Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Review: Mass Effect 3: Omega [18/12/2012]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 12:35  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"...Ну, хотя бы с «copy/paste», визитной карточкой «Омеги» из Mass Effect 2, покончено. Невзирая на преобладание коричневых и красных тонов, локации уникальны. Некоторые карты явно делали с расчетом на мультиплеер, поэтому в сражениях у Шепарда есть простор для маневров. Сильнее всех запомнился комплекс по добыче и переработке «элемента ноль», закрытый на карантин. Не Dead Space, конечно, но мурашки по коже пробегают."

Читать рецензию


  • 0

#2 booblik

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 13:02  

booblik

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 82

аддон ужасен своей линейной пальбой и примитивной концовкой.

тот же лева, несмотря на довольно куцый сюжет - куда больше привносит в игру.

ругал длц для ме2, даже не догадываясь, что в ме3 они будут еще хуже.

а вообще для ме3 самое адекватное дополнение - это явик.

одни его реплики добавляют столько атмосферы в игру, что все мальчики, которые приснились шепу, стыдливо уползают в вентиляцию.


  • 6

#3 Wdervish

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 13:13  

Wdervish

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 8

а вообще для ме3 самое адекватное дополнение - это явик.

А можно название на английском?


  • 0

#4 Kreon

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 13:43  

Kreon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 15

А можно название на английском?

Это "From Ashes", который с самого релиза игры доступен был.
И - согласен, Явик очень атмосферен. При повторном прохождении намеренно таскал его везде с собой, послушать реплики. :)
  • 3

#5 Bender

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 14:36  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Интересно, мне одному показалось, что самое интересное в этом ДЛС - наличие туриаНКИ, которых раньше в игре было...целых...дайте подумать....ммм...ноль! Да, точно.

 

Если серьезно и по теме, то спасибо за рецензию - было интересно узнать, что из себя представляют выходящие ДЛС, и стоит ли какое-нибудь из них того, чтобы пройти игру по новой. Пока что ответ - уверенное нет.


  • 2

#6 Nikvodup

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 14:41  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Информативно и повествовательно - зачёт


  • 0

#7 Violator

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 15:21  

Violator

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 9

Уж слишком большое впечатление оставила омега в ME2, грех было бы не походить по ней вновь.


  • 0

#8 Duvai

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 15:33  

Duvai

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 22
  • Сообщений: 22

 За продолжительность дополнения, кстати, не постеснялись накинуть цену. Omega стоит в полтора раза дороже Левиафана. Есть о чем подумать.

 Спасибо за рецензию.


  • 0

#9 zmiy

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 15:41  

zmiy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 101

Нда, после слов о том, что над DLC трудится целое отделение, я надеялся увидеть что-nj стоящее, на уровне Lair of The Shadow Broker. Но мечтать не вредно.

 

Интересно, мне одному показалось, что самое интересное в этом ДЛС - наличие туриаНКИ, которых раньше в игре было...целых...дайте подумать....ммм...ноль! Да, точно.

Не одному, тоже обратил на это внимание. Хоть что-то стоящее.


  • 0

#10 Discord

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 15:48  

Discord

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 4

Полностью согласен с заключительным абзацем.  Он очень точно описывает длс.

И так приятно почитать рецензию в традициях ag :)


Изменено: Discord, 18 Декабрь 2012 - 15:49

  • 1

#11 Tigera

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 18:36  

Tigera

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Del


Изменено: Tigera, 18 Декабрь 2012 - 18:47

  • 0

#12 Kolobok

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 18:54  

Kolobok

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 35
  • Сообщений: 96

А у меня вот, концовка оригинала МЕ3, таки отбила всякое желание играть в какие-либо последующие ДЛС.

По барабану что они там еще напридумывают, играть в это не хочется. Жаль, но перебарывать себя не собираюсь )


  • 0

#13 TrueFresh

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 19:38  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

Хорошая рецензия.

Правильная оценка.

В ДЛС не играл. "Наслаждался" чужим прохождением в HD качестве, с попкорном, на плазме :)

Жаль... попкорн не пригодился :)

 

Дело в том, что после неоднозначной концовки и смерти главного героя, как-то уже нет смысла и желания играть в DLC.

Мы уже знаем, чем все заканчивается... вселенная без Шепарда уже не та..

 

Слышал информацию, что готовятся к четвертой части... что же там будет :)


  • 0

#14 Algea

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 19:52  

Algea

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 118
  • Откуда:Москва, Россия

Турианка на удивление хороша собой. Интересно, написаны ли для нее и Гарруса специальные реплики, если брать их двоих в команду? Или Байовер поступили проще и не разрешили набирать команду, как хочется, а заставили довольствоваться исключительно Арией и турианкой?


  • 0

#15 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 20:07  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Именно так и поступили.


  • 1

#16 Zоmbiе

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 20:08  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 714
  • Сообщений: 4 169
  • Откуда:УССР

Дополнение неплохое, но Левиафан понравился больше, и в плане сюжета, и перестрелками.

 

Турианка на удивление хороша собой. Интересно, написаны ли для нее и Гарруса специальные реплики, если брать их двоих в команду? Или Байовер поступили проще и не разрешили набирать команду, как хочется, а заставили довольствоваться исключительно Арией и турианкой?

Напарников взять нельзя. После прохождения об Омеге напоминают лишь немного военных ресурсов на терминале, пара строчек в диалоге Арии на Цитадели, да трофей в каюте Шепарда. Также, если взять дополнительные задания на Омеге, но не выполнить, то они так и провисят в журнале до конца игры.


  • 0

#17 Lynx_911

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 20:10  

Lynx_911

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 107

Вот это и ещё один сюжетный адд-он на подходе? Интересно, когда я все же смогу сыграть ME3 без оглядки на будущее...


  • 0

#18 Algea

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 20:38  

Algea

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 118
  • Откуда:Москва, Россия

А, раз так - даже ставить не буду, не то, что покупать. Ария, конечно, красивая тетка, да и турианка неплоха, но у меня в команде одно место всегда занято - Гаррусом.

 

Спасибо за инфу.


  • 1

#19 Zоmbiе

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 20:40  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 714
  • Сообщений: 4 169
  • Откуда:УССР

Вот это и ещё один сюжетный адд-он на подходе? Интересно, когда я все же смогу сыграть ME3 без оглядки на будущее...

Когда четвёртая часть выйдет.  ;) 


  • -1

#20 Uncle_Ogg

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 16:05  

Uncle_Ogg

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12
За рецензию спасибо, понравилось. Необходимость в приобретении отпала - вроде бы вкратце, но описаны все три часа прохождения :-)

  • 0

#21 Ksendz

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 16:56  

Ksendz

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 53

Она же Т'Лоак вроде. 


  • 0

#22 Celador

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 21:18  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058
Мне вообще стыдно, но сожрал.

Все DLC сожрал. И даже не давился. Не могу объективно судить ни об одной части или DLC из серии.

Как можно не любить саркастичную и наглую Арию? Клишейного хенерала? Любимую фемшепку, прошедшую ажно через три системы сейвов?

При этом, задним местом чую, что DLC - кака. Ну вот как есть кака. Умопомрачительно линейная. Донельзя скучая. Предсказуемая на каждом этапе.

Замочил горстку жирных NPC - прошёл метр. Замочил следующую - прошёл метр. И так до финала. Буэээээ...

Но всё равно сожрал. Сдержал рвотные позывы. И даже загрузил сейв, потому что забыл диван найти, и прошёл ещё раз (последнюю часть).

Денег не стоит, ничего нового или интересного не привносит и должна была быть в самой игре.

Комиксы и книжечки, кстати, я тоже читал. Очень драматично. Те, кто просто пройдут DLC - нифига не поймут. Особенно, почему Арию отпустили со станции.

Изменено: Celador, 20 Декабрь 2012 - 21:23

  • 0

#23 nsprings

Опубликовано 23 Январь 2013 - 08:55  

nsprings

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -5
  • Сообщений: 32

видимо, задумка втиснуть историю про Омегу в сюжет ME3 была с самого начала, и вполне очевидно, что на фоне окончания истории Шепарда этот аддон был обречен на прохладный прием. но больше интересует другое - какова оценка дополнения с точки зрения пробы пера будущих авторов ME4 - Bioware Montreal? можно ли предполагать, что дальнейшая судьба сеттинга в надежных руках? или оценка "60" говорит и об уровне этого тоже? 


Изменено: nsprings, 23 Январь 2013 - 08:56

  • 0

#24 booblik

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 21:45  

booblik

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 82

Мне вообще стыдно, но сожрал.

Это еще что - мне вот стыдно, но я сожрал целую трилогию, да еще и 2 раза.

Прекрасно вижу насколько примитивно, а все равно нравится.

Имхо перемудрили они с выборами и последствиями - им бы ресурсы потратить на доп квесты и большее кол-во ситуаций, а они нарисовали кучу дублирующих сцен, которые половина игроков увидит тольк на ютабе. 

Более линейная трилогия (еще более линейная, чем сейчас)), но с более качественной побочкой была бы лучшим выбором.

 

 

 можно ли предполагать, что дальнейшая судьба сеттинга в надежных руках? или оценка "60" говорит и об уровне этого тоже? 

 

 

Я бы не сказал что по длц можно понять потенциал.

Игра как бы "не их", движок, идея, геймплей - все старое и стандартное. Что-то сверх наваять оч трудно (и дорого, скорее всего)

Якобы лучшее длц для трилогии - ЛейрБрокера - на самом деле притивная кучка клише, где единственное что классно сделано - битва на поверхности корабля, да пару смешных текстов. 

Так что по качеству омеги и длц вообще - я бы не стал судить о команде. 

Скорее можно осудить менеджеров, которые не вкладываются в аддоны, а выкидывают на рынок жалкие огрызки.

Ну и новый движок сделает для МЕ4 куда больше чем любые Дрю - 100% 

Все эти жабы и медузы с тесселяцией да с разрушаемостью - половина восторга от игры обеспечена.


Изменено: booblik, 05 Февраль 2013 - 21:48

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.