Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Сайт "Хроники Тамриэля"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#26 Олаурон

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 14:01  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Браузер - не текстовый редактор, он переносы автоматически не расставляет ;)  И даже тег <wbr>, определяющий потенциальный перенос строки, символ переноса не добавляет. Не говоря даже о том, что он не поддерживается всеми современными браузерами.


  • 0

#27 Dubb-Dubb

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 14:37  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Браузер - не текстовый редактор, он переносы автоматически не расставляет ;)  И даже тег <wbr>, определяющий потенциальный перенос строки, символ переноса не добавляет. Не говоря даже о том, что он не поддерживается всеми современными браузерами.

 

А вот это печально. И непонятно. Вся эта лабуда давным-давно реализована во всех программах "бумажной" верстки... Можно только посочувствовать интернет-верстальщикам.  :(



А можно всё то же, но по-русски?  :ph34r: Или это инфа не для всех?

 

Это лишнее :) 

(это как масонский перстень - по нему мы опознаем в толпе своих  :D )


  • 0

#28 GURU917

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 15:03  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

Повторюсь, что темный фон пока таковым и будет, т.к. нам дизайн рисовали не сейчас, а еще под ЛТ (до известных событий), сейчас сами допилили только. Сделать его светлый вариант, по-моему, сложновато будет.

Для чтения, а я согласен с DreаmTeam, ЛТ были намного комфортней, во всяком случае, для моих глаз.

Spoiler


  • 1

#29 Mala Shezarr

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 16:20  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

   А мне и так нравится. Хотя это и не причина для заморозки развития, но! Подумайте о светочувствительных людях и уменьшении светового раздражения. Может, конечно, я привык с DarkUI-плагинами, с которыми оббегал весь Морроу и Облу, а в Скае и так темно.

   Сайт классный.

   Шрифт (расстояния) мне нравится первый и второй, если что. Последний узковат.

   Нет, сайт, может, менее щадящий для долгого просмотра, но зато стиль!


Изменено: Кимура Шезарр, 16 Декабрь 2012 - 16:22

  • 2

#30 Леди Удача

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 17:06  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

Очень красивый дизайн. :)

Но читабельность у меня пока под сомнением. Тяжеловато мне даются темные фоны  :rolleyes:

В этом смысле ЛТ был очень удачным в цветовом решении. А читала я его много и не уставала никогда ))

 

(м.б. фон под текстом сделать светлее, как в шапке, чтобы не совсем черный - не знаю, трудно прикинуть, что из этого получится )))

 

зы. Пергамент, старые страницы книг, свитки - мне больше по душе :)

ззы. Но шапка очень понравилась! )

 

зззы. Попробовала почитать там статью, и выделяла текст, чтобы читать темный шрифт на светлом фоне. Привычка такая выработалась, когда Imperial Library был черным, почитывала его. Так же упомянутый выше elderscrolls.net.

Светлый фон для читабельности лучше, имхо )


Изменено: Леди Удача, 16 Декабрь 2012 - 17:17

  • 0

#31 Dubb-Dubb

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 17:16  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

(м.б. фон под текстом сделать светлее, как в шапке, чтобы не совсем черный - не знаю, трудно прикинуть, что из этого получится )))

Меньше контраст - хуже читабельность. Тут уж или максимально темный текст на максимально светлом фоне, или наоборот  ;)


  • 0

#32 DreаmTeam

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 17:24  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Я всё-таки за 7-й вариант. Более тёмный цвет на таком тёмном фоне более долгочитабелен.


  • 0

#33 Олаурон

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 17:27  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не соглашусь: в 7-м есть зеленоватый оттенок, который рушит общий стиль страницы.


  • 0

#34 Джаггет

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 17:31  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

А про ошибки здесь пока не говорят? Только про оформление?

Есть одна


  • 1

#35 DreаmTeam

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 17:41  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Не соглашусь: в 7-м есть зеленоватый оттенок, который рушит общий стиль страницы.

Как раз зелёный и позволяет глазам не уставать, читая с монитора. ;)


  • 0

#36 GURU917

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 17:52  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

Не соглашусь: в 7-м есть зеленоватый оттенок, который рушит общий стиль страницы.

Где эти варианты 1-7? Переход по ссылке в этом сообщении не дает никаких вариантов. В чем я туплю? :(


  • 0

#37 Олаурон

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 18:00  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А про ошибки здесь пока не говорят? Только про оформление?

Есть одна

Про ошибки тоже полезно!

 

Как раз зелёный и позволяет глазам не уставать, читая с монитора. ;)

Зелёный с красным и жёлтым на черном будет выглядеть аляповато.

 

Где эти варианты 1-7? Переход по ссылке в этом сообщении не дает никаких вариантов. В чем я туплю? :(

Они были. Поскольку выбран 4-ый, там уже другие варианты :)


  • 0

#38 Леди Удача

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 18:01  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

Меньше контраст - хуже читабельность. Тут уж или максимально темный текст на максимально светлом фоне, или наоборот  ;)

тогда и цвет шрифта чуть светлее, конечно :)

контраст сейчас хороший, просто темно всё очень )))

 

зы. Согласна, что не надо там зеленого ))


Изменено: Леди Удача, 16 Декабрь 2012 - 18:01

  • 0

#39 DJ_Kovrik

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 19:19  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow


Если позволите - выскажусь по поводу дизайна.

Все-таки я за светлый "пергаментный" фон в виде книжных страниц (мои ассоциации что с Летописями, что с Хрониками - это фолианты, древние рукописи и что-то в таком духе).

 

В принципе, против темного у меня только одно возражение, но существенное - сейчас по дизайну очень напоминает лично мне http://elderscrolls.net/ - и на мой взгляд такая похожесть на аналогичный по тематике сайт для нового по сути ресурса - это минус. При условии, конечно, что Хроникам нужна какая-то "самостоятельность" и значимость в интернете, и это не просто приложение к форуму.

 

 

Мне дизайн видится как-то в таком плане http://s16.radikal.r...22f82dec690.jpg (это картинка с какого-то конкурса, исходник фона я не сохранила, но в общих чертах о направлении моей мысли представление картинка дает). Словом, могу помочь в этом плане, если нужно.

На мой взгляд, вся "похожесть" заключается в темном фоне и светлом тексте, ничего страшного тут не вижу :) 

Стиль на картинке симпатичный, только это ж опять опять отрисовка всего с нуля. На будущее - вполне может быть, если будет художник :) 

 

 

Добавьте RSS, пожалуйста.

Может позже, пока есть чем заняться :) 

 

А про ошибки здесь пока не говорят? Только про оформление?

Для ошибок и предназначена, большей частью :) Исправил, thx.


  • 0

#40 Alexium

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 20:50  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Мне дизайн видится как-то в таком плане http://s16.radikal.r...22f82dec690.jpg (это картинка с какого-то конкурса, исходник фона я не сохранила, но в общих чертах о направлении моей мысли представление картинка дает). Словом, могу помочь в этом плане, если нужно.

Это кусок Обливионского оформления. Такое возможно при использовании его фанкита. Там уже есть бордеры, шрифты и прочее для сайта.


  • 0

#41 IrenRg

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 21:57  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

А что с тестом, теперь выбираем уже не цвет? Если да, то средний читабельнее других )


  • 0

#42 Джаггет

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 22:36  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

Есть пожелание по левому навигационному меню. Хочется, чтобы оно не сворачивалось и чтобы текущий раздел подсвечивался, если можно. Спасибо!


  • 0

#43 Марлена

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 23:33  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

На мой взгляд, вся "похожесть" заключается в темном фоне и светлом тексте, ничего страшного тут не вижу :)

 

 

Я когда рисую что-то - мне кажется, что если три пикселя поменять в левом верхнем углу - уже все сразу стало другим, хотя все остальные люди этого в жизни не заметят) Ну всегда так - свою работу "видишь" по-другому. Помимо черного фона похож общий стиль, естественно, не до идентичности. Но это сильно нивелирует узнаваемость. Вот те же Летописи были самобытными.

 

 

 

 

Стиль на картинке симпатичный, только это ж опять опять отрисовка всего с нуля. На будущее - вполне может быть, если будет художник :)

 

Ну скинь мне макет - потихоньку буду в направлении "фолианта" (а скорее даже не столько фолианта, сколько "пергаментных" заставок из Морры и Облы, ну и в целом - идеи "свитков") буду двигаться. Быстро не обещаю, но хоть что-то.

 

 

 

 

Это кусок Обливионского оформления. Такое возможно при использовании его фанкита. Там уже есть бордеры, шрифты и прочее для сайта.

Угу, конкретно там в том и идея была - сделать фон аналогичным заставкам Облы :)

 

 

Естественно, для сайта точные копии узоров не подойдут, но сам стиль оформления, как мне кажется, очень удачный - и по читабельности, и по идее.


  • 0

#44 DJ_Kovrik

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 07:28  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow

Прикрутил галереи  :) По поводу темного фона - есть пара идей, если получится реализовать, то выложу пример.

 

А что с тестом, теперь выбираем уже не цвет? Если да, то средний читабельнее других )

Для пробы увеличил на 1 пункт размер шрифта. Посмотрю потом насколько общий вид изменится с увеличенным шрифтом. 

 

 

 

Есть пожелание по левому навигационному меню. Хочется, чтобы оно не сворачивалось и чтобы текущий раздел подсвечивался, если можно. Спасибо!

Попробуем решить.

 

Ну скинь мне макет - потихоньку буду в направлении "фолианта" (а скорее даже не столько фолианта, сколько "пергаментных" заставок из Морры и Облы, ну и в целом - идеи "свитков") буду двигаться. Быстро не обещаю, но хоть что-то.

Ок, скину к вечеру.


Изменено: DJ_Kovrik, 17 Декабрь 2012 - 07:29

  • 0

#45 ЛедиКоготь

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 07:33  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

На мой взгляд, вся "похожесть" заключается в темном фоне и светлом тексте, ничего страшного тут не вижу :)

Стиль на картинке симпатичный, только это ж опять опять отрисовка всего с нуля. На будущее - вполне может быть, если будет художник :)

 

     Не соглашусь. Это как раз та "похожесть", которая кричит: "Мы точно такие же, как и остальные сайты по ТЕС! У нас нет ничего принципиально нового и интересного! Можете проходить мимо, вы всё это тыщу раз видели!"

 

     Пардон за резкость. Но моя первая мысль при виде тёмного фона, причём именно такого оттенка, была: "Фууу... Опять тёмный фон, опять патетические трагедии..."


Изменено: ЛедиКоготь, 17 Декабрь 2012 - 07:33

  • 0

#46 Alexium

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 09:42  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Есть идея ведущим на заметку. У нас тут Хроники? Да. Хроники пишутся на свитках, книгах, плитах. Почему бы центральный блок не сделать в виде свитка, книги, каменной плиты более светлого оттенка. Я могу тут накидать вариант грубовато. Главное, чтобы переход и границы были аккуратные.

 

Ааа! Почему новости пишутся сверху вниз?! Новые должны быть вверху, имхо!


Изменено: Alexium, 17 Декабрь 2012 - 09:45

  • 0

#47 Prodigy

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 09:47  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Ааа! Почему новости пишутся сверху вниз?! Новые должны быть вверху, имхо!

Так вверху только новость "Начало!", дальше все новости идут как раз по принципу - новые выше, старые ниже.


  • 0

#48 Alexium

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 10:18  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Вот тут похулиганил в фотошопе. Быстро, коряво, но суть ясна. Как оно?

 

tesya.th.jpg

 

Я понимаю, что визуально мои буквы хуже исходных. Прошу прощения. Я хотел только идею передать.

 


Так вверху только новость "Начало!", дальше все новости идут как раз по принципу - новые выше, старые ниже.

 

Понял,. Запутался


Изменено: Alexium, 17 Декабрь 2012 - 10:20

  • 1

#49 ЛедиКоготь

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 10:49  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

Уж очень маленькая картинка. Как по мне, текст на светлом фоне должен смотреться лучше, но в данном случае толком и разобрать-то невозможно.


  • 0

#50 Alexium

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 10:59  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Уж очень маленькая картинка. Как по мне, текст на светлом фоне должен смотреться лучше, но в данном случае толком и разобрать-то невозможно.

1600х900 пикселей мало? А нажать на картинку нельзя?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.