Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ноутбуки: выбор и решение проблем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
758 ответов в теме

#476 ThatOne

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 02:46  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово
Подскажите бюджетный ноутбук для удобной работы с 3д.
Только работа во вьюпорте,

А что любит вьюпорт? :unsure: Частоту? Много потоков вычислений? Определённую архитектуру? Много памяти? Графическую карту? Есть требования к дисплею-клавиатуре-тачпаду? Есть требования к автономности (времени работы от батареи)? :wacko:

Да и бюджетность - понятие растяжимое :rolleyes:


Изменено: ThatOne, 27 Декабрь 2017 - 02:46

  • 0

#477 Black Helix

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 11:55  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 209
  • Сообщений: 4 382

просто может есть кто работал в Blender например, есть опыт , кто что скажет. не 15 дюймов только)

бьджетность:

100т.р.-  очень жалко

70-80 т.р.- жалко

60-70 т.р.- скрепя сердце

50-60 т.р.- нуууу лааадно

до 50 т.р.- да!111 оно! ))


  • 0

#478 Edwardkz

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 17:52  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Я так полагаю, что стоит отталкиваться от этого:

 

 

Recommended hardware
  • 64-bit quad core CPU
  • 8 GB RAM
  • Full HD display with 24 bit color
  • Three button mouse
  • OpenGL 3.2 compatible graphics with 2 GB RAM

 

В оптимальных вообще стоит 6 ядер и 16 гиг рам.

 

Такое не пойдет ? Лучше бы конечно вместо гибрида ССД поставить, но тогда еще дороже выйдет.


Изменено: Edwardkz, 27 Декабрь 2017 - 17:54

  • 1

#479 ThatOne

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 18:08  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово


не 15 дюймов только)

Ну, если нужно поменьше, то например, есть такой ;)  Ядра только два, но потока четыре, седьмое поколение и частота 2,7 ГГЦ с турбобустом до 3,5 ГГц

И матовая матрица IPS :) при цене 50 218 (в Москве, но своё место жительства скрываешь)

 

А ежели побольше, то, скажем, эдакий  :rolleyes: Тут SSD, но вот матрица TN+film и цена уже 67 931.

 

Ну и так далее - другие магазины, другие требования, другие и расклады получаются.


  • 1

#480 Black Helix

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 19:45  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 209
  • Сообщений: 4 382

Я так полагаю, что стоит отталкиваться от этого:

 

В оптимальных вообще стоит 6 ядер и 16 гиг рам.

 

Такое не пойдет ? Лучше бы конечно вместо гибрида ССД поставить, но тогда еще дороже выйдет.

что-то я правда не догадался посмотреть на требования на сайте)) Спасибо. В оптимальных только 8 ядер даже не 6


  • 0

#481 Transhobbit

Опубликовано 18 Январь 2018 - 18:26  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Если в ноутбуке сдохла батарея: не заряжается и не держит заряд, как будет правильнее, выбросить ее и работать без, или оставить?
  • 0

#482 Tryndez

Опубликовано 18 Январь 2018 - 19:18  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Если в ноутбуке сдохла батарея: не заряжается и не держит заряд, как будет правильнее, выбросить ее и работать без, или оставить?

Правильней убрать и работать без неё. Теоретически, неисправная батарея может износить, или вообще замкнуть цепь питания ноута.


  • 0

#483 AleNes

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 10:48  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079

Подскажите, пожалуйста, вот этот ноутбук стоит своих денег? Просто я не могу нигде найти на него отзывы, а брать кота в мешке не очень хочется.

Цель покупки - замена десктопа, так как необходима мобильность. По цене - это максимум, что я могу себе позволить.

 

Спасибо.


Изменено: AleNes, 04 Февраль 2018 - 10:59

  • 0

#484 lavageth

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 12:21  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 066
  • Откуда:Москва


Подскажите, пожалуйста, вот этот ноутбук стоит своих денег?
неплохой и бренд хороший
  • 0

#485 AleNes

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 13:09  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079


неплохой и бренд хороший

Хотелось бы узнать про эту конкретную модель от владельца.

1) Насколько сильно греется и шумит в играх?

2) Удобно ли его таскать?

3) Есть ли какие-нибудь подводные камни?


  • 0

#486 lavageth

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 13:37  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 066
  • Откуда:Москва


Хотелось бы узнать про эту конкретную модель от владельца.
Вероятность этого события на данном ресурсе стремится к 0.
  • 0

#487 AleNes

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 14:06  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079


Вероятность этого события на данном ресурсе стремится к 0.

А почему данная модель так непопулярна? Ни одного отзыва в принципе не найти.


  • 0

#488 ThatOne

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 15:36  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово
А почему данная модель так непопулярна? Ни одного отзыва в принципе не найти.

Похоже, она просто новая :rolleyes:

Во многих случаях удаётся найти родственную модель на notebookcheck, но с этой не удалось :(

Есть HP Pavilion 17-ab203ur, но, во-первых, это не их собственный обзор (соответственно, страдает краткостью и неконкретностью), а во-вторых, заметные различия в характеристиках при незнании системы маркировки не позволяют предположить, тот ли самый баребон/экран (что вероятно, но не факт) или другой.

В целом, по характеристикам должен быть нормальным, соотношение процессора и видеокарты грамотное, оперативки маловато, но тут уж самому добавить можно... Дальше нужно глазами смотреть и руками щупать.

 

По части удобства таскать - это индивидуально. 17-дюймовый ноут достаточно велик. Мне было нормально носить его в рюкзаке, могу предположить, что немало тех, кому тяжело или неудобно.

Как проверить нагрев/шум, если в магазине не дают прогнать тест - не знаю.


Изменено: ThatOne, 04 Февраль 2018 - 15:48

  • 1

#489 Tryndez

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 16:53  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

А почему данная модель так непопулярна? Ни одного отзыва в принципе не найти.

Этих HP Pavilion слишком много, делать на всех обзоры наверное никто не будет.

Зато можно найти обзоры  тесты мобильного процессора Core i5 7300HQ, а также мобильной видеокарты GTX 1050Ti. По всем параметрам процессор считается бюджетным, мультимедийным и мало приспособленным для игр. Для других задач его должно хватать. С видеокартой дела обстоят примерно так же, но все же она позволяет играть во все современные игры.

Есть гораздо более привлекательные модели за примерно те же деньги, но с лучшими характеристиками. Например DELL Inspiron 7577   тут и памяти 16ГГб и SSD плюсом к террабайтному HDD. Правда экран всего 15.6.Если размер экрана критичен то есть достойный ASUS N705UD-GC173 правда он на десятку дороже.

Конечно это лично моё мнение.


Изменено: Tryndez, 04 Февраль 2018 - 16:53

  • 0

#490 Ipse Impia

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 17:14  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Если размер экрана критичен то есть достойный ASUS N705UD-GC173 правда он на десятку дороже.

В Асусе видюха похуже, т.ч. для игр он менее достойный, ИМХО.

А вот Инспирон я одобряю. У самого Инспирон (другой модели) на 17 дюймов - совершенно беспроблемный ноут. При том, что мелкий его уже года 2 (или 3?) гоняет играми и в хвост и в гриву. Но надо учесть, что на том, что вы предложили винды нет, а это ещё минимум 10к плюсом.


Изменено: Ipse Impia, 04 Февраль 2018 - 17:17

  • 0

#491 Tryndez

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 17:35  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Но надо учесть, что на том, что вы предложили винды нет, а это ещё минимум 10к плюсом.
Вот кстати да, хотел же об этом написать. Нужно присмотреть ноут без предустановленной винды, это солидная экономия. Есть ведь вероятность что лицензия уже есть.
  • 0

#492 AleNes

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 19:30  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079

мало приспособленным для игр.

На десктопе у меня стоит i5 4570 и gtx970. От ноутбука я не требую точно такой же производительности. Главное чтобы было не сильно хуже (ведь к хорошему быстро привыкаешь).

 


Например DELL Inspiron 7577 тут и памяти 16ГГб и SSD плюсом к террабайтному HDD.

К сожалению, мой бюджет жестко ограничен 60 тысячами (+- 3000). ССД для меня не критичен. 

 


Правда экран всего 15.6.

Тут вот спорный момент. Просто у меня не очень хорошее зрение и с маленьким 15.6 экраном мне работать обычно не очень комфортно. Но если 17.3 громоздкие и неудобные в переноске, то у меня скорее всего просто не останется выбора.

 


Нужно присмотреть ноут без предустановленной винды, это солидная экономия. Есть ведь вероятность что лицензия уже есть.

Я так понял там разница максимум в 2-3 тысячи. Поэтому лучше сразу с виндой, ибо мне будет затруднительно ее установить самостоятельно в виду определенных обстоятельств.


Изменено: AleNes, 04 Февраль 2018 - 19:31

  • 0

#493 Tryndez

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 20:03  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

От ноутбука я не требую точно такой же производительности.

В некоторых случаях, для работы, мощный процессор бывает важней чем видеокарта, а объем оперативки важней быстрого жесткого диска.

Опять же, это моё личное мнение, но я бы покопал еще в выборе ноута, основываясь на личных требованиях. Если нет обзора или теста конкретной модели ноутбука, всегда можно найти по частям - обзоры процессоров и видеокарт.


Изменено: Tryndez, 04 Февраль 2018 - 20:03

  • 0

#494 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 20:06  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240


есть достойный ASUS N705UD-GC173

Собрался тут как раз такой брать. Хотел точно с 8550U, но обзорчик подсказывает, что можно и сэкономить, взяв младший 8250U. Ядра/потоки у обоих 4/8, только частоты немного различаются и кэш 6 против 8 мб. Еще думаю.


 

Я так понял там разница максимум в 2-3 тысячи.

Ну как вам сказать, на примере вышеупомянутого N705UD-GC173 разница с OS Win10 и с Endless OS - 9 тыщ! 


  • 0

#495 AleNes

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 20:25  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079

Все-таки я определился с размером 17.3. Дома у меня 24 дюймовый монитор, и меньше экран я просто не могу себе представить. Так что 17.3 для меня - этакий вынужденный минимум. 

В итоге получается, что с моим бюджетом выбора то и нет. Скажите вообще, как сам бренд HP? Не сильно хуже Dell'а?


  • 0

#496 ThatOne

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 03:36  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово
Скажите вообще, как сам бренд HP? Не сильно хуже Dell'а?

Один из самых продаваемых, наряду с Dell, Acer и Lenovo (давно не следил, но, вроде, они от других далеко отрывались).

Такой ширпотреб.

 

Соответственно, разница в качестве моделей/партий у них больше, чем между собой. То есть у тех же Dell и Lenovo (может быть, у остальных тоже, просто не попадались) есть топовые модели типа "наш ответ яблочникам", и разница между ними и самыми дешёвыми своими на пару порядков больше, чем с "однокласниками" других брэндов.

 

И разница эта касается не надёжности (хотя, конечно, брак возможен у всех массовых производителей), а больше эргономичности: качество экрана, (не)жёсткость корпуса, жёсткость крышки (насколько влияет на изображение нажатие на тыльную сторону, да насколько легко она перекашивается), способность сохранять положение экрана при лёгких толчках, (не)удобство клавиатуры (и прогиб при печатании), длительность работы от батареи (для носимых ноутов), температура корпуса и шум под нагрузкой, удобство чистки и т.п.

 

Не припоминаю особо интересных отзывов обзорщиков на ноуты этой марки, но я и читаю обзоры очень редко, только когда вот здесь выбираем кому-то ноутбук, и как-то так складывается, что модели HP нечасто обладают интересными сочетаниями начинки и цены... то есть вообще сравнительно мало их обзоров читал :rolleyes:

 

Так что я бы для себя ничуть не опасался этого брэнда.


Изменено: ThatOne, 05 Февраль 2018 - 03:39

  • 1

#497 lavageth

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 07:09  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 066
  • Откуда:Москва


Скажите вообще, как сам бренд HP? Не сильно хуже Dell'а?
На уровне примерно, по крайней мере собран всегда очень неплохо, гораздо лучше "Acer и Lenovo - Такой ширпотреб."
  • 0

#498 Transhobbit

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 09:42  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

А как Asus сейчас, не скатился?


  • 0

#499 Edwardkz

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 10:44  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


А как Asus сейчас, не скатился?

В плане ноутов без понятия. В плане материнок соотношение цена\качество\возможности как то не нравится. Последний ноут от асусов брал когда бакс был по 30 )), примерно за месяц до скачка. Претензий никаких, ни к сборке, ни к чему бы то ни было еще.


  • 0

#500 ThatOne

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 14:39  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово
А как Asus сейчас, не скатился?

Да вообще никто никуда не скатывался последние годы  :rolleyes:

Ноутбуки уже давненько стали стандартной продукцией и массовые модели несильно отличаются друг от друга.

А вот конкретно ASUS, как только что выяснил, даже обошёл Acer по количеству проданных ноутов, заняв пятое место.

Оказывается, Acer давно из квартета лидеров выпал, и сейчас есть чёткая тройка - на первом месте HP, на втором Lenovo, на третьем Dell, при этом разница между ними весьма отчётливая, и на троих они держат более 60% рынка, а с добавкой Apple, ASUS и Acer - и вовсе 88.5%.

Так что опасаться каких-то косяков у мирового лидера продаж не стоит (скорее стоит уж контрафакта бояться).

Ну и не знаю точно, как сейчас, а исторически наиболее игровые модели бывали у ASUS и особенно MSI (оставляя за рамками несколько экзотический Alienware).


Изменено: ThatOne, 05 Февраль 2018 - 14:39

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.