Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звёздные войны / Star Wars: Киновселенная


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4280 ответов в теме

#2126 Друг тысячи лет

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 18:00  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Я рассчитывал на ваше любопытство.

А как же лень?

К тому же, полазить все равно придется, потому что кто там Кеноби играет, я еще не видел точно.


  • 0

#2127 KaNormu

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 18:17  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639


К тому же, полазить все равно придется, потому что кто там Кеноби играет, я еще не видел точно.

Там будет Кеноби? Я чего-то не слышал.

 

В своем сообщении я имел ввиду Макгрегора, который  оказался отличной молодой версией персонажа Алека Гиннесса.


  • 0

#2128 Друг тысячи лет

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 18:36  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


С другой стороны, молодой Кеноби получился на загляденье.


В своем сообщении я имел ввиду Макгрегора, который оказался отличной молодой версией персонажа Алека Гиннесса.

Хорошо, выясню, кого играет Гиннесс, и можно будет расшифровать твои посты))


  • 0

#2129 PollaX

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 19:36  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Хорошо, выясню, кого играет Гиннесс, и можно будет расшифровать твои посты))

Эхх ну как такое не знать. Они оба Кэноби и играют. Речь скорее всего о том, что поскольку ему понравилась молодая версия Обивана в исполнении Макгрегора, даже после закрепившегося образа Гинесса, он надеется что и с Ханом Соло такой же трюк прокатит.


  • 2

#2130 KaNormu

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 21:19  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Речь скорее всего о том, что поскольку ему понравилась молодая версия Обивана в исполнении Макгрегора, даже после закрепившегося образа Гинесса, он надеется что и с Ханом Соло такой же трюк прокатит.

 Именно так.

 

Только загвоздка в том, что Соло изначально был довольно молодым. А в сольнике сколько лет до Новой Надежды будет? Лет пять? По сути этот Эренрайк (молодой Соло в версии Дисней) должен сыграть того же персонажа, что и Форд, быть может чуть менее циничного и более наивного. 


  • 0

#2131 KaNormu

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 08:58  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Абрамс говорит, что девятый эпизод не пойдёт по знакомым тропам. Потому что он понимает, почему не всем понравился 7-й эпизод. Задача у него была тогда познакомить нового зрителя ЗВ, а теперь можно и покуролесить. Вот так.

 

Ну и вроде мадам Кэтлин Кэннеди даёт большую свободу после съёмок 7-го эпизода. Вот не знаю, с чего такие выводы, что она (в оригинале статьи ещё упоминается Пабло Идальго, главный в Lucasfilm Story Group) свободу даёт. Режиссёры постоянно меняются. Может, конечно, совсем отсебятину тащат какую-то.

 

Вообще, конечно, Голливуд поражает. Познакомить нового зрителя с ЗВ. С ЗВ!

 

У какого-то западного критика видел мнение, что 7-й эпизод был снят таким образом, чтобы не разозлить фанатов, якобы все нормально, мы хоть и Дисней, но вот вам старые добрые ЗВ. Не хотели, как Лукас, менять направление и злить публику (опять же, западную). Это, мне кажется, гораздо ближе к истине. 

 

А, да, чуть не забыл. В девятом эпизоде, якобы,  будет связь с приквелами (может даже тупо в визуальном плане), чтобы напомнить зрителям, что это одна вселенная. Это слух с реддита. И это какой-то бред.


  • 0

#2132 Alexis47

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 09:04  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


В девятом эпизоде, якобы, будет связь с приквелами (может даже тупо в визуальном плане), чтобы напомнить зрителям, что это одна вселенная.

Опять воскресят кого-нибудь. В расширенной вселенной ведь так делали, почему бы и этим не сделать.


  • 0

#2133 Magnum Opus

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 15:38  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Вообще, конечно, Голливуд поражает. Познакомить нового зрителя с ЗВ. С ЗВ!

 

А что поразительного? В моем вот окружении о ЗВ знают все, но смотрело - меньшинство. Потому что последний фильм старой трилогии - 1983 г. А судя по 7, именно с теми старыми ЗВ познакомить нового зрителя и хотят. Все логично, франшиза до продажи Диснею спала крепким сном.


  • 0

#2134 KaNormu

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 16:19  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Ну наверно кто не смотрел до этого, то не пошел и на седьмой? Сборы, правда, намекают, что я где-то не прав :) 

 

А франшиза спала крепким сном только в плане фильмов. Сопутствующие товары там балом правят. Дисней же не ради фильмов за дело взялся. Даже креативный Пиксар всё пытаются в конвейер превратить. И это абсолютно правильно в плане денег.  


  • 0

#2135 Magnum Opus

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 17:01  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

А франшиза спала крепким сном только в плане фильмов. 

 

Так о киновселенной и речь - об этом даже название темы говорит.  :)

 

 

Поймал себя на мысли, что вот сейчас я бы никому не посоветовал начинать приобщаться к ЗВ. 4-6 уже слишком стары для современного восприятия, 1-3 слишком не то, 7 - ничего особенного, а Изгой - только для тех, кто в теме. Лукасфильму надо новый шедевр рожать для новой фан-базы.


  • 0

#2136 Ushwood

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 20:43  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430


Ну наверно кто не смотрел до этого, то не пошел и на седьмой?
Ты уже успел забыть, какая была могучая рекламная кампания? Я такой вообще никогда в жизни не видел.

По-моему, тогда на ЗВ-7 пошли все, у кого есть глаза и уши :)


  • 0

#2137 Ramonak

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 21:58  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Абрамс говорит, что девятый эпизод не пойдёт по знакомым тропам. Потому что он понимает, почему не всем понравился 7-й эпизод. Задача у него была тогда познакомить нового зрителя ЗВ, а теперь можно и покуролесить. Вот так.

 

Ну и вроде мадам Кэтлин Кэннеди даёт большую свободу после съёмок 7-го эпизода. Вот не знаю, с чего такие выводы, что она (в оригинале статьи ещё упоминается Пабло Идальго, главный в Lucasfilm Story Group) свободу даёт. Режиссёры постоянно меняются. Может, конечно, совсем отсебятину тащат какую-то.

 

Вообще, конечно, Голливуд поражает. Познакомить нового зрителя с ЗВ. С ЗВ!

 

У какого-то западного критика видел мнение, что 7-й эпизод был снят таким образом, чтобы не разозлить фанатов, якобы все нормально, мы хоть и Дисней, но вот вам старые добрые ЗВ. Не хотели, как Лукас, менять направление и злить публику (опять же, западную). Это, мне кажется, гораздо ближе к истине. 

 

А, да, чуть не забыл. В девятом эпизоде, якобы,  будет связь с приквелами (может даже тупо в визуальном плане), чтобы напомнить зрителям, что это одна вселенная. Это слух с реддита. И это какой-то бред.

Ой, да это клиника.

Они этим намекают на всякий случай, что мол новшества возможно пойдут только в девятом эпизоде, поэтому вы особо не серчайте на 8-й эпизод, который судя по трейлеру и ожиданиям будет калькой с пятого. Типа соломку подстелили на всякий случай, чтобы на 9-й ещё все же сходили, если будет массовый гвалт по поводу копипасты пятого эпизода в восьмом.

 

А оправдания вообще смак.

Познакомить с ЗВ! Самой популярной киносагой на планете, которую даже в племени тумба-юмба знают.

Или не разозлить фанатов - для этого снимаем нелепое убогое дерьмо, копирующее предыдущие эпизоды.

Типичная женская логика Кеннеди и логика нынешнего позорного и лицемерного Голливуда (ага, Ванштейн передает привет).


Изменено: Ramonak, 21 Октябрь 2017 - 21:59

  • -2

#2138 KaNormu

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 12:21  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Ты уже успел забыть, какая была могучая рекламная кампания? Я такой вообще никогда в жизни не видел.
По-моему, тогда на ЗВ-7 пошли все, у кого есть глаза и уши :)


Забыл:-) Я так растроился после просмотра фильма, что хотел все на свете забыть.

А ведь Дисней даже Уорнерам занёс, в Теории Большого взрыва целую серию восхваляли новый эпизод. А это самый рейтинговый ситком, чтоб туда такую рекламу пропихнуть это скок денег надо отдать?

 

Кстати, стартовал финальный сезон Повстанцев. От финала первой серии я даже немного подохренел, но оказалось, что я просто наивный. Вторая быстро расставила всё на свои места. И вернули ещё одного персонажа из Войн Клонов.

Spoiler

 

Интересно, конечно, куда они засунут целых двух джедаев. Вряд ли в расход пустят, всё-таки с утречка на канале Дисней показывают, зачем детишек пугать. Волнует меня ещё чего придумают в новом мульте. Какой временной промежуток возьмут.


Изменено: KaNormu, 22 Октябрь 2017 - 12:21

  • 0

#2139 Coyro

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 14:29  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Ты уже успел забыть, какая была могучая рекламная кампания? Я такой вообще никогда в жизни не видел.

 

Где вы, блин, её берёте? :rolleyes: Может я под камнем живу, не знаю, но в мой мирок, ограниченный селективным восприятием, даже отголосков не долетает, когда опосля в сети начинают рассуждать, что мол тайтл А имел 100500 трильярдов рекламного бюджета, а тайтл Б выпустили внезапно в полночь со среды на пятницу - я на слово верю, конечно, но поймай меня гестапа и начни пытать, кого мол больше рекламировали - просто не сумею вспомнить... :mellow:


  • 0

#2140 Justus

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 14:45  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Ну вот сухие завтраки с штурмовиками нового порядка и шародроидами на обложке до сих пор продают. И это у нас. Что творилось в юса, я вообще представить боюсь.
  • 0

#2141 Ushwood

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 17:25  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430


Может я под камнем живу, не знаю, но в мой мирок, ограниченный селективным восприятием, даже отголосков не долетает
Про твой подкамень не скажу, что было в Украине, не в курсе. Но у нас тут реклама была из каждого утюга...
  • 0

#2142 Allax

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 13:18  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

В сети появился 4-й эпизод с советской озвучкой (89-90 год киностудия имени Горького) - это шикарно)) Правда, нет варианта BD-видео с такой озвучкой((
Пример:


  • 3

#2143 ХулигЯнка

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 14:04  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085


Где вы, блин, её берёте? :rolleyes: Может я под камнем живу, не знаю, но в мой мирок, ограниченный селективным восприятием, даже отголосков не долетает, когда опосля в сети начинают рассуждать, что мол тайтл А имел 100500 трильярдов рекламного бюджета, а тайтл Б выпустили внезапно в полночь со среды на пятницу - я на слово верю, конечно, но поймай меня гестапа и начни пытать, кого мол больше рекламировали - просто не сумею вспомнить...

 

Не огорчайся, я хоть и обретаюсь сейчас в сердце России, но рекламы тоже видела очень мало. Ну нельзя сказать, чтобы совсем-совсем не видела - это, конечно, будет вранье. Но видела очень мало. Правда, я утюги не слушаю (а также почти не смотрю телек и адблочу на компе все, что адблочится)...


  • 0

#2144 Ushwood

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 16:26  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Но видела очень мало. Правда, я утюги не слушаю

Сейчас я тебе поясню, что я имел в виду.

Вот я взял новостной портал Lenta.ru. Совершенно не киношный, непрофильный. И посмотрел, сколько раз упоминаются в их материалах "Звездные войны". По годам (благо там есть такая возможность).

2009 год - 13 упоминаний.

2010 год - 16

2011 год - 21

2012 год - 30

2013 год - 138.

Что произошло? Дисней купил LucasArts. Это было в октябре 2012, поэтому немного отразилось и на том годе.

2014 год - 113

2015 год - 319. Из них на вторую половину пришлось 227.

2016 год - 284.

2017 (по октябрь) - 160. Для сравнения: с января по октябрь 2016 было 221 упоминание.

 

Еще раз подчеркну: ресурс непрофильный. И вот на этом непрофильном ресурсе за последние полгода перед выходом фильма он (ну, по факту вообще все ЗВ) упомянут почти столько же раз, сколько за 13 и 14 годы вместе, и в десять раз больше, чем в 2011. То есть общее медиапространство было просто все пропитано этой темой. И остается пропитано, хотя хайп явно идет на убыль (и это несмотря на то, что каждый год выходит по новому фильму по вселенной ЗВ).

 

Может, это просто реакция на возрождение популярной вселенной? Возьмем для сравнения другую популярную вселенную, которая тоже возродилась в 2015 году после долгого забвения: "Юрский период".

2011 год - 6 упоминаний.

2012 - 6.

2013 - 21 (начались первые упоминания о новом фильме).

2014 - 18.

2015 - 68.

2016 - 33.

2017 (по октябрь) - 14.

 

Видно, что качественно динамика похожая, и это естественно, но вот количественно - ни в какое сравнение не идет.


Изменено: Ushwood, 06 Ноябрь 2017 - 16:27

  • 3

#2145 ХулигЯнка

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 16:37  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085


Сейчас я тебе поясню, что я имел в виду.

 

Ну да, лента.ру - это как раз тот утюг, который я каждый день просматриваю :) И упоминания ЗВ на ней помню, помню, что они были достаточно частыми. Но чтобы триллиарды?... Но в общем да, согласна, если непрофильный ресурс упоминал, то страшно подумать, что происходило на профильных...


  • 0

#2146 Coyro

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 12:11  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Ну да, лента.ру - это как раз тот утюг, который я каждый день просматриваю :) И упоминания ЗВ на ней помню

 

А я не просматриваю и не помню. :mellow: А там, где оно норовит само - анально режу адблоком. Ибо нефиг.

 

Лет 10-15 назад действительно был такой эффект, что мол ткнулся в сеть почту прочитать - и через 4 часа обнаружил себя на портале вышивания крестиком, попутно понахватавшись гончарного дела, няшных котиков и т.п. ненужной срани. Но затем было постигнуто Дао самовозведения самоограничивающих самозаборчиков, так что на агэшечке фигнёй пострадать - это ещё да, но вот котиков идти смотреть - это уже нет.

 

=================================================================================================================================

 

На уровне инсайдерских сплетен бают, что Дисней ведёт переговоры с Фокс о выкупе части активов, в частности - 12th, пардон, 20th century fox. Таким образом диснею перейдут и права на оригинальную трилогию.

Какими именно ужасами нам это грозит - ещё не решил, но наверняка что-нибудь придумают...


Изменено: Coyro, 07 Ноябрь 2017 - 12:12

  • 2

#2147 Justus

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 14:10  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Этим слухам больше пугаются/радуются фанаты Марвел. Х-менов, фантастическую четверку и кого там ещё - смогут вплести в MCU
  • 0

#2148 Ushwood

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 14:12  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430


Таким образом диснею перейдут и права на оригинальную трилогию.

Какими именно ужасами нам это грозит - ещё не решил, но наверняка что-нибудь придумают...
Как минимум, среди вала звездновойновского мерчендайза мы увидим Лею в золотом бикини (сейчас ее нет или практически нет) :)
  • 1

#2149 Degash

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 12:25  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk


Этим слухам больше пугаются/радуются фанаты Марвел.

Не спугни.


  • 0

#2150 KaNormu

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 19:49  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Тут Lostfilm напомнил, что уже сто лет назад вышла вторая половинка потрясающего мультфильма Star Wars: Forces of Destiny. А значит новый канон ширится и развивается, и наши ЗВшные девчёнки радует нас своими незабываемами приключениями.

 

Что же новенького нам приготовила наша любимая вселенная?

 

К повстанцам присоединилась контрабандистка хрен-вспомни-как-ёё-зовут, подруга нашей мандалорки из сериала Повстанцы.

 

Э-э-э-э. Короче, в 7-ом эпизоде, когда бравая команда из Соло, Чуи, Рэй и Трейтора летили на Соколе к бабе, предсказывающей будущее, оказалось что в Варпе нормально лететь им мешал жучок, поставленный каким-то засранцем. Но Рэй быстро решила проблему. Умница!

 

А Асока, оказыватся, не могла нормально юзать два меча. Энакин никак не мог её научить, а Йода вот научил. Только Асока здесь нарисована в одежде из второй половины Войнов Клонов, а ещё до этого она на равных сражалась с Гривусом, чем могли похвастаться не многие. И выглядит она тут взрослой. И у неё не два меча, а шато и меч.Уф, к чему я придираюсь, вообще? Всё равно кроме меня это никто не смотрел.

 

Ещё Асока поучила Падме летать. Стервятник конфедератов разбавил женскую компашку и подбил Асоку эми-ракетой. Но Падме её спасла! Молодчинка, Портман!

 

Сабина (мандалорка из Повстанцев) пересеклась с Джин из Отряда Самоубийц. Посестрились, все норм.

 

Ха. Что-то интересное. Повстанцы, значит, победили и готовятся отмечать. Но эвоки решают живьём сварить штурмовиков! Лея, видя такое безобразие, отвешивает подзатыльник мирно взирающему на грядущую катастрофу Хану и отправляет его за нормальной едой... Внимание! К генералу Сендуле. Да, к самой не вызывающе одетой твилечке в истории франшизы капитану Гере из Повстанцев. Так что следующий мульфильм спокойно может быть про тот же самый экипаж Призрака, только в эпоху Гражданской войны.

 

Рэй перед событиями всеми любимого эпизода взяла подработку у мужика, который там всем жратву выдаёт. В итоге помогла зверюшке, а зверюшка ей. Ура.

 

В последнем эпизоде подружка Сабины во время задания разбила спидер мандалорки. Та её простила. Конец.

 

Вот такими захватывающими историями пополнилась наша любимая вселенная. Границы эпизодов расширяются, появляются новые подробности! Так здорово! А ещё столько книг и комиксов уже вышло! И всё сплетено в единый клубок, благодаря могучим умам из креативного отдела Lucas Arts.

 

P.S. Интересно, Кеннеди потом будет использовать фишку DC и Marvel, открывая паралелльные вселенные или изобретая свой Flashpoint Paradox для перезагрузки вселенной? 


Изменено: KaNormu, 08 Ноябрь 2017 - 19:52

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.