Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Кино (в) России (отечественное кино и сериалы)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1083 ответов в теме

#26 Kapitel

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 09:15  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

а в том, что непонятно как и для чего писать прежде всего

Как непонятно? Все понятно: сценарий в условиях нынешней экономической системы пишется для заработка денег. Иных стимуляторов для творчества нету, добро пожаловать в дибертарианство :)

 

Адаптировать начали только недавно

Недавно?! Это сколько в годах, по-твоему?

 

Появление клонов сериалов было делом времени.

А они вообще были, не-клоны?

 

Или ты думаешь случайно то, что нет ни одного интересного проекта в кино, при том, что русские официально не заявлены в этой жизни?

 Ты лично веришь, что если завтра вернут в паспорт графу «национальность», то послезавтра из неоткуда (а нету сценаристов! Есть Зоя Кудря, есть А. Житков и И. Тер-Карапетов, но их продукция малосъедобная) найдутся талантливые люди и наснимают кучу фильмов? 

 

Для кого снимаются сериалы? Для домохозяек. Они смотрят, из них выдувают полулиповые рейтинги. Они довольны = они платят (реклама). И они как раз очень даже русские :)


  • 0

#27 Jahont

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 10:20  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Графа тут ни при чём, дело в направлении движения общества, а не в магических свойствах страницы паспорта.

Я говорю об отсутствии русского человека в официальном пространстве гос-ва как части проблемы отсутствия русской культуры сейчас вообще.

Нет человека, нет культуры - не кажется, что это взаимосвязано?

Ну же, подумайте.


  • 0

#28 StEx

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 10:40  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

А они вообще были, не-клоны?

Конечно. Все урковское тюремное - это гордость отечественного ТВ. Зона, Бандитский петербург, Бригада и прочая романтика уголовных ублюдков. Еще вроде сейчас популярное армейское тоже не особо клонировано. Я телек не смотрю но сомневаюсь что всяких Диверсантов и Штрафбаты срисовывали откуда-нибудь с запада.


  • 0

#29 Kapitel

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 10:52  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

Да как так нету: перепись населения говорит, что русских людей в РФ предостаточно :) Официальные результаты, нет?

 

Простая вещь: телевизионщики вынуждены снимать то, что будет смотреть аудитория, чтобы получить рейтинг (= прибыль). Телевидение идет за зрителем, потакая ему. Для молодежи снимают то, что хотят видеть люди из поколения пепси, для женщин средних лет слезливую квазиромантику.

 

И что значит 

 

отсутствия русской культуры сейчас вообще

? Её вполне есть, я сам видел :)



Конечно. Все урковское тюремное - это гордость отечественного ТВ. Зона, Бандитский петербург, Бригада и прочая романтика уголовных ублюдков. Еще вроде сейчас популярное армейское тоже не особо клонировано. Я телек не смотрю но сомневаюсь что всяких Диверсантов и Штрафбаты срисовывали откуда-нибудь с запада.

 

А, понял. Это все мимо меня прошло, не видел ни разу, не увлекает тюремная романтика.


  • 0

#30 Jahont

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 02:47  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Вот кстати да, хотел вчера про "Бригада" упомянуть. Вот та вышла вполне удачно, потому что снималось о чём? О насущном, что твёрдо и вполне законно присутствует в нашей жизни - о криминале, расцветшем под сенью капитализма.

 

Уважаемый \Дарбадос, давайте оставим эту тему. Со временем вы поймёте, о чём я говорил и что имел ввиду. Или не поймёте. Сейчас я исчерпал все слова, и как ещё объяснить я не знаю.


  • 0

#31 Degash

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 08:52  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Конечно. Все урковское тюремное - это гордость отечественного ТВ. Зона, Бандитский петербург, Бригада и прочая романтика уголовных ублюдков. Еще вроде сейчас популярное армейское тоже не особо клонировано.

 

Ну не только тюремное, чего уж.

"Петербургские тайны", "Азазель", еще какие-то исторические сериалы вспоминаются. Ну и суровые сериалы для женщин, штампующиеся массовыми каналами, тоже в большинстве своем не клоны. Правда, в последнем случае не скажу, что это им в плюс. Но на вкус и цвет...

И кстати, по-меоему, "Реальные пацаны" тоже не калька. Равно как и "Студенты". Вот насчет "Универа" уже сомневаюсь.


  • 0

#32 bittersweet guy

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 08:55  

bittersweet guy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 437

"Ликвидация". Это раз. Откуда, говорите, взяли идею для "Диверсанта"? Это два.


  • 0

#33 Degash

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 09:05  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Откуда, говорите, взяли идею для "Диверсанта"? Это два.

Диверсанта и Штрафбат уже упомянули.

А вот Ликвидация - да, тоже в групуп хороших сериалов. Как и "Граница. Таежный роман", кстати, и "Зал ожидания".


  • 0

#34 bittersweet guy

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 09:07  

bittersweet guy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 437

Диверсанта и Штрафбат уже упомянули.

Мы здесь не в города играем... или я что-то пропустил?


Изменено: bittersweet guy, 21 Февраль 2013 - 09:07

  • 0

#35 Jahont

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 09:22  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Да в том и дело, что ИСТОРИЧЕСКИЕ.

И остальные все - по ПРОШЛОМУ.

За исключением "РП", но калька тут или нет, не знаю, но думаю что калька, тнт этим славится.

 

А что-либо на современную тему, кроме бандитской темы - нету. Не умеем.


Изменено: Jahont, 21 Февраль 2013 - 09:23

  • 0

#36 bittersweet guy

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 09:26  

bittersweet guy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 437

Да в том и дело, что ИСТОРИЧЕСКИЕ.

И остальные все - по ПРОШЛОМУ.

За исключением "РП", но калька тут или нет, не знаю, но думаю что калька, тнт этим славится.

 

А что-либо на современную тему, кроме бандитской темы - нету. Не умеем.

Наверное потому что современные реалии отечества сирые и убогие. А такие декорации удобны лишь для убийств и психологической ахинеи. Первые - в сериалы. Вторые - в полный метр. Мне нравятся "Питер FM" и "Неадекватные люди", by the way (будто бы кому-то не).


  • 0

#37 Jahont

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 09:27  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Мне не. Я даже их не смотрел.


  • 0

#38 Degash

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 09:30  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Мне нравятся "Питер FM"

Да, кстати, и этого же режиссера "+1".


  • 0

#39 bittersweet guy

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 09:31  

bittersweet guy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 437

Мне не. Я даже их не смотрел.

Видимо, ты был слишком занят причитаниями на тему "на тв сплошное быдло". Или... стоп. Это был не ты.


  • 0

#40 Jesse D. Gray

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 10:41  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Мне не. Я даже их не смотрел.

Зря. "Неадекавтные люди" один из лучших роисских фильмов за последние несколько лет. И режиссер молодой достаточно, все впереди. Хотя его следущий фильм "Вдребезги" был уже достаточно слабее (это если говорить скромно).


  • 0

#41 Jahont

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:02  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Увы, я всякие фестивальные фильмы не смотрю. На сайте онлайн-фильмов, где я обретаюсь, только иностраньщина.

Если б где такой, с чисто русскими фильмами, то буду смотреть.

Раньше, когда ходил в кинотеатры, фильмов русских, конкурсных не особо показывали. Последнее из такого, на что ходил - какой-то фильм Вырыпаева про деревню.

А счас, хотя и не хожу, знаю, что их ещё меньше показывают. Последнее, на что хотел сходить - Кококо Дуни Смирновой.


  • 0

#42 Jesse D. Gray

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:55  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

На сайте онлайн-фильмов, где я обретаюсь, только иностраньщина.

 

А p2p перестало существовать? Или качать сейчас не модно?

 

В ЮСЕ, видимо, гораздо разноцветнее будни, что они снимают про бывших агентов ЦРУ (burn notice), убийц, работающих в полиции (Dexter), Химиков, варящих мет и наркоманов (Breaking the Bad), пьющих писателей, трахающих все что попадется под руку (Californication)... и т.д.

У нас в это просто никто не поверит. Да и телевидение смотрят не те, кому это и нада. 
Кстати, при всей своей заимственности, интерны были достаточно своеобразны, сериал "Кухня" (видел только первую серию - смотрибельно) вроде тоже оригинальная постановка. Так что могут, если захотят и не про ментов и армию. Вот только это ситкомы, а не драматические сериалы.


  • 0

#43 Jahont

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 15:02  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

А зачем мне качать, если я на сайте том зашел, два клика мышью - и я смотрю.

Чтобы качать - нужно знать что качаешь, как-то иметь представление ДО того.

 

Ну и ситкомы это дешёвка тоже. похохмить ума много не надо. Был бы ещё хотя бы юмор умный во всех этих ситкомах, ещё бы сошло.

А ничего серьёзного нету. "Ликвидацию" не воспринимаю иначе, чем очередной в ряду сериалов, где ряженые изображают жизнь союза. Вообще другая атмосфера по сравнению с фильмами, снятыми в союзе же.

Такой же, только качественный, а так - очередная пляска на костях.


Изменено: Jahont, 21 Февраль 2013 - 15:04

  • 0

#44 lavageth

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 19:24  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 063
  • Откуда:Москва

А ничего серьёзного нету. "Ликвидацию" не воспринимаю иначе, чем очередной в ряду сериалов, где ряженые изображают жизнь союза. Вообще другая атмосфера по сравнению с фильмами, снятыми в союзе же.
Такой же, только качественный, а так - очередная пляска на костях.

Ну если тебе Ликвидация не катит, то тогда и в теме этой наверное тебе и писать необчем...


  • 0

#45 Jesse D. Gray

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 20:38  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Чтобы качать - нужно знать что качаешь, как-то иметь представление ДО того.

какое представление? Нужно наугад чтоли смотреть? Повезет не повезет? Мне кажется, нужно иметь хоть какую-то информацию об объекте перед просмотром. 
Да и качать... неужели это сложнее... Я видимо живу в каком то другом интернете, где все просто и легко. 


Изменено: Wolfsangel, 21 Февраль 2013 - 20:38

  • 0

#46 Kapitel

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 09:35  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

А вот Ликвидация - да, тоже в групуп хороших сериалов.

Да, сериал, в котором в финале из лесов возле Одессы выходит полк бандеровцев и пытается захватить город областного подчинения в СССР образца 1946 года, не может не впечатлять :)


  • 0

#47 Degash

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 12:08  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Да, сериал, в котором в финале из лесов возле Одессы выходит полк бандеровцев и пытается захватить город областного подчинения в СССР образца 1946 года, не может не впечатлять

Иди кидайся головой в навоз — я Вас не знаю. Мне не интэрэсно ходить с вами по одной Одессе. (с)


  • 0

#48 Kapitel

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 07:35  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

Так Фиму Полужида во второй серии и убрали. А персонаж был великолепный, лучший в сериале. Особенно в сценах с контуженным другом-летчиком.


  • 0

#49 FAA

Опубликовано 04 Март 2013 - 18:31  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

Блин, одни кальки с западных сериалов. Пусть и неплохих.
Сделайте уже что-то своё, интересное!
А не могут, ввиду того, что непонятно, для кого делать. Русских ведь нет в России, одни "россияне". Непонятно для кого, и непонятно что снимать.

Вот сегодня по Первому каналу начнут показывать *чисто своё отечественное, российское" -
сериал-экранизация "Анна Каренина". :)
 

Что-то не те сериалы вы обсуждаете. Надо "Кармелиту" или "Обручальное кольцо". Вот это отечественные сериалы. :D


Самую длинную "Эфросинью" позабыл?!! ))). Или Ефросинию...
  • 0

#50 Jahont

Опубликовано 05 Март 2013 - 12:52  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Я, честно говоря, не силён в реалиях 19го века, как и 18го, и вообще Толстого не читал (кроме первой страницы Война и мир), хотя надо бы.

Но что-то мне кажется, что Соловьёв - вовсе для такой экранизации человек неподходящий.

Вот просто вовсе.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.