Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 2: Убийцы королей.

Witcher 2: Assassins of Kings Witcher CD Projekt RED RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
881 ответов в теме

#751 art477

Опубликовано 18 Март 2019 - 22:54  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828


Меня и на стартовой арене маг поджаривал

 

ЕМНИП, арена там сложнее самой игры)

Боевка в В2 при всей своей кривизне не лишена своей изюминки, она там, главным образом, совсем не про ловкость рук и не про прокачку, а про тактику: какие знаки, бомбы, элексиры, ножи, ловушки, как и когда использовать


  • 0

#752 SliderZ

Опубликовано 18 Март 2019 - 23:10  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ну я не про ту, что настоящая, а про ту, где обучение((

Тактика - да, я понимаю, просто с моими навыками фехтования один раз не увернулся - и привет... Так что буду лучше квеном всех шарашить. Я так понимаю, эта вся игра на двух навыках строится, отражении половины урона и увеличении количества целей, по которым урон распределён. Ну и усиления урона общие, конечно.

Опять наткнулся, пока освежал всё в памяти, на описание знака Гелиотроп. Непонятное изобретение - его же можно получить только под конец игры...


Изменено: SliderZ, 18 Март 2019 - 23:11

  • 0

#753 art477

Опубликовано 19 Март 2019 - 07:33  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Я так понимаю, эта вся игра на двух навыках строится, отражении половины урона и увеличении количества целей, по которым урон распределён. Ну и усиления урона общие, конечно.


и увеличения запаса энергии, т.к. под квеном она не восстанавливается

Опять наткнулся, пока освежал всё в памяти, на описание знака Гелиотроп. Непонятное изобретение - его же можно получить только под конец игры...


Там в каждой ветке прокачки есть в конце по супер-убер навыку, в знаках - этот гелиотроп. В принципе, если идти по игре пылесося весь опыт со всех квестов, то можно успеть докачаться до него в конце второй главы и тогда будет, где поприменять, но это больше как забава, особо не нагелиотропишься, потому что для применения этих супер-навыков нужен адреналин, который растет ну очень медленно.
  • 0

#754 SliderZ

Опубликовано 19 Март 2019 - 08:11  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Записываем - запас качать))

Да, про адреналин упоминалось... И открывается накачка адреналина знаками только последним навыком во всей ветке. Гм. Ну ладно) При рубке мечами он, насколько я помню, не особо быстро набирался.


  • 0

#755 art477

Опубликовано 19 Март 2019 - 10:32  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828
На минимальной сложности там легко должно быть, помню ее еще в одном из патчей совсем снижали.
Да и так игра не сильно сложная, если не пытаться играть в нее как в слешер, а использовать весь арсенал. Из бомб - красная мгла, которая очаровывает врагов лучше аксия и действует по площадям; самум, который с неплохой вероятностью оглушает (а оглушенный враг добивается одним ударом); метательные ножи, которые, хоть и одноразовые, но со стопроцентной вероятностью попадают в цель и наносят неплохой урон;ловушки, которые хоть и полезны 2,5 раза за игру, но забывать про них тоже не стоит. Ну и на высокой сложности трудно будет, если переть по сюжету и не делать доп квесты, то опыта будет не хватать.
  • 0

#756 Wasteland Ghost

Опубликовано 19 Март 2019 - 11:59  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
Управление там... вязкое. Как по болоту идёшь. Точности не хватает. Я плюнула в конечном итоге, померев н-цатый раз на призраках.
  • 1

#757 art477

Опубликовано 19 Март 2019 - 12:23  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Управление там... вязкое


это, да, патчами лечили-недолечили. И с учетом того, что игра изначально была ПК-эксклюзивом, особенно с геймпада играть - одно мучение, не хватает резвости движений.
но привыкнуть можно

Я плюнула в конечном итоге, померев н-цатый раз на призраках.

которые по квесту Сердце Мелителе?)
  • 0

#758 SliderZ

Опубликовано 19 Март 2019 - 12:28  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

С ножами не очень понятно - как так гарантированное попадание? На арене же прицеливаться надо, как и бомбой, вот с этим и были проблемы...

Да, квест на амулет - жесть, помню)) Пока всех порубишь...

Ещё страшно раздражает инерция курсора. Зачем вот так делать...


  • 0

#759 art477

Опубликовано 19 Март 2019 - 14:02  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

С ножами не очень понятно - как так гарантированное попадание?


боюсь напутать, давно играл, но, по-моему, там два режима было: удерживать кнопку - целишься сам, если просто клацнуть, то метается автоматом в ближайшего врага.

Да, квест на амулет - жесть, помню)) Пока всех порубишь...


да, муторный он, но это как раз один из тех случаев, где могут помочь ловушки, призраки, они хоть и парящие, но удивительным образом в капканы попадают
  • 0

#760 SliderZ

Опубликовано 19 Март 2019 - 16:50  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Хм, попробую кинуть нож однократным нажатием. Мне что-то теперь тоже такое припоминается... В обучалке этого нет точно. Доберусь только до этого навыка)


  • 0

#761 Wasteland Ghost

Опубликовано 19 Март 2019 - 16:57  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

которые по квесту Сердце Мелителе?)

Которые в катакомбах. Битва с камерой.
  • 0

#762 art477

Опубликовано 19 Март 2019 - 17:07  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Хм, попробую кинуть нож однократным нажатием. Мне что-то теперь тоже такое припоминается... В обучалке этого нет точно. Доберусь только до этого навыка)


Обучение там - огонь! Учитывая, что изначально там вообще никакого обучения не было, кроме очень кратких заметок в журнале, то В2 - это вообще последняя на моей памяти игра, где в качестве обучения мне пришлось читать прилагавшийся на диске pdf-файл)

Которые в катакомбах. Битва с камерой


в Вергене? ну они ж там порционно появляются по 1-2, это скорее утомительно, чем трудно)
  • 0

#763 SliderZ

Опубликовано 19 Март 2019 - 17:59  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Кстати! Руководство :D Оно же наверняка есть где-то в стимовской папке, как водится в допматериалах :D


  • 0

#764 Wasteland Ghost

Опубликовано 19 Март 2019 - 18:39  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

в Вергене? ну они ж там порционно появляются по 1-2, это скорее утомительно, чем трудно)

Нет, в стартовой деревне. Уж и забыла, как её :) Там какие-то психи, призраки нильфов... детали постепенно выветриваются.
  • 0

#765 art477

Опубликовано 19 Март 2019 - 18:45  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Нет, в стартовой деревне. Уж и забыла, как её :) Там какие-то психи, призраки нильфов... детали постепенно выветриваются.


не катакомбы, а психбольница) Первый раз, помню, тоже намаялся. Хотя, на самом деле там не так все сложно, любые одиночные сильные враги ловятся на ирден и спокойно рубятся
  • 0

#766 Illusoire

Опубликовано 31 Июль 2019 - 14:53  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

короче, играл раньше на темном уровне сложности и это была жесть, сейчас решил сделать все ачивки, начал на темном, дошел до первой главы, и решил немного на безумном поиграть, ибо все равно нужно будет проходить....так вот самый прикол!! на безумном оч легко играть, на темном мне с удара 50% хп сносили, а на безумном где-то 10% сносят...понятно что нельзя умирать, но я думал что это темный +1 жизнь, а оказывается это средний где-то уровень сложности


  • 0

#767 Iron Man

Опубликовано 31 Июль 2019 - 15:22  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

короче, играл раньше на темном уровне сложности и это была жесть, сейчас решил сделать все ачивки, начал на темном, дошел до первой главы, и решил немного на безумном поиграть, ибо все равно нужно будет проходить....так вот самый прикол!! на безумном оч легко играть, на темном мне с удара 50% хп сносили, а на безумном где-то 10% сносят...понятно что нельзя умирать, но я думал что это темный +1 жизнь, а оказывается это средний где-то уровень сложности

Так оно и есть:

 

https://thewitcher.c...0-available-now

 

The new Dark Mode presents players with a new challenge, the highest level of difficulty where every foe is now a significant challenge requiring careful planning and consideration.


  • 0

#768 SliderZ

Опубликовано 31 Июль 2019 - 19:21  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Для тёмного неспроста эксклюзивный шмот завезли))


  • 0

#769 Illusoire

Опубликовано 31 Июль 2019 - 19:49  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

Для тёмного неспроста эксклюзивный шмот завезли))

 

 когда 1 раз проходил на темном, года 4 назад, то ни один комплект собрать не смог, ибо слишком много ресурсов нужно было и редкие ресурсы сложно было достать, т.е. предлагали просто гриндить бабло, плюс в некоторых главах просто физически не достать редкие компоненты было, ибо где-то там что-то провтыкал)

 

 

Так оно и есть:

 

https://thewitcher.c...0-available-now

 

The new Dark Mode presents players with a new challenge, the highest level of difficulty where every foe is now a significant challenge requiring careful planning and consideration.

 

пока забросил темный, прохожу на безумном...учитывая что в большинстве случаев успею нажать ескейп и загрузится, риск не такой и большой, плюс думаю мб перед боссами делать сейвы и после переключать на обычную сложность для теста боссов, а после загружать безумный.

 

 

в свое время помню пролог мне дико сложным казался, а на кейране я вообще дропнул игру, только после прохождения дарк соулса я смог нормально в ведьмака играть)) 


  • 0

#770 Mackap

Опубликовано 31 Июль 2019 - 21:08  

Mackap

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 163
  • Сообщений: 395

 когда 1 раз проходил на темном, года 4 назад, то ни один комплект собрать не смог, ибо слишком много ресурсов нужно было и редкие ресурсы сложно было достать, т.е. предлагали просто гриндить бабло, плюс в некоторых главах просто физически не достать редкие компоненты было, ибо где-то там что-то провтыкал)

 

 

Можно мод поставить уменьшающий ресурсы для крафта https://www.nexusmod...s/220?tab=files

Так же на несусе был мод отключающий эффекты затемнения экрана при обнажении мечей, правда заодно и бонус к регену убирается.


Изменено: Mackap, 31 Июль 2019 - 21:09

  • 0

#771 SliderZ

Опубликовано 31 Июль 2019 - 22:30  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

 когда 1 раз проходил на темном, года 4 назад, то ни один комплект собрать не смог, ибо слишком много ресурсов нужно было и редкие ресурсы сложно было достать, т.е. предлагали просто гриндить бабло, плюс в некоторых главах просто физически не достать редкие компоненты было, ибо где-то там что-то провтыкал)

 

 

Понятно(( Там и вправду местами проблемы с ресурсами. Я на тёмном сам не играл, мне боёвка второй части вообще не зашла. Но на комплекты посматривал))


  • 0

#772 Illusoire

Опубликовано 07 Август 2019 - 22:44  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

всё прошел на сложности псих)))) со 2 раза, в 1 раз играл неделю - все квесты делал, под конец 2 главы решил в магический туман полезть там где корабль и тролли(раньше времени), и умер там с 2 ударов)) такая глупая смерть))

2 раз просто заспидранил игру, не делая побочек вообще, ни чего не крафтя и т.д., знак ирден наше всё, это ловушка работающая абсолютно на всех, с ней любого босса убить вообще не трудно, держит секунд 10 в стане...я не спеша заходил за спину и напихивал всем) в итоге закончил игру 29 уровнем, если же выполнять все побочки то был бы 34-35....не большая разница)


  • 2

#773 Ecser

Опубликовано 26 Август 2019 - 20:59  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Засел заново проходить сабж, тряхнуть стариной так сказать. :)  Контраст с третьей частью конечно огромен.  Играю на консоли и это наверное одна из худших реализаций управления с геймпада что я видел, а может и вовсе худшее. :wacko:   В целом привык, но управление в меню адски неудобное.


  • 0

#774 Alvaro

Опубликовано 26 Август 2019 - 23:00  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 991
  • Откуда:UA Львов
Да я бы не сказал что в плане визуала там какойто огромный контраст...
  • 0

#775 art477

Опубликовано 27 Август 2019 - 00:34  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828


это наверное одна из худших реализаций управления с геймпада

 

Я так понимаю дело в том, что, как ни странно, игра изначально делалась как ПК-эксклюзив. Я проходил и на геймпаде тоже, вполне можно привыкнуть, но это, конечно, сильно на любителя. Там, чтобы врага знаком огреть нужно штук пять разных кнопок нажать. А на клавиатуре просто в нужную цифру ткнуть.


  • 0





Также с меткой «Witcher 2: Assassins of Kings, Witcher, CD Projekt RED, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.