Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 2: Убийцы королей.

Witcher 2: Assassins of Kings Witcher CD Projekt RED RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
881 ответов в теме

#376 Gorthauer

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 10:41  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Еще скрины "Прощания с Белым волком"

Spoiler

А это что ?

Большая фанатская модификация?

На движке какой части, когда будет, где про неё можно почитать?


  • 0

#377 DJ_Kovrik

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 12:27  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow
Большая фанатская модификация?

Да

 

На движке какой части

Второй (для третьей нет инструментария чтоб такое создать)

 

где про неё можно почитать?

Здесь и здесь, посмотреть здесь


Заодно новые скрины :)

Spoiler


Изменено: DJ_Kovrik, 20 Сентябрь 2017 - 12:24

  • 2

#378 SliderZ

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 14:24  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

В битве, конечно. Я такой кривизны давно не видел. Кто-нибудь может объяснить зачем там камера вверх уходит периодически, забирая управление. В чем сакральный смысл.

 

 

Чёрт, совершенно не помню про камеру. Битва там, как мне помнится, не слишком сложная, если щупалы глушить знаком. Уж на что я не силён в этих слешерах, но проблем особых не возникало.


  • 0

#379 - Кейдж -

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 14:34  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Всё шло относительно неплохо, но потом я дошел Кейрана, и послал игру в жопу.) гг.

Да ладно, там ж легко.Смотришь куда щупальце лупит, кидаешь Ирден, бьешь щупальце попавшее в ловушку. :rolleyes:

 

 

 


то-нибудь может объяснить зачем там камера вверх уходит периодически, забирая управление

Это когда Кейран стукается об остатки моста?Ну чтоб показать что скоро обвал придавит осьминога. А больше у меня камера никуда вроде не уходила. :rolleyes:

 

 


Дело не в королях, а в том, что Лето помог (очень помог!) развязать войну: горы трупов в Лок Муинне (в самом прямом смысле слова), все ужасы, что мы видим в Велене - все это во многом на совести Лето, во всяком случае он приложил к этому много своих усилий. И вот на все на это Герычу как-то уже и не плевать...

Нуууу, мой Геральт не супергерой и не мститель за судьбу народов Севера.Ему главное Йен найти, друзей из проблем вытащить и самому не издохнуть.А так, Нильфгард, Редания...он как всегда приспособится. :)Ну в общем, не Шепард он, совсем не Шепард. :D А кметы и селяне гибнут каждый год в разных войнах...


 

 


когда ему понадобилось транспортное средство, чуть не убил: похитил, заставил совершить самоубийственную телепортацию, бросил раненую в горах на съедение троллям.

Но ведь не убил же!И с Трисс в итоге все в порядке. :rolleyes:Зато Геральту помогал в поисках Дикой Охоты, выхаживал и терпел капризы и выкрутасы Йен, сохранил жизнь Геральту в Эльфских развалинах.Не плохой мужик этот Лето, хотя уж очень целеустремленный и жестокий.


Изменено: - Cage -, 20 Сентябрь 2017 - 14:36

  • 2

#380 delamer.

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 17:34  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


А так, Нильфгард, Редания...он как всегда приспособится.

Нильфы, Редания... лишь бы платили и не били  :D


  • 0

#381 Desert Ranger

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 19:15  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Странно у меня складываются отношения с играми от Рэдов. Любовь с первого взгляда, это точно не про нас. Сначала мне не понравился В3, и я его дропнул в унылом Белом Саду. Но потом меня убедили продолжить, и уже в Велене, привыкнув к механике и правилам игры, я в неё влюбился. Вот ровно тоже самое у меня произошло с В2. Сначала я страшно буксовал, проползая этот унылый пролог, боролся с общей кривизной (ну она реально кривенькая), на Кейране был rage quit. Но вспомнив, как у меня было с В3, решил продолжить, и вот я уже получаю такое же удовольствие от игры, привыкнув к ней.

 

Еще, я убедился, что камерность Ведьмаку больше к лицу с таким геймплеем. Я об этом еще в В3 подозревал. И здесь даже стелс! иногда есть. Супер кривой, но есть. :)

 

Ну и сюжет/квесты. Реды, конечно, короли в этом плане. Никакого мусора. Каждый квест качественно прописан от и до. Это собственно и держит. 


  • 1

#382 Wasteland Ghost

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 21:11  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


И здесь даже стелс! иногда есть.

Лучше бы его не было, потому что он


Супер кривой

 

Вообще, такое ощущение, что фразу


Супер кривой, но есть. :)

можно рассматривать как девиз В2 - столько всего туда наляпали по принципу "чтобы было" - просто жуть.


  • 0

#383 Desert Ranger

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 21:34  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Вообще, такое ощущение, что фразу

можно рассматривать как девиз В2 - столько всего туда наляпали по принципу "чтобы было" - просто жуть.

Например? Из того, что я увидел, все кроме стелса, присутствует в В3. Ну qte ещё не к месту, да.

Изменено: Desert Ranger, 21 Сентябрь 2017 - 21:35

  • 0

#384 delamer.

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 21:39  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Еще без вины изуродованный покер, невнятный крафт, обесцененные брюлики, загубленная алхимия- много чего.


  • 2

#385 Марк Антоний

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 11:55  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

А "Прощание с Белым Волком"- англоязычный мод?


 

 


Но ведь не убил же!И с Трисс в итоге все в порядке. Зато Геральту помогал в поисках Дикой Охоты, выхаживал и терпел капризы и выкрутасы Йен, сохранил жизнь Геральту в Эльфских развалинах.Не плохой мужик этот Лето, хотя уж очень целеустремленный и жестокий.с
 

"Мой" Геральт  не стал с ним драться. Из-за Йеннефэр и из-за того, что не хотел лишний раз  испытывать судьбу. Правда, получается, что с Рошем он поступил, как Гюнтер. :)

 

 


На Фольтеста,  Геральту, конечно плевать

"Мой" Геральт  Фольтесту всё же немного симпатизировал.


Изменено: Марк Антоний, 22 Сентябрь 2017 - 11:59

  • 0

#386 - Кейдж -

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 13:45  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


"Мой" Геральт Фольтесту всё же немного симпатизировал.
Ну Фольтеста там конечно показали как "своего" короля типа он и с солдатами на короткой ноге, и с ведьмаком говорит просто и понятно, но я очень сомневаюсь, что он поступил бы отлично от Хенсельта, если бы узнал о заговоре и т.п или если еще чего случилось бы. И никакие обязательства перед ведьмаком не спасли бы, как не спасли Синих полосок и Бьянку.Короли они и в Зеррикании короли -злые, завистливые и подлые.
  • 1

#387 Марк Антоний

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 13:49  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Ну Фольтеста там конечно показали как "своего" короля типа он и с солдатами на короткой ноге, и с ведьмаком говорит просто и понятно, но я очень сомневаюсь, что он поступил бы отлично от Хенсельта, если бы узнал о заговоре и т.п или если еще чего случилось бы. И никакие обязательства перед ведьмаком не спасли бы, как не спасли Синих полосок и Бьянку.Короли они и в Зеррикании короли -злые, завистливые и подлые.

Не отрицаю.


  • 0

#388 Wasteland Ghost

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 14:32  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Например? Из того, что я увидел, все кроме стелса, присутствует в В3. Ну qte ещё не к месту, да.

Стеллс, qte, вставки эти дурные, где играть надо другими персонажами, нафиг не нужный крафт, армрестлинг, дурные загадки, плохо реализованная боевая система из экшонов, две вторые главы, боссы... Куча всего. К счастью, в В3 перекочевало не всё, а то, что перекочевало всё-таки улучшили. В основном.


  • 0

#389 Марк Антоний

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 14:43  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Бьянку
"Мой" Геральт подозревает, что она имела какое-то отношение к смерти своих товарищей. Полной уверенности нет. правда.

Имхо.


  • 0

#390 delamer.

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 15:57  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


вставки эти дурные, где играть надо другими персонажами

Не, ну за Лютика я сыграл с удовольствием. И конечно же завел его к суккубихе, ибо это было канонично с точки зрения его характера.

А потом, уже будучи Геральтом, обматерил этого придурка  :D

Самый забавный эпизод в игре :)


  • 1

#391 Desert Ranger

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 16:00  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

две вторые главы

Как раз до второй главы дошел. Словил втф. Теперь понимаю. :)


  • 0

#392 art477

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 18:44  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Стеллс, qte, вставки эти дурные, где играть надо другими персонажами, нафиг не нужный крафт, армрестлинг, дурные загадки, плохо реализованная боевая система из экшонов, две вторые главы, боссы... Куча всего. К счастью, в В3 перекочевало не всё, а то, что перекочевало всё-таки улучшили. В основном.


Самый главный недостаток В2, который ей никак не могут простить фанаты - то, что она не похожа на первую часть) Фанаты - они все традиционалисты, им подавай того же самого, что было, только больше. И когда выяснилось, что вторая часть мало похожа на первую карающий гнев было не остановить...) Почти все, что Вы перечислили - это или вкусовщина, или придирки, или сделано криво, но не кривее, чем в В1.
Те же альтернативные сюжетные арки мне всегда казались огромным достоинством: решения игрока имеют реальные последствия, а не как обычно, на историю можно взглянуть с разных сторон... Хотя я прекрасно понимаю, что для кого-то это просто: "почему я не могу за раз весь контент посмотреть!?". Age of decadence с такой точки зрения вообще кошмарная игра - там сколько раз не играй, все по-разному выходит)
  • 2

#393 delamer.

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 19:25  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Те же альтернативные сюжетные арки мне всегда казались огромным достоинством:

Не в камерной игре. В В3 это было бы более уместно, да даже в В1


  • 0

#394 Wasteland Ghost

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 19:38  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Age of decadence с такой точки зрения вообще кошмарная игра - там сколько раз не играй, все по-разному выходит)

Именно - кошмарная. Потому что там множество коротких игр в одной - это ветвление, доведённое до абсурда. На деле же это просто приводит к тому, что одну и ту же, да ещё и не самую лучшую, историю приходится жевать много раз.


  • 0

#395 Desert Ranger

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 19:54  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Чем, больше играю в В2, тем больше понимаю, что это альфа к В3. Но откуда такой скачок в качестве? Продолжаю исследование.


  • 0

#396 art477

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 20:01  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Не в камерной игре. В В3 это было бы более уместно, да даже в В1

Почему?

Именно - кошмарная. Потому что там множество коротких игр в одной - это ветвление, доведённое до абсурда. На деле же это просто приводит к тому, что одну и ту же, да ещё и не самую лучшую, историю приходится жевать много раз.

...но, вместе с тем у AoD огромное количество фанатов. Соответственно, у нас два варианта: либо все эти люди идиоты, которые ничего не понимают в играх. Либо -это все - вкусовщина и записывать нелинейность в страшные минусы - "валюнтаризьмъ")

Изменено: art477, 22 Сентябрь 2017 - 20:42

  • 0

#397 delamer.

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 20:45  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Почему?

Потому что нелогично обеднять игру, и без того бедную на контент.

Остальное персональное: я многие вещи не выбираю потому, что просто не могу выбрать. Даже если интересно посмотреть, а что там будет по другому. Я не могу предать Рекса, я не могу оставить Роша Дийкстре, я не могу оставить Михаилу в реакторе. То есть получается, что большой кусок контента проходит априори мимо меня. А тут речь идет о трети игры.


  • 0

#398 art477

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 21:30  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Потому что нелогично обеднять игру, и без того бедную на контент.
Остальное персональное: я многие вещи не выбираю потому, что просто не могу выбрать. Даже если интересно посмотреть, а что там будет по другому. Я не могу предать Рекса, я не могу оставить Роша Дийкстре, я не могу оставить Михаилу в реакторе. То есть получается, что большой кусок контента проходит априори мимо меня. А тут речь идет о трети игры.


Просто такое "не обеднение контента" имеет и свои минусы. Вот Биоваре очень бережно относятся к контенту и что мы имеем у них в играх: нам постоянно предлагают выбирать, но в большинстве случаев эти выборы ни на что/почти ни на что не влияют. Ну получим мы другую награду за квест, ну пара фраз в диалоге изменится, ну слайд другой в конце покажут... А очень часто - так вообще ничего не меняется. Ну как легендарный "лишний ствол": выбор вариантов ответа между: "да", "ок" и "конечно". В результате у игрока складывается мнение, что его обманывают: псевдовыбор вместо выбора.
В В2 же решения имеют реальный вес, потому что игрок понимают, что они реально изменят игру. И лично я лучше соглашусь пропустить часть контента, зато иметь реальный выбор вместо его иллюзии.
  • 1

#399 delamer.

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 23:19  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


В В2 же решения имеют реальный вес, потому что игрок понимают, что они реально изменят игру.

Ну так-то да, но все эти выборы в другую игру не переходят.

В общем- спор ни о чем, все правы :)


  • 0

#400 art477

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 23:46  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Ну так-то да, но все эти выборы в другую игру не переходят.

В общем- спор ни о чем, все правы :)

 

Обидно, что не переходят=/ Но зато, в рамках одной игры результаты весьма заметные)

Ну а так-то да, все правы. Дело-то в данном случае именно во вкусовщине, кому что больше нравится.


  • 0





Также с меткой «Witcher 2: Assassins of Kings, Witcher, CD Projekt RED, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.