Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: вопросы апгрейда и покупки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12935 ответов в теме

#26 SMer4

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:44  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Раньше я как-то особо не задумывался, но как правильнее всего организовать корпусные вентиляторы? Какие ставить на вдув, какие на выдув?

Если упрощенно, то те, что на передней и нижней панелях - на вдув, а те что на задней панели или сверху - на выдув :) На боковых панелях вентиляторы не люблю, но по дефолту они ставятся на вдув, но если небольшие и высоко посажены - то на выдув.

P.S. Извиняюсь за даблпост, не освоился еще :rolleyes:


  • 0

#27 = DM =

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:51  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков
Хотелось бы узнать скорость вентилятора и температуру процессора, как минимум в простое. Простейших совет - заменить вентилятор на кулере, благо крепеж позволяет. В идеале - поставить 140-милиметровый с PWM. Для верности можно перебрать и еще раз и хорошо намазать хорошую термопасту.

Дополнительные вентиляторы ставили? Те, что были в комплекте - заменить, верхний можно на 140мм. И, как уже предлагали выше, корпусные пропеллеры подключить к реобасу и выставить на комфортное шелестение.

 

Собственно, этими нехитрыми манипуляциями, мы получим довольно тихий в простое сис. блок. Под нагрузкой, разумеется, будет орать СО видеокарты и PWM накрутить обороты процессорного вентилятора. Но тут поможет только водянка.

 

Температура - 40-45 градусов, скорость - 1100-1200 RPM. Это в моём штатном рабочем режиме, т.е. как раз тогда когда тишины хочется. Под нагрузкой, в играх - 6-канальный звук или наушники душат звук охлаждения на раз-два.

 

По прикидкам в этот корпус смогу ввернуть штук 6 корпусников. Жаль что на "морду" не вижу как.

 

Вентиляторы чьи лучше бы на данный момент? Не фанат Noname китайцев, но и переплачивать на ровном месте только за бренд особо не горю.


  • 0

#28 SMer4

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:08  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Температура - 40-45 градусов

Для процессора с TDP в 95Вт под таким кулером - это слишком много. Советую снять и заменить термопасту, от греха. И заменить пропеллер, если влезет, то на 140мм с крепежными отверстиями под 120мм. C поддержкой PWM, разумеется. Кулер у вас уже сколько служит?

 

По прикидкам в этот корпус смогу ввернуть штук 6 корпусников

Не стоит. Больше вентиляторов - больше шум. Тем более, толку от них будет немного. Самые полезные уже поставлены в корпус по умолчанию. Замените их и законектите на реобас.

 

Вентиляторы чьи лучше бы на данный момент? Не фанат Noname китайцев, но и переплачивать на ровном месте только за бренд особо не горю.

На самом деле, при кажущемся разнообразии, выбрать нужную вертушку достаточно сложно. Поэтому не стоит зацикливаться на брендах. Но, для обычных корпусных вентиляторов, по соотношению "цена-качество" хорошо себя показывают, например, Cooler Master и Arctic Cooling.


  • 1

#29 = DM =

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:15  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

Для процессора с TDP в 95Вт под таким кулером - это слишком много. Советую снять и заменить термопасту, от греха. И заменить пропеллер, если влезет, то на 140мм с крепежными отверстиями под 120мм. Кулер у вас уже сколько служит?

 

Не стоит. Больше вентиляторов - больше шум. Тем более, толку от них будет немного. Самые полезные уже поставлены в корпус по умолчанию. Замените их и законектите на реобас.

 

На самом деле, при кажущемся разнообразии, выбрать нужную вертушку достаточно сложно. Поэтому не стоит зацикливаться на брендах. Но, для обычных корпусных вентиляторов, по соотношению "цена-качество" хорошо себя показывают, например, Cooler Master и Arctic Cooling.

 

Есть подозрения что достойного 140мм найти в наших Палестинах мне не удастся. Кулер служит с полгода, не больше.

В принципе на Cooler Master замена и планировалась, думал только куда их лучше приткнуть и в каких количествах. Если 1 на вдув (вниз) и 1 на выдув (вверх) - толк будет? Или лучше выдув на заднюю стенку вешать?

Реобас я так полагаю тут вопрос скорее эстетический, что больше внешне нравится :) Т.к. по сути все они одинаковы по своему главному назначению.

И термопаста какого типа лучше для современных процессоров?

 

Эк меня разобрало :) Со времен 200 пентиумов столько вопросов не задавал, втыкал железки и они работали.


  • 0

#30 just_dont_do_it

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:27  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

"Водянка" и далее.


Водянка тихим охлаждением не является от слова "совсем".

 

По сабжу тихого охлаждения:

1) Во-первых, меняем все конкретные шумные вентиляторы на что-то вменяемое. Шумит ли отдельно видеокарта? Всякое стоковое охлаждение (даже от ASUS, оно у них лучше многих других стоковых) обычно не слишком хорошо сочетается с "тихо".

2) Во-вторых, организуем внутри корпуса нормальный продув. Для этого для начала нужно всего лишь два вентилятора на переднюю и заднюю стенку, первый из которых будет работать на вдув, второй -- на выдув. Еще вентиляторов в корпус если и добавлять -- то строго по мере необходимости. Сюда же и радиатор на процессор -- я бы всё-таки на Вашем месте попробовал найти такой, где вентилятор дует "вдоль" мат. платы.

3) В-третьих, естественно покупаем не "производительные", а "тихие" вентили. Одни из самых-самых тихих в природе (но цены не самые демократичные) -- вентиляторы от Noctua.


  • 1

#31 just_dont_do_it

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:30  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Есть подозрения что достойного 140мм найти в наших Палестинах мне не удастся. Кулер служит с полгода, не больше.

И на тему Палестин: по вопросам покупок горячо рекомендую вот этих людей. Доставляют в том числе и почтой. Работают очень хорошо.


  • 0

#32 SMer4

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:35  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Есть подозрения что достойного 140мм найти в наших Палестинах мне не удастся.

Походите, посмотрите. Если что, интернет-магазины вам в помощь :)

 

Кулер служит с полгода, не больше.

Хорошо. Главное, чтобы пылью не зарастал. Я меняю свои вентиляторы раз в год-полтора. По кошельку бьет не сильно, зато никакие дополнительные шумы точно не возникнут

 

Если 1 на вдув (вниз) и 1 на выдув (вверх) - толк будет? Или лучше выдув на заднюю стенку вешать?

На выдув и на верх, и на заднюю стенку. К вашему своеобразному кулеру - самое то. Вниз один на вдув - по желанию. Но учтите, что он будет всасывать  корпус пыль и гнать часть тепла от БП вверх - к видеокарте и процессору.

Реобас я так полагаю тут вопрос скорее эстетический, что больше внешне нравится :) Т.к. по сути все они одинаковы по своему главному назначению.

Ну, если он еще будет показывать у себя на экранчике температуру комплектующих - это тоже будет хорошо. А так - да, все они работают по одинаковому примитивному принципу резистора, и все одно главным параметром в выставлении настроек будет ваш собственный слух.

И термопаста какого типа лучше для современных процессоров?

Это отдельный вопрос для холивара :D Я предлагаю Arctic Cooling MX-3, MX-4 тоже неплоха.


  • 0

#33 = DM =

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:35  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

 

 

Водянка тихим охлаждением не является от слова "совсем".

 

По сабжу тихого охлаждения:

1) Во-первых, меняем все конкретные шумные вентиляторы на что-то вменяемое. Шумит ли отдельно видеокарта? Всякое стоковое охлаждение (даже от ASUS, оно у них лучше многих других стоковых) обычно не слишком хорошо сочетается с "тихо".

2) Во-вторых, организуем внутри корпуса нормальный продув. Для этого для начала нужно всего лишь два вентилятора на переднюю и заднюю стенку, первый из которых будет работать на вдув, второй -- на выдув. Еще вентиляторов в корпус если и добавлять -- то строго по мере необходимости. Сюда же и радиатор на процессор -- я бы всё-таки на Вашем месте попробовал найти такой, где вентилятор дует "вдоль" мат. платы.

3) В-третьих, естественно покупаем не "производительные", а "тихие" вентили. Одни из самых-самых тихих в природе (но цены не самые демократичные) -- вентиляторы от Noctua.

 

 

 

Вот тут у меня и возникает затык небольшой. На переднюю панель конструктивно повесить кулер не могу, корпус под это не рассчитан. Резать корпус - руки у меня не из того места чтобы моддингом заниматься :)

Из этих соображений как лучше воздух пускать - снизу вверх или снизу назад?

 

Если вентилятор для процессора "вдоль" мат. платы - это тот, что дует в сторону задней стенки, так он у меня так и стоит.


  • 0

#34 just_dont_do_it

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:39  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

На тему реобасов: если основная цель таки тишина, то реобасы не нужны и скорее даже вредны.

При ручной "тонкой" настройке некоторые тихие вентили могут на определенных оборотах быть совсем даже нифига не тихими.

 

Скажем, вентили от Noctua комплектуются резисторами на 3/4 мощности и на 1/2 мощности, с ними они гарантированно тихие, и крутятся медленно (если по каким-либо причинам надо заставить их крутиться медленно).

 

По моему опыту, реобасы -- это для тех, кто либо сильно сэкономил на вентилях, либо как-то феерически гонит компьютер, и ему периодически нужен продув с силой пылесоса (а такое тихим не бывает вообще никогда).

 

Из этих соображений как лучше воздух пускать - снизу вверх или снизу назад?

 

Если вентилятор для процессора "вдоль" мат. платы - это тот, что дует в сторону задней стенки, так он у меня так и стоит.

 

Если есть возможность "выдувать" сверху -- то лучше сверху, разумеется. Горячий воздух будет там собираться в том числе и естественным путём.

 

Резать корпус конечно же не надо, если нет входа с лицевой панели, то он есть снизу, это одно и то же.


  • 0

#35 SMer4

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:40  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166


Водянка тихим охлаждением не является от слова "совсем".

Водянка-водянке рознь.

 

Для этого для начала нужно всего лишь два вентилятора на переднюю

Корпус не предусматривает.

 

где вентилятор дует "вдоль" мат. платы.

А у него разве не такой? :huh:


  • 0

#36 just_dont_do_it

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:45  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Водянка-водянке рознь.

 

Как только кто-нибудь разработает водянку без воздушно охлаждаемого радиатора и без помпы -- так я, как любитель тишины, сразу помчусь её покупать.


  • 0

#37 Grisli

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:46  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

Zalman, конечно, вещь хорошая, но у их пропеллеров есть один недостаток - на максимальных оборотах они способны устроить эффект воя банши в лунную ночь.

Принципиально оно так, но - макс.обороты на i7-2600? Это кто-же сумеет этот проц так нагрузить? PWM на Zalman-ах обычно идёт в комплекте... неудобный и неэстетичный :)


  • 0

#38 fLaMaster

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:55  

fLaMaster

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Там, далеко, за горизонтом..

"Водянка" и далее.

А не легче взять Noctua NH-D14? Или Thermalright Silver Arrow. Оба тихие до неприличия и являются лучшими в мире. Не каждая водянка даже так охладит.

 

А вот от ссд смысла нету, если вы только не страдаете работой с роликами и прочим. Если только для игр, то у вашей любимой игрушки просто ускорится загрузка. Прибавки фпс не ждите. А стоят они огого ещё.


  • 0

#39 just_dont_do_it

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:01  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

А вот от ссд смысла нету

В том и дело, что в жизни каждого любителя тишины, после установки всех этих ваших Silver Arrow, тихих вентилей, и тэ пэ наступает момент, когда главным и первостепенным источником шума в компьютере становится винт.

 

Вот тут-то ссд и становится очень уместным.

 

ЗЫ: И да, венда существенно быстрее на ссд шевелится, если конечно процессор & память позволяют. Игрушки -- нет конечно.


  • 1

#40 SMer4

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:01  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Как только кто-нибудь разработает водянку без воздушно охлаждаемого радиатора и без помпы -- так я, как любитель тишины, сразу помчусь её покупать.

 

Помпу можно запихнуть подальше - хуже ей от этого не будет. А "обдув" - 2 байды в 140мм на охлаждение всего, шелестеть особо не будут. Просто водяное охлаждение обычно применяется для того, чтобы частоты в потолок ввентить. Без разгона запросы к охлаждению меньше, а тишины больше.

Принципиально оно так, но - макс.обороты на i7-2600? Это кто-же сумеет этот проц так нагрузить? PWM на Zalman-ах обычно идёт в комплекте... неудобный и неэстетичный :)

Человек указал, что вентилятор у него на 1100-1200 RPM в простое раскручивается. Да и корпусные у него тоже Zalman, дефолтные.


  • 0

#41 just_dont_do_it

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:11  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Помпу можно запихнуть подальше - хуже ей от этого не будет. А "обдув" - 2 байды в 140мм на охлаждение всего, шелестеть особо не будут. Просто водяное охлаждение обычно применяется для того, чтобы частоты в потолк ввентить. Без разгона запросы к охлаждению меньше, а тишины больше.

Именно так, но сейчас частоты "в потолк ввентить" не следует вообще, если есть желание тишины. Разгон -- это либо для бедных (тогда водянка заведомо отпадает, в ход идут простые дешевые вентили), либо для энтузиастов. И в обоих случаях он будет заведомо более шумным, чем компьютер без разгона, но "ради тишины".

 

И для обычных геймеров проще просто не допускать смертельного устаревания железа, и в итоге ничего никогда разгонять и не потребуется.


  • 0

#42 Grisli

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:14  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

Человек указал, что вентилятор у него на 1100-1200 RPM в простое раскручивается.

Ого! :o  ... хотя если он прямо в мамку включён, а в БИОСе на макс.пауэр выставлено, тогда конечно.

Я соб-но поэтому про реобас и заговорил - верньеры(кнопки) всегда под рукой(в идеале ещё и температуры тут-же на дисплее), а цена вопроса - дай Бог 1% от цены системника.

 

 

Как только кто-нибудь разработает водянку без воздушно охлаждаемого радиатора и без помпы -- так я, как любитель тишины, сразу помчусь её покупать.

Или 1(ну 2) вентиля на радиаторе "водянки" или вдвое(минимум) больше на голом "воздухе"? Хотя совсем без корпусных конечно не прожить - чипсет он тоже при работе холоднее не становится.


  • 0

#43 SMer4

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:22  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Именно так, но сейчас частоты "в потолк ввентить" не следует вообще, если есть желание тишины. Разгон -- это либо для бедных (тогда водянка заведомо отпадает, в ход идут простые дешевые вентили), либо для энтузиастов. И в обоих случаях он будет заведомо более шумным, чем компьютер без разгона, но "ради тишины".

 

И для обычных геймеров проще просто не допускать смертельного устаревания железа, и в итоге ничего никогда разгонять и не потребуется.

Ну, речь как раз о том, что под неразогнанное железо не нужна ни сверхпроизводительная помпа, ни супер-оборотистые вентиляторы на радиатор. Помпу потише, и запихнуть подальше. И пассивные радиаторы под водянку таки имеются - http://www.silent-ch...hf-1042-silber/

 

Ого! :o  ... хотя если он прямо в мамку включён, а в БИОСе на макс.пауэр выставлено, тогда конечно.

И температура 40-42. БИОС не виноват.

 

Я соб-но поэтому про реобас и заговорил - верньеры(кнопки) всегда под рукой(в идеале ещё и температуры тут-же на дисплее), а цена вопроса - дай Бог 1% от цены системника.

Основная цена вопроса в том, что придется каждый раз в реобас тыркаться.


  • 0

#44 = DM =

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:22  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

А не легче взять Noctua NH-D14? Или Thermalright Silver Arrow. Оба тихие до неприличия и являются лучшими в мире. Не каждая водянка даже так охладит.

 

А вот от ссд смысла нету, если вы только не страдаете работой с роликами и прочим. Если только для игр, то у вашей любимой игрушки просто ускорится загрузка. Прибавки фпс не ждите. А стоят они огого ещё.

 

Noctua NH-D14 не получится по той простой причине что там до неприличия здоровый радиатор, который перекрывает мне два слота памяти на материнке. Соответственно любая память с радиатором уже не встанет в нужных мне объёмах.

 

Я страдаю работой с программированием и очень большими проектами. Соответственно работа с такими объёмами кода на SSD и на SATA - это две большие разницы :)

 

 

Помпу можно запихнуть подальше - хуже ей от этого не будет. А "обдув" - 2 байды в 140мм на охлаждение всего, шелестеть особо не будут. Просто водяное охлаждение обычно применяется для того, чтобы частоты в потолок ввентить. Без разгона запросы к охлаждению меньше, а тишины больше.

Человек указал, что вентилятор у него на 1100-1200 RPM в простое раскручивается. Да и корпусные у него тоже Zalman, дефолтные.

 

Корпусные уже стоят CoolerMaster на 120мм. Правда без реобаса, поэтому шума как-то пока меньше не становится (надо бы им скрутить их дефолтные 1500 RPM). Следующие на очереди - Zalman на процессоре и термопаста.

 

И да, разгонять я никого не собирался и близко. Мне проще купить более мощное железо, благо финансы позволяют.


  • 0

#45 SMer4

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:46  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Следующие на очереди - Zalman на процессоре

Если будете брать 140мм вентилятор в замен старого 120мм, то повнимательнее с размерами. И я, все-таки, настоятельно рекомендую PWM :)

и термопаста.

Могу порекомендовать Arctic Cooling MX-3 или MX-4, как уже сделал выше

И да, разгонять я никого не собирался и близко. Мне проще купить более мощное железо, благо финансы позволяют.

О том и речь, о том и речь... :)


  • 0

#46 = DM =

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:53  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

Задавил скорости корпусникам, CPU в простое даёт 30-32 градуса при 770 RPM. Корпусной один задушен до 900 RPM, второй пока не включил (провод короткий, зараза). Итог - уровень шума спустился до достаточно приемлемого.

А всего то поменял ориентацию корпусного вентилятора со вдува на выдув, да настройки подкрутил чтобы разгонялись только под нагрузкой.

 

Спасибо всем отписавшимся за советы и стимул на подумать головой :)


  • 0

#47 ANDREvv

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 01:10  

ANDREvv

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 73

Собираюсь обновиться и вот никак не могу решить, какую видеокарту брать. Сначала планировал HD7870, потом думал о 660, потом про 660 Ti, потом про 7950, теперь вот опять к 7870 вернулся...  :D Уже запутался окончательно - есть ли смысл платить за 7950/660Ti или проще сэкономить и взять 7870?  :wacko:


  • 0

#48 SMer4

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 01:36  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Собираюсь обновиться и вот никак не могу решить, какую видеокарту брать. Сначала планировал HD7870, потом думал о 660, потом про 660 Ti, потом про 7950, теперь вот опять к 7870 вернулся...  :D Уже запутался окончательно - есть ли смысл платить за 7950/660Ti или проще сэкономить и взять 7870?  :wacko:

7870, по голым техданным - более выгодное вложение средств. Но в интернетах ходят упорные слухи, что среди видеокарт серии 78** большое количество брака. Также, стоит отметить, что готовятся к выпуску видеокарты на чипе Tahiti LE, которые, как это не странно, должны занять нишу между 7870 и 7950, и, при этом, потенциально лишены проблем карточек на чипе Pitcairn. Но, по моему мнению, проще взять 7950 и жить спокойно, тем более, что AMD отложила выпуск нового поколения графических ускорителей до второго квартала следующего. Если, конечно, разница не сильно ударит по карману.


  • 0

#49 TrueFresh

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 01:47  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

4595_1_enl.jpg

Вооот такая интересная штука имеется в природе. Molex to 6pin вроде как называется.

 

Вот такая интересная штука, по факту имеет разные разъемы на черном коннекторе, так называемые "ключи". Перед покупкой необходимо сверить "ключи" на вашей видеокарту с теми, которые собираетесь покупать.

Хотелось бы мне сказать, что запутаться и перепутать тут невозможно, но относительно недавно сам столкнулся с подобной проблемой - переходник от 570 карточки не подошел к 560. Пришлось взять у друга от 460 :)

Аккуратно! :)

По сути, если провод не жуткий китайский фейк и разводка проводов идёт правильная(Земля-Фаза), то можно подпилив один из ключей вставить переходник в видеокарту :) но это уже для любителей СадоМадо :)


  • 0

#50 Degash

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 01:53  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 507
  • Сообщений: 10 501
  • Откуда:Novosibirsk

Хочу совета.

Хочу себе в декабре компьютер брать, желательно, по стоимости тысяч 25.
Можете посоветовать оптимальную конфигурацию в такую цену на текущий момент?
Из пожеланий - хочется на базе i5 или i7 (хотя с i7 может получиться уже дороговато) и минимум на терабайт жесткий диск. Ну и видимо, не меньше 4 гб оперативки, а лучше больше smiley.gif
Ну и если в курсе, где в Москве лучше покупать - тоже буду благодарен за совет.

 

И объясните, почему стоит брать SSD и сколько времени он прослужит?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.