Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Assassin's Creed 1, 2 и аддоны.

Assassins Creed 2 Assassins Creed 2: Brotherhood Assassins Creed 2: Revelations X360 PS3 ПК Uplay Assassin’s Creed

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#1 Xepep

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 22:52  

Xepep

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Петербург

Есть пара вопросов по Братству, но создавать по нему отдельную тему не вижу смысла. А так, может, кому-то еще пригодится.

Собственно, вопросы: 

1) 100% синхронизация при выполнении заданий нужна для чего-то в игре, или это простая ачивка?

2) Можно ли пропускать мини-ролики с отстройкой зданий? Я уже много раз видел, как отстраивается очередной торговец, и всякий раз ждать надоело.


Изменено: I_Ramiz, 17 Июль 2014 - 14:41

  • 0

#2 Dezintegration

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 00:55  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

На мой взгляд, не стоит валить в одну кучу обсуждение нескольких самобытных и независимых друг от друга игр, тем более, если они относительно новые.

Надо полагать, со временем с АГнобу будут перенесены FaQ, и все они мало того, что будут в одной теме смотреться нелогично, так еще и будут выглядеть как нагроможденный пласт информации, в котором трудно ориентироваться.

 

Не говоря уже о том, что человеку, интересующемуся одной конкретной игрой будет затруднительно пользоваться поиском по теме и найти нужную информацию.


  • 0

#3 Xepep

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 19:19  

Xepep

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Петербург

Они такие же самобытные и независимые друг от друга, как три части CoD:MW. Это клоны постепенная эволюция одной идеи. И они вышли достаточно давно, чтобы темы по ним на АГ умерли и ожили только благодаря новой части. ФАКов пока нет, так что говорить о них смысла нет.


  • 0

#4 Dezintegration

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 21:09  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Какая разница, насколько эти игры отличаются в плане геймплея? Это разные истории, преимущественно с разными персонажами и их действие происходит в разных локациях. Более того, в каждой части свои особенности, присущие только одной игре, как, например, крафт бомб в Revelations.

 

А еще, представьте себе, сколько хаоса и путаницы создадут вопросы в стиле "как пройти первую миссию в девятой последовательности?", когда вообще не понятно, о какой игре речь. Представьте негодование тех, кто случайно словит спойлер, ведь на такой солянке из нескольких обсуждений напороться на него в разы проще.

 

Моя позиция вполне очевидна: хочешь спросить о конкретной игре - создавай тему по конкретной игре. Нет смысла без повода создавать хаос.


  • 0

#5 Xepep

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 12:28  

Xepep

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Петербург

Чтобы уточнить, по какой именно игре вопрос, надо совсем чуть-чуть текста и ума, так что не вижу проблемы.

Для спойлеров есть соответствующий тег, для совсем злых спойлеров без тега есть модераторы.

И я считаю, что лучше иметь одну тему с вялым обсуждением всех игр сразу, чем четыре темы, которые поднимают раз в полгода.


  • 0

#6 Dezintegration

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 18:45  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Какое вам дело до того, насколько вялым будет обсуждение? Вы задаете вопрос и ждете, пока на него кто-то ответит. Если ответа нет, то хоть общую тему "экшены" создайте - быстрее он от этого не появится.

Впрочем, это только мнение. Пусть модераторы решают, как правильно - это их потенциальная головная боль.


  • 0

#7 Xepep

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:51  

Xepep

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Петербург

Я не хочу создавать тему, где кроме этого вопроса вообще ничего не будет. Потому что зачем она тогда нужна? А так, все вопросы по старым ассасинам будут появляться в одном месте, и лично мне так удобнее. Если модераторы решат, что лучше по-другому, им не составит труда снести эту тему и сделать 4 отдельных.


  • 0

#8 I_Ramiz

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 21:00  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Какое вам дело до того, насколько вялым будет обсуждение? Вы задаете вопрос и ждете, пока на него кто-то ответит. Если ответа нет, то хоть общую тему "экшены" создайте - быстрее он от этого не появится.

Впрочем, это только мнение. Пусть модераторы решают, как правильно - это их потенциальная головная боль.

 

Я не хочу создавать тему, где кроме этого вопроса вообще ничего не будет. Потому что зачем она тогда нужна? А так, все вопросы по старым ассасинам будут появляться в одном месте, и лично мне так удобнее. Если модераторы решат, что лучше по-другому, им не составит труда снести эту тему и сделать 4 отдельных.

 

Так. Мне кажется вы уже по кругу идёте. В-общем, коллегиально решено, что разделять темы пока нет смысла. Обсуждать это дальше не надо. И так уже заоффтопились

 

Напомню, что в случае возникновения вопросов и при прочих обсуждениях будет настоятельно рекомендоваться а) указывать название игры и б) в случае если это будет спойлером для прошедших только предыдущие части - пользоваться тегом спойлера (см. локальные правила).


  • 1

#9 knoppix

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 07:32  

knoppix

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 43
  • Сообщений: 95
  • Откуда:中国 - 哈尔滨

Для AC:Откровения выходило только одно сюжетное DLC? Остальные для мультиплеера?


  • 0

#10 Metzger

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 14:11  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

Для AC:Откровения выходило только одно сюжетное DLC? Остальные для мультиплеера

Только одно. Да и то не очень.


  • 0

#11 Minigunner

Опубликовано 28 Январь 2013 - 20:23  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Народ, я конечно понимаю что тема по 3й части но в виду отсутствия оной по предыдущим частям хочу спросить такой вопрос  т.к не играл ни в одну из частей вообще.

В какую часть лучше всего поиграть для начала чтобы серия "зацепила"? Знакомый что то говорил про "Братство крови" но у меня что то глаза разбегаются от колл-ва изданий тут, не пойму какую лучше взять на xbox 360. Подскажите пожалуйста.


Изменено: Minigunner, 28 Январь 2013 - 20:24

  • 0

#12 Surmiser

Опубликовано 28 Январь 2013 - 20:30  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
Minigunner

Начните с оригинальной второй части (Assassin's Creed 2). Первая не такая яркая, да и сюжет первой части вполне успешно рассказывают в начале второй.


  • 0

#13 0nly

Опубликовано 20 Июль 2013 - 18:45  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

прошёл двоечку, при всех плюсах послабей первой и атмосферностью и унылой концовкой и элементарной сложностью сюжетки.

в первой убить-пробраться-догнать босса было праздником, в 2ке же проблемы только с парой из 9 офицеров.

с деньгами дисбаланс полный - к финалу 400 000 ненужных ойро даже не собрав половины сокровищ.

новая бронь, расширения и оружие кончаются рано, остаются только побочки и собирание перьев, а это мизер.

города первой атмосферней и разнообразней, во второй из плюсов только смена времени и камера от 1 лица.


Изменено: 0nly, 20 Июль 2013 - 18:46

  • -1

#14 Dai'Bi

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 18:51  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Фуф, еле тему нашел... :)

 

Добрался и я до второго ассасина, прошел.... скажем так c трудом, всё таки не моя игра (хотя первая часть в своё время пошла на ура... кажется). Претензий к графике, атмосфере или звуку нет и в помине, всё на высоте. А вот сам геймплей... ну не моё и всё тут. Все эти миссии: что убийства, что погони - если удается всё сделать красиво, то получаешь эстетическое удовольствие, но всю эту красивую гармонию может сломать любая мелочь, случайно нажал на прыжок не там где надо, или Эццио прилип не к той стенке, или встретился один из мелких глюков и - всё вся гармония летит в тартарары и получаешь какой-то мясной, нелепый и неуклюжий боевик. Сразу хочется нажать кнопку и переиграть сцену. Особенно подбешивает когда не угадываешь идею геймдизайнера и получаешь совсем неожиданные результаты. То охрана тебя замечает где не должна, то оказывается нужно было забраться на ящики в процессе погони, чтобы эффектно прикончить убегающего охранника и иначе его почему то никак не убить. Это мелочи конечно, но как-то раздражает. Кроме сюжета занятий в игре ровно 4 - гонки, драки, убийства, собирательство. Лично мне хватило парочки таких заданий, чтобы наестся, а больше ничего в игре и нету прям до самого конца. Еще немного выбивается из этого довольно репетитативного геймплея загадки по глифам, те что идут в конце игры могут заставить попотеть изрядно.

 

Ну и вторя предыдущему посту скажу про бессмысленность всех этих собирательств сундучков с деньгами с определенной стадии игры, про кривую местами камеру и общую легкость боёвки.

 

А да, ещё упомяну один  момент по финалу

 

Spoiler
это конечно перебор.

 

ps. А ведь еще третья часть в библиотеке пылится, и зачем я её купил? :)


  • 0

#15 PollaX

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 19:18  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Особенно подбешивает когда не угадываешь идею геймдизайнера и получаешь совсем неожиданные результаты.

Но тут то все логично в данной игре. Все события прошлого уже совершены и тебе их надо лишь воспроизвести максимально точно.:)


это конечно перебор.

Spoiler


А ведь еще третья часть в библиотеке пылится, и зачем я её купил?

Зря, лучше бы Brotherhood или Black Flag взял конечно...


  • 0

#16 Dai'Bi

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 19:31  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Но тут то все логично в данной игре. Все события прошлого уже совершены и тебе их надо лишь воспроизвести максимально точно

В том то и дело что для игры это не надо. Надо для красивого геймплея, а для просто прохождения можно быть и неуклюжим мясником, кроме строго определенных мест конечно.

 

 

 

Spoiler

 

 

Сочетание этих двух моментов. :) Как то уж совсем бредово звучит. :)[/spoiler]

 

Зря, лучше бы Brotherhood или Black Flag взял конечно...

Да? А почему?


  • 0

#17 PollaX

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 19:39  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


а для просто прохождения можно быть и неуклюжим мясником

А ты в этом смысле. Ну у меня одна из основных претензий к этой серии, что она довольно проста в плане порубить всех в капусту.


Да? А почему?

Brotherhood это допиленная вторая с новыми геймплейными элементами, подчиненными ассассинами и тд, а 4ая доставляет своими корабликами с абордажами и тд.

Третья просто унылая со скучным главным героем.

Понятно что если тебе 2ая не понравилась, то может и остальные не придутся по вкусу, но третья она совсем скучная.


  • 0

#18 Dai'Bi

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 19:51  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Ну у меня одна из основных претензий к этой серии, что она довольно проста в плане порубить всех в капусту.
Да, боевка не самая сложная.

 


но третья она совсем скучная.
Пичалька. :( Ну да ладно может через пару лет, когда забудется вторая часть. :)
  • 0

#19 Readerr

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 20:10  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 206


Пичалька.

Как по мне, унылый как раз "Black Flag", а третья очень даже огурцом :)


  • 0

#20 Dai'Bi

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 20:31  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Как по мне, унылый как раз "Black Flag", а третья очень даже огурцом
Ну вот, посеял сомнение. :)
  • 0

#21 PollaX

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 23:04  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Ну вот, посеял сомнение.

Придется пройти обе чтобы узнать истину...


  • 0

#22 Readerr

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 23:44  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 206


Ну вот, посеял сомнение.

Не скрою, это была моя цель ;)

 

На самом деле я не вполне понимаю претензий к главгерою AC3. Тупой индеец, говорите? На мой вкус, ни один из персонажей AC, когда мы им играли, интеллектом не отличался, да игра и не про интеллект вообще. Альтаир и Эцио, якобы, под старость лет набрались маленько мудрости. Ну так и индеец, если доживёт, тоже может поумнеть.

 

Антураж.

Вот тут да. На фоне красот Дамаска, Флоренции, Рима и Стамбула Бостон и Нью-Йорк вообще ни разу не смотрятся. Но в этом смысле AC4 ещё хуже. Там даже и городов-то нет. Так, деревеньки из полутора десятков домиков. Зато в AC3 есть здоровенная территория для "покататься". Ежели не просто скакать по этой территории, а понаблюдать заинтересованным взглядом, то можно заметить сотни мелочей, которые сделаны "просто так", для атмосферы. Сейчас, конечно, трудно сделать скидку на прогресс, и графон выглядит малость устаревшим, но даже и по современным меркам там куча красивых мест, особенно если свет застанешь :)

 

Игровой процесс в AC3 ничем не отличается от предыдущих игр, и если он по душе, всё будет хорошо. Народ-то в основном ругается, потому что игровой процесс надоел.


  • 0

#23 PollaX

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 00:09  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
интеллектом не отличался

Верно, но у них некая харизма была, а Коннор как дерево совсем.

Ну и Альтаир и Эцио - более динамичные персонажи. Они все таки взрослели и менялись по ходу истории. А Коннор вообще что-то странное.


Изменено: PollaX, 03 Июнь 2015 - 00:10

  • 0

#24 DreаmTeam

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 01:01  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.


Вот тут да. На фоне красот Дамаска, Флоренции, Рима и Стамбула
Я, когда первого Ассассина проходил, постоянно ловил себя на мысли, вот именно так должны были бы выглядеть школьные уроки истории. :)
  • 0

#25 Dai'Bi

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 01:15  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Придется пройти обе чтобы узнать истину...
Поставил в вишлист, распродажа все таки скоро. :)
  • 0





Также с меткой «Assassins Creed 2, Assassins Creed 2: Brotherhood, Assassins Creed 2: Revelations, X360, PS3, ПК, Uplay, Assassin’s Creed»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.