Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Сайт "Хроники Тамриэля"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#51 DreаmTeam

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 11:01  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Уж очень маленькая картинка. Как по мне, текст на светлом фоне должен смотреться лучше, но в данном случае толком и разобрать-то невозможно.

Согласен, даже поверхностный взгляд говорит о том, что вроде получилось неплохо, но из-за слишком маленькой картинки рассмотреть детали невозможно.



1600х900 пикселей мало? А нажать на картинку нельзя?

Нажимаем. От этого её размер не увеличивается ни на йоту.


  • 0

#52 Platina

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 11:17  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 78

Просматривала сайт несколько раз. Потихоньку можно привыкнуть, а вот в первый раз аж в глазах рябило.

Немного неприятны артефакты сжатия на скринах сбоку, а также то, что названия ссылок на форумы и новости начинаются со строчных букв, в то время как RiotPixels.com - с прописной.

1600х900 пикселей мало? А нажать на картинку нельзя?

Можно. Но мелкая. А вот так нормально.


  • 1

#53 ЛедиКоготь

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 11:23  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

Ага, спасибо!!! :wub:

 

Мне кажется, что сама идея очень неплоха. Если уж оставлять тёмный фон. Конечно, нужно будет сделать как на старых Летописях - в тон сепии и в виде свитка (или плиты). Да и со шрифтом поиграть. 

   Но всё лучше этой черноты, которая заливает все ТЕСовские сайты.


  • 0

#54 Марлена

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 12:04  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

Мне нравится идея свитка на темном фоне - перекликается и с названием серии и с идеей хроник, и переделывать нужно меньше. Постараюсь сегодня-завтра добраться до ФШ и тоже покрутить все это дело в редакторе :)


  • 1

#55 DreаmTeam

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 12:05  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Но всё лучше этой черноты, которая заливает все ТЕСовские сайты.

Да, согласен. Есть такая тенденция. В этом плане вариант Alexium'а выглядит весьма привлекательно. 


  • 0

#56 Platina

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 12:29  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 78

   Но всё лучше этой черноты, которая заливает все ТЕСовские сайты.

А есть ещё какие-то сайты с чёрным фоном, кроме ESN? Я помню, все те, которые я просматривала лет 5 назад, имели светлый фон.
  • 0

#57 Олаурон

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 12:32  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Прикрутил галереи  :) По поводу темного фона - есть пара идей, если получится реализовать, то выложу пример.

Можно еще обои добавить :)

 

     Не соглашусь. Это как раз та "похожесть", которая кричит: "Мы точно такие же, как и остальные сайты по ТЕС! У нас нет ничего принципиально нового и интересного! Можете проходить мимо, вы всё это тыщу раз видели!"

 

     Пардон за резкость. Но моя первая мысль при виде тёмного фона, причём именно такого оттенка, была: "Фууу... Опять тёмный фон, опять патетические трагедии..."

А светлый фон свитков благодаря фан-киту для Обливиона кричит "Мы такие же, как десятки сайтов по ТЕС" ;)

 

Есть идея ведущим на заметку. У нас тут Хроники? Да. Хроники пишутся на свитках, книгах, плитах. Почему бы центральный блок не сделать в виде свитка, книги, каменной плиты более светлого оттенка. Я могу тут накидать вариант грубовато. Главное, чтобы переход и границы были аккуратные.

 

Ааа! Почему новости пишутся сверху вниз?! Новые должны быть вверху, имхо!

Только оплавленные камни, только хардкор :lol:

 

А есть ещё какие-то сайты с чёрным фоном, кроме ESN? Я помню, все те, которые я просматривала лет 5 назад, имели светлый фон.

Да, вот мне тоже ничего не вспоминается, кроме ESN.

 

Согласен, даже поверхностный взгляд говорит о том, что вроде получилось неплохо, но из-за слишком маленькой картинки рассмотреть детали невозможно.


Нажимаем. От этого её размер не увеличивается ни на йоту.

При нажатии картинка раскрывается на полный экран. Но это не ее реальный размер. Если ты ее сохранишь, она будет в сохранена в реальном размере.


  • 0

#58 IrenRg

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 12:34  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

 

Для пробы увеличил на 1 пункт размер шрифта. Посмотрю потом насколько общий вид изменится с увеличенным шрифтом. 

Зашла, и сразу заметила разницу. Глазу комфортно. :) Но теперь вылез еще один неприятный момент, который раньше складывался общим контрастом. Оранжевые ляпы шрифта на этом фоне слишком яркие. Совсем чуточку эту яркость прикрутить, было бы лучше, а так они слишком отвлекают на себя взгляд, особенно когда другого текста мало.) Я не придираюсь, но смолчать не могла, хоть и старалась)) Уж лучше сразу. 

Теперь, что касается похожести. Понимаю, тут много специалистов, я к ним не отношусь ни разу. Своим незамутненным знанием азов дизайна глазом я не углядела никакой похожести. Ну тёмный, ну расположение, ну может еще какие тонкости, но похожесть - нет, извините. для меня её и близко не лежало. 

Теперь вариант Alexium'а, спасибо, Platina, удалось разглядеть. Сама идея интересна, но вот оттенок этого пятна ужасает. Грязный он, извините.)


  • 0

#59 Alexium

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 12:34  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Интересно, почему не отработал тэг картинки с превью?

 

Я там, кстати, делал два цвета: серый и с желтизной. Для образца. Думаю, что лучше сделать так:

Такая вот плита с более темным и массивным заголовком или же плита-заголовок с пергаментом снизу.делается для каждой новости, как фон с динамичной по высоте серединой и шапкой. Такой же фон можно сделать для статей. В этом случае динамичная высота позволит растянуть фон на всю статью, а основной фон сайта не пострадает.

 

Без рисунков больших размеров я не могу нарисовать что-то более качественное. Я тупо соскринил фон меню и увеличил-грубо обрезал, да покрасил.


Изменено: Alexium, 17 Декабрь 2012 - 12:39

  • 0

#60 Dubb-Dubb

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 12:39  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Только оплавленные камни, только хардкор :lol:

 

А у меня была идейка... Типа серый фончик, на нем серенькие буквы. Потом буквы наливаются, наливаются синим, делаются все ярче и прям в моск, прям в моск...  :D

 

(но подумал, что это малость радикально)


  • 2

#61 Platina

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 13:06  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 78

Да, вот мне тоже ничего не вспоминается, кроме ESN.

Большая часть сайтов перешла на светлые тона.
Но вот нашла TESLove, Planet Elder Scrolls. Ну и как же я могла забыть об этом сайте.


  • 0

#62 DJ_Kovrik

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 13:33  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow

Просматривала сайт несколько раз. Потихоньку можно привыкнуть, а вот в первый раз аж в глазах рябило.

Немного неприятны артефакты сжатия на скринах сбоку, а также то, что названия ссылок на форумы и новости начинаются со строчных букв, в то время как RiotPixels.com - с прописной.

Можно. Но мелкая. А вот так нормально.

Буквы поправил, артефакты - посмотрю.

 

Можно еще обои добавить :)

Добавлю :)

 

Зашла, и сразу заметила разницу. Глазу комфортно. :)  Но теперь вылез еще один неприятный момент, который раньше складывался общим контрастом. Оранжевые ляпы шрифта на этом фоне слишком яркие. Совсем чуточку эту яркость прикрутить,

Увеличил на 1 пункт размер шрифта для статей, на главной - без изменений. Оранжевый посмотрю, но, имхо, с ним все норм.


  • 0

#63 Alexium

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 14:12  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Вот чуток поаккуратнее сделал. Все таки даже концепты должны быть хорошими, а не тяп-ляп. Черезчур светлый фон будет выделяться из общего темного стиля.

 

Это тоже та же плита, но более сложно размноженная (за неимением исходников) и осветленная.

 

http://imageshack.us.../803/tes2n.jpg/


  • 0

#64 Dubb-Dubb

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 14:16  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Alexium

Неплохо, но фон под текстом по любому нужно бледнее и с менее выраженными деталями "рельефа"


  • 0

#65 Platina

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 14:19  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 78

Буквы поправил, артефакты - посмотрю.

Ну, теперь никто не обижен. Хотя я вообще-то хотела наоборот: чтобы начинались с прописных.
Похоже, болезненно реагирую на артефакты только я, так что вряд ли имеет смысл там что-либо менять.

А у меня была идейка... Типа серый фончик, на нем серенькие буквы. Потом буквы наливаются, наливаются синим, делаются все ярче и прям в моск, прям в моск...  :D

И все тексты на драконьем.

Изменено: Platina, 17 Декабрь 2012 - 14:20

  • 0

#66 Олаурон

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 15:01  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вот чуток поаккуратнее сделал. Все таки даже концепты должны быть хорошими, а не тяп-ляп. Черезчур светлый фон будет выделяться из общего темного стиля.

 

Это тоже та же плита, но более сложно размноженная (за неимением исходников) и осветленная.

 

http://imageshack.us.../803/tes2n.jpg/

Лично для меня читабельность упала: слишком малый контраст между черным текстом и темными участками фона :unsure:


  • 0

#67 Alexium

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 15:08  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Не спорю. Действительно нужен более бледный и менее насыщенный деталями фон. Я еще попытаюсь, может с пергаментом попробую вариант. Но мне кажется ведущим лучше обратиться к автору проекта. Он лучше сможет. И так вернее будет
  • 0

#68 IrenRg

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 16:29  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Увеличил на 1 пункт размер шрифта для статей, на главной - без изменений. Оранжевый посмотрю, но, имхо, с ним все норм.

По статьям и смотрела. Да и там не так бросается в глаза тот контраст с ярко оранжевым, что пестрит на главной. Ну вот хоть убей меня, а сразу при входе на неё рябит в глазах. Может это всего лишь мой бзик, но я бы приглушила яркость. :unsure:

 

Вот чуток поаккуратнее сделал. Все таки даже концепты должны быть хорошими, а не тяп-ляп. Черезчур светлый фон будет выделяться из общего темного стиля.

Это тоже та же плита, но более сложно размноженная (за неимением исходников) и осветленная.

http://imageshack.us.../803/tes2n.jpg/

С рельефом перебор явный, отвлекает от текста.)


  • 0

#69 Kpa6eK

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 17:16  

Kpa6eK

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 61

Ужасный дизайн, совершенно нечетабелен, добавите стиль "черным по белому" для нормальных людей.  :wacko:


  • 0

#70 Alexium

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 18:38  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Наверно последний вариант пока. Взял фон из фанкита Обливиона. Разные участки специально раскрашены чуть по разному для видимости вариантов.

http://imageshack.us...s/94/tesec.jpg/

 

Все. Теперь наверно, если найдете того же художника, то пусть он что-нибудь изобразит подобное. Или свое.

 

Я конечно тоже мог бы попробовать по серьезномму взяться, если будет нужно.


Изменено: Alexium, 17 Декабрь 2012 - 18:41

  • 3

#71 flame117

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 21:04  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207

2Alexium: Самый темный вариант свитка еще хоть как-то ложится на общую раскраску сайта, а то, что светлее - совсем выпадает. Имхо.


  • 1

#72 Alexium

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 21:26  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

2Alexium: Самый темный вариант свитка еще хоть как-то ложится на общую раскраску сайта, а то, что светлее - совсем выпадает. Имхо.

Я о том же... Все, что читаемо, неложится в общий стиль. Это если не добавть аналогичных светлых участков в другие элементы дизайна. Будь моя воля, я бы осветлил бы еще и фон меню немного, Мне кажется, вариант с, простите за терминологию, header'ами, шапками текстовых полей, как сейчас в виде серых каменных элементов, и висящих под ними самими телами статей из темного пергамента был бы отличным.

 

Ох, ты, е-мое! Как же я забыл вариант: Фон текстовых полей - уже имеющаяся текстура камня, но на нее как бы прибит кусок пергамента. Тьфу, ты, голова - два уха! Завтра поколдую еще.


Изменено: Alexium, 17 Декабрь 2012 - 21:30

  • 0

#73 DJ_Kovrik

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 21:38  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow

Есть пожелание по левому навигационному меню. Хочется, чтобы оно не сворачивалось и чтобы текущий раздел подсвечивался, если можно. Спасибо!

Чтоб не сворачивалось сделали, с текущим разделом разберемся чуть позже :)

 

Alexium

Мысль мы поняли, на будущее кому надо донесем :) Пока Марлена поэкспериментирует с макетами, а в более отдаленном будущем, возможно, аговский дизайнер до подсайтов доберется, тогда уж пожелания направим.


Изменено: DJ_Kovrik, 17 Декабрь 2012 - 21:48

  • 1

#74 vortex

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 00:36  

vortex

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Может позже, пока есть чем заняться :)

Я поддержу идею внедрить вначале RSS. В первую очередь ведь содержимое, а рюшечки по дороге соберуться.


  • 0

#75 Alexium

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 11:18  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

На самом деле вариантов решения этой проблемы имеется куча. Не только мой стоит рассматривать. Дизайн и идея сайта очень хороши. Мне понравилось ощущение ночи и каких-то ритуальных камушков, рун. Пахнет сказкой. Ну а насчет читаемости можно по разному подойти. И то, что светлый фон основных текстов будет вбиваться из общего вида не так страшно. Книги же тоже имеют обложки не в цвет страниц. Думаю, сейчас стоит пока не гнаться за идеальным внешним видом.
 
Одно замечание: Меню, которое слева выпадает имеет над собой очень пустую область, что смотрится пока не айс. Либо там нужен заголовок, либо дайте элементу ul#nav поля/отступы примерно такие:

margin: 40px 0px 20px 55px;

Это немного сдвинет пункты меню влево и вверх.

 

Второе: Над заголовком "Последние новости", над его фоном виден какой-то кусок другого аналогичного рисунка. Возможно это из шапки что-то выбивается.

 

 

Провел исследование. Это внизу шапки имеется кусок нижележащего графического элемента. По идее, если бы шапка и т.н. "Последние новости" примыкали друг к другу без зазора, то этого не было видно. Хотя возможно это последствия ошибки при разрезке графики. Я тут попытался исправить это. Если необходимо, выложу файлик картинку.


Изменено: Alexium, 18 Декабрь 2012 - 11:18

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.