Перейти к содержимому

• Войти / Регистрация

Фото

Вокруг Навального

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2287 ответов в теме
/

Опрос: Вокруг Навального (48 пользователей проголосовали)

Доверяете ли вы результатам расследований ФБК?

1. Да (21 голосов [43.75%] - Смотреть)

Процент голосов: 43.75%

2. Нет (19 голосов [39.58%] - Смотреть)

Процент голосов: 39.58%

3. А вот в Украине/Европе/США... (8 голосов [16.67%] - Смотреть)

Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 iZerw

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 02:37  

iZerw

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681

Вроде на организацию профсоюзов. Интересно сколько денег досталось рабочим :) . Профсоюзы у нас все равно все под холдингами ходят, а по-настоящему независимые что нашим, что иностранным компаниям как кость в горле. Скорей всего деньги пошли из фонда по своим каналам совсем другим людям.

Изменено: iZerw, 24 Декабрь 2012 - 02:44

• 0

До Grimoire осталось 4 бага.

Играет в: Shadow Hearts 3 (ps2), Duke Nukem: Manhattan Project

#27 Pandaren

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 14:36  

Pandaren

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6

Его уже несколько месяцев пытаются посадить, но он еще даже не арестован. Почему?

Пусть помучается, скотина :D

• 0

#28 Roman_solo

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 17:33  

Roman_solo

Новичок

• Участник
  • Фишка
  • 3

Его уже несколько месяцев пытаются посадить, но он еще даже не арестован. Почему?

Полагаю, что власть опасается сильной шумихи. К тому же Навальный не бизнесмен, и не занимал какой-либо ответственный государственный пост, и поэтому его тяжело к чему либо привлечь. Но прессовать его и родных, разумеется, не перестанут. Тем самым правящий режим подаёт сигнал для всех остальных - как только вы начнёте представлять для него реальную угрозу, против вас тут же начнут копать. А если не накопают против вас (что уже будет чудом), возьмутся за ваших близких.

После таких незавуалированных намёков выступать против власти рискнёт разве что идейный противник или пламенный революционер без какого-либо опыта руководства. Такие у народа не в чести (Навальный - единственное исключение). К тому же встаёт вопрос финансирования. Где брать деньги, когда любой здравомыслящий бизнесмен в ужасе шарахается от опального оппозиционера, а при попытке взять деньги на Западе, тебя заклеймят предателем и возбудят уголовное дело (как против Удальцова)? Остаётся лишь с протянутой рукой идти в народ. Навальному это пока удаётся, насчёт остальных я не уверен.

• 0

#29 iZerw

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 17:55  

iZerw

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681

Остаётся лишь с протянутой рукой идти в народ. Навальному это пока удаётся, насчёт остальных я не уверен.

Вы на самом деле считаете, что члену совета директоров Аэрофлота нужно идти в народ за подаяниями?

• 0

#30 Dalai

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 02:40  

Dalai

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260

любой здравомыслящий бизнесмен в ужасе шарахается от опального оппозиционера

Если бы ты интересовался вопросом, ты бы знал, что это не так. И сам Навальный об этом писал не раз и не два.

Вы на самом деле считаете, что члену совета директоров Аэрофлота нужно идти в народ за подаяниями?

Очевидно, у тебя другое мнение? Ты знаешь зарплату члена совета директоров Аэрофлота и абсолютно точно уверен, что ее достаточно для всех иннициатив Навального? Тебе явно есть что нам рассказать, не стесняйся же.

• 0

Что-то пошло не так. Нужно еще немножечко потерпеть. Но так даже лучше, только выиграли!

#31 Roman_solo

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 10:19  

Roman_solo

Новичок

• Участник
  • Фишка
  • 3

Если он собирается заниматься активной оппозиционной деятельностью, то да. Собственно, Навальный пару раз уже собирал средства для Роспила, по несколько миллионов рублей. На должности же члена совета директоров Аэрофлота ему в лучшем случае светит миллион рублей в конце года .

Если бы ты интересовался вопросом, ты бы знал, что это не так. И сам Навальный об этом писал не раз и не два.

Приведи, пожалуйста, цитаты.

• 0

#32 Frumious Bandersnatch

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 10:38  

Frumious Bandersnatch

Moderator

• Модератор
  • 4 228

Если он собирается заниматься активной оппозиционной деятельностью, то да. Собственно, Навальный пару раз уже собирал средства для Роспила, по несколько миллионов рублей. На должности же члена совета директоров Аэрофлота ему в лучшем случае светит миллион рублей в конце года .

Честно говоря, очень слабо верится в его бескорыстие.

Особенно после того, как опубликовали его переписку.

• 0

Take the only tree that's left
And stuff it up the hole 

In your culture

#33 iZerw

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 11:51  

iZerw

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681

Очевидно, у тебя другое мнение? Ты знаешь зарплату члена совета директоров Аэрофлота и абсолютно точно уверен, что ее достаточно для всех иннициатив Навального? Тебе явно есть что нам рассказать, не стесняйся же.

Другое. Помимо Аэрофлота у Навального и другие заказы были. Если в этом конкретном случаи, он, может быть и получил только место в совете директоров, за остальное он точно за спасибо не работал. И да чем он таким занимается, что ему столько денег нужно?

• 0

#34 Dalai

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 12:59  

Dalai

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260

Приведи, пожалуйста, цитаты.

Я тебе даже лучше приведу. Ну и еще тэг "на сдачу".

Помимо Аэрофлота у Навального и другие заказы были.

А ты не очень хорошо знаешь, что делают (и за что, соответственно, получают деньги) члены совета директоров, да?

Расскажи о "заказах".

за остальное он точно за спасибо не работал.

И что такого предосудительного в том, что он зарабатывает деньги для своей семьи? Я почти уверен, что он есть пищу из магазина, а не заряжает аккомулятор от розетки в общественной библиотеке. Может, у тебя и по этому поводу есть какая-то альтернативная информация?

И да чем он таким занимается, что ему столько денег нужно?

Сарказм так и сквозит в вопросе, аж глаза застилает. Левый верхний угол любой страницы блога Навального:

РосПил
РосЯма
РосВыборы
РосЖКХ
РосАгит
РосУзник
Добрая Машина Правды

Стандарты прозрачности для России беспрецедентные, ни одна даже публичная компания в России не прозрачна настолько, не говоря уже о непубличных.

• 0

Что-то пошло не так. Нужно еще немножечко потерпеть. Но так даже лучше, только выиграли!

#35 Frumious Bandersnatch

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 13:10  

Frumious Bandersnatch

Moderator

• Модератор
  • 4 228

Левый верхний угол любой страницы блога Навального:

А разве он оплачивает все эти проекты?

Я так понял, он за счет добровольных пожертвований содержатся.

И не им, кстати.

• 0

And stuff it up the hole 

In your culture

#36 Dalai

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 13:19  

Dalai

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260

А разве он оплачивает все эти проекты?

Я так понял, он за счет добровольных пожертвований содержатся.

И не им, кстати.

А ты сколько сообщений назад прочитал?

Spoiler

• 0

#37 Frumious Bandersnatch

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 13:26  

Frumious Bandersnatch

Moderator

• Модератор
  • 4 228

А ты сколько сообщений назад прочитал?

Я всю тему читал.

И то сообщение - тоже.

Там нет ни слова о том, что Навальный оплачивал свои проекты.

• 0

And stuff it up the hole 

In your culture

#38 Dalai

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 13:35  

Dalai

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260

Я всю тему читал.

И то сообщение - тоже.

Там нет ни слова о том, что Навальный оплачивал свои проекты.

Как все запущено...

А "с протянутой рукой" он стоит ради колбасы домой или ради вышеперечисленных проектов?

Совершенно верно, он не оплачивает эти проекты своими деньгами, и поэтому просит на них деньги у общественности. Общественность тоже об этом знает, и было бы странно ожидать, что Навальный продаст квартиру и детей на органы, а только потом попросит денег.

Где ты видишь нестыковки?

• 0

#39 Frumious Bandersnatch

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 13:47  

Frumious Bandersnatch

Moderator

• Модератор
  • 4 228

А "с протянутой рукой" он стоит ради колбасы домой или ради вышеперечисленных проектов?

Ну, не знаю я сколько он получает в Аэрофлоте.

А деньги с Кировлеса, спиртзавода и прочих афер наверное уже давно закончились.

• 0

And stuff it up the hole 

In your culture

#40 Roman_solo

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 14:06  

Roman_solo

Новичок

• Участник
  • Фишка
  • 3

Я тебе даже лучше приведу. Ну и еще тэг "на сдачу".

Вот что пишут про оппозиционера Ведомости: "Анонимных пожертвований Навальный на этот раз принимать не собирается. «Регулярно приходят люди и предлагают денег. А я им говорю: давайте вы назовете себя [публично] и дайте мне денег. Они все боятся."

Несколько храбрецов всё же сыскалось, однако Ашурков уже поплатится за свою поддержку Навального тёплым местечком. Притом, никто даже не пытался завулировать причину увольнения: "Председатель наблюдательного совета «Альфа-групп» Михаил Фридман 11 апреля 2012 года в эфире телекомпании «Дождь» объяснил увольнение Ашуркова политическими взглядами топ-менеджера: «Когда мы расставались, у него было право выбора: либо не заниматься политикой, либо уходить из бизнеса. Он для себя выбрал путь заниматься политикой». По словам Михаила Фридмана, «мы живем в России, и, безусловно, вовлечение в такую активную политическую жизнь в наших российских условиях, в общем, для бизнеса не вполне приемлемо»[3].

http://ru.wikipedia....ладимир_Львович

Чичваркин с Ивлевым не считаются, потому как они уже скрываются от российского правосудия за рубежом. Против депутата Петова уже начали копать (хотя пока что неглубоко): http://izvestia.ru/n...535429#comments

У Гусельникова и Лебедева провели обыски (о чём сказано в статье по ссылке).

В общем, если бы я занимался бизнесом в России, то поддерживать Навального открыто я бы не стал.

• 0

#41 iZerw

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 14:09  

iZerw

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681

РосПил - несколько юристов, способных грамотно написать в Фас

РосЯма - всю работу делают сами граждане

РосВыборы - тоже самое (Идейный вдохновитель — Алексей Навальный,)

РосЖКХ - тоже самое

РосАгит - тоже самое, флешмоб за ваш счет, за ваши шишки

РосУзник - благое дело, вот только все узники с болотной. Типа мы вас защетим, если что. Чтоб "хомячки" (это не я их так называю, это Немцов) выходить на митинги не боялись.

Добрая Машина Правды - скачай, распечатай, наклей. ( а вот это вот не слишком уже? http://www.mashina.o...-post_6012.html)

Самое смешное, что все механизмы противодействия коррупция на большинстве этих проектов выполняется самими гос.органами (тем же ФАС). Единственное значимое на них - это только призыв к действию: Пишите! Жалуйтесь! Заставляйте чиновников работать!

• 0

#42 Dalai

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 15:10  

Dalai

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260

Ну, не знаю я сколько он получает в Аэрофлоте.

А какая вообще разница? Я уверен, что не много, но пусть он даже зашибает в Аэрофлоте сто тыщь мильонов. Что это меняет?

А деньги с Кировлеса, спиртзавода и прочих афер наверное уже давно закончились.

Аферами давай называть хотя бы после решения судов, ок? Уж в каком-каком, но в этом случае предположить, что его "аферы" покрывают продажные чиновники, несколько странно. Взвод следователей по специальным делам тянут-потянут, вытянуть не могут. Цирк с конями.

Вот что пишут про оппозиционера Ведомости

Что ты пытаешься доказать? Что боятся? Да, боятся. Все боятся? Нет, не все, есть такие, что не боятся. На это я и отвечал. Приведенная тобой цитата тоже об этом. Что не так?

РосПил - несколько юристов, способных грамотно написать в Фас

РосЯма - всю работу делают сами граждане

РосВыборы - тоже самое (Идейный вдохновитель — Алексей Навальный,)

РосЖКХ - тоже самое

РосАгит - тоже самое, флешмоб за ваш счет, за ваши шишки

РосУзник - благое дело, вот только все узники с болотной. Типа мы вас защетим, если что. Чтоб "хомячки" (это не я их так называю, это Немцов) выходить на митинги не боялись.

Добрая Машина Правды - скачай, распечатай, наклей. ( а вот это вот не слишком уже? http://www.mashina.o...-post_6012.html)

Самое смешное, что все механизмы противодействия коррупция на большинстве этих проектов выполняется самими гос.органами (тем же ФАС). Единственное значимое на них - это только призыв к действию: Пишите! Жалуйтесь! Заставляйте чиновников работать!

И что ты сказать хочешь? Зачем ты мне свои фантазии тут пишешь? Ты задал вопрос:

И да чем он таким занимается, что ему столько денег нужно?

, я тебе на него ответил. Есть другие вопросы? Ты сомневаешься, что это все не бесплатно? Может, еще какие страхи и сомнения?

• 0

#43 iZerw

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 15:27  

iZerw

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681

Я спросил куда уходят деньги, вы мне перечислили его проекты. Я усомнился, что эти проекты требуют таких больших денег.  

• 0

#44 Dalai

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 15:34  

Dalai

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260

Я усомнился, что эти проекты требуют таких больших денег.

Имеешь полное право сомневаться. Для того и пишут отчетность и назначают независимые комиссии по контролю расходования средств.

А вот требовать тебе делать копи-пэйст готового отчета, лежащего в открытом доступе в самом естественном месте - на сайте проекта - несколько невежливо, и попахивает в лучшем случае ленностью ума.

Ты их читал? Тебя в них что-то смущает? Ты не доверяешь контролерам? У тебя есть шанс даже войти в контрольную комиссию, если есть желание. Но что-то мне подсказывает, что желание не распространяется дальше трындежа с такими же неосведомленными собеседниками. "Не читал, но осуждаю", молодец.

• 0

#45 iZerw

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 15:45  

iZerw

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681

Если вы хотите, чтобы наш спор был продуктивен, а не был лишь криком в пустоту, приводите аргументы, в защиту вашей точки зрения, в противовес моим аргументам и суждениям. Обвинение в моей лености - не аргумент, вы лишь пытаетесь дискредитировать мои личностные качества, дабы мои доводы каким-то образом имели меньший вес. И мне не нужен копи-пэйст, буду рад ссылочки.

• 0

#46 Frumious Bandersnatch

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 16:03  

Frumious Bandersnatch

Moderator

• Модератор
  • 4 228

Взвод следователей по специальным делам тянут-потянут, вытянуть не могут. Цирк с конями.

А и правда - цирк.

Вон, Ходорковского укатали, так тот даже хрюкнуть не успел.

Я не говорю про кучу народу калибром поменьше.

А вокруг Навального кругами ходят, а усадить не могут.

Че-то как-то кровавая гебня уже не та...

• 0

And stuff it up the hole 

In your culture

#47 Dalai

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 20:39  

Dalai

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260

Если вы хотите, чтобы наш спор был продуктивен, а не был лишь криком в пустоту, приводите аргументы, в защиту вашей точки зрения, в противовес моим аргументам и суждениям. Обвинение в моей лености - не аргумент, вы лишь пытаетесь дискредитировать мои личностные качества, дабы мои доводы каким-то образом имели меньший вес. И мне не нужен копи-пэйст, буду рад ссылочки.

Наш спор может быть продуктивен, если ты будешь проявлять хоть чуточку умственных усилий. Пока что этого нет. Ты не знаешь, чем занимается Навальный, на что ему нужны деньги? Оказывается, на самом видном месте, в левом верхнем углу КАЖДОЙ страницы его блога проекты перечислены. Не смог найти? Не догадался? Плохо читаешь? Ну ладно, протупил разок, с кем не бывает, идем дальше.

Тебя интересует, сколько это стоит денег? Заходим на сайт любого проекта, например, Росяма. Где же финансовый отчет? Вот он, НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ, В ЛЕВОЙ КОЛОНКЕ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ. Протупил второй раз? Ну что ж, и такое бывает, хоть и реже.

Зайдем на Роспил? Зайдем, чего ж не зайти. В ленте новостей аж 3 новость - "Отчет за 2011-21012 гг. и новый сбор средств". Именно так, с опечаткой. Третий раз? Нет, с людьми, которые хоть чем-то сами думают, такого не бывает.

Ты правда думаешь, что человек, которому и в самом деле "интересно", может это все как-то не найти? :blink: Отсюда другой вопрос - ты искренне считаешь, что это я каким-то образом пытаюсь "дискредитировать твои личностные качества, дабы твои доводы каким-то образом имели меньший вес"? :blink: Потому что отсюда, где я сижу, ты с этим замечательно справляешься без посторонней помощи.

Ну теперь-то ссылочки сам нароешь, или подать? Хорошо, одну подам - про внешних контролеров: ¡Feliz Navidad!

А и правда - цирк.

Ты последние дела, заведенные на него, читал? Если читал - у тебя нет ощущения цирка? У меня - есть.

Вон, Ходорковского укатали, так тот даже хрюкнуть не успел.

Я не говорю про кучу народу калибром поменьше.

А вокруг Навального кругами ходят, а усадить не могут.

Че-то как-то кровавая гебня уже не та...

Может, именно потому, что Ходорковского закрыли, Навального и не могут, по крайней мере, просто так. Уже имеют представление о реакции. А Навальный здесь некоторым кажется грустным клоуном, а на Западе он в сотню самых влиятельных людей попал. И я лично прекрасно понимаю почему.

Вон у нас политические посадки как нехорошо закончились, и это при отстутсвии симпатий к севшим. Уверен на 100%, что ваши внимательно за этим следят. А гэбня ваша та же самая, на этот счет не переживай.

• 1

#48 iZerw

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 21:54  

iZerw

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681

Наш спор может быть продуктивен, если ты будешь проявлять хоть чуточку умственных усилий. Пока что этого нет. Ты не знаешь, чем занимается Навальный, на что ему нужны деньги? Оказывается, на самом видном месте, в левом верхнем углу КАЖДОЙ страницы его блога проекты перечислены. Не смог найти? Не догадался? Плохо читаешь? Ну ладно, протупил разок, с кем не бывает, идем дальше.

Тебя интересует, сколько это стоит денег? Заходим на сайт любого проекта, например, Росяма. Где же финансовый отчет? Вот он, НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ, В ЛЕВОЙ КОЛОНКЕ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ. Протупил второй раз? Ну что ж, и такое бывает, хоть и реже.

Зайдем на Роспил? Зайдем, чего ж не зайти. В ленте новостей аж 3 новость - "Отчет за 2011-21012 гг. и новый сбор средств". Именно так, с опечаткой. Третий раз? Нет, с людьми, которые хоть чем-то сами думают, такого не бывает.

Ты правда думаешь, что человек, которому и в самом деле "интересно", может это все как-то не найти? :blink: Отсюда другой вопрос - ты искренне считаешь, что это я каким-то образом пытаюсь "дискредитировать твои личностные качества, дабы твои доводы каким-то образом имели меньший вес"? :blink: Потому что отсюда, где я сижу, ты с этим замечательно справляешься без посторонней помощи.

Ну теперь-то ссылочки сам нароешь, или подать? Хорошо, одну подам - про внешних контролеров: ¡Feliz Navidad!

Опять вы используете "аргумент к личности", не самый красивый прием в споре, но вы им как видно не брезгуете. Ссылки я нашел и без вас, просто я хотел, чтобы мы начали немного помогать друг другу, ведь я человек, а не робот, что-то мог пропустить. А теперь по теме: собранные средства как видно идут на зарплату юристов (РосПил), адвокатов (РосУзник), на поддержку и модернизацию сайтов. Юрист у них получает 60000 в месяц, довольно неплохо. Если сотрудники остальных РосОрганизаций так же получают, то денег у них да, впритык. Вот, Dalai, мог бы мне примерно так же кратко ответить, сэкономил бы и себе, и мне время. :unsure:

• 0

#49 Celador

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 02:11  

Celador

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 514

Я спросил куда уходят деньги, вы мне перечислили его проекты. Я усомнился, что эти проекты требуют таких больших денег.

Не пользовался его проектами, но идеи понятные - упросить процесс связи населения с правительством. Этож надо и жалобу разобрать, и дополнить, если что, и отправить, куда надо... ручной труд, плюс содержание сайта, даже если труд не оплачивается.

Намного проще катать жалобы и предложения через его сайты, чем через префектуру или мосгордумовский, хотя результат, я уверен, одинаковый.

------------------------------------------------------------

"Мои дочери закончат учебу за границей и вернутся в Россию, чтобы жить и работать здесь"

По данным Навального, дочь единоросса Екатерина Железняк находится в швейцарской школе, обучение в которой стоит около 2,5 млн руб. Старшая дочь депутата — Анастасия, пишет оппозиционер, поступила в Queen Mary, University of London. Кроме того, Навальный отмечает, что сам депутат владеет дорогими авто и элитной недвижимостью.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/2098464

Ну вы понели, да?

Пишет, что образование у нас таки прямо замечательное, прям лучшее в мире (MIT, может быть, немногим хуже, по его словам :D ), но, как истинный патриот, решил, что дочуркам нельзя такое хорошее образование давать, что нужно оставить места другим гражданам, поэтому отправил в Лондон и Швейцарию, на нары.

Ппц. Депутаты наши, конечно, непробиваемые люди. Что женщины, что мужчины. Ссы в глаза, что называется - на всё отговорки, кругом лицемерие. Ходячие политические клише.

Рекомендую посмотреть, как описал это Навальный:

http://navalny.livejournal.com/

Там картинки машин, картинки школ, очень красиво.

Изменено: Celador, 26 Декабрь 2012 - 02:17

• 0

Хорошее управление никогда не зависит от законов, но от личных качеств правящих. /Фрэнк Херберт. Дети Дюны. /
...власть привлекает патологических личностей. Дело не в том, что власть развращает, а в том, что она обладает магнетическим притяжением для тех, кто готов поддаться этому развращению. --Missionaria Protectiva, Text QIV

#50 Dalai

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 03:03  

Dalai

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260

Опять вы используете "аргумент к личности", не самый красивый прием в споре, но вы им как видно не брезгуете

Не надо центром тяжести ерзать, то что я написал - простые факты.

Ссылки я нашел и без вас, просто я хотел, чтобы мы начали немного помогать друг другу, ведь я человек, а не робот, что-то мог пропустить.

А в том, что ты нашел, не было ответа на те "каверзные" вопросы, которые ты же и задавал? 

Юрист у них получает 60000 в месяц, довольно неплохо.

А я скажу - посредственно. Чисто на еду и бензин. И что это поменяет?

Люди, которые дают свои деньги, очень хорошо себе представляют, сколько стоит хороший юрист и стоит ли за него платить. А кто не представляет, решает на лоснове доверия или недоверия к суждению Навального и других руководителей проектов. Уж как минимум, цифры на поверхности. Дело добровольное.

А по поводу его заработков - он писал о распределении непрямых расходов проекта. За тот офис, которые занимает сам Навальный, он платит фонду рыночную цену как раз из тех денег, которые он зарабатывает в других своих ролях. Хотя что-то мне подсказывает, что люди, жертвующие деньги, были бы совсем не против того, чтобы расходы на офис Навального финансировались из их пожертвований. Он этого не делает именно для того, чтобы не было подобных инсинуаций. Но таких внимательных к чужим деньгамдеталям "аналитиков", как ты, это не останавливает, правда?

Вот, Dalai, мог бы мне примерно так же кратко ответить, сэкономил бы и себе, и мне время.

Разжевать и положить я могу, конечно. Но что же тогда делать с твоими "аргументами и суждениями", которые так и не прозвучали? Ну, если только не считать "он несметно богат, так как рулит Аэрофлотом" за таковое.

Не пользовался его проектами, но идеи понятные - упросить процесс связи населения с правительством. Этож надо и жалобу разобрать, и дополнить, если что, и отправить, куда надо... ручной труд, плюс содержание сайта, даже если труд не оплачивается.

Намного проще катать жалобы и предложения через его сайты, чем через префектуру или мосгордумовский, хотя результат, я уверен, одинаковый.

Совершенно верно. Но симптоматично, что все это существует в единственном экземпляре и с подачи одного человека и его команды. Если так все просто (как здесь описано), почему это появилось только сейчас? Почему нет сотен подобных сервисов? Фильтры на фоточки наложить сложнее, там математика нужна, а клонов инстаграмма - тысячи. Просто поразительно!

Там картинки машин, картинки школ, очень красиво.

Да, красиво. Депутат не исключает возможности суда. Вот было бы здорово! :D

• 0

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.