Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 2: Убийцы королей.

Witcher 2: Assassins of Kings Witcher CD Projekt RED RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
881 ответов в теме

#51 delamer.

Опубликовано 22 Январь 2013 - 11:30  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Так там же сразу ролик с Иорветом начинается. Или ты не сразу идёшь с ним?

Не иду, иначе можно запчастей Главоглаза лишиться. Лут от него не квестовый, пропадает после перезагрузки игры.

Иорвет фанатик, жестокий и глупый идеалист, и унылый меланхолик.

Там дело больше не в Йорвете, а в Саскии. 


Изменено: delamerr, 22 Январь 2013 - 11:30

  • 0

#52 Samum

Опубликовано 22 Январь 2013 - 11:57  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

При выборе стороны - Роше vs Йорвет - последнего можно отдать Роше, но немного спустя появится еще возможность выбрать его сторону попытавшись отбить его с барки, где держат пленников.


  • 0

#53 DreаmTeam

Опубликовано 22 Январь 2013 - 13:10  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

При выборе стороны - Роше vs Йорвет - последнего можно отдать Роше, но немного спустя появится еще возможность выбрать его сторону попытавшись отбить его с барки, где держат пленников.

Да, это тоже вариант. Но я интересуюсь вариантом диаметрально противоположным. Сначала помочь Иорвету, а потом выбрать Роше. Не помню где, но читал, что если правильно разыграть партию, то при выборе стороны Роше то ли во 2-й, то ли в 3-й главе будет мимолётная встреча с Иорветом и она может пройти дружественно, т.е. Геральт и Иорвет не станут врагами. Вот хотелось бы этот вариант попробовать. Но в то же время походу этот путь тоже имеет недостатки. Если помочь Иорвету, когда нападает Роше, то всех нелюдей потом во Флотзаме грохнут. По идее пострадают невинные эльфы и краснолюды. Мой Геральт всё-таки чувак совестливый и если по его вине погибают невинные гражданские, то его начинает мучить совесть. Походу всё-таки лучше сдать Иорвета. Тогда хоть гражданские нелюди не пострадают. Типа выбрать меньшее зло. Пусть уж лучше Иорвет злится, зато напрасных жертв не будет.


  • 0

#54 Shouting

Опубликовано 22 Январь 2013 - 13:16  

Shouting

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 144

какие-то рассуждения не ясные, гибель нелюдей во флотзаме связана лишь с 1 персонажем - лоредо, который самый типичный злодей. какой-то стокгольмский синдром прям. все равно что в изнасиловании обвинять жертву - мол слишком вызывающе оделась.


  • 0

#55 DreаmTeam

Опубликовано 22 Январь 2013 - 13:32  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

какие-то рассуждения не ясные, гибель нелюдей во флотзаме связана лишь с 1 персонажем - лоредо, который самый типичный злодей. какой-то стокгольмский синдром прям. все равно что в изнасиловании обвинять жертву - мол слишком вызывающе оделась.

Почему же неясные? Гибель нелюдей во Флотзаме связана именно с Иорветом. Лоредо тут второй номер. Если отдать меч Иорвету во время нападения Роше, то во Флотзаме будут погромы. Если же меч не отдавать, то во Флотзаме будет праздник по поводу пленения Иорвета. Стало быть нелюди не пострадают. Всё предельно ясно.


Изменено: DreаmTeam, 22 Январь 2013 - 13:38

  • 0

#56 delamer.

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:08  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Не помню где, но читал, что если правильно разыграть партию, то при выборе стороны Роше то ли во 2-й, то ли в 3-й главе будет мимолётная встреча с Иорветом и она может пройти дружественно, т.е. Геральт и Иорвет не станут врагами.

 
 
ЕМНИП эта встреча происходит при любом раскладе. Во второй главе тебе надо выбрать помощь Йорвету вместо того, чтобы напрямую рваться к основной цели.

Изменено: delamerr, 22 Январь 2013 - 14:09

  • 0

#57 DreаmTeam

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:08  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Ну так не отдавай меч Йорвету, а потом помоги ему сбежать. 

Так это уже вроде выбор пути Иорвета. А нужно выбрать Роше. :)


  • 0

#58 delamer.

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:09  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Так это уже вроде выбор пути Иорвета. А нужно выбрать Роше. :)

Пардон- уже понял, что не понял :)
  • 0

#59 DreаmTeam

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:22  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Пардон- уже понял, что не понял :)

Ладно, повторюсь. :) Я сейчас хочу пойти по пути Роше. Но где-то когда-то читал, что в последующих главах возможна встреча с Иорветом. И если помочь Иорвету в первой главе, но в итоге остаться с Роше, то в будущем встреча Геральта и Иорвета пройдёт дружественно. Не хотелось бы иметь Иорвета врагом. Ибо в чём-то мой Геральт ему сочувствует. Как, в принципе, сочувствует нелюдям вообще. Но, насколько я помню, эта помощь Иорвету заключается в том, чтобы не дать ему попасть в плен. Но тогда пострадают нелюди Флотзама. В общем дилема: наплевать на Иорвета или  наплевать на нелюдей Флотзама. Вот и спрашиваю совета. :)


  • 0

#60 Farso

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:54  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

DreаmTeam

 

Но где-то когда-то читал, что в последующих главах возможна встреча с Иорветом. И если помочь Иорвету в первой главе, но в итоге остаться с Роше, то в будущем встреча Геральта и Иорвета пройдёт дружественно. Не хотелось бы иметь Иорвета врагом.

 

Если выбрать Роше, то встреча с Йорветом возможна только в конце второй главы, да и то только в том случае, если Геральт сам того захочет. И не будет никакой принципиальной разницы, отдали ли мы Йорвету меч в первой главе или нет. Там всё будет крайне скомканно: спасли Йорвета от наседающих врагов, перекинулись парой слов, получили в благодарность хиленький серебряный меч, разбежались. Возможно только в пункте "перекинулись парой слов" будет какая-то разница в зависимости от того, отдали ли мы ему меч в первой главе, но, повторюсь, это ни на что не влияет.


Изменено: Farso, 22 Январь 2013 - 14:55

  • 0

#61 Shouting

Опубликовано 22 Январь 2013 - 23:17  

Shouting

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 144

Почему же неясные? Гибель нелюдей во Флотзаме связана именно с Иорветом. Лоредо тут второй номер. Если отдать меч Иорвету во время нападения Роше, то во Флотзаме будут погромы. Если же меч не отдавать, то во Флотзаме будет праздник по поводу пленения Иорвета. Стало быть нелюди не пострадают. Всё предельно ясно.

а погромы ведьмак организовал? или же кто-то науськал толпу? я пытаюсь узнать как ведьмак связан с погромом.

 

Не хотелось бы иметь Иорвета врагом. Ибо в чём-то мой Геральт ему сочувствует. Как, в принципе, сочувствует нелюдям вообще. 

Геральт сочувствует белкам? это наверно после того как аен сидхе напали на них с Лютиком в Дол блатана и только вмешательство Девы Полей спасло их от казни через расстрел. Нет, пожалуй после того как  недалеко от руин Шаэрраведа отряд скоятоэлей напал на обоз где была больная Трисс, да? Да нет, наверное, после того как белки во главе с Кагыром и Фаоильтиарной гонялись за Цири на Таннеде. Кому кому а белкам сочувствовать у Геральта причин нет никаких.


Изменено: Shouting, 22 Январь 2013 - 23:24

  • 0

#62 DreаmTeam

Опубликовано 23 Январь 2013 - 00:09  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

а погромы ведьмак организовал? или же кто-то науськал толпу? я пытаюсь узнать как ведьмак связан с погромом.

Ну косвенно всё-таки связан. Ведь это его решение спасти Иорвета от плена спровоцировало народ на убивание нелюдей. И тут уж не важно, кто там в городе первым бросил боевой клич.

 

 

 

Геральт сочувствует белкам? это наверно после того как аен сидхе напали на них с Лютиком в Дол блатана и только вмешательство Девы Полей спасло их от казни через расстрел. Нет, пожалуй после того как  недалеко от руин Шаэрраведа отряд скоятоэлей напал на обоз где была больная Трисс, да? Да нет, наверное, после того как белки во главе с Кагыром и Фаоильтиарной гонялись за Цири на Таннеде. Кому кому а белкам сочувствовать у Геральта причин нет никаких.

Я не читал Сапковского. Пока решил не мешать всё в кучу. Познаю мир Ведьмака пока только по играм. В первой части мой Геральт выбрал белок. Может потому, что люди, не смотря на то, что без ведьмаков никак обойтись не могут, считают их выродками и мутантами. Некоторые так прям открыто и говорят. А некоторые даже очень не прочь отправить Геральта в мир иной. И даже кое-кому однажды это почти удалось. А с нелюдями налицо явный геноцид, расовая дискриминация. Прям история америкосовских "сеятелей демократии" и коренных американцев, т.е. индейцев. ;) А может по какой другой причине. Наверно мой Геральт - защитник обиженных и угнетённых. Просто не знал, что можно выбрать нейтралитет, хотя не уверен что выбрал бы. За Орден что-то не хотелось идти. :) 
Хотя вот во второй части я решил попробовать поиграть на другой стороне. Может потому, что явного противостояния тут нет. 


  • 0

#63 Honter

Опубликовано 23 Январь 2013 - 00:41  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802
А мне вот показалось, что во второй части противостояние куда как более явное, перешедшие из разряда партизанской войны в войну натуральную. Правда про Нильфгаард тоже забывать не стоит.
  • 0

#64 Surmiser

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 12:42  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

А мне вот показалось, что во второй игре крайне неудачно разъединили ветки Роше/Йорвет. Дело в том, что по пути Роше вы куда больше участия принимаем в событиях основного сюжета, но этот выбор, к сожалению, "очевидно неправильный" - ибо заканчивается он тем, что и Каэдвену Геральт помогать отказывается, и Аэдирну. Можно конечно посчитать это тру-нейтральностью, но в игре, увы, это подано иначе. Если Геральт идет по пути Йорвета - все, ништяк, жизнь прекрасна, аэдирн отстоял независимость.

А по пути Роше - Каэдвен нас в итоге предает, а вот Белки убивать не спешат.


  • 0

#65 Grey

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 11:34  

Grey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 300

К игре вышел патч 3.3. Как говорится, мелочь, а приятно.


Изменено: Grey, 25 Февраль 2013 - 11:36

  • 0

#66 Allax

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 18:59  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus
Что ж в нем заняло почти 400 метров только не ясно))

Изменено: Allax, 25 Февраль 2013 - 19:00

  • 0

#67 JCDenton

Опубликовано 04 Март 2013 - 21:33  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Хотел бы поделиться с людьми интересным случаем. Давным давно, когда нормальные люди делали предзаказы на коллекционное издание Ведьмака 2, я проворонил и не успел заказать. Когда увидел наполнение и цену "2500 рупий", начал везде искать, но их даже по предзаказам не всем хватило. В интернете были заоблачные цены - около 5 тысяч рублей. Я облазил весь Омск в поисках игры. Нигде ее не было. А Омск вроде город и большой, но та еще задница, когда нужно найти что-то редкое. Бросил я это дело, так как понял - не видать мне коллекционки. 

 

Вчера полез на Амазон в связи со скорым выходом СК 2 ХотС посмотреть статус предзаказа и думаю, чем черт не шутит, в яндексе набил "купить Ведьмак 2 коллекционное издание Омск" (когда искал игру аккурат после выхода я так тоже пробовал, но ничего не нашел). И тут опа... Магазин "Эльдорадо" Омск. Наличие "несколько". Подумал, что инфа устарела. Смотрю дальше. Еще один прикол. Цена 2500 в магазине, а если покупать через интернет - 1260 рублей. Опять задумался "что за бред???". Фишка в том, что доставки там нет - только самовывоз, но магаз то в Омске как и я. Оформил заказ. Подумал, что даже если ошибка после его обработки напишут сообщение "извините, идите в зад, опоздунец". На работе пришла СМС о том, что заказ готов к выдаче. Думаю "что за чудеса???"...

 

На этом приключения и забавные вещи не закончились. Приехал в магазин после работы. Зашел в отдел доставки. Сказали "да, есть. Как завезли их две штуки в момент выхода, так и лежат до сих пор..."

Я тихо выпал в осадок. Искал по всему городу, а тут две коробки лежат и ждут меня. Думаю, сейчас еще другу возьму, если все нормально. Парень на доставке сказал сразу проверить комплектацию, а то лежали долго, мало ли что. Приносят. Вакуумной упаковки нет. Я насторожился. Открыл. Фигурки из бумаги на месте, артбук, поднял их... Бюст на месте. Диски тоже. Поднимаю их... Твою... На месте карт, костей и монеты ПУСТОТА!!!! Говорю: "нифига не комплект - несите вторую". Уже готов был моральной уйти ни с чем. Распаковал вторую. ВСЕ НА МЕСТЕ. Даже диски в полиэтилене, значит ключ никто не спер. Единственный маленький недостаток - на бюсте небольшой скол размером с маленькую царапину, да еще не на видном месте. Пришел домой, еще раз все пресмотрел. ДОВОЛЕН КАК СЛОН. Эта коробка меня три года ждала. Бывает же такое...  :ph34r: И всего за 1260 рупий.



Кстати, по такому случаю отдам ключ на Ведьмака 2 бесплатно первому обратившемуся. Игру то мне давно друзья подарили в обычном джевеле. А в коллекционке ключик есть, который можно в стиме закрепить.


  • 2

#68 Farso

Опубликовано 05 Март 2013 - 01:36  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

JCDenton

 

Поздравляю.  :)

Перед выходом игры очень боялся упустить данную коллекциоку и поэтому сделал 2 предзаказа в разных местах. В итоге пришло 2. Вторую подарил другу на 25-ти летие. Он так благодарил, что я думал целоваться полезет.  :D

Оказалось, что он, как и ты, в своё время проворонил предзаказ и ему тоже не удавалось найти даное издание.


  • 1

#69 Appleman

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 16:31  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

А мне вот показалось, что во второй части противостояние куда как более явное, перешедшие из разряда партизанской войны в войну натуральную. Правда про Нильфгаард тоже забывать не стоит.

 

Мини-оффтопик: после глубокого знакомства с Crusader Kings 2 мир ведьмака заиграл новыми красками. Как выяснилось, адекватное понимание сюжета невозможно без знания нюансов функционирования средневековой феодальной системы со всеми заморочками в области наследования престола, соотношения уровней империя-королевство-герцогство и т.п.

 

Вопрос к знатокам: кто какие концовки всё-таки открывал и видел сам? Я лично отыгрывал вариант за Роше при сохранении жизни Ариану в прологе и Хенсельту во второй части. В третьей пробовал спасать Трисс и Анаис. Концовки, надо сказать, весьма жёсткие получились.

Spoiler

 

Сейчас переиграл за Йорвета на тёмном уровне.

Spoiler

 

Наверное, третью часть начну именно с этого сохранения. Ещё раз переигрывать уже не хочется.  


  • 0

#70 DreаmTeam

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 16:54  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Вопрос к знатокам: кто какие концовки всё-таки открывал и видел сам? Я лично отыгрывал вариант за Роше при сохранении жизни Ариану в прологе и Хенсельту во второй части. В третьей пробовал спасать Трисс и Анаис. Концовки, надо сказать, весьма жёсткие получились.

Проходил обе ветки. В основной для себя (за Йорвета) оставил жизнь Стеннису, Филиппу бросил, спас Трисс, Шеалу грохнул, дракона пощадил, а Лето убил. 
Насчёт Лето, кстати, интересный момент получился. Я много читал в сети, как кто проходил. Многие оставляли Лето  в живых. Я тоже поначалу оставил. Но потом вдруг накатила какая-то непонятная тоска, что я сделал что-то не так. Долго я размышлял и пришёл к выводу, что в глазах моего Геральта Лето стал врагом. Пусть не личным, но врагом человечества как минимум. ) Ведьмаком он точно быть перестал. В тот самый момент, когда принял предложение Императора. От ведьмака у него остались только ведьмачьи способности и глаза. В итоге моих душевных терзаний было принято решение Лето грохнуть. Что и было сделано на раз-два.


Изменено: DreаmTeam, 15 Апрель 2013 - 16:56

  • 0

#71 Appleman

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 17:48  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

В основной для себя (за Йорвета) оставил жизнь Стеннису, Филиппу бросил, спас Трисс, Шеалу грохнул, дракона пощадил, а Лето убил.

 

А что получилось в итоге при таком выборе? 


  • 0

#72 DreаmTeam

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 17:57  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

А что получилось в итоге при таком выборе? 

Ну почти тоже самое, что и у тебя. Ханец обоим чародейкам (вроде Филиппе тоже, хотя что-то я запамятовал), Стеннис на троне, Темерию вроде разделили, Роше отказался служить Радовиду и куда-то слинял, Саския по идее должна очухаться, а договор с Хенсельтом в силе, чародеев всех вешать не стали (Трисс спасла), Йорвету сильно досталось от Филиппы, хотя Трисс сказала, он он выкарабкается, Лето остался разлагаться на каменных плитах Лок-Муинне, а Геральт и Трисс пошли в неведомую даль. 
Что-то я быстро подзабыл нюансы. )


Изменено: DreаmTeam, 15 Апрель 2013 - 18:01

  • 0

#73 Surmiser

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 22:17  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Долго я размышлял и пришёл к выводу, что в глазах моего Геральта Лето стал врагом. Пусть не личным, но врагом человечества как минимум. ) Ведьмаком он точно быть перестал. В тот самый момент, когда принял предложение Императора. От ведьмака у него остались только ведьмачьи способности и глаза. В итоге моих душевных терзаний было принято решение Лето грохнуть. Что и было сделано на раз-два.

Если рассматривать игры, то и Геральт перестал быть ведьмаком. Достаточно вспомнить квесты типа "убей белок на стороне ордена/убей орденцев на стороне белок" - это СОВЕРШЕННО не соответствует тому, каким должен быть ведьмак по мнение самого же Геральта-из-книжки. Но ведь он все это делает - виной тому обстоятельства. То же самое и с Лето.
Плюс, есть еще два момента. Первый: Лето полгода защищал, оберегал и заботился о потерявшей память Йен. Характер у нее, как можно узнать из книг, отвратительный (он это упоминает). И к Эмгыру ван Эмрейсу они попали тоже из-за проделок Йен. Это раз.
Второй: у Лето был выбор: либо принять предложение Белого пламени, либо пафосно умереть. Первый вариант предусматривал два подварианта: он выполняет задание императора и восстанавливает школу Змеи; либо он забивает и скрывается. и вариант "пафосно умереть", и вариант "скрыться" предполагают, что школа Змеи восстановлена не будет. А кмк, там дело отнюдь не только в том, что Лето хочет делать новых ведьмаков, чтобы не быть изгоем. Он упоминает: "иногда мне кажется, что все ведьмаки школы Змеи знают, что такое Дикая Охота" - есть у меня подозрение, что школа Змеи хранит определенные секреты противодействия Народу Ольх. Собсна, поэтому Лето и хочет восстановить свою школу - чтобы в будущем, после его смерти, было кому защищать мир от злобственных эльфов.
Вот такое видение проблемы с Лето у меня сложилось - и именно поэтому я его пощадил. он совершенно бескорыстно заботился о Йен, и он предположительно знает, что такео Дикая Охота, зачем от нее нужно защищаться и как это сделать.


По поводу концовок, к слову. Проходил еще до расширенного издание по 2 раза обе ветки. тогда не было этих "послесловий". И вот что скажу: лично мне Роше симпатичнее, чем Ярпен Зигрин, Скален Бурбон с сынулей, Филиппа и Йорвет вместе взятые. Но сейв для 3-ей части я оставлю именно от ветки с Йорветом - ибо в варианте с Роше авторы нарисовали полную мрачноту. Либо магов всех перебили и Темерия разделена, либо в Темерии полный хаос и в целом не пойми что происходит. Уж лучше, чтобы страну разделили надвое. Плюс, в этом варианте Радовид не забирает себе столько власти (как в том, где он перебил чародеев) - мне этот фанатик не очень нравится, папаша у него намного умнее был.

Изменено: Surmiser, 15 Апрель 2013 - 22:18

  • 1

#74 DreаmTeam

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 00:30  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Если рассматривать игры, то и Геральт перестал быть ведьмаком. Достаточно вспомнить квесты типа "убей белок на стороне ордена/убей орденцев на стороне белок" - это СОВЕРШЕННО не соответствует тому, каким должен быть ведьмак по мнение самого же Геральта-из-книжки. Но ведь он все это делает - виной тому обстоятельства. То же самое и с Лето

Ну тут я так думаю. Да, формально и Геральт регулярно нарушает кодекс. Но у него это выглядит как бы случайно. Тем более, что в первой части всё-таки была возможность сохранить нейтралитет, послав в итоге обе стороны лесом. Формально Геральт в первой части искал Яведа. А что по пути просили подсобить, так тут стечение обстоятельств. Ну и личная человечность Геральта. Когда тебя просят о помощи, это не совсем одно и тоже, когда тебя конкретно нанимают киллером. Тем более, что глобально на мировую политику Геральт вроде не влиял. А Лето осознанно принял план Императора по переделке мироустройства. Всё-таки помощь белкам или Ордену в уничтожении спятившего Магистра не совсем одно и то же с целенаправленным устранением монархов Севера с целью полной дестабилизации обстановки и подготовки вторжения. 

Плюс, есть еще два момента. Первый: Лето полгода защищал, оберегал и заботился о потерявшей память Йен. Характер у нее, как можно узнать из книг, отвратительный (он это упоминает).

Ну до встречи с Императором он, как мне кажется, был другим. Тем более, что он конкретно был обязан Геральту жизнью. И поэтому не бросил Йен. Из чувства долга. Но встреча с Императором его в корне изменила.

 

Вот такое видение проблемы с Лето у меня сложилось - и именно поэтому я его пощадил. он совершенно бескорыстно заботился о Йен, и он предположительно знает, что такео Дикая Охота, зачем от нее нужно защищаться и как это сделать.

Я тоже пытался с этой точки зрения рассматривать этот случай. Но всё равно не срослось почему-то и я решил Лето грохнуть. Тем более, что он сам упомянул, что ещё есть ведьмаки Змеи и кроме этой троицы киллеров. Так что школа имеет все шансы не погибнуть. Да и по финальному разговору я понял, что на тот момент Геральт знал о Дикой Охоте гораздо больше самого Лето. Лето лишь знал, куда идти, когда они с Геральтом её искали. Но очень многое Геральт узнал сам.


Изменено: DreаmTeam, 16 Апрель 2013 - 00:44

  • 0

#75 Shouting

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 11:42  

Shouting

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 144

Ну тут я так думаю. Да, формально и Геральт регулярно нарушает кодекс. Но у него это выглядит как бы случайно. Тем более, что в первой части всё-таки была возможность сохранить нейтралитет, послав в итоге обе стороны лесом. Формально Геральт в первой части искал Яведа. А что по пути просили подсобить, так тут стечение обстоятельств. Ну и личная человечность Геральта. Когда тебя просят о помощи, это не совсем одно и тоже, когда тебя конкретно нанимают киллером. Тем более, что глобально на мировую политику Геральт вроде не влиял. А Лето осознанно принял план Императора по переделке мироустройства. Всё-таки помощь белкам или Ордену в уничтожении спятившего Магистра не совсем одно и то же с целенаправленным устранением монархов Севера с целью полной дестабилизации обстановки и подготовки вторжения. 

Кодекс? Если вы смотрели фильм/сериал забудьте что там было и не вспоминайте никогда.

 

http://ru.wikiquote....еральт_из_Ривии

Но я всегда придерживался принципов. Нет, не кодекса. Иногда просто прикрывался кодексом. Людям это нравится. Тех, кто имеет кодексы и руководствуется ими, чтят и уважают.
Не существует никаких кодексов, Иоля. Ещё не написан ни один кодекс для ведьмаков. Я свой себе придумал сам. Взял и придумал. И придерживался его. Всегда…
Ну, скажем, почти всегда.


Изменено: Shouting, 16 Апрель 2013 - 11:42

  • 0





Также с меткой «Witcher 2: Assassins of Kings, Witcher, CD Projekt RED, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.