Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Assassin's Creed 1, 2 и аддоны.

Assassins Creed 2 Assassins Creed 2: Brotherhood Assassins Creed 2: Revelations X360 PS3 ПК Uplay Assassin’s Creed

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#26 Readerr

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 01:28  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 192
  • Сообщений: 14 136


Верно, но у них некая харизма была, а Коннор как дерево совсем.

У меня, видимо, пониженная чувствительность к харизме :) Аль-Муалима я б ещё назвал харизматичным. Родриго Борджиа, дядюшку Марио, Катерину Сфорца -- более или менее. Хэйтема назвал бы. А остальные все так себе персонажи.


  • 0

#27 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 07:02  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Ну и Альтаир и Эцио - более динамичные персонажи. Они все таки взрослели и менялись по ходу истории. А Коннор вообще что-то странное.

А Коннор просто никогда не был *******. Ой, это нехаризматично, бла-бла-бла.


Изменено: I_Ramiz, 03 Июнь 2015 - 14:36

  • 0

#28 PollaX

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 09:18  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

А остальные все так себе персонажи.

Может быть. Просто Коннор то совсем дерево. Всё познается в сравнении. :)

 

 


А Коннор просто никогда не был *******.

Альтаир и Эцио показаны такими лишь в самом начале. Это показывает их некую динамику характеров. Они не такие статичные как Коннор.


Изменено: I_Ramiz, 03 Июнь 2015 - 14:37

  • 0

#29 Readerr

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 12:56  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 192
  • Сообщений: 14 136


Просто Коннор то совсем дерево. Всё познается в сравнении.

Ну давай сравним что ли.

 

Альтаир тупо убивал тех, на кого указал Аль-Муалим. Попутно раскопал яблоко и увидел его действие. Решил пресечь. После его подвигов в мире ничего не изменилось.

 

Эцио мстил за отца и братьев. Как-то так сложилось, что мстить пришлось человеку, занимающему высокий ранг. Попутно он тупо убивал тех, на кого указал Макиавелли. Потому что это, дескать, позволяет ближе подобраться к Родриго Борджиа. После его подвигов в мире ничего не изменилось.

Ни капли интеллекта при этом ни тот, ни другой не проявили. И даже в Revelations уже пожилой Эцио ничем особенным не блеснул.

 

Дальше про AC3.

Spoiler


  • 2

#30 PollaX

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 13:09  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Альтаир тупо убивал тех, на кого указал Аль-Муалим. Попутно раскопал яблоко и увидел его действие. Решил пресечь. После его подвигов в мире ничего не изменилось.
 
Эцио мстил за отца и братьев. Как-то так сложилось, что мстить пришлось человеку, занимающему высокий ранг. Попутно он тупо убивал тех, на кого указал Макиавелли. Потому что это, дескать, позволяет ближе подобраться к Родриго Борджиа. После его подвигов в мире ничего не изменилось.
Ни капли интеллекта при этом ни тот, ни другой не проявили. И даже в Revelations уже пожилой Эцио ничем особенным не блеснул.

Простите, причем тут это все если мы говорили о харизме?:)


Коннор же дошёл до конца

Spoiler


  • 0

#31 Readerr

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 13:13  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 192
  • Сообщений: 14 136


Простите, причем тут это все если мы говорили о харизме?

Я ж сказал, что никакой харизмы ни в одном из троих не вижу :) Поэтому приходится сравнивать по другим критериям.

 

Кстати, о харизме. Арно из Unity, несмотря на все недочёты сценария, кажется мне более харизматичным, чем Альтаир, Эцио и Коннор.

 


а потом понял

Не понял пока ещё. В AC3 он только засомневался. Может, в Rogue понял, но эту я не стал играть.


  • 0

#32 PollaX

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 20:49  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Арно из Unity, несмотря на все недочёты сценария, кажется мне более харизматичным, чем Альтаир, Эцио и Коннор.

А мне он кажется прям калькой с Эцио.

 

Не понял пока ещё. В AC3 он только засомневался. Может, в Rogue понял, но эту я не стал играть.

Какие же он вещи тогда осознавал? :)

То что Тамплиеры не так уж и неправы? А то что Альтаир вообще в интимной связи с тамплиерами был замечен, тебя не смущает? :)

 

распродажа все таки скоро.

К слову она сейчас вдруг по серии assassin's creed началась. :)


Изменено: PollaX, 03 Июнь 2015 - 20:51

  • 0

#33 wayland

Опубликовано 27 Август 2015 - 20:38  

wayland

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 266
  • Сообщений: 516

Вы должны это видеть. Первый (промо-) кадр из фильма Assassin's Creed. На Альтаира он ну никак не похож, кстати, у Фассбендера слишком ярковыраженные европейские черты лица (на мой взгляд).

 

Upd: Оказалось, что это не экранизация 1-й или 2-й части, а самостоятельная история. Главного героя зовут Каллум Линч. Его предка зовут Агилар (видимо, Фассбендер играет именно этого предка). Действие происходит в Испании 15 века.

assassinscreed_fassbender.0.jpg


Изменено: wayland, 27 Август 2015 - 20:46

  • 2

#34 Cold Ethil

Опубликовано 28 Август 2015 - 13:46  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

яху!


  • 0

#35 Ken2u

Опубликовано 30 Август 2015 - 11:16  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

Вы должны это видеть.

Еще встречается такой довольно милый вариант:
Spoiler

Upd: Оказалось, что это не экранизация 1-й или 2-й части, а самостоятельная история. Главного героя зовут Каллум Линч. Его предка зовут Агилар (видимо, Фассбендер играет именно этого предка). Действие происходит в Испании 15 века.

То, что это самостоятельная история, очень радует.

Изменено: Ken2u, 30 Август 2015 - 11:18

  • 1

#36 DirOff

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 01:25  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

Неужели киношники наконец-то поняли, что не нужно делать экранизации перекраивая сюжет игры под фильм (что всегда привод к гневу фанатов), а нужно делать фильм во вселенной игры, чтобы она дополняла историю игры?


  • 1

#37 Dai'Bi

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 14:51  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

Прошел assassin's creed brotherhood. Вооот. Похоже моё путешествие по асасинским граблям продолжается :). Вторая часть изрядно забылась, потому решил вернуться в манящий мир средних веков, чарующего акцента Эцио, текущего как вода паркура и стремительной и жестокой боёвки. Это что бы было понятно зачем я вообще играл.

 

Если кратко, игра мне не понравилась, почти совсем. Ниже будут бессистемные заметки почему именно.

 

Текста много, спрячу под спойлер.

 

Spoiler

 

Оценка 5/10.

 

ps. Музыка кстати понравилась, одну мелодию даже скачаю в коллекцию.


Изменено: Dai'Bi, 30 Ноябрь 2016 - 15:03

  • 0

#38 PollaX

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 15:36  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
играл на клаве (скорее всего это было ошибкой) и большую часть игры боролся не сколько с врагами, сколько с деревянным управлением.

Скорее всего дело таки в тебе, так как я все Ассассины в которые играл проходил на клаве и с управлением проблем нигде не ощущал. Единственное припоминаю какой то баг с местными полетами, толи без вертикальной синхронизации дельтаплан становился неуправляемым, толи типа того.

Но на земле в этой части Эцио стал просто нереальной машиной для убийств с этой цепочкой киллов. С чем тут бороться то, если после первой же контратаки надо помойму одну кнопку вовремя жать, чтобы Эцио сам всех ваншотал? + насколько я помню еще как то надо было жать, чтобы убить сразу двух врагов в цепочке. Он там одного режет, в другого стреляет, очень эффективно против более сильных врагов, которые умеют блокировать, выстрел они заблокировать не могут и так же ваншотаются.

процессе бега главная проблема для меня была избежать спонтанного прилипания и залезания на разнообразные объекты, встречающиеся на пути.

Странная проблема. Помойму логично, что если ты во что-то упираешься, то он начинает залезать на это, поэтому просто надо оббежать объект и такого не возникнет.

О фиксировании цели

А ты не пробовал не пользоваться фиксированием цели? Зачем оно? Вроде при нажатии атаки и указанием направления во всех частях ассассины сами наводяться на врагов.

ассасинов быстро тренируешь и получаешь местный аналог "ion cannon" - оружие абсолютной мощи локального применения.

Есть такое. Причем ассассины 10го уровня вроде становятся бессмертными. Поэтому я пришел к тому, что лучше не пользоваться удаленными контрактами, а посылать зеленых ассассинов прямо в бой. Прокачка будет идти медленнее, но сам геймплей будет немного интереснее, за счет того, что ассассинов иногда и убивать будут.


Изменено: PollaX, 30 Ноябрь 2016 - 15:36

  • 0

#39 Dai'Bi

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 16:04  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

после первой же контратаки надо помойму одну кнопку вовремя жать, чтобы Эцио сам всех ваншотал? + насколько я помню еще как то надо было жать, чтобы убить сразу двух врагов в цепочке.

Вообще такого не видел ни разу. Так в бэтмане было, это я помню. :) У меня Эцио ваншотил только если я вовремя нажимал контратаку.

 


против более сильных врагов, которые умеют блокировать,

Я их пинал, а потом мечиком, довольно эффективно.

 


Помойму логично, что если ты во что-то упираешься,

Если бы упирался, так вопросов нет, а он лезет даже если просто касаешься, даже если просто недостаточно далеко находишься. Кучи с сеном надо реально за метр оббегать.

 


А ты не пробовал не пользоваться фиксированием цели?

В итоге пришлось конечно.

 


Зачем оно? Вроде при нажатии атаки и указанием направления во всех частях ассассины сами наводяться на врагов.

Не, ассасины тут не причем, я их почти и не юзал. А вот например надо завалить всадника за забором, который постоянно ездит кругами, а вокруг него куча рядовых солдат, я вишу с обратной стороны и хочу залочиться на нём, чтобы вылезти из-за за забора и быстро его мочкануть хидденблэйдом. Без лока я вылезаю из-за забора и у меня лочаться все подряд, всадник, рядовые - кто угодно. и постоянно меняются т.к. все начинают бегать как резанные. Хаос короче.

 

Короче мне нужен был лок, когда есть толпа врагов, а нужно мочкануть только конкретного и нельзя было просто подойти со спины.

 


за счет того, что ассассинов иногда и убивать будут.

Не, мне их жалко. :)


Изменено: Dai'Bi, 30 Ноябрь 2016 - 16:08

  • 0

#40 PollaX

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 16:17  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Вообще такого не видел ни разу. Так в бэтмане было, это я помню.

Кхм. Ваще-то это основное, что появилось в brotherhood и далее присутствует в последующих играх серии. А виртуальные тренировки видел? Помойму там даже челлендж есть - без остановки уничтожить сразу толпу людей. Хотя может там просто на время. Работает как в бэтмене в общем то, только именно убивает с одного удара.

Вот о чём я:

Spoiler

Я их пинал, а потом мечиком, довольно эффективно.

Пинал, а потом мечиком это уже 2 действия, чтобы убить одного врага. А в том киллстрике ты убиваешь сразу двух врагов одним действием.

Если бы упирался, так вопросов нет, а он лезет даже если просто касаешься

Он лезет если ты зажимаешь "high profile" кнопку, благодаря которой ты быстрее бегаешь. Если бы ты не зажимал, то он бы упирался. Собсна подобным образом оно опять же во всех ассассинах работает.


Изменено: PollaX, 30 Ноябрь 2016 - 16:20

  • 0

#41 Dai'Bi

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 16:33  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

А виртуальные тренировки видел?

Ты не поверишь с них и начал, дабы освежить навыки и даже получил по медальке. :)

 


Помойму там даже челлендж есть - без остановки уничтожить сразу толпу людей. Хотя может там просто на время

Угу, на время.

 


Вот о чём я:

Да это круто, но как это делать ума не приложу. Хоть бы туториальчик какой забацали. Может в мануале написано. Даже захотелось вернуться попробовать. :)

 


Он лезет если ты зажимаешь "high profile" кнопку, благодаря которой ты быстрее бегаешь.

Благодаря которой вообще бегаешь, за быстроту пробел отвечает. А ПКМ и за бег и за карабканье.

 

А еще не подскажешь как таки эффективно ловить всяких воришек и крьеров, я имею ввиду когда его уже догнал, как повалить на землю? У меня острое ощущение, что явно что-то не то делал.


Изменено: Dai'Bi, 30 Ноябрь 2016 - 16:33

  • 0

#42 DirOff

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 16:38  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

Да это круто, но как это делать ума не приложу. Хоть бы туториальчик какой забацали. Может в мануале написано. Даже захотелось вернуться попробовать. :)

Если мне не изменяет помять, после успешнйо контраттаки, нужно зажимать стик в сторону противника и просто нажимать на кнопку удара. Этому реально же учат чуть ли не в начале игры и была одной из фишек коротую форсили на демонтрациях игры.


  • 0

#43 Dai'Bi

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 17:46  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

Этому реально же учат чуть ли не в начале игры

WUT? Если так, то я зачотно пропустил эту фишку. :) Но вообще не удивлюсь, игра эти подсказки высвечивает одновременно с самим экшеном, я часто на них вообще не обращал внимание или обращал, но далеко не сразу. Внимание было часто сконцентрировано на самом процессе.

 

upd.

 

Щас глянул видосы, действительно игра постоянно говорит о "killng streaks", и не только в начале. И я даже видел эти подсказки. Но ржака в том, что у меня по каким то причинам белые кружочки с буквами кнопок отображались пустыми и подсказки выглядели как "пустое место" + ЛКМ. Ну и второе - если честно я просто не придал особого значения этим "killng streaks" и не стал разбираться, знал бы заранее что это такая крутая фишка конечно пользовался бы.

 

Но впрочем боёвка и так очень простая. Зато теперь мне понятно почему Эцио так коряво перемещается в бою. А еще оказывается поднятое оружие можно метать! Круто. Тоже не знал. :)


Изменено: Dai'Bi, 30 Ноябрь 2016 - 17:46

  • 0

#44 DirOff

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 17:52  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

Но впрочем боёвка и так очень простая. Зато теперь мне понятно почему Эцио так коряво перемещается в бою. А еще оказывается поднятое оружие можно метать! Круто. Тоже не знал. :)

Там еще и оружие у противников можно отбирать, если начать драться кулаками)


  • 0

#45 Dai'Bi

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 17:54  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Там еще и оружие у противников можно отбирать, если начать драться кулаками)
Он сам отбирает, или надо кнопку какую жать?
  • 0

#46 PollaX

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 18:13  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Он сам отбирает, или надо кнопку какую жать?

Если не ошибаюсь, то контр-атакой. Таким образом без использование всего хэвиков просто убивать.


Изменено: PollaX, 30 Ноябрь 2016 - 18:14

  • 0

#47 Dai'Bi

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 18:48  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Если не ошибаюсь, то контр-атакой. Таким образом без использование всего хэвиков просто убивать.
У меня чего то хэвики как раз хреновато контратаковались, когда я с кинжалом воевал. Тут есть какая то особая причина? C кулаками проще контратаковать?
  • 0

#48 PollaX

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 19:01  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


C кулаками проще контратаковать?

С кулаками контраттака отнимает у хэвика оружие, после чего его можно сразу этим же оружием добить, а после этого сразу ваншотнуть второго хэвика, в котором хэви оружие и застрянет.


  • 0

#49 Dai'Bi

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 18:47  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

С кулаками контраттака отнимает у хэвика оружие, после чего его можно сразу этим же оружием добить, а после этого сразу ваншотнуть второго хэвика, в котором хэви оружие и застрянет.

Ясненько.

 

Попробовал тут этот killing streak, это чистое читерство конечно, в отличие от бэтмэна тут то просиходит не нокдаун, а убийство с одного клика! Причем любым оружием! Весь покупной арсенал окончательно обесценивается. 

 

Причем делается очень легко и выглядит очень круто. :)


upd.

 

Попробовал поиграть на паде и как то оно получче у меня пошло. И кстати лок работает нормально. Я даже потестил в игре: переключаешься на клаву - глючит, эти же стражники на паде - нормально. Лол. :)

 

Короче урок усвоен.


Изменено: Dai'Bi, 01 Декабрь 2016 - 18:47

  • 1

#50 PollaX

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 10:54  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Благодаря которой вообще бегаешь, за быстроту пробел отвечает. А ПКМ и за бег и за карабканье.

В общем проверил в AC1-2(до brotherhood еще не дошел:P) Там пока ты жмешь ПКМ, он начинает бегать, но никуда не залазиет, не прыгает и т.д. Делать это он начинает только с пробелом.

 

А так вот прохожу щас АС2 и опять меня раздражает какой то переход к мультяшности после реалистичного AC1 и анимация стала какой то дерганной.

Еще и в миссии какой то смешной момент попался, в общем надо было освободить воров из клеток, а там патруль проходит периодически и выходы стражниками перекрыты. Ну я сверху прополз незаметно, освободил воров, увидел приближающийся патруль и встал среди воров прямо рядом с клеткой активировав социальный стелс, а после того как они ушли, мы дружно по лестнице залезли на крышу и скрылись.:D


  • 1





Также с меткой «Assassins Creed 2, Assassins Creed 2: Brotherhood, Assassins Creed 2: Revelations, X360, PS3, ПК, Uplay, Assassin’s Creed»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.