Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Железо: вопросы апгрейда и покупки


  • Please log in to reply
12939 replies to this topic

#5851 Allax

Posted 25 November 2016 - 21:24 PM  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 368
  • posts 2,249
  • Откуда:Belarus

Приветствую всех. Задумался, наконец, о замене  видео. Теперь, пересчитывая финансы, думаю, что брать  - 1050Ti на 4 гига или все же добавить на 3-хгиговый 1060?

Конфигурация железа - i5-4440, Z87P-D3, 8 GB RAM, БП Hi-pro 750 Вт, староватый (порядка 5-6 лет), зато с сертификатом КПД :) Целюсь на 1080р, за ультра-настройками не особо гоняюсь, в шутеры не играю ( если уж я в 3-го ведьмака играл на своей 650 карточке :)).

Из 1050 карточек смотрю на 

https://catalog.onli...d/n105t1sdvm5cm

https://catalog.onli...agtx1050tstormx

Прочие, вроде https://catalog.onli...gvn105twf2oc4gdимхо, приближаются к ценнику 1060 уже.

Из 1060 карточек:

https://catalog.onli...t/1060015f91061- самая дешевая, но смущает охлаждение (был у меня когда-то похожий палит на 440 GTX, только с маленьким кулером, как он выл при нагреве...)

https://catalog.onli...e51060015f91061


  • 0

#5852 LaMurchik

Posted 25 November 2016 - 22:20 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

750 Вт, староватый (порядка 5-6 лет), зато с сертификатом КПД

Системе после обновки хватит 230w :)

 

 


https://catalog.onli...agtx1050tstormx

Дороговато, но все равно конфетка. Но учти - 1050ti - это ведьмак 3 на ультрах в 30+ фпс, в то время как на 1060 3гб - 50+ (на хаях вообще за 70). Один раз распробовав 60 стабильных фпс - назад не захочешь :)

 

 


https://catalog.onli...t/1060015f91061-самая дешевая, но смущает охлаждение

Гремелка. А вот дуал - уже норм. Если 80 рекомендуемых градусов не смущают (рекомендует нвидиа - 83, критическая у них 94) - то тихая. СО годное, так как контачит и с памятью, и с врм и все отлично продувает. 

 

С ними так же есть еще нюанс, так как это чудище было рождено в попыхах и непонятно зачем - у них проблемы с оптимизоном в драйверах. Меня тут от них отговорили, я потом еще вопрос поизучал... ну их нафиг. Но они все равно намного быстрее и актуальнее 1050ти, которые откровенно слабы для нынешних цен. Вот упадут до рекомендуемых 10тыщ русских рублей, заместо 12 и можно будет брать. А так, лучше накинь пару тыщ на 1060 3. А лучше 6 на 6 :D PBR графоний 6 гигов то забивает, а ниже трех загрузки я уже давно нигде не видел. Вон щас дивижон свернутый под 4 жрет. 

 

Вот, например, годнота https://catalog.onli...ne51060015j9106но если совсем кошель жмет - бери трехгиговую.

 

Остальная система норм, у меня такое же железо, агрейдить острого желания нет. Можно смело ждать, че там интел и амд выкинут новенького :)

 

Ps. Я наверное тебя еще больше запутал, но ситуация именно такова, уж сам решай. 


Edited by LaMurchik, 25 November 2016 - 22:22 PM.

  • 2

#5853 Allax

Posted 25 November 2016 - 22:47 PM  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 368
  • posts 2,249
  • Откуда:Belarus

Спасибо за инфу, буду думать, вариант с 6 GB 1060 я не рассматривал, т.к. дороговато выходит, и палит никогда не любил :)   

Скорее всего, как и всегда, на эти деньги починю машину :D


  • 0

#5854 ThatOne

Posted 26 November 2016 - 06:18 AM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,598
  • Откуда:Кемерово
буду думать, вариант с 6 GB 1060 я не рассматривал, т.к. дороговато выходит, и палит никогда не любил

Не нравится Палит - бери другую марку ;)  Та же Inno 3D вполне прилична.

 

Выбор между 1050Ti и 1060 3ГБ полностью зависит от твоего вкуса: 1060 в полтора раза быстрее и потому заметно выгоднее на вложенный рубль.

Соответственно, хочешь ли ты просто быструю видеокарту или ещё быстрее и выгоднее за полученный fps - тебе и решать.

Прибавка по сравнению с простой GTX 650 у 1050Ti примерно трёхкратная, по сравнению с 650TI - примерно двукратная.

У 1060 3ГБ, соответственно - 4,5 и 3 раза.

Нужно ли оно тебе за просимые магазином деньги - тебе и решать ;)

 

3 ГБ пусть тебя не смущают - без разницы.

Если хочешь 6 ГБ - имей в виду, что доплата эта большей частью за то, чтобы смотреть, как графоний 6 гигов то забивает, а ниже трех загрузки я уже давно нигде не видел.

Очень часто драйвер жрёт столько, сколько дают.

Если есть 2-3-4 ГБ - он по одёжке протягивает ножки. Если 6-8 ГБ - оттягивается вовсю ;)  Чтобы увидеть при этом разницу в картинке - нужно сильно напрягаться и знать, где искать.

Разумеется, может случиться ситуация с тупизной драйвера/игры, но сколь-либо нормальные игроделы постараются побыстрее тупизну поправить, чтобы не потерять для своего кошелька гигантскую армию игроков, сидящих на картах с 2-3 ГБ видеопамяти ;)

 

А разница в производительности - смотри сам. Сильно уступает разнице в цене ;)

Разумеется, я всегда порекомендую 6 ГБ тем, у кого денег хватит или кто опасается мало ли чего и хочет купить побольше ;)

И точно так же порекомендую 3 ГБ тем, кто хочет максимизировать соотношение цена/качество.

Каждому своё.

При сегодняшних ценах, конечно, а там дальше видно будет ;)

Может, 6 ГБ станут и выгоднее... хотя раньше такого не случалось :unsure:


Edited by ThatOne, 26 November 2016 - 06:19 AM.

  • 2

#5855 QNL

Posted 26 November 2016 - 08:54 AM  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 379
  • posts 1,286

Я так и не понял, одни пишут, что 2гигабайт для 1280x1024 едва хватает(тобишь и 3гб наверное не хватит), так что получается для моего разрешения лучше 6гб 1060? Или всё же это излишняя трата?


Edited by Q-NeilL, 26 November 2016 - 08:55 AM.

  • 0

#5856 Sailes

Posted 26 November 2016 - 10:13 AM  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,308
  • posts 3,653
  • Откуда:Краснодар
Это трата скорее на перспективу. Хотя уже сейчас это 6 гигов будут не лишним. Я если в ближайшие года не планируется апгрейд, я бы взял 6 гиговую.
  • 1

#5857 LaMurchik

Posted 26 November 2016 - 11:23 AM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600


Чтобы увидеть при этом разницу в картинке - нужно сильно напрягаться и знать, где искать.

Угу. На минимальные текстурки глядеть, которые выглядят хуже, чем в 2007м.


но сколь-либо нормальные игроделы постараются побыстрее тупизну поправить, чтобы не потерять для своего кошелька гигантскую армию игроков, сидящих на картах с 2-3 ГБ видеопамяти

Бугага :D Их, этих нормальных, сейчас, 2,5 разработчика. 


А разница в производительности - смотри сам. Сильно уступает разнице в цене

А в последней нфс разница под 20 фпс, о чем я выше писал. И таких игр со временем наберется прилично. 


что 2гигабайт для 1280x1024 едва хватает(тобишь и 3гб наверное не хватит)

Если будет не лень - я сегодня прогоню ультры свои в 720р во всяких деусах и дивижонах. В Бф1 точно хватит :)


UPD.

 

Ну корочь, вот одна оптимизированная игра. Жор остановился на 3300 после беготни по городу. Переключение на 1080р увеличило жор до 3800. Это пресет ультра, но там можно еще много чего выше задрать, мне лень.

Spoiler

 

А вот неоч оптимизированная игра. Текстурки верихай (ультра давится 6ю). Отожрало 4500 еще на момент загрузки. Выход в город ничего не поменял. Увеличение до 1080р дает жор до 4850.

 

Spoiler

 

А больше у меня ничего жрущего и не установлено оказывается. В общем разница между 720р и 1080р в районе 300-500мб. Что, наверное, было немного предсказуемо, так как жрут сейчас все безумных размеров многослойные текстурки. Выводов делать никаких не буду. 


  • 0

#5858 ThatOne

Posted 26 November 2016 - 13:24 PM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,598
  • Откуда:Кемерово
получается для моего разрешения лучше 6гб 1060? Или всё же это излишняя трата?

Исключительно вопрос индивидуального вкуса.

Хочешь купить себе спокойствия и есть деньги на это - покупай.

Если же хочется оптимизировать траты - тогда решай для себя вопрос, готов ли снижать графические настройки, когда нарвёшься на игру, которая не даст поставить высокие настройки (как в этом тесте  Hitman просто заблокировал возможность выбрать текстуры высокого качества и тени выше средних), или появятся рывки при движении.

Вышеуказанный тест несколько сомнителен, потому что при использовании оперативной памяти вместо видеопамяти рывки должны бы быть куда заметнее, чем описано в тексте (как описано в тесте ниже)... наверное, нужно ролик смотреть, но у меня лишнего времени нет, гляди сам.

Тем не менее, некоторые ориентиры статья даёт.

В любом случае, рано или поздно отыщутся игры/моды/режимы, где 6 ГБ видеопамяти не хватит.

В любом случае для 3 ГБ таких игр и режимов будет гораздо больше.

В любом случае любая относительно вменяемая игра будет нормально работать и на 3 ГБ, и на 2 ГБ. Вопрос лишь в том, при каких настройках это будет, устроят ли тебя эти настройки или пожалеешь, что не доплатил в своё время за 6 ГБ.

И вот оптимальное именно для тебя решение никто другой тебе не подскажет.

 

 

 

 

А в последней нфс разница под 20 фпс, о чем я выше писал.

Во-первых, давай ссылку на тест, а не упоминание, что где-то там писал.

Во-вторых, прилично упоминать, это разница между 20 и 40 fps или между 200 и 180.

 

Жор остановился на 3300 после беготни по городу. Переключение на 1080р увеличило жор до 3800. Это пресет ультра, но там можно еще много чего выше задрать
Отожрало 4500 еще на момент загрузки. Выход в город ничего не поменял. Увеличение до 1080р дает жор до 4850.

Ещё раз.

Не имеет значения, сколько отжирает игра на видеокарте с 6 ГБ видеопамяти.

Важно, как себя ведут игра и драйвер при меньшем объёме.

Подробности. Там и вообще достаточно информативный материал, но главный прикол тут: В первые секунды теста несколько скачков за предел в 3.5 Гбайт и интенсивный обмен данными с оперативной памятью. Скорость резко падает до 1-2 к/с и потом восстанавливается до 14 к/с. Далее видеокарта старается уместить все данные в 3.4 Гбайт.
Неважно, что скорость всё равно ниже плинтуса. Существенно, что драйвер видеокарты регулирует ситуацию так, чтобы весь необходимый объём умещался в видеопамяти без задействования оперативки.

Вот ежели игра и драйвер никак не реагируют на превышение объёма видеопамяти и позволяют пользоваться оперативкой - у игрока проблемы.

Если корректируют ситуацию - он проблем не заметит.

К сожалению, оверы не повторяли этот тест с более новыми играми.


Edited by ThatOne, 26 November 2016 - 17:25 PM.

  • 0

#5859 Ipse Impia

Posted 26 November 2016 - 13:40 PM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

Если корректируют ситуацию - он проблем не заметит.

Я вот отлично замечал, когда пытался играть на видеокарте с 1 Гб в Ф4 с максимальными текстурами - игра не тормозила, она просто не все текстуры подгружала, либо подгружала явно не в лучшем качестве, в итоге многие поверхности были просто белыми либо в каких-то мутных разводах. На видеокарте с 8 Гб памяти на тех же настройках такого эффекта нет в принципе. И что толку со стабильного ФПС, если вместо текстур размазня даже на лучших настройках?


Edited by Ipse Impia, 26 November 2016 - 13:43 PM.

  • 0

#5860 Black Helix

Posted 26 November 2016 - 13:56 PM  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,231
  • posts 4,476
Так снизить настройки до нормальных
  • 0

#5861 LaMurchik

Posted 26 November 2016 - 14:02 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Во-первых, давай ссылку на тест, а не упоминание, что где-то там писал.

Это было 500 видео на ютубе назад. Мне лень. Но брать непопулярные карты - себе дороже, давно уже прописная истина. 

 

 


Не имеет значения, сколько отжирает игра на видеокарте с 6 ГБ видеопамяти.

Не имеет значения, как там драйвер работает, потому что по факту это будут фризы или

Spoiler

 

А покупать карточки по 14-15 тыщ, чтобы играть только в качественно оптимизированные игры™ ® ну такое себе. Нвидиа вообще всем, по-моему, поднасрала выпустив эту карту. Это, как 960 2гб, которые никто не покупал, но муки выбора они создавали немалые. 


Edited by LaMurchik, 26 November 2016 - 14:02 PM.

  • 0

#5862 Decease

Posted 26 November 2016 - 17:13 PM  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 204
  • posts 1,204
  • Откуда:UA

Почему я не удивлен, что на скрине колда?


  • 0

#5863 ThatOne

Posted 26 November 2016 - 17:20 PM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,598
  • Откуда:Кемерово
Я вот отлично замечал, когда пытался играть на видеокарте с 1 Гб в Ф4 с максимальными текстурами

:D  Ну ты сам-то понял, что написал? ;)

Не 3, не 2, а 1 ГБ, и при этом поставил максимальные текстуры.

Да-да-да, если двигать ползунки без размышлений - такой эффект получить можно.

А если встроенной графике выделить 512 МБ, то получится ещё смешнее.

И так далее.

Ты это хотел доказать?

Разумеется, если кому религия не позволяет снижать настройки графики и по возможности хочется фотореалистичности - нужно покупать всего побольше.

Какое это имеет отношение к умеренным пользователям? :rolleyes:

Вот если бы ты рассказал про такую проблему с видекартой, имеющей 2-3 ГБ видеопамяти, причём когда игра позволяет выставить только минимальные и максимальные текстуры, а среднего не дано, либо среднее такой же отстой как минимальное, да ещё со скриншотом - твой пост был бы очень полезен. Очень!

А в текущем виде - извини, только посмеяться.

 

 

 

Это было 500 видео на ютубе назад. Мне лень.

Ну, в таком случае ты сам, наверное, понимаешь ценность своего сообщения.

 

брать непопулярные карты - себе дороже, давно уже прописная истина.

Этих прописных истин - полный интернет.

Например, чрезвычайно популярна прописная истина, что 4 ГБ видеопамяти на GF GT630 гораздо круче, чем 2 ГБ.

Пофиг, на что способно ядро, и какую часть видеопамяти реально загрузит, пофиг, что это DDR3, а не GDDR5 (а разница между ними даже на этом убогом ядре ощутимая). Важно, что это 4 ГИГА!

И да, это прописная истина для огромного числа пользователей.

 

Не имеет значения, как там драйвер работает, потому что по факту это будут фризы или

В реальном игровом процессе что-то такой разницы не видно ;)

Обзор. В конкретном Хитмане игра не позволила поставить высокие настройки, но разница в картинке оказалась не столь разительной (на 4:00 начинается сравнение)

 

Нвидиа вообще всем, по-моему, поднасрала выпустив эту карту. Это, как 960 2гб, которые никто не покупал, но муки выбора они создавали немалые.

Кому хочется мук - тот их найдёт ;)

Кто хочет сделать здравый выбор - сделает.

Прочесть нужные тексты (типа такого для GTX960), спросить себя, чего хочется, дать себе честный ответ - и всё ;)

В конкретном кемеровском магазине, например, доплата за вторые 3 ГБ памяти составляет 4 т.р. (17 т.р. и 21 т.р.)

Каждый выбирает для себя, чего ему хочется - купить подешевле или играть в плохо оптимизированные игры при настройках повыше.

Разница в графике видна, цена вопроса известна.


Edited by ThatOne, 26 November 2016 - 17:22 PM.

  • 0

#5864 Ipse Impia

Posted 26 November 2016 - 17:30 PM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

  Какое это имеет отношение к умеренным пользователям? :rolleyes:

А, так речь уже идёт про умеренных пользователей, а не про то, что при наличии финансов нет смысла брать обрезок видеокарты нового поколения, которой уже сейчас не хватит на нормальный гейминг (а то ведь новые видюхи берут исключительно с целью в Тим фортресс порубаться :) ), не говоря уже про пару лет вперёд?

Видимо, я изначально неправильно вопрос понял.


Edited by Ipse Impia, 26 November 2016 - 17:31 PM.

  • 0

#5865 lavageth

Posted 26 November 2016 - 17:44 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,014
  • posts 14,130
  • Откуда:Москва

доплата за вторые 3 ГБ памяти составляет 4 т.р.

видимо скоро на видеокарту можно будет ставить оперативку индивидуально, а то заколебали эти перетусовки в 4000 за то что реально стоит 500 рублей.
  • 0

#5866 LaMurchik

Posted 26 November 2016 - 17:51 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600


Ну, в таком случае ты сам, наверное, понимаешь ценность своего сообщения.

Я очень редко даю дезинфу, а когда даю - извиняюсь. Не вижу смысла КАЖДОЕ свое слово подтверджать пруфами. Тем более по таким мелочным вопросам. Не веришь?) Ну и ладно. Только тут шутка в том, что люди очень часто и пруфы игнорируют. Данная тема сугубо рекомендательная, а решают уже все равно обычно по своим хотелкам. 


Например, чрезвычайно популярна прописная истина, что 4 ГБ видеопамяти на GF GT630 гораздо круче, чем 2 ГБ.

Этот бред даже комментировать не охото. Из разряда раскрытия потенцивала. 


В реальном игровом процессе что-то такой разницы не видно


Обзор.

И кидает обзор, где одни бенчи :lol: На пегач, где качество видео еще хуже ютуба и лоу от ультров не отличить. 

 

Вообще, в вопросе про врам - бенчи бесполезны. Нужен реальный игровой процесс, причем не 15 минут, а после часа-двух игры, где вылезают все "оптимизации" работы с памятью и прочая дрянь. Я тож в деус на ультрах играл и радовался, пока Прага не загрузилась и не поперли дикие фризы. А тут бенч на 3х гигах крутят)) Наверное, как обычно, на тестовом стенде с 6700/32/ssd. Ну, там и с двумя гигами его прогнать можно. 

 

Хитман у меня на 2 гигах выглядел вот так. Сколько пройдет времени, когда появятся мастхев проекты, которые так будят выглядеть на 3гб (там даже штрих код на затылке и тот мазня)? Думаю, что не оч много. Уж точно не через 2-3 года, когда карта уровня 1060 потеряет свою актуальность.

 


Каждый выбирает для себя, чего ему хочется - купить подешевле или играть в плохо оптимизированные игры при настройках повыше.

Подешевле - это 460/1050ти/1050 <=10к рублей, а не то, что сейчас. Имхо, при цене выше имеет смыл доплатить, чтобы потом не горевать о потраченных рублях. 


  • 0

#5867 babavanga

Posted 26 November 2016 - 21:07 PM  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • PipPipPip
  • 297
  • posts 1,426

видимо скоро на видеокарту можно будет ставить оперативку индивидуально, а то заколебали эти перетусовки в 4000 за то что реально стоит 500 рублей.

Возьми АПУ от амуде и сможешь там сколько угодно оперативы поставить :D 

А вообще и сейчас можно память перепаять, если у тебя стоят 128 мб чипы то их можно на 256 мб заменить, нужно только резистор вроде перепаять еще один. Но скорее всего там 256 мб чипы уже и стоят, а дополнительную память надо распаивать на свободных местах, но это лютый гемор. Можно даже ГПУ заменить на видяхи и она может нормально стартануть и работать. :) все в ваших руках

 

Я вообще решил покопить месяц и после нг уже себе чего нибудь взять. А то сейчас есть деньги только на i3+1060 3 гига. А эта связка по мощности не сильно лучше чем пс4про. Все же хочется обмазываться графеном как тру пека-боярен.

Там может зен наконец-то дадут на настоящие обзоры и амудэ наконец-то сможет представить конкурента i5/i7 по нормальной цене. А то Интел с каждым годом все наглее и расслабленнее себя чувствуют. Бульдозер стал амудэшным нетберстом.


  • 0

#5868 ThatOne

Posted 26 November 2016 - 22:06 PM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,598
  • Откуда:Кемерово
А, так речь уже идёт про умеренных пользователей

Речь идёт про конкретного пользователя: пересчитывая финансы, думаю, что брать  - 1050Ti на 4 гига или все же добавить на 3-хгиговый 1060? ... за ультра-настройками не особо гоняюсь

Именно ему было сказано лучше накинь пару тыщ на 1060 3. А лучше 6 на 6, а я после этого посоветовал 3 ГБ пусть тебя не смущают - без разницы.

 

 

 

Я очень редко даю дезинфу, а когда даю - извиняюсь. Не вижу смысла КАЖДОЕ свое слово подтверджать пруфами. Тем более по таким мелочным вопросам. Не веришь?) Ну и ладно.

Сказано очень конкретно прилично упоминать, это разница между 20 и 40 fps или между 200 и 180. Не хочешь? Твоё дело, ценность твоих слов прокомментирована.

 

Этот бред даже комментировать не охото.

Этот бред не требует комментариев. Он иллюстрирует множественность и неоднозначность прописных истин.

 

И кидает обзор, где одни бенчи  На пегач, где качество видео еще хуже ютуба и лоу от ультров не отличить.... поперли дикие фризы.

Если таки читать написанное - процитирован твой текст к картинке, где нет никаких фризов, а есть иллюстрация отвратительного качества картинки, и дана ссылка на тест, где в единственном случае качество картинки было разным, с комментарием разница в картинке.

Речь исключительно о том, насколько потребуется снижать настройки для комфортной игры и насколько поганой картинка станет.

Я дал ссылку на сопоставление картинок, дал ценовую разницу - каждый теперь может решить, стоит ли вот такая графическая разница вот этой конкретной доплаты. Люди разные и каждый выберет своё.

Чуть больше внимания при чтении, чуть меньше запала - получится намного солиднее ;)

Кстати, да: приведёшь пары картинок с 3 ГБ и с 6 ГБ при одинаковой играбельности с разным качеством изображения, да в хорошем разрешении - будет полезно. А так...


Edited by ThatOne, 26 November 2016 - 22:09 PM.

  • 0

#5869 Alexium

Posted 30 November 2016 - 13:53 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

Тут услышал, что грядет i3 7350K, и задумался, как будет вести себя он в игрушках?


  • 0

#5870 Ipse Impia

Posted 30 November 2016 - 13:57 PM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

Тут услышал, что грядет i3 7350K, и задумался, как будет вести себя он в игрушках?

Хорошо будет себя вести, думаю. Как и любой другой i3 начиная с третьего поколения. В большинстве (нынешнх!) игр i3 проигрывают i5 не больше 10% от среднего фпс, а чаще - ещё меньше.


  • 1

#5871 Edwardkz

Posted 30 November 2016 - 15:45 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


Тут услышал, что грядет i3 7350K, и задумался, как будет вести себя он в игрушках?

 

i5 7400 стоит всего на 20 баксов дороже.


  • 0

#5872 LaMurchik

Posted 30 November 2016 - 19:30 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

А я бы так не торопился. Очень уж жадные до потоков игры пошли. Вон через 14 дней уже новые АМД покажут. 


  • 0

#5873 Alexium

Posted 01 December 2016 - 14:12 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск


i5 7400 стоит всего на 20 баксов дороже.

Это много, если честно. А толку сколько? Те 10% фпс?


А я бы так не торопился. Очень уж жадные до потоков игры пошли. Вон через 14 дней уже новые АМД покажут.

Никто не торопится. Эти процы пока доползут до нас... Я успею 10 раз сменить идею, потом рубль ухнет в очередную яму, я пойду поменяю вк на ноуте и, если повезет, снова успокоюсь :lol:


  • 0

#5874 Edwardkz

Posted 01 December 2016 - 16:36 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


я пойду поменяю вк на ноуте и, если повезет, снова успокоюсь

Наверное самая здравая мысль. Если делать апгрейт, то осознано.

 


Это много, если честно. А толку сколько? Те 10% фпс?

Ну если только в ФПС мерять. Хотя я в принципе не понимаю зачем этот огрызок огрызков еще и под разгон делать.

И с ценой на уровне приличного камня.


  • 0

#5875 Sergey Votspu

Posted 01 December 2016 - 22:07 PM  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 36
  • posts 464

А я бы так не торопился. Очень уж жадные до потоков игры пошли. Вон через 14 дней уже новые АМД покажут. 

Так игроделы специально делают так, чтобы показать что их игры настолько круты что требуют 4 и более ядер, а на самом деле 2 это потолок :ph34r: , вспомни гта5.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.