Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

God of War: Ascension

PS3

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#26 Yohonson

Опубликовано 08 Март 2013 - 23:51  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141

Да и как могла выдохнуться после третей, если сама Santa Monica всего три и выпустила?

Выпустить- то выпустила, а вот нового и чего- нибудь свежего не добавила в игру.

Судя по рецензиям- всё как всегда, игру возьму только со скидкой.
  • 0

#27 Oberon

Опубликовано 09 Март 2013 - 00:57  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

серия выдохлась после 3 части

 Вообще-то, судя по отзывам журналистов, новая часть как раз является глотком свежего воздуха. Начиная от сочной графики и заканчивая вполне бодрым и интересным мультиплеером.


  • 0

#28 Nobody

Опубликовано 13 Март 2013 - 20:36  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

А что, в PSN игра не продается?


  • 0

#29 Oberon

Опубликовано 13 Март 2013 - 20:37  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

А что, в PSN игра не продается?

 Неа, только на дисках.


  • 0

#30 Nobody

Опубликовано 13 Март 2013 - 20:46  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

 Неа, только на дисках.

Ненавижу.


  • 0

#31 Oberon

Опубликовано 13 Март 2013 - 21:19  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Если для кого-то актуально, то отдам код на 30-дневную подписку PS+. Это по сути триальная версия и подключить её могут только те, кто никогда раньше не пользовался PS+.


  • 0

#32 Kassaden

Опубликовано 13 Март 2013 - 21:48  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Кто играл - как ощущения? А то по оценкам Ascension уступает даже портативным версиям, либо GoW уже приелся, либо что-то не так.


  • 0

#33 Товарищ Сухов

Опубликовано 13 Март 2013 - 22:23  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Через 3-4 недели скажу. Мой предзаказ сегодня только отправился по почте Её Величества.


  • 0

#34 Oberon

Опубликовано 13 Март 2013 - 23:22  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Кто играл - как ощущения?

 Я могу сравнивать только с первой частью, но вроде бы то же самое, только больший упор на битвы и сама игра в целом легче. Понравилась графика помноженная на зрелищность. Боевая механика мультиплеера отличается от боевки в сингле. Она сложнее, хотя, я думаю, что все, кто хотели, успели её пощупать )).

 В мультиплеере меня пару раз жестко унизили, - похоже, придётся ещё дважды пройти тренировку для закрепления.

В игре отвратный шрифт, о который можно сломать глаза. Я понимаю, разработчики думают, что у всех обладателей ПС3 дома висят 50-дюймовые панели, но буквы можно было бы и побольше сделать. Разбирать подсказки и туториал очень тяжело. 

 Ах да, упаковка у игры крутая :D


Изменено: Oberon, 13 Март 2013 - 23:24

  • 1

#35 Товарищ Сухов

Опубликовано 26 Март 2013 - 21:43  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

   Почта прямо удивила - за 13 дней дошла посылка, да ещё и домой принесли, а не извещение. К сожалению PS3 вот уже 10 месяцев как мало использую, одеревенели немного пальцы да и от позы "на диване" отвык немного. Первое что хочу сказать - стилбук у игры знатный, хотя саунтрек могли бы и диском положить - достало качать "холодную" цифру.

   Сама игра в традициях "тройки", разве чуть разнообразнее цветовая палитра и освещение динамическое. ИМХО, это уже максимум графики, что сонька технически может выдать, но выглядит всё равно отлично. Динамические арены показались ещё эпичнее, чем беготня по титанам из вступления GoW3 - снова чувствуешь себя букашкой. Прошёл первую главу-вступление и боёвку особо ещё не распробовал, но она немного другая, с сильным уклоном в "хватай-кидай". За час с небольшим спам R1 успел даже поднадоесть, если честно. Позабавила сама обстановка первой главы - наркоманская до безобразия. Прямо задаешься вопросом: "а Santa Monica ли её делала?", - очень смахивает на японцев по стилистике. После первой главы сразу же решил отдохнуть  -с непривычки от консоли едва ли не укачивает.


  • 1

#36 Oberon

Опубликовано 27 Март 2013 - 21:07  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Прошёл первую главу-вступление и боёвку особо ещё не распробовал, но она немного другая, с сильным уклоном в "хватай-кидай". За час с небольшим спам R1 успел даже поднадоесть, если честно.

Дальше пойдут мобы, которые не будут захватываться )). А вообще в игре серьёзные пазлы. Я над некоторыми задачками по полчаса проводил.


  • 0

#37 I_love_MW

Опубликовано 07 Май 2013 - 18:57  

I_love_MW

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -2
  • Сообщений: 25
  • Откуда:Нижний

Прошел на автомате. Что-то даже и вспомнить нечего. Надеюсь на PS4 если и будет GoW, то без Кратоса и греческих богов.


  • 0

#38 Vasco

Опубликовано 19 Август 2013 - 14:34  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Смотрел немножко прохождение игры на ютубе, а потом GoW 3. Обе игры нравятся зрелищностью и красивыми эффектами, с радостью бы прошел. Но я ранее с серией никаких дел не имел. Нужно ли проходить GoW и GoW2, чтобы понимать сюжет? И стоят ли они того? Вроде, они более старые, еще с PS2.


  • 0

#39 790

Опубликовано 19 Август 2013 - 14:48  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Нужно ли проходить GoW и GoW2, чтобы понимать сюжет? И стоят ли они того?

Однозначно стоят, насчет сюжета уже не скажу сильная ли там привязка, но плойку вторую я купил именно из за этой серии и не пожалел.


  • 0

#40 Товарищ Сухов

Опубликовано 19 Август 2013 - 15:37  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Нужно ли проходить GoW и GoW2, чтобы понимать сюжет?

  Желательно, а так же необходимо хорошее знание английского языка и немного Древне-Греческой мифологии. Так же есть ремейки с PSP: God of War: Chains of Olympus (приквел к GoW1) и God of War: Ghost of Sparta (мостик между GoW 1 и GoW2). Первый, в принципе, не особо интересен, а второй очень даже.

   Что касательно самого субжа, GoW: Ascension (который является приквелом к GoW1/Chains of Olympus), мне он показался каким-то кислым - я так и забросил где-то посередине, нет желания продолжать пока.


  • 1

#41 Vzhik

Опубликовано 15 Январь 2018 - 15:04  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Хороший такой слешер, красивый.. Тоже отложил на половине, щас вот продолжил.

Но вот Испытания Архимеда, это полный треш. Второй день пытаюсь пройти и близко не пахнет успехом. Зачем такие перекосы в игре делать, не понимаю. До этого не было таких затыков, все проходилось максимум с 5-10 раза.


Изменено: Vzhik, 15 Январь 2018 - 15:06

  • 0

#42 Ferrumoff

Опубликовано 15 Январь 2018 - 18:41  

Ferrumoff

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 123
  • Сообщений: 284
А ещё там нельзя изменить сложность, если уж совсем никак не получается пройти, в отличие от предыдущих частей. Я так дропнул игру, вернувшись только через год. И обнаружил, что все так же не получается пройти эти грёбаные испытания. В итоге плюнул и прошёл все заново на легком.
  • 0

#43 Se7en

Опубликовано 15 Январь 2018 - 20:02  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Но вот Испытания Архимеда, это полный треш. Второй день пытаюсь пройти и близко не пахнет успехом.


Да, весёлое место. Туда лучше приходить, максимально прокачав клинки Кратоса и абилки. Хотя даже с ними, помнится, застрял там на несколько часов на харде.
  • 0

#44 Vzhik

Опубликовано 15 Январь 2018 - 20:53  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

так прокачал! Единственно не прокачены - двойник и замедление. А клинки и почти все стихии прокачаны полностью. "Туда лучше приходить".. Как будто есть выбор. Идешь по игре, прокачиваешь, не открытый мир же.

На средней сложности играл.


Изменено: Vzhik, 15 Январь 2018 - 20:54

  • 0

#45 Se7en

Опубликовано 16 Январь 2018 - 03:12  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Двойник мне чего-то не приглянулся и всю игру им практически не пользовался, за исключением загадок. Поэтому о его необходимости в данном случае не берусь судить. А вот замедление — полезная способность, как мне помнится. Да и общий уровень полосок здоровья и магии к этому моменту уже должен быть на максимуме. Ещё пишут, для дисковой версии обязательно нужно ставить патч (я проходил уже пропатченную цифру), с ним между волнами врагов здоровье и магия немного восполняются.

И выбор-то как раз есть: можно добежать до этой главы, не уделяя особого внимания собирательству и прокачке. За что в результате придётся расплачиваться более слабым и уязвимым Кратосом.
  • 0

#46 Vzhik

Опубликовано 16 Январь 2018 - 08:49  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

да не, я всех зачищал и всё собирал. полоски хп и маны на максимуме. А версия дисковая, но с проверкой обновления, так что, наверно, последняя.
Я один раз прошел первую волну. Думал это все. Здоровья да, вроде бы чуть больше было чем мне казалось должно было быть. Но каково же было моё удивление, что после этих змей с молниекидателями не было аптечек, а померли снова враги..  Попробовал еще раз, естественно не смог.

Теперь даже не знаю, хватит ли запалу еще пробовать..

зря они так. сильно впечатление от игры подпортили.


  • 0

#47 Vzhik

Опубликовано 23 Январь 2018 - 13:40  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

допрошел. хорошо хоть самое сложное там в начале.

эпично, конечно, спору нет. хорошо в целом игра сделана. иногда тока бесило когда при паркуре не прыгал куда надо. Но я б не сказал что прям с ума сойти какая серия. Да, хорошая, но не конец света.


  • 1





Также с меткой «PS3»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.