Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Path Of Exile

path of exile online action rpg

Важно! Operator Sandwich , 23 Август 2017 - 14:00

Полезный софт, ссылки и дополнения к Path Of Exile.
Все что поможет разобраться в игре или снизить порог вхождения.
Пометил "Обязательно", то что на мой взгляд в разы упрощает игровой процесс и делает его прозрачнее.
Все эти установки/настройки в принципе займут не более 10 минут времени.
 
1. Базовая информация по игре:

Spoiler

2. Фильтры вещей в POE (Обязательно)
Spoiler

3. POE Trade Macro + AutoHotKey (Обязательно).
Spoiler

4. Path of Building. (software) (Обязательно)
Spoiler

5. POE.Trade
Spoiler

6. POE Ninja
Spoiler

7. POE Planner (website)
Spoiler

8. POE Affix net.
Spoiler

9. Mercury Trade. (overlay)
Spoiler

10. Lutbot.
Spoiler

 

11. Калькулятор шанса получения цветов на вещах.

http://siveran.github.io/calc.html

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2210 ответов в теме

#51 Wax

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 15:53  

Wax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 204

Ключик отправил личным сообщением!

Еще одного ключа не осталось ?  :)


  • 0

#52 Uncle_Kostia

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 03:02  

Uncle_Kostia

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 14

Возник вопрос: обратил внимание что ГГ левша (оружие в левой руке, щит в правой), я как бы ничего не имею против левшей просто не привычно... но никто не знает случайно это лечится как то в игре или нет? простое перебрасывание оружия и щита из одной руки в другую не помогает :)


  • 0

#53 Komok

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 10:11  

Komok

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 16
  • Откуда:Пермь

Свежесозданый персонаж 2го уровня. Правша.

242777Client_2012-12-30_13-09-01-11.jpg


Изменено: Komok, 30 Декабрь 2012 - 10:12

  • 0

#54 Uncle_Kostia

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 15:57  

Uncle_Kostia

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 14

Свежесозданый персонаж 2го уровня. Правша.

242777Client_2012-12-30_13-09-01-11.jpg

То есть ты хочешь сказать что ведущая рука генерится при создании персонажа???))


  • 0

#55 Komok

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 19:14  

Komok

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 16
  • Откуда:Пермь

То есть ты хочешь сказать что ведущая рука генерится при создании персонажа???))

Я хочу сказать что ты что то напутал х)


  • 0

#56 algus

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 22:02  

algus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 19

Еще одного ключа не осталось ? 

 

Отправил личным сообщением!


  • 0

#57 HellFell

Опубликовано 01 Январь 2013 - 00:49  

HellFell

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 14

Возник вопрос: обратил внимание что ГГ левша (оружие в левой руке, щит в правой), я как бы ничего не имею против левшей просто не привычно... но никто не знает случайно это лечится как то в игре или нет? простое перебрасывание оружия и щита из одной руки в другую не помогает :)


Только храмовник (Templar) официальный левша. Все остальные правши. Такой дизайн
  • 1

#58 Komok

Опубликовано 02 Январь 2013 - 17:39  

Komok

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 16
  • Откуда:Пермь

Только храмовник (Templar) официальный левша. Все остальные правши. Такой дизайн

Вот оно как, забавно.

з.ы. Еще одного ключика не завалялось, случайно? Хочу с другом побегать, пока приходится на одном аккаунте ютиться х)


  • 0

#59 neptunus

Опубликовано 06 Январь 2013 - 20:30  

neptunus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Hell

Есть желающие помочь ключом? Пока уж отпуск.

 

Буду признателен.


  • 0

#60 algus

Опубликовано 07 Январь 2013 - 14:44  

algus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 19

Какие у меня были ключи, я все раздал уже... Через пару недель начнется открытый бета тест и ключи не потребуются. Все текущие персонажи и накопленное имущество, вероятно, будут стерты. Поэтому в чем-то даже есть смысл подождать это время. Легендарные и самые редкие вещи падают в любой момент, и не хотелось бы их так скоро терять.


  • 0

#61 neptunus

Опубликовано 07 Январь 2013 - 16:40  

neptunus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Hell

Ну у меня пока время есть, посмотреть на игру, привыкнуть. Была бы возможность я бы авторам деньгу дал, весьма честно, однако я из страны где нет практически никаких адекватных способов перевода валюты, поэтому крайне не ловко и приходится извращаться вот так - выпрашивать ключи на форумах.

 

Меня не особо волнует грядущий вайп, мне бы в игру поиграть :)


  • 0

#62 Enhakehaiff

Опубликовано 11 Январь 2013 - 01:36  

Enhakehaiff

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1
Вполне, веселая заметка...
  • 0

#63 Snix

Опубликовано 16 Январь 2013 - 12:32  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

В сети появился пафосный "Open Beta Trailer".


До старта открытого бета-теста осталась всего неделя. Если начнете играть - не зажимайте деньги, вкиньте хотя бы десятку на развитие проекта.

 

ЗЫ спойлеры слетели и вообще форум ведет себя как-то странно в последнее время.


  • 1

#64 Mind_Cleaner

Опубликовано 16 Январь 2013 - 13:29  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Поясните, пожалуйста, момент с оплатой игры: подписка, free2play или как-то еще?

 

Добавлено: хм, похоже, free2play.

 

Тогда другой вопрос, инсталлятор для открытой беты уже сейчас можно скачать? Только с оффсайта или есть другие источники? Сколько примерно весить будет?


Изменено: Mind_Cleaner, 16 Январь 2013 - 13:38

  • 0

#65 iZerw

Опубликовано 16 Январь 2013 - 14:27  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Сколько примерно весить будет?

У меня сейчас 4,6Гб. Но при ОБТ введут 3 акт, так что весить будет поболее. Инсталлятор.


  • 1

#66 Snix

Опубликовано 16 Январь 2013 - 16:54  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

Поясните, пожалуйста, момент с оплатой игры: подписка, free2play или как-то еще?

Я ведь про "оплату" ничего не писал. Я писал про "не будьте жидами и вкиньте десятку на развитие проекта". Очевидно, что заставлять никто не будет.

Это НЕ мморпг, поэтому свободная модель распространения вызывает уважение. И некоторое недоверие, да. До конца еще неизвестно, что будет в интернет-магазине. То есть обещали не вводить ничего ногибаторского, но если дела у проекта пойдут плохо, то кто знает что разрабам в голову взбредет.


  • 0

#67 Afeallan

Опубликовано 16 Январь 2013 - 20:25  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Накопилось несколько вопросов к тем, кто уже играет. Буду благодарен за ответы.
1) Рейнджер может быть только женского полу? Очень хочется пуляться стрелами, но мужским персонажем.
2) В чём принципиальное различие между классами, кроме индивидуальных значений DEX, STR, INT? Если учесть, что все могут одевать всё, что найдут, и скиллы выбиваются из мобов, граница между персами как-то размывается.
3) Есть ли в игре оружие для масс.атак типа пик в Lineage 2? Можно ли запилить перса подобно Варлорду из той же L2?

Spoiler

4) Как долго разрабы планируют держать игру в ОБТ?
5) Заходя в зоны с мобами, можно встретить там других игроков, или играющий бегает там один (за исключением случаев, если в пати с кем-то туда идти)
6) Куда разрабам можно дать деньгу просто так, ничего у них не покупая?) Просто в качестве "спасибо".


Изменено: Afeallan, 16 Январь 2013 - 20:30

  • 0

#68 Snix

Опубликовано 17 Январь 2013 - 03:00  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

1) Такой возможности нет. Разработчики довольно легко идут на контакт с игроками, поэтому если будет много желающих поиграть за мужика рейнджера - может разрабы и займутся.
2) Пасивки на самом деле имеют очень важное значение. Ну и базовый прирост различных показателей от статов значение имеет не менее важное.
3) Насчет варлорда и его пики не уверен, но мили аое чара сделать можно.
4) Ну, когда в бете не будет нужды, тогда и будет релиз наверное. Откуда им знать, как дела пойдут. Может найдётся баг из-за которого придется всю механику перелопачивать.
5) Это НЕ мморпг. Знаком с дяблоподобными играми?
6) Например сюда. Минимальный взнос - 10$. Один паренек уже вкинул в игру 1000$  :) А может уже и не один, как-то перестал следить за форумом.


  • 1

#69 Glad

Опубликовано 17 Январь 2013 - 12:54  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

Дополню к ответу Snixa :)

 

1. Вы всегда можете взять другого персонажа мужского пола) Из Дуэлянта и Тени можно сделать отличных стрелков.

2. Начальное положение на дереве пассивок влияет на игровой процесс значительно сильнее, чем кажется на первый взгляд.

 

5. По духу это не ММО ни разу, хотя, если вдуматься, технически ее все-таки можно так назвать=). Однако если в обычных ММО существует общий для всех игроков мир(где они бегают все вместе) и инстансы (которые генерируются отдельно для каждого игрока/группы игроков), то в PoE этот общий мир ограничивается одним только городом, а вся остальная территория(где и происходит, собственно, PvE-геймплей) полностью состоит из инстансов. Короче, желаете играть в одиночку, не волнуйтесь - вы никого не встретите(кроме как в городе), и никто без разрешения к вам не влезет и PK вам не устроит)

Впрочем и тут есть одно НО! (И это, на мой взгляд, очень крутая фича)

В игре будет специфический режим(лига), который называется "Cutthroat". В этом режиме будет абсолютный дестрой: все инстансы доступны для входа всем игрокам (правда там вроде бы будет ограничение на общее количество персонажей в локации). Сражаться можно с кем угодно, а при убийстве противника-человека с него упадет весь надетый в тот момент на него шмот!

Но опять таки, если вы не хотите в этом участвовать, никто вас не заставит. Персонажи разных режимов никак не пересекаются.

 

PS: А людей, вкинувших в игру 1000 $ больше 150 человек уже)

 

 

PPS: По поводу оплаты и вопросов "На что собираются жить разработчики?". В игре будет возможность для группы игроков за деньги создать собственную лигу (и, видимо, лично выбрать моды к ней). Кого пускать, решать будут тоже только игроки, вложившиеся в ее создание. Конкретных цен пока нет, но возможность создавать, по сути, собственную гонку или турнир, думаю, многим придется по вкусу. Ну и, наконец, если вам действительно понравится игра, то скорей всего вы все равно что-нибудь в нее вложите) просто для того, чтобы купить дополнительные вкладки для сундука. Конечно, в Д2 одной обходились и ничего, но для здешней системы крафта они могут стать жизненно необходимыми.


  • 1

#70 Afeallan

Опубликовано 17 Январь 2013 - 17:55  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

1) Такой возможности нет. Разработчики довольно легко идут на контакт с игроками, поэтому если будет много желающих поиграть за мужика рейнджера - может разрабы и займутся.
2) Пасивки на самом деле имеют очень важное значение. Ну и базовый прирост различных показателей от статов значение имеет не менее важное.
3) Насчет варлорда и его пики не уверен, но мили аое чара сделать можно.
4) Ну, когда в бете не будет нужды, тогда и будет релиз наверное. Откуда им знать, как дела пойдут. Может найдётся баг из-за которого придется всю механику перелопачивать.
5) Это НЕ мморпг. Знаком с дяблоподобными играми?
6) Например сюда. Минимальный взнос - 10$. Один паренек уже вкинул в игру 1000$  :) А может уже и не один, как-то перестал следить за форумом.

Спасибо за развёрнутые ответы, господа.)
 
1) Было бы вообще разумно сделать возможность менять пол персу. Правда Мародёриха выглядела бы страшно, наверное..))
2) Разумеется, особенно если учесть количество пассивок в игре. Но есть ли какие-то принципиальные отличия, типа уникальных скиллов, перков?
3) Посредством впихивания разных каменюк в оружие? Или есть и пассивки, позволяющие, например, Мародёру бить молотом не одну цель, а всех в определённом радиусе перед собой?
5) Слабо знаком. С самой серией Диабло не знаком вообще, слишком поздно познакомился с РПГ-подобными играми.
6) Киви-паки видел, но это всё же покупка каких-то приблуд для себя.)
 
Во, ещё один вопрос возник. Торговля между игроками есть\будет? Нашёл какую-то хорошую, но ненужную палку - можно поменяться с другими игроками?
 

Дополню к ответу Snixa :)
 
1. Вы всегда можете взять другого персонажа мужского пола) Из Дуэлянта и Тени можно сделать отличных стрелков.
2. Начальное положение на дереве пассивок влияет на игровой процесс значительно сильнее, чем кажется на первый взгляд.
 
5. По духу это не ММО ни разу, хотя, если вдуматься, технически ее все-таки можно так назвать=). Однако...

1) Но хочется-то именно рейнджера!) Хотя и на счёт тени думал. У него случаем врождённого инвиза нет..?)
2) Догадывался. Придётся изучить целиком всё интересующее, а уже потом думать, что и куда качать.
 
5) Вот за такое описание спасибо большое, теперь всё полностью понятно.)
Режим Cutthroat точно не для меня, не люблю из-за какого-то недружелюбного засранца терять всё честно награбленное.)
 

Ну и, наконец, если вам действительно понравится игра, то скорей всего вы все равно что-нибудь в нее вложите)

Я скорее всего что-нибудь вложу просто в знак уважения к разработчикам, и в знак благодарности за потрясающую игру, мне даже не обязательно за это внутриигровые плюшки получать.

 

UPD

И ещё вопрос:

Откат дерева пассивок возможен? Если что-то куда-то не туда натыкал, и хочется сделать заново - откатить можно?


Изменено: Afeallan, 17 Январь 2013 - 17:55

  • 0

#71 Lukoil

Опубликовано 17 Январь 2013 - 18:23  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

Откат дерева пассивок возможен? Если что-то куда-то не туда натыкал, и хочется сделать заново - откатить можно?

Есть орбы и квесты которые позволяют отменить 1 вложенный поинт. Ну если пофармить то можно все отменить=))


Изменено: Lukoil, 17 Январь 2013 - 18:23

  • 1

#72 Glad

Опубликовано 17 Январь 2013 - 19:42  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

И ещё вопрос:

Откат дерева пассивок возможен? Если что-то куда-то не туда натыкал, и хочется сделать заново - откатить можно?

В принципе есть еще один способ, но он требует времени) При выходе обновления игры, которое затрагивает дерево пассивных умений, они сбрасываются, предоставляя вам, по сути, бесплатную возможность респека xD Я, конечно, об этом больше ради шутки говорю, но такая возможность действительно есть  :)


Изменено: Glad, 17 Январь 2013 - 19:47

  • 1

#73 algus

Опубликовано 17 Январь 2013 - 23:53  

algus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 19

Насколько я знаю:

 

Отличий между классами нет, только стартовое распределение характеристик (несущественно), разные камни в награду за задания (найти/передать/купить и одеть можно любому классу любой, но награды выдают соответствующие классам), ну и главное - разная стартовая точка в дереве талантов, ну и конечно внешний вид/голос. Нередко бывает так, что в процессе прокачки ветки талантов приходят впритык к другому классу, то есть дальше можно было бы точно так же играть и за другой класс, но процесс до этого момента довольно сильно бы отличался.

 

Урон по области можно наносить за счет умений и связанных с ними камней. Причем не обязательно по области, можно делать цепочку, разветвление, размножение эффектов, другие модификации. Возможно есть и связанные с этим пассивные таланты, но навскидку не помню таких.

 

Есть внутриигровой канал для общения на тему торговли, довольно активный. Разработчики обещают со временем сделать торговлю через сайт, а также публичные сундуки для просмотра вещей на продажу потенциальными покупателями (кстати, покупка таких сундуков - тема для внутриигрового магазина за реальные деньги). Т.к. в игре нет золота как такового в принципе, то это добавляет интереса торговле. Обмен идет неким бартером с использованием более чем десяти видов ценных ресурсов, выпадающих из монстров случайным (шансы можно увеличить) образом и применяемых в основном для модификации вещей. В погоне за нужными параметрами вещей, их можно модифицировать до неузнаваемости. Но на это нужны ресурсы. Есть сайт с "обменным курсом", более-менее отражающим сравнительную редкость этих предметов-ресурсов: http://www.poeex.info/.

 

Режим игрок против игрока из серии "перережь горло" - это просто развлечение длящееся пару часов, на вечер, терять там нечего, но по прошествии подводятся результаты и "победители" получают более-менее ощутимые награды в виде тех же ресурсов. События типа гонок на скороть прокачки, групповых и соло, на 1, 2 или 3 часа - из той же серии. А вот длящаяся неделю гонка (как и другие гонки, "хардкор"-режима, - умер - начинай сначала), - это уже для настоящих "хардкорщиков", для победы спящих в перерывах между игрой по нескольку часов в день. Такого рода события происходят часто, обычно каждый день. Хочешь адреналина и жажды успеха - участвуешь, хочешь расслабиться и в свое удовольствие "пофармить" не на "хардкоре" на случайно сгенерированных картах высокого уровня и сложности, посмеиваясь над потерявшими в погоне за наживой своих персонажей "хардкорщиками", - нет. Кстати умерший на "хардкоре" персонаж не умирает окончательно, как в некоторых других играх, а перемещается в "софткорную" "лигу", где можно умирать сколько хочешь раз (правда, с потерей части опыта для взятия нового уровня), и обитает дальше там. Но говорят, на "хардкор" подсаживаются и раз попробовав, остаются уже там, т.е. один раз прозевав персонажа, за него в "софкорной лиге" уже больше не играют, качают на "хардкоре" нового (новых). Я не проверял пока, мне "хардкора" хватает и в реальной жизни :).

 

Честно говоря, у меня нет эйфории по поводу игры, но вышенаписанное мне нравится. Разработчики уж 6 лет делают игру, в которую сами любят играть с интересом. С довольно высоким на сегодня уровнем графики и содержимого. Я думаю, имея такой опыт, будут развивать и поддерживать довольно долго. Похоже, вложив много своих идей, они понимают, что это возможно главное, что им в жизни удастся показать миру, и поэтому, как и в других похожих случаях, на результат приятно смотреть.


  • 1

#74 Snix

Опубликовано 18 Январь 2013 - 01:41  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

Тут на всё уже ответили, дополню кое-что.

Торговля между игроками есть\будет? Нашёл какую-то хорошую, но ненужную палку - можно поменяться с другими игроками?

На форуме есть целый раздел с торговлей, для каждой лиги там своя ветка. Торговать через форум довольно удобно, вот пример (трейд не мой, это не реклама, просто ткнул на первую попавшуюся тему :) ).


  • 1

#75 Afeallan

Опубликовано 18 Январь 2013 - 04:02  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004
Lukoil, Glad, algus, спасибо за разъяснения. Пойду в ОБТ хоть с какими-то знаниями.)

Snix, не совсем понимаю, каким именно образом происходит торговля. По ссылке пойму не много - английским владею на уровне школьника, который на уроках машинки рисовал и бумажками в соседа кидался.
Человек в посте выложил то, что он рад будет выбросить из инвентаря, и когда найдётся кто-то пригодный для обмена, они договариваются о времени и месте встречи в игре, и там обмениваются? Или вещи можно перебросить кому-то не заходя в игру? Извиняюсь за глупость вопросов, но правда не совсем понимаю принцип.
  • 0





Также с меткой «path, of, exile, online, action, rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.