Перейти к содержимому

• Войти / Регистрация

Фото

Восток - дело тонкое

Политика Флейм

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3779 ответов в теме

#3401 art477

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 15:30  

art477

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 352

Баттерфляй как раз хоть на один обломочек хотел посмотреть.

Боюсь, что он этого хотел, пока их не было, а как появились, так сразу перехочет...
Впрочем, ко всем этим историям надо относиться весьма критично, понимая, что все это просто такое дорогое шоу, которое к реальным боевым действиям имеет достаточно косвенное отношение... Как смена караула на индо-пакистанской границе: представление, чтоб перед своими покрасоваться, да чужих подразнить)

Он хотел посмотреть пока их не было. Когда они есть он их не увидит. Или увидит изготовленные криворукими русскими муляжи. 
Двоемыслие оно тако.

Одновременно написали)
  • 0

#3402 delamer.

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 20:31  

delamer.

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 907

Конгрессмэн США Тулси Габбард о своей поездке в Сирию.

Spoiler

Январь 2017

Изменено: delamer., 25 Апрель 2018 - 20:39

• 1

Phenom II X6, DDR3 8GB, GTX 770 2GB--> GTX 1050 Ti 4GB, Asus Crosshire Formula 5, SupremeFX X-Fi 2.
Logitech G502 PROTEUS CORE

#3403 Пчел

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 06:02  

Пчел

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 770

Конгрессмэн США Тулси Габбард

Вика утверждает, что в 2016 году "кандидатура Габбард серьёзно рассматривается на пост госсекретаря, министра обороны или постоянного представителя США при ООН". Жалко, что у истории нет сослагательного наклонения..

• 1

#3404 Vedomir

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 06:56  

Vedomir

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 216

Жалко, что у истории нет сослагательного наклонения..

Я на эту фразу могу сказать короткое и ёмкое в своей простоте слово - Трамп

• 0

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов (с) В. И. Ульянов (Ленин) 

#3405 ThatOne

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 10:44  

ThatOne

Champions League prognosista double

• Модератор
  • 1 435
Тем временем лживое МО продолжает подлую дезинформацию:

Наконец-то услышал не у нас на форуме, а в медийном пространстве вопрос о поражении окружающей территории отравляющими веществами из разбомбленных объектов  :rolleyes:  Вопрос, понятно, останется без ответа, но хотя бы озвучен :)

Собственно, обломки ракет с серийными номерами и прочими интимными подробностями.
Он хотел посмотреть пока их не было. Когда они есть он их не увидит. Или увидит изготовленные криворукими русскими муляжи.
Боюсь, что он этого хотел, пока их не было, а как появились, так сразу перехочет...

Мне кажется, есть более простой вариант неприятия: это обломки долетевших и сработавших ракет, а осколочные пробоины в обшивке нанесены постфактум (потому и показаны не сразу - приводили кусочки в товарный вид ;)).

Сказки про две трети сбитых КР - уж не знаю на кого рассчитаны. Если бы была атака на российский объект, и все расчёты ПВО хорошо обучены и находятся в полной готовности, и получено своевременное предупреждение о произведённых пусках от разведки (со спутников, с кораблей или ещё как) - тогда могу поверить, наверное, и в больший процент при таком количестве ракет... но сирийцы, пусть даже и недавно переобученные, да на старой технике - не укладывается. Когда это они показывали хорошие результаты в бою без советских военных советников?  :wacko:

Вот 3-7-10 сбитых или недолетевших ракет могут быть, и такому предположению количество показанных обломков вполне соответствует ;)  (не исключено циничное предположение, что сбили российские инструкторы, как бывало)

Изменено: ThatOne, 26 Апрель 2018 - 10:45

• 1

#3406 art477

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 11:23  

art477

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 352

Сказки про две трети сбитых КР - уж не знаю на кого рассчитаны. Если бы была атака на российский объект, и все расчёты ПВО хорошо обучены и находятся в полной готовности, и получено своевременное предупреждение о произведённых пусках от разведки (со спутников, с кораблей или ещё как) - тогда могу поверить, наверное, и в больший процент при таком количестве ракет... но сирийцы, пусть даже и недавно переобученные, да на старой технике - не укладывается. Когда это они показывали хорошие результаты в бою без советских военных советников?

Вот 3-7-10 сбитых или недолетевших ракет могут быть, и такому предположению количество показанных обломков вполне соответствует (не исключено циничное предположение, что сбили российские инструкторы, как бывало)

Ну ясно, что что-то попало, что-то сбили, что-то само упало, промазало, а уж сколько чего в процентном соотношении... это все гадания на хрустальном диване. Наверняка количество сбитых ракет завышено, но и американские заверения о 100% результативности - откровенная чушь. Таких результатов не бывает даже в опытных условиях на полигоне. А уж слова о том, что якобы 76 ракет легли в один только комплекс зданий... Если в них поверить, то придется признать, что Томагавки по своей разрушительной мощи недалеко от пушечных ядер ушли)
Что касается тех, кто сбивал... Подозреваю, что там такие же простые сирийские солдаты, как и те простые вьетнамские парни, которые в свое время МакКейна сбивали, внуки Ли-Си-Цина...

Изменено: art477, 26 Апрель 2018 - 11:26

• 0

#3407 TrueOldman

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 11:40  

TrueOldman

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 766

МО на последнем брифе расписало 46 сбитых ракет. А раньше они говорили 73... 

• 0

#3408 art477

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 11:53  

art477

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 352

МО на последнем брифе расписало 46 сбитых ракет. А раньше они говорили 73...

Ну еще они расписали про то, что попало в цели около 30, емнип. Остальные, верно, считается, что сами упали в силу технических неполадок
  • 0

#3409 Frumious Bandersnatch

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 12:14  

Frumious Bandersnatch

Moderator

• Модератор
  • 4 228

Ну еще они расписали про то, что попало в цели около 30, емнип. Остальные, верно, считается, что сами упали в силу технических неполадок

Или работы средств РЭБ
  • 0

Take the only tree that's left
And stuff it up the hole 

In your culture

#3410 delamer.

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 16:29  

delamer.

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 907

Наконец-то услышал не у нас на форуме, а в медийном пространстве вопрос о поражении окружающей территории отравляющими веществами из разбомбленных объектов

Ага :)

Вопрос, понятно, останется без ответа, но хотя бы озвучен

Да тут все просто: ОВ неспособны пересекать красную ленточку, мы это уже по делу Скрипалей знаем. 

Сказки про две трети сбитых КР - уж не знаю на кого рассчитаны. Если бы была атака на российский объект, и все расчёты ПВО хорошо обучены и находятся в полной готовности, и получено своевременное предупреждение о произведённых пусках от разведки (со спутников, с кораблей или ещё как) - тогда могу поверить, наверное, и в больший процент при таком количестве ракет... но сирийцы, пусть даже и недавно переобученные, да на старой технике - не укладывается.

Тут еще один вопрос в медийном пространстве не озвучен: о координации обороны со стороны С 400, которые в отражении атаки "участия не принимали". А распределение успехов от мизера со стороны С200 до максимума в исполнении современных систем претендует, по крайней мере, на объективность. Ну и отсутствие каких-либо сведений о многочисленных жертвах и разрушениях не играет в пользу американской версии.

То есть если наши и завысили успех, то по-божески  B)

• 0

Phenom II X6, DDR3 8GB, GTX 770 2GB--> GTX 1050 Ti 4GB, Asus Crosshire Formula 5, SupremeFX X-Fi 2.

#3411 Vedomir

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 16:39  

Vedomir

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 216

Сказки про две трети сбитых КР - уж не знаю на кого рассчитаны.

Есть и другой вариант

Spoiler

• 1

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов (с) В. И. Ульянов (Ленин) 

#3412 delamer.

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 16:50  

delamer.

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 907

Есть и другой вариант

Так это чо... никакой атаки не было?  :D

• 0

#3413 art477

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 17:37  

art477

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 352

Так это чо... никакой атаки не было?  :D

Вряд ли, но это был бы самый лучший вариант: все равно нет никакой разницы, что там на самом деле было, главное - что в новостях расскажут. Лучше б оптимизировали расходы и вообще не пуляли, а сразу бы к новостям переходили, а то, глядишь, поранят еще кого...
  • 0

#3414 butterfly

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 19:53  

butterfly

Anonymous

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 020

Двоемыслие оно тако.

По себе не надо судить ;) Баттерфляю всегда интересна конкретная информация, а не чьи-то спекуляции, досужие домыслы и подгонка решения под ответ.

Непосредственно по брифингу: ну ок, что-то показали, хорошо. Не очень понятно, что от меня то ожидается? Мне признать, что был не прав или что?

Двоемыслие оно тако.

По себе не надо судить ;) Баттерфляю всегда интересна конкретная информация, а не чьи-то спекуляции, досужие домыслы и подгонка решения под ответ.

Непосредственно по брифингу: ну ок, что-то показали, хорошо. Не очень понятно, что от меня то ожидается? Мне признать, что был не прав или что?
  • 0
- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

#3415 delamer.

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 20:19  

delamer.

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 907

Свежий репортаж Пирсона Шарпа из Алеппо, One America News Network

Spoiler

На английском, но там и так все понятно.
Начинает доходить, короче.

Изменено: delamer., 26 Апрель 2018 - 20:20

• 0

#3416 DejaVu

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 21:48  

DejaVu

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 126

Начинает доходить, короче.

Толку-то? Массовых антивоенных протестов как во времена Вьетнама всё равно не будет.  :)

• 0

Учёные расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

#3417 delamer.

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 22:54  

delamer.

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 907

Толку-то? Массовых антивоенных протестов как во времена Вьетнама всё равно не будет.  :)

Да мне больше для собственного успокоения, если так можно сказать. Все-таки приятно знать, что в своей оценке обстановки в некоторых вещах оказываешься правым, хоть и ведет эта оценка к очень неутешительным последствиям. :)

• 0

#3418 Vedomir

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 23:28  

Vedomir

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 216

Мне признать, что был не прав или что?

А почему бы и нет? 

• 0

#3419 Пчел

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 05:52  

Пчел

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 770

Массовых антивоенных протестов как во времена Вьетнама всё равно не будет.

А вот если гробы сотнями пойдут за океан..

P.S. Для справки - как по-арабски будет Лисицин?

• 0

#3420 butterfly

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 06:03  

butterfly

Anonymous

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 020

А почему бы и нет?

Ну если ты объяснишь мне в чём - без проблем. В том, что не верю ни одной стороне на слово и предлагаю подождать с выводами до появления хоть какой-то информации? Ну тут согласен: нарушают сложившиеся форумные традиции. Среди вас же принято сперва припечатывать собеседника результатами ОБЪЕКТИВНОГО наблюдения, а потом прикидываться ветошью. Вот и сейчас ты так яростно топишь за брифинг МО хотя даже не знакшь, что там показали и что это значит. Или уже есть анализы обломков и шильдиков? Сам признаешь свою неправоту, если (подчёркиваю: если) оно лажей окажется?

А вот если гробы сотнями пойдут за океан..

Да уже пошли и что? И ничего. Ихтамнет.

З.Ы. Как там по-русски Вагнер?
  • 0
- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

#3421 delamer.

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 06:44  

delamer.

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 907

Как там по-русски Вагнер?

Vagner  B)

Насчет Лисицина не знаю, но Алексей Осадчий будет зваться аль Ассад  :rolleyes:

Изменено: delamer., 27 Апрель 2018 - 06:45

• 0

#3422 Vedomir

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 07:22  

Vedomir

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 216

Вот и сейчас ты так яростно топишь за брифинг МО хотя даже не знакшь, что там показали и что это значит

Если ты заметил - мне глубоко плевать и на МО, и на брифинг и на то что они показали. Свое отношение я показал в ролике. 

Одни хитрожопые что-то запустили. Другие - что-то сбили. Третьим хитрожопым сломало что-то. И всё это похоже на договорняк настолько, что аж зубы сводит. 

Ассад - "Америкосы нас разбомбили - сплотимся же вокруг меня против новой угрозы", 

Русские - "Наше ПВО лучшее ПВО в мире, покупайте наши ракеты"

Американцы - " Мы сказали что разбомбим, значит разбомбим и никто нам не указ"

Другой разговор - наши форумчане. Смогут ли они принять мир, картина которого так бодро плавает и изменяется, или же попытаются в очередной раз натянуть сову на глобус?

• 0

#3423 lavageth

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 08:27  

lavageth

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 251

Если бы была атака на российский объект, и все расчёты ПВО хорошо обучены и находятся в полной готовности, и получено своевременное предупреждение о произведённых пусках от разведки (со спутников, с кораблей или ещё как) - тогда могу поверить
У них там С-400 все КР легко отслеживает - что куда и во сколько полетело, сбить правда не может на этой дальности, но отслеживать может.
  • 0

#3424 Animals

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 19:14  

Animals

Штуша-Кутуша

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091

но Алексей Осадчий будет зваться аль Ассад 

Школы его именем назовут.

У них там С-400 все КР легко отслеживает

Только в комплексе с определёнными системами. К сожалению.

• 0

#3425 bambaladam

Опубликовано 30 Апрель 2018 - 15:16  

bambaladam

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243

Вообще, всё только начинается. Армения
Лорд Джордж Байрон: "Я выучил язык армян, чтобы понимать как и на каком языке говорили Боги, ибо армянский язык есть язык Богов. Армения есть Родина Богов и Боги родом из долины Араратской".

Дэвид Лэнг: Несмотря на свою небольшую территорию, мало стран внесли такой несоизмеримо огромный вклад в цивилизацию, как Армения.

Дудин Армянский народ- это один из самых древнейших народов мира, внесших огромный вклад в мировую цивилизацию

Ф.Эль Хоссейн:"Армяне - мужественная, передовая, миролюбивая нация."

Шопен "Армяне- один из старейших народов Христианской цивилизации и самых мирных, предприимчивых и рассудительных народов в мире "

Сука, Шопен!

И там и там фигурировал пианист. А я вам в накуреной атмосфере форума пихаю

Нет.

Эта музыка не обуздывается

Spoiler

Сорри, я хотел сказать, что в Армении же была "бархатная" революция. И тоже пианист на площади как на майдане вроде был. Зачем они делают такие повторы? Может просто потому, что это круто. Может в каждом захолустье вместо дня города устраивать день жжения покрышек вокруг пианиста? Наподобие того как в дореволюционной руси устраивались праздники мордобоя.

А те цитаты, которые я привёл выше - разве не аналог украинству? Я не сам их насобирал, а просто скопировал то, что пишут сами армяне. Или тролли.

Изменено: bambaladam, 30 Апрель 2018 - 00:30

• 0

Также с меткой «Политика, Флейм»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.