Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ноутбуки: выбор и решение проблем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
758 ответов в теме

#1 НКВД

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 09:52  

НКВД

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 51
Собственно, в планах приобрести ноутбук. Бюджетного класса .До 25к руб.
Требуется для игр, компактный.
Вот что я нашел, понравилось. http://market.yandex...53600&hid=91013
  • 0

#2 Отец Родной

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 10:00  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Собственно, в планах приобрести ноутбук. Бюджетного класса .До 25к руб.
Требуется для игр, компактный.
Вот что я нашел, понравилось. http://market.yandex...53600&hid=91013

В принципе, нормально. Но в особо требовательные игры гонять будет либо некомфортно, либо настройки придется до минимума снижать - видеокарта слабовата... Навскидку могу рекомендовать MSI GE60 - отличная машинка, да и карта явно посильнее, чем у Эйсера... И в бюджет влезает без проблем.;)


  • 0

#3 Operator Sandwich

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:30  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Взяли себе кстати MSI только классом выше из этой серии, модель сходу не вспомню. Сборка хорошая, экран качественный, как и все ощутимо горячий под нагрузкой. На удивление. :)


  • 0

#4 ThatOne

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:43   Важно! 

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово

Собираетесь купить ноутбук и хотите совет?

Пишите свои требования - для каких задач, насколько нужны время работы от батареи и мобильность (от редкой переноски со стола на стол до постоянного ношения в дамской сумочке ;)), какие особые требования (дизайн, прочность, лёгкость, тонкость, модность, любовь к марке, и т.д., и т.п.).

 

С ноутбуком что-то случилось?

Описывайте проблему, по возможности подробно называя железо, программное обеспечение и т.п.

 

Что сумеем - то расскажем :)

 

Если хочется конкретного совета для покупки - указывайте бюджет и ссылку на прайс-лист предпочитаемого магазина (или нескольких... а если это сеть типа ДНС, то и город указать желательно)


Изменено: ThatOne, 01 Май 2016 - 19:45

  • 0

#5 Glad

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:37  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

Нужен совет по покупке игрового ноутбука. Я за железом следить перестал уже очень давно, поэтому вообще не понимаю, на что сейчас надо внимание обращать. На дизайн, тонкость, легкость и т.п. абсолютно наплевать, мобильность тоже не сильно важна. Главное, чтобы ME3 тянул (желательно, конечно, на высоких настройках), Path of Exile и Skyrim какой-нибудь. В ценах на ноуты я, честно говоря, тоже ничего не смыслю, но очень бы хотелось уложиться в 20 тысяч. :)


  • 1

#6 Отец Родной

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:38  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Нужен совет по покупке игрового ноутбука. Я за железом следить перестал уже очень давно, поэтому вообще не понимаю, на что сейчас надо внимание обращать. На дизайн, тонкость, легкость и т.п. абсолютно наплевать, мобильность тоже не сильно важна. Главное, чтобы ME3 тянул (желательно, конечно, на высоких настройках), Path of Exile и Skyrim какой-нибудь. В ценах на ноуты я, честно говоря, тоже ничего не смыслю, но очень бы хотелось уложиться в 20 тысяч. :)

В 20 уложиться не получится. Вот выше я давал ссылку на игровой 15.6 ноут - там ценник в районе 23 т.р.


  • 0

#7 Operator Sandwich

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:56  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

2Glad , Ты можешь найти компромисс, как верно говорит stim от того же MSI, но реально игровые линейки это от примерно 35, мне кажется.


  • 0

#8 Speed

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:07  

Speed

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 27

Для игр пойдет проц i5 либо i7

видео в пределах nvidia gt 640/650/660m

На память внимания можно не уделять т.к докупить можно.

Хард заменить на SSD

 

Обще вот сводная статистика производительности видеокарт


  • 0

#9 toak

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:13  

toak

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 68

Хочу приобрести ноут MSI X370. Критерии: легкий, компактный, мобильный и энергоемкий. Особой начинки для топовых игр не требуется: офисные приложения, браузить интернеты, смотреть фильмы и играть старые или нетребовательные игрушки а ля Эадор или Морровинд. Требуется для постоянного передвижения при наличии комфортного электронного инструмента под рукой, планшеты не очень удобны для меня по субъективным причинам. В этом плане как ноут? Отзывы в общей массе хорошие и есть возможность приобрести с приличной скидкой.


  • 0

#10 Operator Sandwich

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:21  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

toak как по мне для таких задач вполне пойдет ещё и виртуалку можно поднять ) + за счет разрешения 3д игры должны идти приемлимо. качество мси лично по мне на хорошем уровне.


  • 0

#11 Alex8008

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:23  

Alex8008

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9
  • Откуда:Москва

Хочу приобрести ноут MSI X370. Критерии: легкий, компактный, мобильный и энергоемкий. Особой начинки для топовых игр не требуется: офисные приложения, браузить интернеты, смотреть фильмы и играть старые или нетребовательные игрушки а ля Эадор или Морровинд. Требуется для постоянного передвижения при наличии комфортного электронного инструмента под рукой, планшеты не очень удобны для меня по субъективным причинам. В этом плане как ноут? Отзывы в общей массе хорошие и есть возможность приобрести с приличной скидкой.

 

Вполне себе хороший аппарат для таких целей. Согласен с TheShinigami. И цена приемлемая. 

Если чуть меньше по размерам (11,6") - то вот вариант от Asus с такой же начинкой.


  • 0

#12 Glad

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:33  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

В 20 уложиться не получится. Вот выше я давал ссылку на игровой 15.6 ноут - там ценник в районе 23 т.р.

Эх, печально. Но всем спасибо за советы :)


  • 0

#13 SinfulAngel

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 18:29  

SinfulAngel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Kiev

Скоро собираюсь почистить ноут, есть вопрос по замене термопасты. Насколько критично чтобы она не попадала за пределы самой поверхности кристала на самом процессоре? 

S_00005302.jpg

тоесть если термопаста немного заступит за пределы зеркальных поверхностей это может повредить?


  • 0

#14 Отец Родной

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 20:39  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Скоро собираюсь почистить ноут, есть вопрос по замене термопасты. Насколько критично чтобы она не попадала за пределы самой поверхности кристала на самом процессоре? 

 

тоесть если термопаста немного заступит за пределы зеркальных поверхностей это может повредить?

Нет, не критично.


  • 0

#15 toak

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 22:37  

toak

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 68

Alex8008 TheShinigami

Вчера сходил и приобрел - пока все устраивает: мои непритязательные требования к мощности полностью удовлетворенны, сборка надежная, ничего не скрипит и не люфтит, вес и компактность на высоте - тонкий и легкий. Единственное, не очень удобно расположены юсб-порты, их всего два и они расположены впритык,  поэтому, например, широкий 3г-модем и мышку одновременно не вставишь, но я докупил беспроводную и теперь все нормально.


  • 0

#16 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 23:40  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Toak, рад слышать,  проблему с портами думаю можно ещё решить с помощью usb hub, из 1 порта сделать 2-4. 


  • 0

#17 fallout_1991

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:35  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451

Помогите пожалуйста помогите мне ноутбук выбрать на сайте http://novosibirsk.d...ru/catalog/44/. Нужен в общем для игр, работы с текстовыми документами и просмотром видео. Хотелось бы процесс интел и видео карту нвидиа. И ещё экран бы хороший. У нынешнего цвета передача вообще ужасна. У друга ноут пятилетней давности, по сравнению с мои трехлетним, цветопередача намного лучше. Бюджет до 26 тыс.


  • 0

#18 ThatOne

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:54  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово

Помогите пожалуйста помогите мне ноутбук выбрать на сайте http://novosibirsk.d...ru/catalog/44/. Нужен в общем для игр, работы с текстовыми документами и просмотром видео. Хотелось бы процесс интел и видео карту нвидиа. И ещё экран бы хороший. У нынешнего цвета передача вообще ужасна. У друга ноут пятилетней давности, по сравнению с мои трехлетним, цветопередача намного лучше. Бюджет до 26 тыс.

Цветопередачу ты уж сам непосредственно в магазине смотри...

А по параметрам так:

Если винду поставишь сам вне бюджета, то самый заряженный - Вариант 1.

Тут тебе и 4-ядерный процессор, и видеокарта максимальная в данном прайсе по таким деньгам, и терабайтный винт, и 8 гектар памяти, и 4 порта USB, из которых пара - 3.0 :)

Вариант 2 - в общем то же, но экран побольше, 17 дюймов, и больше разрешение,что покрасивее в картинке, но либо производительность будет ниже, либо в неродном разрешении играть придётся. Ну и винт поменьше.

Вариант 3 - при том же железе диагональ экрана поменьше, а вот разрешение ещё больше, что даёт совсем красивую картинку (особенно если фильм FullHD смотреть), но ещё ниже производительность (либо опять же неродное разрешение в серьёзных играх). И если удастся поймать модель с матовым экраном - её хвалят за цвета.

Если с бюджетом очень строго, и за 26 тысяч не заступить - есть компактный Вариант 4, суперначинка в столь мелком корпусе! Разве что покажется маленьким экран.

Вариант 5 - аналог варианта 2 с двуядерным процессором.

Вариант 6 - аналоги варианта 3 с двуядерным процессором, глянцевым экраном и только 8 гектарами памяти (чего хватит, а хочешь больше, так добавляется легко и дёшево)

Вариант 7 - ну, послабее процессор, но всё равно его хватит на всё, а соотношение цена/производительность просто чемпионское.

 

Ну а если нужен бук сразу с Windows внутри бюджета и от известного брэнда - Вариант 8. Ну, двуядерный процессор (зато хороший), только 6 гектар памяти, только 750 гектар винт, и слабее на 15% видеокарта. такова плата за брэнд и софт.

И Вариант 9, аналогичен, но видеокарта побыстрее (но бывают жалобы на проблемы с играми). И подешевле, и экран чуть ли не матовый...

 

Выбирай на здоровье ;)


Изменено: ThatOne, 06 Декабрь 2012 - 17:43

  • 4

#19 fallout_1991

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 14:33  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451

Спасибо большое


  • 0

#20 SinfulAngel

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 22:35  

SinfulAngel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Kiev

Если чип видеокарты соединялся с пластиной радиатора термопрокладкой (выглядело как кусок резинки), будет ли все нормально если снять эту прокладку и использовать обычную термопасту? Радиатор пристает плотно.


  • 0

#21 ThatOne

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 08:46  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово

Если чип видеокарты соединялся с пластиной радиатора термопрокладкой (выглядело как кусок резинки), будет ли все нормально если снять эту прокладку и использовать обычную термопасту? Радиатор пристает плотно.

Так называемая "терможвачка". Замена терможвачки на термопасту даёт увеличение теплопроводности и улучшение охлаждения. Надо только, чтобы не нарушался контакт (смысл терможвачки в том,что она одновременно и креплением является, для термопасты же требуется отдельное механическое или другое крепление радиатора к охлаждаемому чипу).


Изменено: ThatOne, 09 Декабрь 2012 - 13:28

  • 0

#22 Aurum8

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 21:43  

Aurum8

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 135
  • Сообщений: 239

Чем можно протереть клавиши нотбука, чтобы они перестали быть жирными? Пробовал лак для снятия ногтей - так он вместе с покрытием все снимает - ватка вся черная была :)


  • 0

#23 just_dont_do_it

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 22:01  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Обычной мягкой ворсистой тряпочкой (только такой, из которой ворс не лезет). Смочить уголок водой, и потом -- сначала влажным краем, затем насухо.

 

Если всё очень брутально, то можно каплю моющего средства добавить. Но обычно это лишнее.


  • 0

#24 Lyota

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 23:53  

Lyota

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 56

Чем можно протереть клавиши нотбука, чтобы они перестали быть жирными? Пробовал лак для снятия ногтей - так он вместе с покрытием все снимает - ватка вся черная была :)

Обычные влажные салфетки для чистки мониторов и т.п. решают эту проблему легко и быстро :) .


  • 0

#25 DEEPres

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 22:30  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург

Если чип видеокарты соединялся с пластиной радиатора термопрокладкой (выглядело как кусок резинки), будет ли все нормально если снять эту прокладку и использовать обычную термопасту? Радиатор пристает плотно.

С этим осторожно. В ноутбуке скорее всего высоты компонентов и радиаторов подогнаны как раз под эту жвачку (она довольно толстая). Нужно прикинуть, будет ли радиатор вообще прилегать к чипу без нее.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.