Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: вопросы апгрейда и покупки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12907 ответов в теме

#7501 ThatOne

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 17:12  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово
хотелось бы понадежней

А не получится. Хоть какой любой купишь - может помереть неожиданно.

Как, впрочем, и хоть какой любой HDD и другие носители.

Если важна сохранность данных - делай регулярный бэкап в 2-3 места.

Других надёжных способов хранения информации нет. :wacko:

 

Наличие SLC кэша играет существенную роль ?

Нет.

 

с MLC памятью, можно не очень быстрый т. к. SATA 2 и менять комп еще долго не собираюсь.

Дело хозяйское, конечно, и в данном магазине в твоём бюджете ничего интересного не вижу.

Можешь брать самый дешёвый из MLC и ничего особенного не проиграешь. Зато будет MLC, коли его так хочется.

 

Себе бы брал определённо Samsung 850 EVO, и плевать, что TLC. По тестам у него нет провальных мест, нормальная скорость везде, и 5 лет гарантии (против 3 лет у всех твоих вариантов). Сдохнет - заменят, для защиты данных помогает только бэкап, а через 5 лет будет уже полностью неактуален.


Изменено: ThatOne, 15 Октябрь 2017 - 17:16

  • 3

#7502 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 01:09  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград


и плевать, что TLC
Согласен. Что MLC, что TLC успеют устареть морально, когда их ресурс будет истощён.
  • 0

#7503 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 13:25  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Посоветуйте пожалуйста как тут быть.

Независимых производителей хороших решений выдавливают производители памяти, вот и не найдёшь smartbuy ignition 4. Конкуренты 850evo, которая стоит 6700, стоят гораздо дороже: Toshiba q300 pro - 8500, Transcend 370s - 8700, а Cruсial MX серий даже нет в магазине.

Тесты надёжности SSD.

Spoiler


Изменено: под асфальтом - Кот!, 16 Октябрь 2017 - 13:27

  • 0

#7504 MEGOLD

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 22:43  

MEGOLD

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6
  • Откуда:Кисловодск, Пятигорск

К слову, производитель указал, что 2x8 и не поддерживаются: „2 x 1.5V DDR3 DIMM sockets supporting up to 8 GB of system memory”.
 

...вот ведь, а я подумал что каждый разъем больше 8ми не поддерживает)

 

там по опыту скажу 2*4 то поставить совсем не просто, 95% памяти не подойдет

Аж печально стало, наверно надо пробовать память не из самых новых ? За предупреждение спасибо, попробую системник  в магазин притащить, чтоб сразу там выяснить работает или нет....

 

Себе бы брал определённо Samsung 850 EVO, и плевать, что TLC.

Конкуренты 850evo, которая стоит 6700, стоят гораздо дороже:

Хм......, а может и вправду его взять, заинтересовало, спасибо.

 


  • 0

#7505 rufus

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 23:56  

rufus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 52
  • Сообщений: 182


Аж печально стало, наверно надо пробовать память не из самых новых ? За предупреждение спасибо, попробую системник  в магазин притащить, чтоб сразу там выяснить работает или нет....

 

Наивно, в пдфке с сертифицированной памятью к твоей мамке вообще 4гб плашек нет, у меня была похожая проблема с asus p5p41t le, на том же 41 чипсете, 2 набора памяти 4*2 попробовал по незнанию, авось встанет, потом полез гуглить, а там буквально 3-4 набора памяти подходят(на них какое то хитрожопое расположение чипов было) которые с производства сняты давно, у нас в магазинах их нет уже года 2-3 наверно, зато ушлые парни с ебея просекли и продают их втридорога. Если ты все таки хочешь встать на путь боли, будь готов отвалить за древнюю, как говно мамонта оперативу, круглую сумму, ну и про тайминги и разгон сразу забудь, ты если ее вообще найдешь большая удача будет.

 

Ну и пользуясь случаем плюсик к evo 850, sdd в твоем случае это самый рациональный апгрейд, если вообще не единственный из возможных, только у тебя на матери всего 4 sata порта, если жестких дисков много, придется выбирать какие оставлять, а какие того.


  • 0

#7506 Zоmbiе

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 03:51  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 173
  • Откуда:УССР

Наивно, в пдфке с сертифицированной памятью к твоей мамке вообще 4гб плашек нет

  Аж одна есть, седьмая с конца списка: „4GB Samsung M378B5273BH1-CF8”.


  • -1

#7507 lavageth

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 04:19  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 066
  • Откуда:Москва

Аж печально стало, наверно надо пробовать память не из самых новых ? За предупреждение спасибо, попробую системник в магазин притащить, чтоб сразу там выяснить работает или нет....

по моему в магазине тебя пошлют куда подальше с этой затеей, при том, что тебе 1333 память нужна
Лучше брать где-то на барахолке или компьютерном развале.
Я встречал несколько планок от хуникса и одну у корсара, возможно подойдёт ещё чего, тут только методом проб и ошибок.
Лично моё предложение - смена сокета.
  • 1

#7508 Edwardkz

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 07:17  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Лично моё предложение - смена сокета.


Поскольку у меня нечто подобное на Р35 чипсете, я согласен целиком и полностью. Современный i3 разделает его как бог черепаху.
  • 0

#7509 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 17:45  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград


Современный i3 разделает его как бог черепаху.
Ты щас про двух- или четырёхъядерный? Впрочем, они оба.
  • 0

#7510 Crazy Anus

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 20:30  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Нужно собрать офисную печатную машинку и влезть в бюджет 20к. Имеется проц i3 3220, поэтому буду собирать вокруг него. Какие сейчас есть недорогие мат. платы под LGA1155 с поддержкой встроенного видео?


  • 0

#7511 Revan

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 20:53  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Нужно собрать офисную печатную машинку и влезть в бюджет 20к. Имеется проц i3 3220, поэтому буду собирать вокруг него. Какие сейчас есть недорогие мат. платы под LGA1155 с поддержкой встроенного видео?


Любые, видео же встроено в процессор.
  • 0

#7512 MEGOLD

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 23:30  

MEGOLD

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6
  • Откуда:Кисловодск, Пятигорск

ушлые парни с ебея просекли и продают их втридорога

Аж одна есть, седьмая с конца списка: „4GB Samsung M378B5273BH1-CF8”.

боль.... просто боль....не я попытаюсь...., но если не выйдет как дальше то :( , сейчас то многое именно в нее стало упираться...., этож 4ГБ ОЗУ, неплохая идея для средненького фильма ужасов

 

Я встречал несколько планок от хуникса и одну у корсара, возможно подойдёт ещё чего, тут только методом проб и ошибок.

И кстати, я не вижу своей память в спике (DIMM1: Corsair Value Select VS2GB1333D4) у меня 2 плашки и если верить Аиде, то работают в ---Активный режим    Dual Channel  (128 бит)---  как такое понять ? Память и не из списка может подойти и норм работать ?

 

Лично моё предложение - смена сокета.

эээээм то есть новая мать ? и тогда новый проц ?.... новый блок питания...  ....   ....   ....      ....

эх, не хотелось бы этот комп еще может работать и работать, мне хватает (кроме двух проблем которые пытаюсь решить), хочется как и раньше обновиться(может курс рубля лучше станет) когда уже этот тянуть не будет, на что то действительно мощное и так на следующие лет 8, как было и с прошлым компом.

 

Ну и пользуясь случаем плюсик к evo 850

Да, вот тут, я решился на него, не дешево конечно, но буду брать ! Спасибо всем за подсказку !


  • 0

#7513 Crazy Anus

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 01:23  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Любые, видео же встроено в процессор.

Т.е. сейчас все материнки, которые поддерживают процессоры со встроенным видео, имеют видеовыходы?


  • 0

#7514 LaMurchik

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 01:37  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Т.е. сейчас все материнки, которые поддерживают процессоры со встроенным видео, имеют видеовыходы?

Мб и есть исключения, но я таких не видел в домашнем сегменте. 


  • 0

#7515 ThatOne

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 02:52  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово
я не вижу своей память в спике (DIMM1: Corsair Value Select VS2GB1333D4) у меня 2 плашки и если верить Аиде, то работают в ---Активный режим Dual Channel (128 бит)--- как такое понять ? Память и не из списка может подойти и норм работать ?

Естественно!

У производителя как правило просто не хватает ресурсов протестировать все возможные плашки, так что список совместимых - это те, которые протестированы с положительным результатом.

Ситуация, когда в принципе годная планка просто не попала на тестирование - вполне возможна.

Особенно ежели этой планки в принципе не существовало на момент испытаний ;) (впрочем, для твоей платы - вряд ли, она из поздних серий, но мало ли какие чудеса случаются)

 

Однако же обольщаться не стоит, нужно учитывать сказанное имеющим опыт.

То есть, это возможно, но вероятность, что сразу повезёт - низкая. Бороться и искать - шансы повышаются... :wacko:

Тебе ещё сложнее тем, что город небольшой. В миллионниках это проще, выбор на вторичном рынке больше.

 

Кстати, есть ещё один вариант - взять систему б/у, у которой слабый процессор, но нормальная материнка с 4 слотами памяти. Ну и поставить туда свой процессор, и память 4*2 ГБ. а остатки снова продать задёшево. Тоже не так просто взять матплату, которая поддерживает твой камень, но попытаться-то можно наравне с поисками памяти. :rolleyes:


Изменено: ThatOne, 20 Октябрь 2017 - 02:54

  • 1

#7516 Zоmbiе

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 04:30  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 173
  • Откуда:УССР

боль.... просто боль....не я попытаюсь...., но если не выйдет как дальше то , сейчас то многое именно в нее стало упираться...., этож 4ГБ ОЗУ

 

Spoiler

 Знакомо. Сам, до февраля прошлого года, с двумя гигами сидел.

 

 

 


эээээм то есть новая мать ? и тогда новый проц ?.... новый блок питания

   И память бы тоже, тогда. А вот блок разве обязательно?


Изменено: пoтaнцeвaл и, 20 Октябрь 2017 - 04:31

  • 0

#7517 lavageth

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 09:51  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 066
  • Откуда:Москва

А вот блок разве обязательно?

Ну надо ему блок питания новый, ктож ему помеха.
  • 0

#7518 Revan

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 20:40  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Может и надо новый БП, если на старом питание 20 пин, а не 24.


  • 0

#7519 Kantor

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 11:26  

Kantor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 412
  • Сообщений: 757
  • Откуда:Энгельс

под LGA1155 с поддержкой встроенного видео?

Не любую а на H61, H67 чипсетах. Это из дешёвых. На P чипсетах встройка залочена. Можно взять Z чипсет, но на офисную машинку это неоправданно дорого.
И за 20К вполне на ш5 можно собрать, если б/у поковырять. На али, лохито мамки на H67/H61 стоят по 2-3 тысячи. Память можно взять на том же али/ебэй.
  • 0

#7520 Crazy Anus

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 18:42  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

И за 20К вполне на ш5 можно собрать, если б/у поковырять. На али, лохито мамки на H67/H61 стоят по 2-3 тысячи. Память можно взять на том же али/ебэй.

Изначально имелся только проц, поэтому на i5 собирать бессмысленно. В итоге с учетом наличия проца собрал системник за 20400. И это при том, что в комп попросили воткнуть SSD, а не жесткий диск.
  • 0

#7521 LaMurchik

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 18:58  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


И это при том, что в комп попросили воткнуть SSD, а не жесткий диск.

Я тут сейчас в процессе выбора. Нормальный винт на тб - 5-6к. Нормальный ссд на 256 - 5,5-6,5. Так что не то чтобы :D 


  • 0

#7522 Edwardkz

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 10:48  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Нормальный винт на тб - 5-6к.


Такое хочешь ?

https://market.yande...747587:12107549


  • 0

#7523 Ipse Impia

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 10:52  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Такое хочешь ?

https://market.yande...747587:12107549

Я про золотую серию ВД почему-то подумал. Ну так у неё название серии обязывает цену держать :)


Изменено: Ipse Impia, 27 Октябрь 2017 - 10:52

  • 0

#7524 LaMurchik

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 15:50  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Такое хочешь ?
https://market.yande...747587:12107549

Хочу что-то, что не посыпится через год ><
  • 0

#7525 lavageth

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 16:52  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 066
  • Откуда:Москва

Хочу что-то, что не посыпится через год ><

какие-то страшилки все время почему у меня почти любые годами батрачат и без проблем
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.