Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

AMD vs Intel

AMD Intel процессоры

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
970 ответов в теме

#176 Decease

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 23:25  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

А причем тут видеокарты ) ? Кстати не забудь, что под него надо новую материнку и на данный момент доступны только на чипсете z370 и они все дороже предыдущих.

темой ошибся :) а материнки это временно


  • 0

#177 Edwardkz

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 20:24  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

К нам кофейники завезли. Старших моделей пока нет.


  • 0

#178 Profeshenel

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 00:19  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Да их и на КЮ дефицит


  • 0

#179 Hitman_X3Z

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 17:09  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -195
  • Сообщений: 7 045
  • Откуда:МСК

Не, ребятушки, Скайлейк-Х это невиданная сила. Непонятно к чему было столько негатива в их сторону. Кто то говорил что HEDP не в силах прокачать видеокарты и фпс на обычных процессорах будет выше, ага, теперь можно сказать что же самое 18-ти ядерному монстру работающему всеми ядрами на частоте 4400МГц при вольтаже 1.13в и макс. температуре 75 градусов. Это просто нереальная фантастика, не один предыдущий процессор серии экстрим эдишн не мог этим похвастаться. Но почему об этом ни кто не говорит? Ведь, по сути младшие модели Скайлек-Х обладают тем же частотным потенциалом при маленьких напряжениях. Как же я рад что не стал связываться с АМДшными срэдрипперами, которые не могут перевалить из 4ГГц. Вот, реально, Интел опять всем показала и доказал кто тут Король. Аминь.


  • 0

#180 BenAkenobi

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 15:13  

BenAkenobi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 330

Жаль, что Intel не стал вводить для coffee lake новые обозначения: i4, i6, i8. Сразу бы вопросы отпали как по совместимости с разъемом 1151, так и по представлению юзеров о том, что они, собственно, покупают. Бонусом была бы нанесена маркетинговая оплеуха AMD, типа - у вас R3, R5, R7, а у нас больше!


  • 0

#181 ThatOne

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 15:11  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово

Во дела, оказывается хотя бы в одном магазине продаётся больше процессоров AMD, чем Intel  :rolleyes:

Впрочем, это несколько нестандартный магазин (или даёт неполную статистику), поскольку бюджетные процессоры в данных отсутствуют полностью :)

Никаких вам пентиумов, ничего такого. Минимум i3-7100 и r3 1200.

 

Текст заметки

Spoiler

 

Исходник данных для заметки


Изменено: ThatOne, 05 Декабрь 2017 - 14:43

  • 1

#182 soulnet

Опубликовано 03 Январь 2018 - 20:34  

soulnet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 115

Новогодний сюрприз от (для) Intel:
https://geektimes.ru/post/297003/

Из самого печального: падение производительности до 30%. Особенно актуально для тех, у кого старые процессоры без поддержки PCID (у меня i5-4570, поддержки нет).

ЗЫ. Просто уточню - с виртуализацией это никак не связано, её отключение никак не поможет.


Изменено: soulnet, 03 Январь 2018 - 20:35

  • 2

#183 - Кейдж -

Опубликовано 03 Январь 2018 - 22:50  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town


Новогодний сюрприз от (для) Intel:
https://geektimes.ru/post/297003/

Почему мне кажется, что это намеренная диверсия Интел, чтоб уменьшить производительность старых процессоров ради продаж новых, которые не слишком то опередили по производительности 2500к и выше.

Эппл со своими аккумуляторами нервно курит в сторонке.


Я не удивлюсь, если вскоре выйдут новые процессоры Интел, которые не будут иметь этой уязвимости, но будут иметь опять +5% к производительности.


  • 0

#184 soulnet

Опубликовано 03 Январь 2018 - 23:20  

soulnet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 115

Это звучало бы правдоподобно, если бы не было AMD, и если бы CEO Intel не слил своих акций на 11 млн. долларов месяц назад.

 

UPD. Говорят на игры проблема (а точнее её исправление) практически не влияет. Но пока это только слухи.


Изменено: soulnet, 03 Январь 2018 - 23:22

  • 0

#185 Sergey Votspu

Опубликовано 04 Январь 2018 - 10:14  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Я не удивлюсь если со временем выплывет инфа о том, что кофилейки такой уязвимости лишены)


  • 0

#186 SilenceKeeper

Опубликовано 04 Январь 2018 - 15:48  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Я не удивлюсь если со временем выплывет инфа о том, что кофилейки такой уязвимости лишены)

В новости:

К счастью, последние модели процессоров Intel с технологией PCID (идентификаторы контекста процесса), возможно, позволяют уменьшить падение производительности, хоть и не избежав его совсем. 


  • 1

#187 INTERACTiVE

Опубликовано 04 Январь 2018 - 21:59  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

UPD. Говорят на игры проблема (а точнее её исправление) практически не влияет. Но пока это только слухи.

 

Влияет. Последний Ассасин - падение около 15% фпс. И я думаю опосля ещё игр найдут. Но там проц 4ххх.

http://www.dsogaming...04022037_hd.png

 

Вы мне скажите вообще, как эта уязвимость работает? То есть что нужно сделать, чтобы через дырку в проце украсть мои пароли? Скачать на комп зловредное приложение? Ну, допустим я не скачал. Что ещё? Запустить браузер и зайти на сайт, с которого тайком проводится атака на проц? Ну допустим я открыл только нужную закладку в браузере, а остальные закрыл. Как тогда меня можно атаковать?

 

Короче, паника-истерика это конечно хорошо но насколько эта паника преувеличена? А то там уже дошло до того, что игровые консоли текущего поколения нужно выбросить прямо сейчас т.к. патч на них не выпустишь т.к. дырка в процах якобы фундаментальная и её ничем не прикрыть уже. Только делать новые процы. И что теперь, не пользоваться браузером на консоли, старом смартфоне, планшете и тд и тп вообще?

 

Попахивает паранойей. 10+ лет эта дырень была и кому надо ей пользовались - а тут вдруг резко давайте выкинем все процы Интел, потому что они дырявые (хотя дырке 10+ лет уже) и понаставим в систему замедляющих патчей, которые не факт что помогут и не факт что вообще нужны. И никто так нормально не разжевал, как именно проводится эта атака на процы и на процы Интел в частности.


Изменено: INTERACTiVE, 04 Январь 2018 - 22:10

  • 1

#188 AcM

Опубликовано 04 Январь 2018 - 22:27  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


А то там уже дошло до того, что игровые консоли текущего поколения нужно выбросить прямо сейчас т.к. патч на них не выпустишь т.к. дырка в процах якобы фундаментальная и её ничем не прикрыть уже.

Ты бы новости хоть читал немного.


  • 0

#189 INTERACTiVE

Опубликовано 04 Январь 2018 - 22:29  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Ты бы новости хоть читал немного

 
Ну вот и читал бы. Уязвимы ВСЕ современные процессоры, разница лишь в том что рабочие способы атаки на Интел и один из чипов Cortex уже готовы (Meltdown), но их можно закрыть теми самыми замедляющими патчами. Остальной список процев есть например на немецком. Атаки Spectre ver1 и 2 нельзя закрыть патчами, дыра останется в твоём девайсе (консоли, сотки и тд) навсегда:

Von der Side-Channel-Lücke betroffene Prozessoren
 	Spectre Variante 1	Spectre Variante 2	Meltdown

Intel
 	Ja	Ja	alle CPUs ab 1995 (Pentium Pro)

AMD
 	Ja	fast kein Risiko, bisher nicht mit AMD-CPU demonstriert	nicht betroffen

ARM
Cortex-R7	Ja	Ja	Nein
Cortex-R8	Ja	Ja	Nein
Cortex-A8	Ja	Ja	Nein
Cortex-A9	Ja	Ja	Nein
Cortex-A15	Ja	Ja	Nein
Cortex-A17	Ja	Ja	Nein
Cortex-A57	Ja	Ja	Nein
Cortex-A72	Ja	Ja	Nein
Cortex-A73	Ja	Ja	Nein
Cortex-A75	Ja	Ja	Ja

Вот и объясните мне, как даже полный отказ от Интела поможет избежать всей это шняги? Ещё потом выяснится, что даже замедляющий патч ставить необязательно, а достаточно как обычно - просто не ходить по подозрительным сайтам и соблюдать чистоту и гигиену.


Изменено: INTERACTiVE, 04 Январь 2018 - 22:42

  • 0

#190 AcM

Опубликовано 04 Январь 2018 - 22:41  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Почему мне кажется, что это намеренная диверсия Интел, чтоб уменьшить производительность старых процессоров ради продаж новых, которые не слишком то опередили по производительности 2500к и выше.

Да, отличный бизнес-план: дискредитируем свои процессоры так, что рискуем нарваться на миллионные иски, и оставляем за ними славу дырявых, при общей озабоченности о приватности в последнее время.

 


Ну вот и читал бы. Уязвимы ВСЕ современные процессоры, разница лишь в том что рабочие способы атаки на Интел уже готовы.

Пишут что дырка закрывается обновлением системы (сюрприз-сюрприз, на консолях они тоже есть), тем более что на консолях достаточно закрыть полтора никому не нужных способа взаимодействия с внешним миром типа встроенного браузера.


  • -1

#191 Ipse Impia

Опубликовано 04 Январь 2018 - 23:22  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

В новости:
К счастью, последние модели процессоров Intel с технологией PCID (идентификаторы контекста процесса), возможно, позволяют уменьшить падение производительности, хоть и не избежав его совсем. [/size]

Самой технологии уже лет 7, ЕМНИП. По крайней мере, я точно встречал его в руководстве Интел по ИА-32 редакции от 2011 года. Т.ч. не совсем понятно, что имели в виду в статье под "последними моделями".

А вообще прикольно, кому-то надоело ковырять дырки в IME и перешли на ковыряние главных процов? :)
  • 0

#192 Ness

Опубликовано 04 Январь 2018 - 23:31  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330


Вы мне скажите вообще, как эта уязвимость работает? То есть что нужно сделать, чтобы через дырку в проце украсть мои пароли? Скачать на комп зловредное приложение? Ну, допустим я не скачал. Что ещё? Запустить браузер и зайти на сайт, с которого тайком проводится атака на проц? Ну допустим я открыл только нужную закладку в браузере, а остальные закрыл. Как тогда меня можно атаковать?

Да, условно говоря неким макаром обеспечить запуск зловредного кода на твоем компе. В общем все как и всегда было, Просто в данном случае ворох всяких механизмов мешающих память прошерстить обходится, да еще потенциально работает много где. И если ты такой хитрый и вот прям уверен, что ничего лишнего у тебя не запустится, то боятся тебе нечего. Вот вообще нечего, не только этой уязвимости, а вообще всех. Но тут есть тонкость такая, всякие хитрые уязвимости на предмет запустить этот вредоносный код регулярно то тут, то там всплывают. Вот банально открыл картинку в смотрелке и все Если уверен что ни одна программа на твоем компьютере не имеет такой вот "дырочки" или эта "дырочка" будет под контролем, то сиди и наслаждайся шоу. Это не первая и не последняя найденная уязвимость (в том числе и в железе). Просто так уж случилось что в силу некоторых причин пропиарили её неплохо.


  • 1

#193 soulnet

Опубликовано 05 Январь 2018 - 17:15  

soulnet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 115
А то там уже дошло до того, что игровые консоли текущего поколения нужно выбросить прямо сейчас т.к. патч на них не выпустишь т.к. дырка в процах якобы фундаментальная и её ничем не прикрыть уже. Только делать новые процы. И что теперь, не пользоваться браузером на консоли, старом смартфоне, планшете и тд и тп вообще?

С консолями как раз проблем нет - насколько я знаю как минимум XBOX и PS* запускают только подписанный код. Причём XBOX настолько параноидален, что даже не даст пометить код в памяти как исполняемый, если он не подписан. То есть максимум проблема с браузерами будет (см. ниже).

 

 

 

Попахивает паранойей. 10+ лет эта дырень была и кому надо ей пользовались - а тут вдруг резко давайте выкинем все процы Интел, потому что они дырявые (хотя дырке 10+ лет уже) и понаставим в систему замедляющих патчей, которые не факт что помогут и не факт что вообще нужны. И никто так нормально не разжевал, как именно проводится эта атака на процы и на процы Интел в частности.

Вообще документ с описанием атаки уже есть, если кратко:

Есть две атаки spectre и meltdown, обе строятся по схожему принципу (процессор хитрым образом заставляют загрузить в кэш нужное значение из защищённого участка памяти, и по скорости доступа к кэшу вычисляют его). Первая атака работает на любом процессоре (в том числе и AMD) и позволяет прочитать память процесса, в котором запущен код - другими словами javascript в браузере может прочитать всю память процесса браузера, в котором он запущен. Для Хром, Еджа и нового ФФ это (вроде) не должно быть большой проблемой, т.к. все вкладки находятся в разных процессах, но если вы используйте браузер который все табы держит в одном процессе (например старый ФФ, или что-то подобное) - то теоретически эксплоит может получить данные из всех табов (а возможно и из менеджера паролей).

 

Вторая атака работает на INTEL и ARM64 и позволяет коду запущенному из под пользователя читать системную память (схожим способом, подробности пока не описаны). В частности (насколько я понимаю) это означает что эксплоит может вытащить ваш пароль от винды из памяти и (если вы админ с UAC) получить админский доступ к системе. И вероятно что-то более специфичное.

 

Насчёт того что оно "10 лет никому не нужно" - скорее никто просто не рассматривал такую возможность. Это как проблема с подсветкой посещённых ссылок в браузере несколько лет назад: никто не рассматривал возможность, что скрипт по цвету ссылок сможет перебором определить сайты на которых вы бывали. Проблема тоже древнючая была, тоже срочно фиксили. Здесь ситуация чем-то похожа - содержимое памяти не читается напрямую, а вычисляется при наблюдении за системой, по побочным эффектам.


 

 

Самой технологии уже лет 7, ЕМНИП. По крайней мере, я точно встречал его в руководстве Интел по ИА-32 редакции от 2011 года. Т.ч. не совсем понятно, что имели в виду в статье под "последними моделями"

Насколько я понял не последние, а просто более новые. И там вообще чехарда какая-то - мой i5-4570 не поддерживает PCID, а (не мой) i5-3570 - поддерживает. Хотя, по идее он старее. ХЗ.


Небольшой фикс: мой проц оказывается тоже поддерживает PCID, просто при включённом гипервизоре (Hyper-V) CPUID выдаёт подправленную информацию. Когда вырубил гипервизор, всё встало на свои места.


Изменено: soulnet, 05 Январь 2018 - 00:48

  • 6

#194 SilenceKeeper

Опубликовано 05 Январь 2018 - 19:23  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Самой технологии уже лет 7, ЕМНИП. По крайней мере, я точно встречал его в руководстве Интел по ИА-32 редакции от 2011 года. Т.ч. не совсем понятно, что имели в виду в статье под "последними моделями".
Это, видимо, напрямую зависит от компа автора статьи.  :lol:

 


если кратко
Спасибо. Так попонятнее немного. :)
  • 0

#195 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Январь 2018 - 22:14  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

С консолями как раз проблем нет - насколько я знаю как минимум XBOX и PS* запускают только подписанный код. Причём XBOX настолько параноидален, что даже не даст пометить код в памяти как исполняемый, если он не подписан. То есть максимум проблема с браузерами будет

 
Ну, на консолях браузером не пользуюсь. А вот на сотку обнова таки НЕ прилетела - видимо слишком старая модель считается. Видимо про браузер на сотке придётся забыть, пока Хром не обновят. Хотя Apple заявила следующее:
 
Так как эксплуатация этих уязвимостей требует загрузки вредоносной программы на устройство, мы советуем загружать приложения только из доверенных источников, таких как App Store
 
- то есть, в случае смартфона можно выдохнуть? Врят-ли гуглофоны сильно от айфонов отличаются. Браузер обновят, а левые приложения я не ставлю. В теории - всё безопасно, и из-за того что обнова не прилетела бежать за новой соткой не обязательно. Но я не знаю, вот бы кто тут помог разобраться.

 

Первая атака работает на любом процессоре (в том числе и AMD) и позволяет прочитать память процесса, в котором запущен код - другими словами javascript в браузере может прочитать всю память процесса браузера, в котором он запущен

 

А этот замедляющий патч для Винды фиксит эту проблему или в сами браузеры фикс добавить надо? Запоминалку паролей в браузерах советуют отключить в первую очередь, кстати. И отключить до конца. Насколько я понял - когда говорили про "кражу паролей", имели ввиду именно кражу из браузера. 

 

Вторая атака работает на INTEL и ARM64 и позволяет коду запущенному из под пользователя читать системную память (схожим способом, подробности пока не описаны)

 

"Код из под пользователя" может запускаться автоматически при посещении опасного сайта или нет? Или надо скачать левую прогу на комп и запустить её?


Изменено: INTERACTiVE, 05 Январь 2018 - 22:21

  • 0

#196 Ness

Опубликовано 06 Январь 2018 - 00:06  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330

А этот замедляющий патч для Винды фиксит эту проблему или в сами браузеры фикс добавить надо? Запоминалку паролей в браузерах советуют отключить в первую очередь, кстати. И отключить до конца. Насколько я понял - когда говорили про "кражу паролей", имели ввиду именно кражу из браузера. 

Виндовый патч исправляет meltdown. Там дополнительно защищается память ядра системы, куда так лихо удалось пролезть используя специфику современных процессоров. Собственно оттуда и замедление идет. Если требуется взаимодействие с системными вещами, то приходится выполнить больше телодвижений. Если такого взаимодействия нет, то и замедления не будет. Вон даже на твоем вышеприведенном скрине просадка более менее только у ассасина нашлась. А со Spectre'ами пока непонятно, эта атака сама по себе сложнее в реальном применении (ну я так понял), но и как глобально это дело пофиксить пока вопрос.

Браузеры кстати на предмет подрезать крылышки всяким джава скриптам уже подсуетились и не дают делать точные замеры времени, что важно для этих атак. 

 


"Код из под пользователя" может запускаться автоматически при посещении опасного сайта или нет? Или надо скачать левую прогу на комп и запустить её?

И то и другое. Браузеры современные увешаны всякими скриптовыми фиговинами по самое небалуйся. Так что зайдя на любой сайт у тебя уже что-то выполняться начинается. Но за такими вещами следят и сильно ограничивают чего там навыполнять можно. Тут ничего не меняется, грубо говоря - да, нужно обеспечить запуск левой шняги на компе. Любым доступным способом, файлик там запускаемый под видом фотки по почте послать, хитрый скрипт на страничку сайта добавить, использовать уязвимость в какой-либо программе на предмет удаленного запуска кода и тп. И та самая злосчастная дырка в процессоре никак на этот момент не влияет. Таким макаром и до этого гадости подсовывали.

 

Вот если интересно более менее человеческое объяснения про эти самые спектры и мельтдаун.


Изменено: Ness, 06 Январь 2018 - 00:10

  • 1

#197 Ipse Impia

Опубликовано 06 Январь 2018 - 00:33  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Вот если интересно более менее человеческое объяснения про эти самые спектры и мельтдаун.

Я читал первую часть. Но у меня знаний не хватает даже для такого популярного изложения. Как вообще можно таким образом что-то полезное выловить? Непрерывно дампить гигабайты памяти и парсить эти raw-данные в надежде, что найдётся что-то полезное?
  • 0

#198 Ness

Опубликовано 06 Январь 2018 - 01:16  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330


Я читал первую часть. Но у меня знаний не хватает даже для такого популярного изложения. Как вообще можно таким образом что-то полезное выловить? Непрерывно дампить гигабайты памяти и парсить эти raw-данные в надежде, что найдётся что-то полезное?

Ну а чего бы и не попарсить? Уж чего, а лопатить ворох данных процессоры умеют и даже очень неплохо умеют. Ну а если серьёзно, то как выглядят разные структуры данных внутри той же винды известно. Вполне можно и поискать что-то конкретное в этом дампе. Тут ведь именно саму дыру нашли, кто и как именно её будет использовать (или уже использует) это отдельный вопрос. С точки зрения безопасности лучше заранее позаботится от том, чтобы использовать уязвимость было нельзя. А то потом может быть поздно.


  • 0

#199 rufus

Опубликовано 06 Январь 2018 - 02:42  

rufus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 52
  • Сообщений: 182

Ой, тут чего-то совсем не хорошие вести с полей пошли, для Интела. Мол ребята из Интел были в курсе обоих уязвимостей(спасибо Гуглу), когда выпускали на рынок 8-е поколение процов, ну и как бы вообще ничего по этому поводу не сделали, плюс СЕО их, мистер Кржанич, буквально пару недель назад слил  свои интеловские акции на 22 ляма и тоже прекрасно обо всем знал, а вот господа купившие их - нет. Злые языки наговаривают, что это очень сильно похоже на инсайдерскую торговлю, а в США за такое сажают.


  • 0

#200 - Кейдж -

Опубликовано 06 Январь 2018 - 03:09  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

мистер Кржанич, буквально пару недель назад слил свои интеловские акции на 22 ляма и тоже прекрасно обо всем знал,

Ну дык а как объяснить эту продажу акций?Совпадение?Не думаю.

 

 

 


Да, отличный бизнес-план: дискредитируем свои процессоры так, что рискуем нарваться на миллионные иски, и оставляем за ними славу дырявых, при общей озабоченности о приватности в последнее время.

 

Я тебя умоляю!Во времена Нет Бёрст Интел продолжали продавать процессоры миллионами, хотя Пентиум 4 и Пентиум Д был слабой кукурузной печкой.У этой корпорации такой огромный кредит доверия что даже если они новой микропрошивкой отыквят все свои прошлые процессоры, никто и слова не скажет.Засыхающая через несколько лет термопаста под крышкой тому подтверждение.


Изменено: - Cage -, 06 Январь 2018 - 03:11

  • 0





Также с меткой «AMD, Intel, процессоры»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.