Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Подписка и оплата игр.

Болталка Флейм

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 wely

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 09:00  

wely

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Ханты-Мансийск

офф топ наверное, но не знаю куда писать.

хочу играть в вовку но на неделе есть всего 2 свободных дня чтоб в неё шпилится.

дак вот вопрос , неужели близзы такие жадные и тупые что не могут допереть, что нужно сделать подписку повременную,

сколько заплатил столько и сиди и играй, не играешь баланс не уменьшается, как с сотовой связью (знаю пример не очень, деньги бывает и так просто пропадают, но всётаки).


Изменено: Celador, 19 Декабрь 2012 - 21:07

  • 0

#2 Thaecc

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 09:19  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Покажите мне хотя бы одну из semi-популярных игр, у которых организована такая система оплаты, и я соглашусь, что Близзы жадные и тупые :)

Судя по тому, что они ежемесячно стригут деньги с 10М подписчиков, то вряд ли тупые. Судя по тому, что прошлые апдейты постепенно вливаются в Батл Чест, а оплата за месяц - это средние траты в супермаркете на пиво с закуской - не сказал бы, что так уж и дорого.


  • 0

#3 wely

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 09:45  

wely

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Ханты-Мансийск

средние траты в супермаркете на пиво с закуской 

 

я не пью и не закусываю, а экономно распоряжаюсь своими финансовыми средствами и не хочу платить всего за 8 дней игры в месяц, как за полноценный месяц игры на каждый день.

 

лично в моём лице они уже теряют себе постоянный доход, так что тут надо поспорить жадные и тупые они или нет.

 

очевидная прибыль, но к сожалению они её не видят.

 

да есть такая фишка как отдых в таверне , поставил героя туда и бонусная экспа капает  (считаю детской отмазкой типо ты не играешь но всё равно как бы играешь) , не то это.

 

едит. - это чистая психология, я лично чувствую себя неудобно когда время игры есть и оно тратится с каждым днём, а я не играю. да тут можно подумать что это я жадный и тупой, и нужно подстраиваться под современные реалии и немного подкинуть мозгами и бла бла бла.  да я согласен платить больше за время игры, но я точно знаю что если я не играю , то моё время не утекает сквозь пальцы.


Изменено: wely, 14 Декабрь 2012 - 09:49

  • 0

#4 dissident

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 09:54  

dissident

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Что характерно, в большинстве спорткомплексов абонемент выдается на ограниченное время. И никого не волнует, ходишь ты в это время или пиво пьешь не ходишь. Те заведения, где оплачиваешь именно количество посещений, у нас, как правильно, носят подвальный характер. Да и во многих других сферах подобная практика.

По всей видимости, весь мир жадный и тупой.


  • 1

#5 Thaecc

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 09:57  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

я не пью и не закусываю, а экономно распоряжаюсь своими финансовыми средствами и не хочу платить всего за 8 дней игры в месяц, как за полноценный месяц игры на каждый день.

 

лично в моём лице они уже теряют себе постоянный доход, так что тут надо поспорить жадные и тупые они или нет.

 

очевидная прибыль, но к сожалению они её не видят.

 

да есть такая фишка как отдых в таверне , поставил героя туда и бонусная экспа капает  (считаю детской отмазкой типо ты не играешь но всё равно как бы играешь) , не то это.

Я не хочу сейчас заниматься математикой, этого добра и на работе полно. Но я думаю проще получать с 10М людей ПОЛНУЮ подписку, чем получить ДАЖЕ (в самом!!!! оптимистическом варианте) 20М-30М подписчиков которые играют 15%-20% времени ;)

Можно подкорректировать стоимость, что бы довести 20М-30М подписчиков с 20% временем до старых доходов (при этом ПОДНЯВ оплату), но в этом нет смысла, они и так уже получают большие деньги с этого. Заморачиваться, что бы вывести на те же доходы, но с большим количеством подписчиков (а это значит больше серверов, больше лагов, больше обслуживающего персонала), никто не будет.

Я правда не понимаю как Вы не видите, что ради "неопределившихся" подписчиков, переделывать всю систему биллинга абсолютно нерентабельно. Мало того, я субъективно ОЧЕНЬ сомневаюсь, что кол-во игроков с такой подпиской вырастет ХОТЯ бы вдвое.

P.S.: Месяц подписки на EU сервере получается около 120 грн (~450 рублей, если я правильно перевел). На проезд больше уходит. Даже если учесть игру 8 дней в месяц - получается 15 грн (~55 рублей), столько же стоит булочка с кофе, либо шаурма (ну кто кушает конечно), или булочка и упаковка кефира. Я считаю это разумными тратами за полученое удовольствие :D


Изменено: Thaecc, 14 Декабрь 2012 - 09:59

  • 0

#6 wely

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 10:20  

wely

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Ханты-Мансийск

 "неопределившихся" подписчиков

 

я определённо хочу играть в вов.

 

 я здесь выступаю и брызжу слюной как раз из-за того что я ВАЩЕ как хочу играть.

 

в большинстве спорткомплексов абонемент выдается на ограниченное время.

 

именно поэтому я занимаюсь дома-на улице. Тут всё ясно за съём площади нада платить, и чтоб был хот кой какой стабильный доход , так как людей как ни смотри всё равно мало по спортзалам ходит, делают плату за месяц.

 

 

тут совсем другая история.


Изменено: wely, 14 Декабрь 2012 - 10:22

  • 0

#7 Thaecc

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 10:24  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

тут совсем другая история.

"История" та же. Нужны сервера, нужна служба поддержки, модераторы форумов, хостинг и обновление вебсайтов, кодеры для программной части :) 

 

Мне честно говоря, читая такое в течении нескольки постов, кажется, что это такой тонкий троллинг


  • 0

#8 wely

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 10:30  

wely

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Ханты-Мансийск

"История" та же. Нужны сервера, нужна служба поддержки, модераторы форумов, хостинг и обновление вебсайтов, кодеры для программной части :)

 

Мне честно говоря, читая такое в течении нескольки постов, кажется, что это такой тонкий троллинг

 

мне всё равно кажется , что за такой системой подписки будущее.

 

насчёт троллинга - зря.

 

мож просто у меня стиль изложения такой.


  • 0

#9 Thaecc

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 10:33  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

мне всё равно кажется , что за такой системой подписки будущее.

 

насчёт троллинга - зря.

 

мож просто у меня стиль изложения такой.

Может как идея - такая подписка и хороша, НО, Вы же понимаете, что все просто гонятся за доходом, у меня чувство, что скоро все будет фремиум... 


Изменено: Thaecc, 14 Декабрь 2012 - 10:44

  • 0

#10 Minigunner

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 10:43  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

офф топ наверное, но не знаю куда писать.

хочу играть в вовку но на неделе есть всего 2 свободных дня чтоб в неё шпилится.

дак вот вопрос , неужели близзы такие жадные и тупые что не могут допереть, что нужно сделать подписку повременную,

сколько заплатил столько и сиди и играй, не играешь баланс не уменьшается, как с сотовой связью (знаю пример не очень, деньги бывает и так просто пропадают, но всётаки).

Езжай в Азию, у них в вовке именно такая подписка и есть. Почасовая. ( что то около 5$   за 4 часа ссылка, минимальный пакет) Можешь хоть на 100500 акках играть по 4 часа. За счет чего,кстати, многие и подозревают об раздутости колл-ва подписчиков о которых близзы рапортуют каждый год хотя в юс и еу колл-во заметно сократилось со времен ЛК.


Изменено: Minigunner, 14 Декабрь 2012 - 10:57

  • 0

#11 Denis^2

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:07  

Denis^2

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Moscow

лично в моём лице они уже теряют себе постоянный доход, так что тут надо поспорить жадные и тупые они или нет.

очевидная прибыль, но к сожалению они её не видят.

Кто хочет и может играть - играют. Я сомневаюсь, что количество потенциальных игроков, которых удерживает сумма в три-пять баксов, хоть сколь-нибудь значительно. А вот головной боли от этих крохоборов потом выше крыши: "это играл не я, а моя младшая сестра - верните мне 59 центов или я отменю подписку (подам в суд, покончу с собой)". Есть такое понятие, как нежелательный клиент. Порой, проще отказаться от части клиентов, чем иметь с ними дело.


Изменено: Denis^2, 14 Декабрь 2012 - 11:18

  • 1

#12 dissident

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:08  

dissident

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

мне всё равно кажется , что за такой системой подписки будущее.

 

насчёт троллинга - зря.

 

мож просто у меня стиль изложения такой.

Просто мне всегда казалось не совсем корректным называть людей "жадными и тупыми" только потому, что они формируют условия, не подходящие тебе лично.


  • 0

#13 Minigunner

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:24  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Жаль уже отредактировать то сообщение не могу, я перепутал немного т.к корейского не знаю. Там короче минимальный пакет 5 часов за 3.9$ ( считай 4$,грубо говоря).


  • 0

#14 TrueFresh

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 16:55  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

Что характерно, в большинстве спорткомплексов абонемент выдается на ограниченное время. И никого не волнует, ходишь ты в это время или пиво пьешь не ходишь. Те заведения, где оплачиваешь именно количество посещений, у нас, как правильно, носят подвальный характер. Да и во многих других сферах подобная практика.

По всей видимости, весь мир жадный и тупой.

 

Немного оффтоп.

По поводу фитнес-клубов я бы с Вами поспорил :)

Есть понятие "Абонемент" и "разовое посещение". Во втором случае, вы вполне можете контролировать своё время и ходить именно тогда, когда вам удобно.

Правда стоить это будет значительно дороже...


  • 0

#15 Thaecc

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 16:59  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Правда стоить это будет значительно дороже...

Так в том-то и дело, и для того, что вы компаниям вывести биллинг на такую систему - надо будет слишком много чего изменить :)

Невыгодно :)


  • 0

#16 dissident

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 20:13  

dissident

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Раз уж модератор оффтопит :)

Немного оффтоп.

По поводу фитнес-клубов я бы с Вами поспорил :)

Есть понятие "Абонемент" и "разовое посещение". Во втором случае, вы вполне можете контролировать своё время и ходить именно тогда, когда вам удобно.

Правда стоить это будет значительно дороже...

Я потому и уточнил, что разовые (или даже на 10-20 занятий) абонементы бывают. Но преимущественно в подвальных клубах, где ржавые блины и лавки с порванным дермантином. К тому же, время посещения ограничено: к примеру, только до 16.00.

Аналогично, кстати, и на склонах - разовые посещения строго определены по времени, а вот безлимитный сезонный ски-пасс обходится еще и значительно дешевле.

 

Что касается ВоВ, то у азиатов почасовая оплата прижилась только потому, что играют в основном с клубов, а не из дома. Ну, насколько я знаю, так было еще совсем недавно.


  • 0

#17 TrueFresh

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 20:41  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

Я потому и уточнил, что разовые (или даже на 10-20 занятий) абонементы бывают. Но преимущественно в подвальных клубах, где ржавые блины и лавки с порванным дермантином. К тому же, время посещения ограничено: к примеру, только до 16.00.

 

Spoiler

По теме.

Близард отталкивается в своей бизнес модели в первую очередь от прибыльности. Отдел маркетинга и аналитики подбирают наиболее выгодный вариант по алгаритму: Хороший инкам = Руководство довольно = довльны все остальные :)

Игроки давно привыкли к тем вариантам оплаты, которые существуют в данный момент.

 

Денежка капает. Игроки практически не вайнят. Всеобщая гармония.

Пока "дойная корова" приносит "вкусные плоды", менять статус кво не имеет смысла.


Изменено: Celador, 15 Декабрь 2012 - 09:55

  • 0

#18 Celador

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 22:15  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Раз уж модератор оффтопит :)

 
Помню, в шутку подсчитывали, что чтобы сообщение не считали оффтопом, оно должно на 75% быть по теме... ну или около того. В спойлер хоть убирайте, если проценты считать лень :)
 

 
Денежка капает. Игроки практически не вайнят. Всеобщая гармония.
Пока "дойная корова" приносит "вкусные плоды", менять статус кво не имеет смысла.


"Убийца WoW" никак не приходит. Увы - они первые нашли выигрышную комбинацию. Можно сколько угодно пытаться копировать, менять названия, прикручивать ленточки и бантики, но суть не изменится. Все mmo похожи на WoW, а не наоборот.


Изменено: Celador, 14 Декабрь 2012 - 22:24

  • 0

#19 wely

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 07:36  

wely

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Ханты-Мансийск

Езжай в Азию

 

Как вариант - ОК, давно хотел в Корею съездить.

Но факт остается фактом я не готов платить за 8 дней игры как за полноценные 30 дней.

Насчёт нежелательного клиента, это зря, я два года исправно им дары выплачивал пока серьёзно не начал работать, по поводу что жена\дочь\сабака\кошка играла можно и на такую систему оплаты в суд подать, мол ваша игра настолько притягательна , что кошка в порыве безумия надавала мне по сусалам и сама села играть, вов - делает кошек агрессивными.


  • 0

#20 Thaecc

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 07:58  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Как вариант - ОК, давно хотел в Корею съездить.

Но факт остается фактом я не готов платить за 8 дней игры как за полноценные 30 дней.

Насчёт нежелательного клиента, это зря, я два года исправно им дары выплачивал пока серьёзно не начал работать, по поводу что жена\дочь\сабака\кошка играла можно и на такую систему оплаты в суд подать, мол ваша игра настолько притягательна , что кошка в порыве безумия надавала мне по сусалам и сама села играть, вов - делает кошек агрессивными.

То есть, Вы считаете, что заплатить за вечер игры как за кофе с булочкой для Вас кажется черезчур большой жадностью? Хмхм...


  • 0

#21 wely

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 21:27  

wely

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Ханты-Мансийск

То есть, Вы считаете, что заплатить за вечер игры как за кофе с булочкой для Вас кажется черезчур большой жадностью? Хмхм...

 

спешу вас поразить, живу я не в московиях, и кофе с булочками в кафетериях за 350 не пью, максимум печеньки за 80 на неделю - две и упаковочку чая пакетного за 100 р.

 

живу на зарплату представьте себе , плачу за жильё и т.д. 

 

главная особенность мой Усть-Ханжинск , сибирь представьте себе, железки нет, дорога, самолёт.


  • 1

#22 Celador

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 22:40  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

спешу вас поразить, живу я не в московиях, и кофе с булочками в кафетериях за 350 не пью, максимум печеньки за 80 на неделю - две и упаковочку чая пакетного за 100 р.

 

живу на зарплату представьте себе , плачу за жильё и т.д. 

 

главная особенность мой Усть-Ханжинск , сибирь представьте себе, железки нет, дорога, самолёт.

 

Не 350, а 450 :) Там же 15 баксов.

 

Я тоже пару раз задумывался, что почасовая или дневная оплата была бы проще, особенно, когда оплачивал месяц, а играл всего пару дней.

 

За сим, пожалуй, перенесу в тему о подписке, ибо уже даже не 15%.


Изменено: Celador, 15 Декабрь 2012 - 22:44

  • 0

#23 Lukoil

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 23:25  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

А никто не думал что в эти 350 рублей включены не фул таймовые 30 дней, а те самые 8 дней? Т.е. смени близзы подписку вместо помесячной на почасовоую, То стоил бы час 30 рублей к примеру. Т.е. 12 часов за те же деньги, что сейчас 30 дней. ИМХО подписка месячная, лучше так как ты именно ты сам распоряжаешься когда в эти 30 дней поиграть и тебя не беспокоют 20 минутные очереди в лфр/лфг или сборы в рейд. А при почасовой игре каждая минута простоя выглядит как издевательство. Зашел в игру - спросил рейд есть? Увидел что нет и чтобы не терять 10 минут на сбор из твоего оплаченного часа сразу выходишь из игры. Вообще система кошмарна и в ВоВ-е слабо реализуема.... Не зря мы не слышим о ферст килах из Китая... Оплачивать каждый час на подготовку аьтов для рейдов чтобы все это влетело в 1000+ рублей в месяц никто не хочет.

 

З.Ы. Я практически уверен что почасовая система для близзов принесла бы больше денег при правильном использовании, Но для игроков от этой системы были бы только убытки + тогда бы близзам нужно было бы упрощать контент дополнительно, т.к. если босс сложный, то на нем будет много вайпов, т.к. много вайпов - много времени потрачено в пустую, и за эти в пустую потраченные часы мало кто захочет платить. Поэтому люди либо перестанут рейдить и займутся покорением легкого контента в котором время не тратится на вайпы, либо вообще забьют на игру.

 

З.З.Ы Топик стартер говорил что ему не хочет видеть как в пустую тратится заплаченное время. Ну  атеперь заплатите за час и в течении 30 минут стойте в очереди в рейд, а когда в него попадете 30 минут ждите пока люди соберутся с мыслями и начнут что-то делать. Оп - 1 час прошел а вы ничего не сделали = -20 рублей. Докупили час - подошли к боссу, Повайпались минут 30 и народ начал отваливаться и опять ждать нужно 30 минут пока соберется полный рейд, а так как часть людей играет тоже как вы по часу, они не будут ждать, а будут выходить автоматом. Опа ещё 1 час прошел ив ы потеряли ещё -20 рублей за стояние на одном месте. Такой вариант подписки гораздо больше давит на психику чем помесячный.

 

 

Вообще такая подписка подходит только к партийным играм например Дота, СК2, Вар3, КС, Батла и т.д. Т.е. когда есть некая партия которая имеет определенные временные рамки  (например в среднем на матч тратится 30-40 минут). Ты будешь знать, что все оплаченное время ты именно играл (а не стоял в городе и продавал руду). Для ММОРПГ такая система не подходит. 


Изменено: Lukoil, 15 Декабрь 2012 - 23:25

  • 3

#24 wely

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 06:27  

wely

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Ханты-Мансийск

А при почасовой игре каждая минута простоя выглядит как издевательство. Зашел в игру - спросил рейд есть? Увидел что нет и чтобы не терять 10 минут на сбор из твоего оплаченного часа сразу выходишь из игры. 

 

много времени потрачено в пустую, и за эти в пустую потраченные часы мало кто захочет платить.

 

 Ну  а теперь заплатите за час и в течении 30 минут стойте в очереди в рейд, а когда в него попадете 30 минут ждите пока люди соберутся с мыслями и начнут что-то делать. Оп - 1 час прошел а вы ничего не сделали = -20 рублей. Докупили час - подошли к боссу, Повайпались минут 30 и народ начал отваливаться и опять ждать нужно 30 минут пока соберется полный рейд, а так как часть людей играет тоже как вы по часу, они не будут ждать, а будут выходить автоматом. Опа ещё 1 час прошел ив ы потеряли ещё -20 рублей за стояние на одном месте. 

 

в этом что-то есть)

спасибо) неистово плюсую.

думаю да так оно и есть, открыли глаза прям. ^_^



а вообще я думаю всё-таки стоит задуматься если не над по часовой (точно не над ней, открыли глаза), то хотя бы над парой-тройкой дней, как раз эти два дня купил их поиграл и успокоился.


  • 0

#25 Praudmur

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 20:22  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

в этом что-то есть)

спасибо) неистово плюсую.

думаю да так оно и есть, открыли глаза прям. ^_^



а вообще я думаю всё-таки стоит задуматься если не над по часовой (точно не над ней, открыли глаза), то хотя бы над парой-тройкой дней, как раз эти два дня купил их поиграл и успокоился.

Это... Триал называется. Вот.


  • 0





Также с меткой «Болталка, Флейм»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.