Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Все еще цепляет?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#26 Snix

Опубликовано 06 Январь 2013 - 00:14  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

Если раньше игры делались для молодых людей школьного возраста, у которых вагон свободного времени. То теперь в приоритетах большие усталые дядьки с семьёй, работой, друзьями. И времени тупо хватает лишь на пару матчей в Хало или какой-нибудь незамысловатый экшен на четыре часа...

Может не стоит развивать здесь эту тему, но всё же.

Разве не эти "большие усталые дядьки" постоянно вайнят по поводу оказуаливания и замыливания? Разве не они поливают грязью новые игры популярных олдовых серий (Diablo, TES, HoMM etc.), аргументируя своё недовольство тем, что серия якобы сдулась, оказуалили, "неторт". Полагаю, большие усталые дядьки скорее потратят свой свободный час на качественный (в их понимании) проект, чем на очередной замыленный фпс, в котором даже целиться не нужно. Школьники с олдскульными играми практически не знакомы, а всё ведь познается в сравнении. Им какой-нибудь Чернобыль 2 сравнить не с чем, вот и гоняют в него с удовольствием.

 

По теме - игры уже не цепляют. Дело не в отсутствии свободного времени, и даже не в оказуаливании. Я просто наигрался.


  • 2

#27 Quib

Опубликовано 06 Январь 2013 - 00:55  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 220

То ли трава раньше действительно была зеленее, то ли я заматерел. В прошлом (лет 7-10 назад) как было - засел за игру и оторваться не можешь. Смотришь на часы - скоро время вставать, хотя думал "ну еще 10 минут побегаю". А сейчас не то что играть не хочется, даже качать "демку" ( ;) ) лениво, ведь знаю, больше чем на 15 минут новомодного блокбастера не хватит. Стоящих проектов выходит... ну, штук 4-5 в год, а уж полностью мною пройденных единицы. Наверное, у меня завышенная оценка качества для стандартных игрушек. Сейчас больше интересуют всякие оригинальные инди.

Ха, за последний месяц я набегал всего десяток часов, и то, в Unreal Tournament '99, Doom 2, Borderlands 2, Torchlight 2 -  последние две все никак не пройду.

Признаюсь, могу побегать в БФ3 или Диабло 3, но удовольствие это приносит ниже среднего.

Банально нету желания тратить свое время на что-то посредственное, которыми, по моему мнению, являются большинство современных игр. Игры, может быть и отличные, но мне такой характеристики уже нехватает.


Изменено: Quib, 06 Январь 2013 - 00:58

  • 1

#28 I.Bond

Опубликовано 08 Январь 2013 - 10:50  

I.Bond

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 42

Такой период - засел за игру и не оторваться - у меня был в школьно-студенческие девяностые, это была славная эпоха "плоских" игр. А потом начались нулевые, игры стали 3D, но совершенно пустые и неинтересные - играть стал значительно меньше. Теперь ясно, что это был лишь временный кризис игровой индустрии, связанный с переходом от 2D к 3D. Сейчас снова стало выходить много интересных игр и ни одной новинки я стараюсь не пропустить, несмотря на нехватку свободного времени.


  • 1

#29 BoDunoff

Опубликовано 08 Январь 2013 - 17:50  

BoDunoff

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 19

Ну по поводу взросления и безыдейности новых игр - погоняйте тот же spec-ops the line, лучшей деконструкции gears of war подобных шутеров я не видел. Хотите женский вариант - winter voices, благо как раз заново ожила. Walking dead несмотря на почти полное отсутствие геймплея, радует плотной драмой. Hotline miami - это вообще Postal нашего времени. Короче хороших игр по прежнему много, просто стало больше середнячков, даже не плохих халтур, а именно средних незапоминающихся игр, и вот из-за такого потока пропадает желание даже искать что-то приличное.


  • 0

#30 Nikvodup

Опубликовано 13 Январь 2013 - 17:46  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Самое неприятное обнаружилось недавно. Вот вроде бы редкие игры и начинают тебя снова развлекать и погружать, и тут ты понимаешь: а ведь всё, это предел - такое отношение к играм как к "играм", а не как к "игрушкам"(у нас это понятие значило что-то большее когда-то). Той игровой индустрии и тех ощущений уже никогда не будет.


  • 1

#31 Zyxterman

Опубликовано 15 Январь 2013 - 02:07  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Несмотря на возраст, всё ещё цепляет. Но наличие игрового опыта сильно органичивает круг проектов способных зацепить. Вон, таже 5 цивилизация. Вышла бы она сейчас без десятилетней истории, было бы интересно, а так как уже в 5 раз предлагают туже экономическую модель, по сути тот же АИ, который может только когда у него бонусов *10 от ресурсов игрока и т.д. То уже неинтересно. 3Д прикручен для галочки, больше мешает. Терраформинга нет, чудеса как были домиком с бонусом, так и остались. Плюс наличие конкурентов ... Если мне захочется вести свою нацию в игре через великие победы, дипломатию, шпионаж, политику и религию - да я скорее возьму тоталвар с модами, хоть там и ограниченый период времени. Реализация каждого из аспектов там на порядок детальнее. И так практически со всем что меня интересует в играх, почти у всего что сейчас выходит будет либо предыдущая часть, либо конкуренты. И уже начинаешь сравнивать, часто не в пользу свежевышедшей новомодной игры.


  • 1

#32 Operator Sandwich

Опубликовано 15 Январь 2013 - 12:24  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Цепляет иногда. Но это или старье адское по сегодняшним меркам, или что-то такое странное типа DayZ, которых не ожидаешь. :)

Major девелоперы пургу стругают, 2012 год был ярким подтверждением. Раньше таким страдали только поляки, вкладывавшие весь бюджет в приемлимую графику без необходимых скиллов и рождавшие серые шутаны.


  • 1

#33 Sev

Опубликовано 15 Январь 2013 - 13:19  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Сами по себе игры ещё вполне цепляют, иногда даже больше, чем нужно. Работа, заботы, семья и дети этому не помеха, главное сохранять бодрость духа :). Другое дело, что времени, конечно, на игры меньше. И иногда видишь масштабную игру, прикидываешь, что больше часа-двух в день (а точнее в ночь, когда дети уснут) потратить на неё вряд ли сможешь - и становится не понятно: играть сейчас, или отложить до лучших времен, когда можно будет более "плотно" окунуться в игровой мир. Третий аспект - современное состояние индустрии. Год 2012 выдался, на мой взгляд, неудачным.

Spoiler


Изменено: Sev, 15 Январь 2013 - 13:25

  • 1

#34 Mind_Cleaner

Опубликовано 15 Январь 2013 - 14:14  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Цепляет, но редко. Из новых игр, может, одна-две за год. Голый мэйнстрим перестал меня увлекать. Хочется новых впечатлений, но наблюдаю преимущественно лишь переливание из пустого в порожнее: игры-клоны, сиквелы да приквелы - тоска один словом. Хотя инди иногда ничего попадаются.

Зато чаще стал переигрывать пройденное либо играть в нечто совсем древнее (под ДОС-бокс, например, или на ПС2), но ранее пропущенное. Интересно узнавать истоки жанров. Хотя и там не все всегда было радужно. Очень многие игры бросаю на середине.

Также открыл для себя полностью созерцательный вариант - let's play на ютубе. Особенно, если игра древняя и без 100г не разберешься, как играть, либо это новый "хит", на который не уверен, что хочешь тратить время и деньги. А так посмотрел полчасика ролики перед сном и баиньки. -_-


  • 3

#35 Illusoire

Опубликовано 15 Январь 2013 - 15:20  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 674
  • Откуда:Украина, Умань

остатка впечатлений нету...вспоминаю игры 2000 года и становится тепло на душе, и приятно...и хочется их пройти еще раз, а сегодняшние...скайрим всю зиму играл, все лето масс эффекты проходил, в процессе был увлечен полностью, очень нравилось...но вот прошло время, и тёплых воспоминаний нету...ну играл - вернутся в игру не хочется


  • 2

#36 Dvarkin

Опубликовано 15 Январь 2013 - 22:01  

Dvarkin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 131

Периодически цепляет ещё. И даже снятся иногда. Другое дело что стал видимо слишком ленив и как сказал Mind_Cleaner открыл для себя летс плэй на ютубе. Иногда время поиграть есть а желания особо нет. А от просмотра некоторых летсплеев бывает сложно оторваться. Да и большинство современных игр как говорится не про меня. Из последних ААА только в Скайрим до сих пор с удовольствием периодически играю. Перед выходом игры был настроен весьма скептически но в итоге то-ли есть в ней какая-то своя атмосфера, то-ли я сам себе её надумал но сильно затягивает. Несмотря на все её с моей точки зрения минусы нахожу в ней то что позволяет в ней жить. 

А в общем ищу интересные мне игры в инди сегменте или как ещё это назвать. Minecraft зацепил на месяц с лишним, Kerbal Space Program дарит бессонные ночи. Так что ещё цепляет. Трудно бывает найти для себя жемчужину но они иногда попадаются. И ещё порой хочется поиграть но времени нет а иногда наоборот время есть а играть не хочется. Пытаюсь бороться с этим и иногда получается.  :)


  • 1

#37 StEx

Опубликовано 16 Январь 2013 - 23:31  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Могу сказать, что все еще цепляет, но редко. Скажем в Бэтмана и Марк оф Нинжа я завис солидно. Или вот только вчера доперепрошел Beyond Good and Evil HD с огромным удовольствием. Но другое дело, что у меня теперь нет желания тратить время на что-нибудь некрутое, серенькое. Например, сейчас вот на соньке запустил Kill Team, прошел миссиию и понял, что игра просто средненькая по всем параметрам и я больше ничего нового в следующих миссиях не увижу. Exit, Delete. А вот лет 6-8 назад я бы наверное ее наверное прошел до конца просто чтобы пройти.


  • 1

#38 I.Bond

Опубликовано 18 Январь 2013 - 10:50  

I.Bond

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 42

Для старых игрушек специально держу древний комп под 98-ю Винду :)


  • 0

#39 Minigunner

Опубликовано 18 Январь 2013 - 20:09  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Для старых игрушек специально держу древний комп под 98-ю Винду :)

Зачем? о_О Большинство отлично работают на 7ке за редким исключением.

 

Зы. 2012 год  лично мне чем то напомнил кажется 2к3, года выбор игры года был из одной-двух середнячков,которые выезжали за счет франшизы.


  • 0

#40 DreаmTeam

Опубликовано 18 Январь 2013 - 21:03  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Зачем? о_О Большинство отлично работают на 7ке за редким исключением.

Не, далеко не все. И дело даже не всегда в операционке. Вот мне один знакомый рассказывал. Большой он поклонник FIFA 98. Долго был у него его древний комп. Но потом пристрастили его к современным играм и он комп поменял. Прикупил и последнюю на тот момент ФИФУ. Но (я с ним согласен) управление с клавы в ФИФАХ с каждым разом всё усложняют и усложняют. Не смог он долго в новую версию играть и поставил старую. А она вообще не идёт. Не может переварить 2 Гб оперативы. ))))))


  • 0

#41 790

Опубликовано 21 Январь 2013 - 10:44  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Единственная игра, которая меня зацепила в свое время, это Unreal. Мир, полностью очаровал меня, своей неизведанностью и нереальностью. Последующие года я подобного восторга не испытывал от различных проектов. Не знаю, это наверное как первая любовь или первый секс, ты наконец то дожил до того момента, когда ощутил это на собственной шкуре. А потом, это уже не кажется таким захватывающим и превращается в обыденность. Да и время, его может и не быть совсем а даже если и есть, то порой впадаешь в апатию и ничего не хочется. Пылится куча игр, которые в свое время желал пройти, но они так и остались в желаниях и не двигаются с мертвой точки. Все мое игровое увлечение, скатилось к тому, что я покупаю игры/скачиваю и на этом всё, как коллекционирование марок, чтобы были.


  • 1

#42 Dvarkin

Опубликовано 22 Январь 2013 - 22:57  

Dvarkin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 131

Единственная игра, которая меня зацепила в свое время, это Unreal. Мир, полностью очаровал меня, своей неизведанностью и нереальностью. Последующие года я подобного восторга не испытывал от различных проектов. Не знаю, это наверное как первая любовь или первый секс, ты наконец то дожил до того момента, когда ощутил это на собственной шкуре. А потом, это уже не кажется таким захватывающим и превращается в обыденность. Да и время, его может и не быть совсем а даже если и есть, то порой впадаешь в апатию и ничего не хочется. Пылится куча игр, которые в свое время желал пройти, но они так и остались в желаниях и не двигаются с мертвой точки. Все мое игровое увлечение, скатилось к тому, что я покупаю игры/скачиваю и на этом всё, как коллекционирование марок, чтобы были.

По поводу коллекционирования кстати да, аналогично. Скупаю в стиме игры в которые раньше играл на пиратках. Так, чтоб были. :)


  • 2

#43 Профессор Твидл

Опубликовано 23 Январь 2013 - 13:31  

Профессор Твидл

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 89

Последней "зацепившей" игрой была DAO. До этого в обратном порядке идут Witcher, Oblivion, Gothic2, Evil islands ( в списке ограничился ролевыми играми)

Сложно сказать почему со временем становится сложнее "погружаться": либо с возрастом и вправду сложнее верить в вымышленный мир, либо игры уже не те, либо тут просто банальный "эффект утёнка" - что раньше встретил - то и понравилось. Возможно всё сразу.

Хотя сейчас я переигрываю Spellforce 2 - впечатления практически те же что и 6 лет назад.


  • 0

#44 koafman

Опубликовано 23 Январь 2013 - 14:23  

koafman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Almaty

Помню как я ночи проводил за еще той Первой Цивилизацией...

 

Проблема как и у многих - нет времени, но и вроде тоже стал чувствовать, что наигрался. Цеплять стало редко, весьма. И если честно, то не пойму критерии. Могу отметить, что в последнее время стал больше следить за Инди играми. После ознакомления с Limbo и Braid понял, что в них можно найти очень много удовольствия. Раньше обожал игры в серии TES, но Скайрим так и не прошел, надоело. То же самое можно сказать и про новые Мечи и Магии. Вроде понравился ФарКрай последний, но вот второй Крайзис канул в лету после первых двух часов. 3 АссасинсКрид просто побоялся пока покупать, боюсь включить и выключить, ибо уже предыдущий у меня в печенках засел. 2 Ведьмак безумно красив, так же как и безумно зануден.

 

Но часа 2-3 в неделю все равно провожу за Фифой 13-ой и NBA2K13 - просто потому что "просто" и доведено до автоматизма - выключаю мозг, беру в руки геймпад. Скоро большие перемены, женюсь... и такое сильное чувство, что и на эти 2 игрушки больше не будет хватать ни времени ни эмоций.


Изменено: koafman, 23 Январь 2013 - 14:24

  • 4

#45 DreаmTeam

Опубликовано 23 Январь 2013 - 14:45  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Хорошая игра - как хорошая книга. Поэтому больше люблю РПГ. Старые игры гораздо глобальнее нынешних, хоть уже и не так красивы. Зато там много текста, поэтому молодёжь их и не любит. :)


  • 0

#46 skarachodas

Опубликовано 23 Январь 2013 - 16:38  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Тоже долго занимался коллекционированием, но где-то год назад, увидев что соотношение не пройденных игр к пройденным почти десять к одному, придумал для себя одно правило. Купить новую игру можно только тогда, когда будет пройдена одна не пройденная из коллекций. Теперь имею право на покупку аж двух игр, сильно думаю   :D 


  • 5

#47 Tramp

Опубликовано 25 Январь 2013 - 12:33  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Тоже долго занимался коллекционированием, но где-то год назад, увидев что соотношение не пройденных игр к пройденным почти десять к одному, придумал для себя одно правило. Купить новую игру можно только тогда, когда будет пройдена одна не пройденная из коллекций. Теперь имею право на покупку аж двух игр, сильно думаю   :D

Знакомо, знакомо :) На сайте, где я тусуюсь (www.backloggery.com), народ еще и не такие правила выдумывает. Кто-то доколлекционировался до того, что разрешает себе купить что-то новое только после того, как пройдет 3 игры подряд. А в противном случае даже подарки от друзей не принимает ))


Изменено: Tramp, 25 Январь 2013 - 12:33

  • 0

#48 PhoeniX

Опубликовано 25 Январь 2013 - 13:39  

PhoeniX

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Smr

По теме - игры уже не цепляют. Дело не в отсутствии свободного времени, и даже не в оказуаливании. Я просто наигрался.

 

Вот. Правильная мысль - наигрался. Я помню школьное время, когда на большой перемене неслись наперегонки в класс информатики и устраивали жуткое мясо в дм4 с рокетджампами и прочими топорами. И дома ждало много игр, и практически каждая была интересна. Потому что была чем-то новым. И поход на местный рынок, где торговали пиратками, был почти праздником :)

А сейчас - все больше как-то по инерции. Вроде как должен поиграть. Раньше же нравилось ! Но я не помню, когда я последний раз проходил игру до конца. Не считая консольных GoW 3-2-1 (именно в этом порядке проходил :)). Просто потому что надоедает и есть иные более важные\приятные\полезные вещи, которыми можно заняться.


  • 0

#49 I.Bond

Опубликовано 28 Январь 2013 - 12:17  

I.Bond

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 42

Тоже долго занимался коллекционированием, но где-то год назад, увидев что соотношение не пройденных игр к пройденным почти десять к одному, придумал для себя одно правило. Купить новую игру можно только тогда, когда будет пройдена одна не пройденная из коллекций. Теперь имею право на покупку аж двух игр, сильно думаю   :D

Да, знакомое дело, но тем не менее новые игры я обязательно покупаю (или меняю), но не начинаю в них играть, пока все старые не пройду. А если какая-то игра занимает слишком много сил и времени - то просто бросаю не закончив - такое тоже бывает, хотя это крайний случай.


  • 0

#50 StEx

Опубликовано 31 Март 2013 - 22:05  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Вот начал замечать, что часто уже "не цепляет".

То есть вот прошел я вчера Vanquish. Ну играл, вроде неплохо, динамичненько так, симпатично. То есть особо не зевал. Но прошел, стер и... забыл. Возвращаться вот никакого желания и через неделю я об игре и не вспомню. И, спрашивается, на что и зачем я потратил эти (в сумме) 8 часов жизни?

И такое в последнее время что-то очень часто. Все больше склоняюсь к тому, что если за полчаса игра не зацепила чем-нибудь, то доигрывать "потому что надо" не стоит, можно со спокойной совестью стирать ее и потратить время на что-нибудь другое. Лет десять назад в студенческую бытность я спокойно тратил время на очередные генерик стрелялки и проходил до конца, а сейчас в них что-то совсем становится скучно. Я с огромным удовольствием прошел Dear Esther, Mark of Ninja, Binary Domain. Но вот Баттлфилд3 смог заставить себя допройти только с четвертого захода. А в мультиплеер и с четвертого захода не втянулся. Скучно.

Вот думаю, это действительно теперь игры делают по-другому или это я стал другим. А может, просто повзрослел наконец.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.