Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Path Of Exile

path of exile online action rpg

Важно! Operator Sandwich , 23 Август 2017 - 14:00

Полезный софт, ссылки и дополнения к Path Of Exile.
Все что поможет разобраться в игре или снизить порог вхождения.
Пометил "Обязательно", то что на мой взгляд в разы упрощает игровой процесс и делает его прозрачнее.
Все эти установки/настройки в принципе займут не более 10 минут времени.
 
1. Базовая информация по игре:

Spoiler

2. Фильтры вещей в POE (Обязательно)
Spoiler

3. POE Trade Macro + AutoHotKey (Обязательно).
Spoiler

4. Path of Building. (software) (Обязательно)
Spoiler

5. POE.Trade
Spoiler

6. POE Ninja
Spoiler

7. POE Planner (website)
Spoiler

8. POE Affix net.
Spoiler

9. Mercury Trade. (overlay)
Spoiler

10. Lutbot.
Spoiler

 

11. Калькулятор шанса получения цветов на вещах.

http://siveran.github.io/calc.html

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2210 ответов в теме

#26 iZerw

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 17:00  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Я вообще хоть сколько-нибудь зажигательные исполнения "древ скиллов" припоминаю только в некоторых глубоко сингловых jRPG (в FF7 вон достаточно клёво было).

 

Все немного не так: В FF7 были материи (которые гемы в POE), древо скиллов было в FFX и FFXII. POE многое взяло из Финалки, как бы странно это не звучало :) .


  • -2

#27 just_dont_do_it

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 17:46  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Ну и опять же камень в огород многострадальной Д3 - наступит в PoE болото или нет, билдов все-равно будет больше, чем по полтора на каждый класс xDDD

Так их там и так намного больше.

Я бы сказал, принципиально различных на каждый класс есть как минимум по 4-5 штук. А уж если слегка похожие брать -- так и вообще море. Сам подход к классбилдам в Д3 может не нравится, но глупо отрицать, что работа по балансировке скиллов там была проделана колоссальная, из-за чего "ненужных скиллов" там нет абсолютно ("ненужные руны" всё еще есть, но с ними борятся).

 

 

FF7 были материи

Не, я про пассивки и тэ пэ, которые по существу вопроса были именно "деревом скиллов". Хоть там и не совсем скиллы внутри были.


Изменено: just_dont_do_it, 24 Декабрь 2012 - 17:53

  • 0

#28 Jahont

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 18:22  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ну я вот в Winter Voices встретил впервые роскошное древо скиллов.

Понравилось.

Вообще, радует прогресс, что такие вещи вообще делают.

 

А то раньше - 3х2 скила, и в путь.


  • 0

#29 Glad

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 21:21  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

Так их там и так намного больше.

Я бы сказал, принципиально различных на каждый класс есть как минимум по 4-5 штук. А уж если слегка похожие брать -- так и вообще море. 

Прошу прощения, не очень понял) эта часть фразы к Poe относилась или к Д3?)

 

Вообще, радует прогресс, что такие вещи вообще делают.

Солидарен с вами=) Рано или поздно у кого-нибудь точно должно получиться что-нибудь культовое!


  • 0

#30 just_dont_do_it

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 23:41  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

эта часть фразы к Poe относилась или к Д3?)

К Д3, разумеется.


  • 0

#31 Edwardkz

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 12:55  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Наверное куплю, но уже релиз, тестить бету неохота, да и времени не так много.


  • 0

#32 Komok

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 13:24  

Komok

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 16
  • Откуда:Пермь
Не стоит вводить людей в заблуждение, игра ф2п. Покупать ничего не требуется.
  • 0

#33 iZerw

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 13:29  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Наверное куплю, но уже релиз, тестить бету неохота, да и времени не так много.

А это и не релиз, это опен бета.


  • 0

#34 Jahont

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 17:42  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Всмысле - f2p?


  • 0

#35 algus

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 18:01  

algus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 19

Всмысле - f2p?

 

Free to play


  • 0

#36 Afeallan

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 22:42  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Free to play

Поясню на всякий случай.

То есть, игра условно-бесплатная. Будет какой-то незначительный донат, но каждый сможет зарегистрироваться и играть в игру с полным её контентом не заплатив ни копейки. Никакой платной подписки, никакой покупки ключей, и так далее.

Если, конечно, разрабы ничего не изменят.


  • 0

#37 Jahont

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 23:11  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Как-то это вяло. А чем они жить планируют? На что кофе покупать хотя бы? За счёт символического бабла?

 

Мне лично заявленный донат не нужен, да и мало кому будет, думаю.

Ни переносов, ни переименований.

 

Либо им мало нужно, либо доната будет больше. Других варианов не вижу.


  • 0

#38 algus

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 23:44  

algus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 19

Чем-то планируют и живут. Не факт, что доходами от игры. Мало ли как бывает.


  • 0

#39 Afeallan

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 23:45  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Как-то это вяло. А чем они жить планируют? На что кофе покупать хотя бы? За счёт символического бабла?
 
Мне лично заявленный донат не нужен, да и мало кому будет, думаю.
Ни переносов, ни переименований.
 
Либо им мало нужно, либо доната будет больше. Других варианов не вижу.

 
Вполне возможно что будет больше доната. Будет разумно ввести какой-нибудь обыкновенный прем-акк, который будет ускорять получение экспы и ещё чего-нибудь. Эту штуку точно многие себе купят. Ну и декоративные прибабахи будут какие-нибудь, наверное.
Вот, кстати:
 

В отличие от многих ММО весь донат никоим образом не влияет на баланс. У человека вложившего в игру 1000$ нет никаких преимуществ переде теми, кто не потратил ни копейки. Он может лишь приобрести какую-нибудь красивую анимацию для персонажа, пета-зверушку, которая просто за вами бегает (в отличии от Торчлайта), штаны покрасить. Просто косметика. Донатя, вы лишь поддерживаете разработчика, взамен вы получаете вкусную, но в игре абсолютно бесполезную плюшку. Единственное на мой взгляд, что приобретут все со временем - это дополнительные вкладки на сундук.

Надеюсь, что правда.


  • 0

#40 Glad

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 12:29  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

 
Вполне возможно что будет больше доната. Будет разумно ввести какой-нибудь обыкновенный прем-акк, который будет ускорять получение экспы и ещё чего-нибудь. Эту штуку точно многие себе купят. Ну и декоративные прибабахи будут какие-нибудь, наверное

На самом деле вряд ли это будет. Это не ММО, поэтому кач тут и так достаточно быстрый. Не медленнее, чем в Д2.
К тому же по факту, игру уже "купило" большое количество народу (то бишь доступ в бету). А косметику не стоит со счетов сбрасывать, любителей очень много!))


  • 0

#41 iZerw

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 13:31  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Разрабы утверждают, что не будет кача за донат и прочих прелестий корейских ММО. Только косметика. Они уже заработали более миллиона долларов на ключах и паках. При массовом притоке народа, который состоится при ОБТ, введут в магазин много новых позиций. Профит должен быть от этого.


  • 0

#42 Uncle_Kostia

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 14:57  

Uncle_Kostia

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 14

Добрый день!

 

Дааасс!!))) посмотрел я на дерево навыком.... меня разрывают две противоречивые эмоции: первая КРУТО!!!!, а вторая уж слишком круто, где-то есть подвох :ph34r:

Возник вопрос к тем участникам кто играл в сабж - то дерево скилов которое есть сейчас оно уже финальное или как в D3 будет допиливаться= резаться? вообще реально добиться баланса при таком разнообразии?

 

Кстати возникло желание пощупать игру в живую, ни у кого ключа не завалялось случайно? Буду благодарен)))


  • 0

#43 iZerw

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 15:38  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Добрый день!

 

Дааасс!!))) посмотрел я на дерево навыком.... меня разрывают две противоречивые эмоции: первая КРУТО!!!!, а вторая уж слишком круто, где-то есть подвох :ph34r:

Возник вопрос к тем участникам кто играл в сабж - то дерево скилов которое есть сейчас оно уже финальное или как в D3 будет допиливаться= резаться? вообще реально добиться баланса при таком разнообразии?

 

Кстати возникло желание пощупать игру в живую, ни у кого ключа не завалялось случайно? Буду благодарен)))

До ОБТ менять вроде не должны, а так возможно, это все таки бета, хоть и открытая. Регистрируйся на сайте, возможно тебе ключ выпадет через какое-то время. На стримах часто разыгрываются ключи. Вот здесь, например, регулярно раздают.


Изменено: iZerw, 26 Декабрь 2012 - 15:40

  • 0

#44 Metzger

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 15:59  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

уж слишком круто, где-то есть подвох

Подвох тут нехитрый -- это всё пассивные скиллы со скучными бонусами типа +10 к интеллекту. Причем бонусы постоянно повторяются. По сути, дерево очень некрасиво раздуто для внушительности.


  • 0

#45 Uncle_Kostia

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 16:15  

Uncle_Kostia

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 14

Подвох тут нехитрый -- это всё пассивные скиллы со скучными бонусами типа +10 к интеллекту. Причем бонусы постоянно повторяются. По сути, дерево очень некрасиво раздуто для внушительности.

Все равно выглядит внушительно, все равно нужно будет смотреть как все это будет работать после релиза. Конечно после D3 здесь есть некий простор для развития персонажа, хотя у системы D3 есть свои плюсы. Я вот только опасаюсь того что бы это дерево не оказалось бутафорией. Вроде как пасивок много, но играбельных билдов 2-3 шт, это будет печально.

 

 

До ОБТ менять вроде не должны, а так возможно, это все таки бета, хоть и открытая. Регистрируйся на сайте, возможно тебе ключ выпадет через какое-то время. На стримах часто разыгрываются ключи. Вот здесь, например, регулярно раздают.

Спасибо))


  • 0

#46 Glad

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 16:29  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

Все равно выглядит внушительно, все равно нужно будет смотреть как все это будет работать после релиза. Конечно после D3 здесь есть некий простор для развития персонажа, хотя у системы D3 есть свои плюсы. Я вот только опасаюсь того что бы это дерево не оказалось бутафорией. Вроде как пасивок много, но играбельных билдов 2-3 шт, это будет печально.

 

 

Спасибо))

Поностью играбельных билдов уже очень много. Разработчики выкладывали видео "Билд недели", и их уже 15 штук, а это только самые необычные комбинации (но абсолютно играбельные). Кстати, помню там было два интересных момента: однажды сделали билд, который строился вокруг лишь одного легендарного предмета, и он оказался настолько крутым, что после его появления в этой рубрике, разработчикам пришлось сразу его немного понерфить)) И была ситуация, когда в качестве основного ударного скилла игрок взял защитную(!) ауру. Обозреватель из стана разработчиков сообщил, что они даже подумать не могли о подобном использовании этого скилла)

 

А по поводу скучных бонусов типа +10 к интеллекту.
ВО-первых, они все зачастую оказываются необходимыми, так как вам нечем больше (кроме шмота) повышать основные характеристики.

А во-вторых, это же дерево пассивных навыков, они не должны быть все прям уберкрутыми. ЧТобы получить действительно важную пассивку, необходимо до нее еще дойти, постаравшись при этом не растерять свой боевой потенциал. В этом весь смысл здешней системы развития персонажей.

К тому же, дерево раздуто не для внушительности, а как раз для баланса. (Он, понятное, дело еще далеееек от идеала, но работы ведутся) Количество нодов, которые необходимо пройти для получения ключевых пассивок имеют в этом плане огромное значение. Игроку приходится выбирать оптимальные пути на дереве и чем-то жертвовать. Иначе, можно было бы взять все супер-навыки и стать полубогом. Это было бы не шибко интересно, согласитесь ;)


Изменено: Glad, 26 Декабрь 2012 - 16:29

  • 2

#47 iZerw

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 16:29  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Вроде как пасивок много, но играбельных билдов 2-3 шт, это будет печально.

Поверь мне, далеко не 2-3. Вот например официальная группа на YouTube, где показаны различные билды (Build of the Week).


Изменено: iZerw, 26 Декабрь 2012 - 16:30

  • 1

#48 Uncle_Kostia

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 18:35  

Uncle_Kostia

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 14

Поверь мне, далеко не 2-3. Вот например официальная группа на YouTube, где показаны различные билды (Build of the Week).

Спасибо за ссылку, очень понравилось. Действительно большой простор для экспериментов. Игра явно требует к себе внимания, а развитие своего протеже тщательного планирования=)) что не может не радовать


  • 0

#49 algus

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 19:03  

algus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 19

ни у кого ключа не завалялось случайно?

 

Ключик отправил личным сообщением!


  • 0

#50 Uncle_Kostia

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 19:13  

Uncle_Kostia

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 14

Ключик отправил личным сообщением!

Спасибо большое))


  • 0





Также с меткой «path, of, exile, online, action, rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.