1

#25 Raymboro

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 17:54  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Вроде как Grim Fandango выйдет 27 января (надеюсь не 2016 года).

Так же было заявлено о Day of the Tentacle Special Edition для консолей Сони (пока).

http://www.polygon.c...pc-release-date



Изменено: Raymboro, 07 Декабрь 2014 - 13:57

  • 0





Также с меткой «Grim Fandango, ПК, Apple Macintosh, PS4, PSV, Android, iOS»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.