Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звёздные войны / Star Wars: Киновселенная


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4273 ответов в теме

#1926 Друг тысячи лет

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 21:45  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


зы: мне кажется, или в дизайне "цитадели тёмного лорда" использованы наработки из ранних концептов времён лукасовсеих съёмок оригинальной трилогии, которые в итоге не вошли?

Цитадель практически "канонична", в Джеди найте (наверно в академии, забыл, где именно) ее показывали во многом похоже. Уж по крайней мере камера Вейдера почти такая же.


  • 0

#1927 Mitzi

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 21:04  

Mitzi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 279

наверно в академии, забыл, где именно

В ней, родимой. Только планета была Вджюн. Но, согласно сайту IMDb,

 

в дизайне "цитадели тёмного лорда" использованы наработки из ранних концептов времён лукасовсеих съёмок оригинальной трилогии

:

Spoiler


  • 0

#1928 Sanchelych

Опубликовано 04 Май 2017 - 13:35  

Sanchelych

    Новичок

  • Banned
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 2

Немало не удивлён местечковому склерозу

1977-2017

40 ЛЕТ ВМЕСТЕ!!!

 

1432555370_11.jpeg



  • 1

#1929 PollaX

Опубликовано 07 Май 2017 - 21:04  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Посмотрел Rogue one.. Скучно. Ни один из персонажей меня не зацепил, сюжет какой то сомнительный и не интересный.

Spoiler

Не хватает им харизмы.


  • 0

#1930 KaNormu

Опубликовано 07 Май 2017 - 21:17  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Посмотрел Rogue one.. Скучно. 

А как же финальный пыщ-пыщ?

 

По персонажам соглашусь, никто не цепанул. Еще ипман

Spoiler
.


  • 0

#1931 Zombieset

Опубликовано 07 Май 2017 - 21:24  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Не хватает им харизмы.

А зачем им она? Уже в седьмом эпизоде все от этой лащеной и "ушастой" харизмы плевались. И даже Чубакка с Хан Соло не вытащили. 

 

Как-то ты сильно категорично. 


  • 0

#1932 Dai'Bi

Опубликовано 07 Май 2017 - 21:27  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Не хватает им харизмы.
Йеп. Всё очень слабо и кабы не спойлер был бы такой же проходняк как и седьмая часть.
  • 0

#1933 PollaX

Опубликовано 07 Май 2017 - 23:21  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Еще ипман

Как они постоянно повторяли что-то про силу, меня вообще бесило кстати. Никто из нормальных джедаев таким не страдал.

А как же финальный пыщ-пыщ?

Ну, там только на графон смотреть, а графон без всего остального не интересен.

"ушастой" харизмы

А она там была? Просто мерзкий персонаж и всё тут.

И даже Чубакка с Хан Соло не вытащили.

Меня вообще бесит, когда старые актеры возвращаются в роль спустя много лет, ровно на тоже самое место на котором эту роль бросили. Вот у Харрисона Форда это аж дважды получилось, даже с небольшим даунгрейдом в случае со звездными войнами. Лучше уж как в расширенной вселенной сделали бы его генералом или кем он там был.


Изменено: PollaX, 07 Май 2017 - 23:22

  • 0

#1934 KaNormu

Опубликовано 07 Май 2017 - 23:34  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639


Меня вообще бесит, когда старые актеры возвращаются в роль спустя много лет

Форд постоянно одеяло на себя весь фильм тянул, но мне на него старого смотреть больно. ИМХо, это ошибка. В приквелах все персонажи были новыми (ну или молодыми, но все равно сильно отличались от своих оригиналов). А Хан, словно, только вылез из ледяного брикета во дворце Джаббы, только постарел. Ну и очевидная проблема со злодеем, которого даже не уважаешь. Берем приквелы. Первый эпизод, Дарт Мол пришел и порубил самого Нисана, да еще палка какая крутая. Второй эпизод, пришёл Дуку и без напряга нашинковал избранного и одного из лучших фехтовальщиков Джедаев. Третий эпизод, няшный Гривус и Палпатин. Про классику вообще молчу. А тут парня девчонка отмутузила.

 

Еще, кстати, тупой такой момент, когда Чуи стрелял в Кайло. Бог с ней с кровью, но от выстрелов его арбалета штурмовики в разные стороны разлетались, а этот даже не шелохнулся. 


  • 2

#1935 Justus

Опубликовано 08 Май 2017 - 02:47  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Как они постоянно повторяли что-то про силу, меня вообще бесило кстати. Никто из нормальных джедаев таким не страдал.

 

Тут такое дело... он и не джедай вовсе. Владение силой тебя джедаем не делает. Это надо в орден вступать, учится и т.д., а так он просто форсюзер, или "ваннаби".


  • 0

#1936 PollaX

Опубликовано 08 Май 2017 - 09:09  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


он и не джедай вовсе.

Я знаю, что не отменяет того, что эти повторяшки меня бесят.


так он просто форсюзер

Форс-сенситив ваще то.:)


  • 0

#1937 Coyro

Опубликовано 08 Май 2017 - 09:52  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Скучно


Йеп. Всё очень слабо

Смешные вы. Это дыркозатыкательный вбоквел, где весь каст заранее, заведомо и исторически списан в утиль.

И если вместо дежурного старпёрского "вот раньше было круче" вдруг вышло бы "вау! да! это круче, чем первая и вторая трилогии!" - вот тогда действительно впору бы было забеспокоиться и психиатра своего навестить. :)


  • 0

#1938 PollaX

Опубликовано 08 Май 2017 - 10:20  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Это дыркозатыкательный вбоквел

Это как то должно поменять моё мнение? Типа теперь я понял, что был неправ и это на самом деле очень динамичный и интересный фильм с шутками прибаутками?

Как по мне если подходить изначально, что это какая то хрень, от которой не стоит ничего ожидать, то зачем вообще снимать это? Если уж сняли, то зачем делать какие то поблажки? Вбоквел не вбоквел, нет разница, мне просто было скучно, не относительно остальных частей.

Но да, наверное я забыл написать, это лучше чем 7ой эпизод, но недостаточно лучше.


Изменено: PollaX, 08 Май 2017 - 10:23

  • 0

#1939 Coyro

Опубликовано 08 Май 2017 - 12:15  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Как по мне если подходить изначально, что это какая то хрень, от которой не стоит ничего ожидать, то зачем вообще снимать это?

как зачем? для денех :)

Это фильм "для своей ЦА", как бесконечная штамповка от Марвелл. Собственно, даже без "как", потому что Марвелл с 2009го тому же Диснею принадлежит.



Но да, наверное я забыл написать, это лучше чем 7ой эпизод

Как сделать позитивно воспринимающийся фильм по ЗВ:

1) Снять седьмой эпизод

2) Снять что-либо ещё

3) Сравнить п2 с п1

4) PROFIT!!!

 

:P


  • 4

#1940 PollaX

Опубликовано 08 Май 2017 - 14:14  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


как зачем? для денех

Спасибо Кэп.


как бесконечная штамповка от Марвелл.

Как бы то ни было только что вышедшие стражи галактики 2 куда лучше этой скучной хрени.


Как сделать позитивно воспринимающийся фильм по ЗВ:

А он позитивно воспринимается? Ты ж как то только часть процитировал.


  • 0

#1941 Magnum Opus

Опубликовано 08 Май 2017 - 14:39  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Как бы то ни было только что вышедшие стражи галактики 2 куда лучше этой скучной хрени.

 

Изгой в силу своего сюжета - изначально ооооочень нишевый фильм, по сути только для фанатов ЗВ. И со своей ролью в таких узких рамках он справился на отлично. Сравнивать его с ориентированными на всех подряд Стражами - некорректно. Не знаю, что ты от Изгоя ожидал :)


  • 2

#1942 PollaX

Опубликовано 08 Май 2017 - 16:28  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
фанатов ЗВ

Ну до 7го эпизода я себя тоже фанатом считал, но что-то всё не туда идет после его выхода.

Сравнивать его с ориентированными на всех подряд Стражами - некорректно.

Обе трилогии и даже 7ой эпизод как бы тоже на всех подряд ориентированы. Странно, что фильм для "фанатов" совсем отличается от того, что собсна фанаты полюбили.

Не знаю, что ты от Изгоя ожидал

Да всего лишь фильм, который интересно смотреть, в котором есть герои которым хочется сопереживать. Чтобы было не скучно. Я от всех фильмов этого жду. Странно, что от этого фильма вдруг не надо было этого ждать.


Изменено: PollaX, 08 Май 2017 - 16:28

  • 0

#1943 Justus

Опубликовано 08 Май 2017 - 16:41  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Форс-сенситив ваще то. :)

(не)сенситив это если кто только родился, есть способности к силе или нет.

А тут уже полноценное использование идет, хоть и на нубском уровне. Как Аникей в первом эпизоде на гонках.


  • 0

#1944 PollaX

Опубликовано 08 Май 2017 - 17:04  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Как Аникей в первом эпизоде на гонках.

Как раз он и был force sensitive. Форс юзер это когда уже умеет всякие форс пуши и т.д. делать.

Spoiler


  • 0

#1945 Coyro

Опубликовано 08 Май 2017 - 18:43  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А он позитивно воспринимается?

По сравнению с эп.7 - несомненно.


Force-user implied that the individual had at least some understanding and control of their abilities and was able to use them to accomplish specific tasks.

Вот слово в слово чем и занимался наш слепой не[до]джедай. Хотя я тоже привык этот термин в более узком значении формальных тренировок трактовать.


  • 1

#1946 Magnum Opus

Опубликовано 09 Май 2017 - 01:48  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Странно, что фильм для "фанатов" совсем отличается от того, что собсна фанаты полюбили.

 

Ничего странного - и Изгой, и будущие спин-оффы будут отличаться по стилю от номерных эпизодов, об этом давно уже было сказано. Вселенная-то большая - вот ей поле для экспериментов наконец выделили. И уж фан-сервиса в Изгое - не меньше, чем в Эп.7. Только подает он его удачнее и без копипасты прошлого сюжета.

 

А то, что персонажам не сопереживаешь - ну лично я глубокого сочувствия и не ожидал. Хватило того, что они достаточно интересны для ЭТОЙ истории. Фильм - про военную операцию, там битва должна была стать главным событием, а не персонажи, которые все равно были все обречены и более нигде не засвечены. И битва - лучшая среди всех фильмов ЗВ.


  • 2

#1947 Ushwood

Опубликовано 09 Май 2017 - 02:14  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

Кто говорит, что в "Изгое" нет харизматичных персонажей? А как же Кей? (Кстати, то, что дроиды по харизме уделывают органических персонажей, - традиция ЗВ, заложеная еще папой Лукасом :)).

 

- Могут начать палить в тебя, а попасть в меня!

- Этот вариант меня бы тоже устроил.

 

- Дроид! Куда ты ведешь пленных?

- Я их веду в... плен.

 

:lol:


  • 1

#1948 Coyro

Опубликовано 09 Май 2017 - 09:17  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Да и самая первая сцена с ним хороша: сцапать ГГ, хряснуть ею со всей дури оземь и пояснить, что это её так спасают.


  • 0

#1949 PollaX

Опубликовано 09 Май 2017 - 09:38  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Кей неплох, но после HK-47 он для меня слегка вторичен.


  • 0

#1950 Magnum Opus

Опубликовано 09 Май 2017 - 13:13  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Кей неплох, но после HK-47 он для меня слегка вторичен.

 

Только НК-47 известен в узких кругах, а ценность Кея - в том, что ироничный дроид-юморист теперь вышел и на большой экран. А то все знали только С-3РО.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.