Перейти к содержимому

• Войти / Регистрация

Фото

Огнестрел

Флейм Политика

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1476 ответов в теме
/

Опрос: О нас(с)ущном. (142 пользователей проголосовали)

Нужно ли легализовать свободную покупку и ношение огнестрельного оружия?

1. Да, нужно. (15 голосов [10.56%])

Процент голосов: 10.56%

2. Нет, не нужно. (55 голосов [38.73%])

Процент голосов: 38.73%

3. Только ношение. Должны быть ограничения при покупке. (4 голосов [2.82%])

Процент голосов: 2.82%

4. Должны быть ограничения при покупке и строгие правила ношения. (66 голосов [46.48%])

Процент голосов: 46.48%

5. Нужно вообще запретить продажу оружия. (2 голосов [1.41%])

Процент голосов: 1.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Sky.

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 15:52  

Sky.

Fifty refrains of "Valenki"

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 820

Короче - 29 круг пошёл. Опять необоснованные страхи, ноль логики и нарушенные причинно-следственные связи. То что надо, иным словом  :)

У меня никаких необоснованных страхов нет, хотя и проголосовал против. Могу снова накидать 100500 ссылок на ютуб где быдло машет стволами во все стороны при каждом удобном случае. 

Понятно же, что никто не станет признаваться, что не смогут ничего противопоставить в 99% случаев даже обычной шпане, не говоря уже о подонках с ножами, битами или просто кулачищами, аля Мирзаева. Боятся признаваться, боятся шпаны с оружием, просто боятся.

Можно подумать что показав им свой травмат, они убегут с криками о помощи. 

• 0
Eyes - to face the truth. Mind - to see through lies,
Words - to attack the cheaters. Prudence - to defend myself,
Morality - a foundation for decency. Respect - a basic manner,
Honesty - a basic of human relations. Love - for a life without hate.

#27 Celador

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 15:59  

Celador

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 514

У меня никаких необоснованных страхов нет, хотя и проголосовал против. Могу снова накидать 100500 ссылок на ютуб где быдло машет стволами во все стороны при каждом удобном случае. 

А я накидаю про героическую защиту своего жилища стариками и мамами. Напугал кота сосиской ^_^

Можно подумать что показав им свой травмат, они убегут с криками о помощи.

Вполне может быть. В отличие от вида интеллигентного чм.. молодого человека в очках.

• 0

Хорошее управление никогда не зависит от законов, но от личных качеств правящих. /Фрэнк Херберт. Дети Дюны. /
...власть привлекает патологических личностей. Дело не в том, что власть развращает, а в том, что она обладает магнетическим притяжением для тех, кто готов поддаться этому развращению. --Missionaria Protectiva, Text QIV

#28 Krotik

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 16:01  

Krotik

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 583

Плюс очевиден - ты получаешь шанс выжить при столкновении с преступником.

Нивелируется минусом .Таким как что преступник может воспользоваться твоим же оружием.

Хотя, как и в старой теме, тут сплошные мачо - одним кулаком в асфальт закатывают :D

Ну я не мачо ,и бегаю медленно. Но моё оружие ,я точно знаю, повернётся против  меня. Я это знаю,и не хочу его иметь. Но спокойствия мне не прибавит вооружённые люди рядом .Я не знаю кто они ,и что у них в голове.

Понятно же, что никто не станет признаваться, что не смогут ничего противопоставить в 99% случаев даже обычной шпане, не говоря уже о подонках с ножами, битами или просто кулачищами, аля Мирзаева. Боятся признаваться, боятся шпаны с оружием, просто боятся.

Конечно боятся. Это нормальный страх .

О других людях, даже своих родственниках, они вообще не думают, в плане самозащиты. Эмоции, страх затуманивает разум. Пистолет?!71 Омайгад! НИНАДО!!!

Разум как раз в том, что они думают о своих родственниках ,и о себе , защищая от недоумков с оружием коих расплодится в сто крат больше.

Ну и дык :)

Блин,никак не привыкну. И спойлер потеряла.

Изменено: Krotik, 16 Декабрь 2012 - 16:05

• 0

#29 Маньяк Торренс

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 16:04  

Маньяк Торренс

Опытный участник

• Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 14

А я биотик, мне бояться нечего.

Я за.

• 0

#30 Sky.

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 16:11  

Sky.

Fifty refrains of "Valenki"

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 820

А я накидаю про героическую защиту своего жилища стариками и мамами. Напугал кота сосиской ^_^

Так мы вроде бы про ношение говорим? По улице в смысле.

Вполне может быть. В отличие от вида интеллигентного чм.. молодого человека в очках.

Я интеллигентный молодой человек. А кто сомневается - сломаю ноги и никогда больше дружить не буду. И раньше даже ходил в очках B)

• 0
Eyes - to face the truth. Mind - to see through lies,
Words - to attack the cheaters. Prudence - to defend myself,
Morality - a foundation for decency. Respect - a basic manner,
Honesty - a basic of human relations. Love - for a life without hate.

#31 Марлена

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 16:27  

Марлена

The Companions

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190

Celador так а зачем тебе именно огнестрельное? Травмата для самообороны не достаточно? Хочешь защищать свой дом - заведи охотничье. В чем проблема-то? 

• 1

#32 SilenceKeeper

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 16:52  

SilenceKeeper

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 501

Понятно же, что никто не станет признаваться, что не смогут ничего противопоставить в 99% случаев даже обычной шпане, не говоря уже о подонках с ножами, битами или просто кулачищами, аля Мирзаева.

Я таким и с пистолетом ничего не противопоставлю...  :unsure:

• 0

#33 Марлена

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 16:55  

Марлена

The Companions

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190

Я таким и с пистолетом ничего не противопоставлю...  :unsure:

Да уж, вот как раз печалька в том, что если ВСЕМ раздать пистолеты, большинство хороших, нормальных людей, которые вдруг будут нуждаться в обороне, воспользоваться ими не смогут, зато те, кому не то что пистолет, рогатку доверить страшно, рано или поздно шмальнут в кого-нибудь, и ладно, если в себеподобного, а не в того, нормального.

• 0

#34 Celador

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 17:32  

Celador

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 514

Так мы вроде бы про ношение говорим? По улице в смысле.

Не только, но если принципиально.

Я интеллигентный молодой человек. А кто сомневается - сломаю ноги и никогда больше дружить не буду. И раньше даже ходил в очках B)

Тоже биотик? Шепард, залогинтесь!

Celador так а зачем тебе именно огнестрельное? Травмата для самообороны не достаточно? Хочешь защищать свой дом - заведи охотничье. В чем проблема-то? 

Конкретно мне ничего не нужно вообще :) Ружьё и так есть.

Да уж, вот как раз печалька в том, что если ВСЕМ раздать пистолеты, большинство хороших, нормальных людей, которые вдруг будут нуждаться в обороне, воспользоваться ими не смогут, зато те, кому не то что пистолет, рогатку доверить страшно, рано или поздно шмальнут в кого-нибудь, и ладно, если в себеподобного, а не в того, нормального.

Те, которым и "рогатку страшно", найдут способ добыть оружие в любом случае, если им будет нужно. Те, которые боятся других, кому и "рогатку страшно", при этом, почему-то, вынуждены защищаться гвоздями (с).

• 0

Хорошее управление никогда не зависит от законов, но от личных качеств правящих. /Фрэнк Херберт. Дети Дюны. /
...власть привлекает патологических личностей. Дело не в том, что власть развращает, а в том, что она обладает магнетическим притяжением для тех, кто готов поддаться этому развращению. --Missionaria Protectiva, Text QIV

#35 lavageth

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 19:06  

lavageth

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 251

Высоцкий еще лет 40 назад закрыл тему.

http://smotri.com/vi...id=v1439945da02

• 0

#36 Celador

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 19:22  

Celador

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 514

Высоцкий еще лет 40 назад закрыл тему.

http://smotri.com/vi...id=v1439945da02

Норд-Ост подул, хех. Бывают же совпадения.

Тяжело его песни мне воспринимать. Он поёт с иронией и безысходностью, я так понимаю?

Можно ведь и прямо понимать. Купил оружие - стал человеком. Такой мир.

Изменено: Celador, 16 Декабрь 2012 - 19:22

• 0

#37 Degash

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 19:32  

Degash

Опытный участник

• Модератор
  • 1 848

Норд-Ост подул, хех. Бывают же совпадения.

Тяжело его песни мне воспринимать. Он поёт с иронией и безысходностью, я так понимаю?

Можно ведь и прямо понимать. Купил оружие - стал человеком. Такой мир.

Скорее все-таки - Сарказм. За то и любили, что не сказав ничего умудрялся все сказать.

А про норд-ост согласен, то еще совпаденьице.

• 0

#38 ZXZX

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 19:43  

ZXZX

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 23

Насколько я помню, эта песня написана к  фильму "Бегство мистера Мак-Кинли"(в окончательный вариант не вошла). Фильм -  такая советская антиутопия про Штаты и соответственно, пелось безотносительно к людям доброй воли.

Вот пусть в Штатах и дальше традиции свободного владения продолжают. А у нас я бы разрешил ношение дубин не менее полутора метров длиной. Вот бы на улице картинка была  :) .

• 0

#39 DreаmTeam

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 19:52  

DreаmTeam

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 937
Боулинг для Колумбины / Bowling for Columbine (2002)
  • 0
Только промахнувшись понимаешь, как ты попал.

#40 Celador

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 20:03  

Celador

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 514

Скорее все-таки - Сарказм. За то и любили, что не сказав ничего умудрялся все сказать.
А про норд-ост согласен, то еще совпаденьице.

Сарказм, да, верно. Слово не мог вспомнить :)

Вот пусть в Штатах и дальше традиции свободного владения продолжают. А у нас я бы разрешил ношение дубин не менее полутора метров длиной. Вот бы на улице картинка была  :) .

Угу. И бесплатно вазелин выдавать в аптеках :)

Боулинг для Колумбины / Bowling for Columbine (2002)

Нутыжпонимаешь? Мур, жидомасоны либералы, всё такое...

Изменено: Celador, 16 Декабрь 2012 - 20:10

• 0

#41 Йож

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 20:29  

Йож

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108

Вот пусть в Штатах и дальше традиции свободного владения продолжают.

Вот-вот. Традиции. Я слышала, что у них в случае конфликта куда чаще обращаются в полицию, суд. А не решают напрямую. 

Ты получаешь шанс нажать на курок. Всего лишь. Как это связано с шансом выжить, не понимаю. 

в сша вообще интересная ситуация, у них регулярно стреляют толпы народу, при этом никаких законов по ужесточению продаж, по введению в школах пропускного режима,  по принудительному лечение шизов -не принимаются, по кр мере  по результатам очередного отстрела не видно, чтобы что-то существенно делалось.

Выгодно же, выгодно. Плюс значительная часть населения поддерживает идею ношения. Ну и традиции те же, традиции. Плюс либеральные ценности. Свобода превыше всего. Свобода носить оружие, свобода получить пулю в лоб, свобода увернуться. 

Когда же наше общество научится "разговаривать" друг с другом и жить в гармонии.

А когда будет как на Диком Западе. Перестреляют достаточное количество крутых ковбоев. Те, кто поспокойнее, да побольше с головой дружит, разбегутся. Пока все не устаканится, да не перестреляют друг друга все, кто мог, старушки будут ходить в булочную с пистолетом. А промышленнность начнет выпускать специальные коляски под пулемет для мамаш с детьми. 

Пускай лучше марихуану легализуют, чем стволы.

Вот эта мысль мне нравится! Даже сама по себе. Какое оружие? All You Need In Love! Make Love, Not War!  

Прежде, чем запрещать плохое, нужно дать хорошее в качестве альтернативы. Наверное, правильно, но безнадёжно оторвано от реальности.

И какую же альтернативу предлагаешь ты? Раздать всем... водяные пистолетики?
  • 1
Ёж – птица гордая! Не пнешь – не полетит

#42 Celador

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 20:37  

Celador

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 514

Ты получаешь шанс нажать на курок. Всего лишь. Как это связано с шансом выжить, не понимаю. 

А этого мало? Если ты озабочен своим спасением, то научишься стрелять, прежде чем нажимать, ну а если не озабочен, то тебе никакое оружие не поможет.

• 0

#43 mkar

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 20:41  

mkar

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7

В случае,если это гопота,любящая побазарить для поднятия собственного авторитета сначала. и то с хорошей подготовкой,а именно то,что троих ты и без оружия в асфальт макнешь. иначе лучше и не доставать. Да и за выстрел придется в суде доказывать,что это они напали,а не тебе в голову пришло брейвика из себя показать.Три голоса против одного.

• 1

#44 Йож

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 20:43  

Йож

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108

А этого мало? Если ты озабочен своим спасением, то научишься стрелять, прежде чем нажимать, ну а если не озабочен, то тебе никакое оружие не поможет.

Так юмор в том, что человек погибает от того, что в него попали, а не от того, что не попал он.

В случае,если это гопота,любящая побазарить для поднятия собственного авторитета сначала. и то с хорошей подготовкой,а именно то,что троих ты и без оружия в асфальт макнешь. иначе лучше и не доставать. Да и за выстрел придется в суде доказывать,что это они напали,а не тебе в голову пришло брейвика из себя показать.Три голоса против одного.

Ну, макнуть троих в асфальт одной левой врядли получится, но в случае чего первой оружием обзаведется именно гопота. Как раз таки для поднятия собственного авторитета

• 0
Ёж – птица гордая! Не пнешь – не полетит

#45 Celador

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 20:47  

Celador

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 514

Для такой гопоты достаточно и вида пистолета, а уж от выстрела в воздух эффект будет более чем достаточный. А вот кулаками махать - чревато разбитым фейсом и отбитыми почками, если повезёт, или моргом, если гопота зайдётся или "излишнее ускорение" придаст на встречу с асфальтом -_-

Так юмор в том, что человек погибает от того, что в него попали, а не от того, что не попал он.

Ну, макнуть троих в асфальт одной левой врядли получится, но в случае чего первой оружием обзаведется именно гопота. Как раз таки для поднятия собственного авторитета

Ну так наверное нужно попадать первым? Хотя лучше, конечно, не попадать вообще, но быть живым.

Изменено: Celador, 16 Декабрь 2012 - 20:47

• 0

#46 Sev

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 21:14  

Sev

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291

2Celador:

Большая часть современных людей, если мы берем ту самую категорию граждан, которая обычно выступает в качестве жертвы, а не нападающего, вообще говоря, вряд ли сможет просто так воспользоваться оружием против другого человека. Я вот наверное не смог бы. Т.е. понятно, что если человека довести до определенной точки кипения, то налет цивилизованности спадает, но когда такое случается, обычно доставать оружие уже поздно во всех смыслах. Далее идет группа людей, которая воспользоваться оружием сможет, но, поскольку мы все еще говорим о жертвах, людям потребуется какое-то время, чтобы принять решение - пользоваться, или нет. За это время нападающая сторона с большой вероятностью подготовится к возможному сопротивлению человека (ведь они же будут знать, что ношение оружия разрешено). Итого, из жертв в выигрыше будут только хорошо подготовленные ребята, которых, вообще говоря, немного. И которым ничего не мешает сейчас (как уже заметила Марлена) купить травматику для улицы и ружье домой.

Пойми, в этой стране от свободной покупки и ношения оружия будет гораздо больше вреда, чем пользы. Ведь в первую очередь его купят именно те, от кого надо защищаться - горячие на голову придурки и гопники. И это именно они, а не "жертва", будут чувствовать себя в 10 раз увереннее и наглее, ведь стрелять гораздо легче, чем резать - во всех смыслах, начиная от психологического и заканчивая технической стороной дела. Поэтому да, разрешения свободно покупать и носить оружие я боюсь - и не вижу в таком страхе ничего постыдного.

Изменено: Sev, 16 Декабрь 2012 - 21:30

• 2

The truth is always hard to face. Especially when you are in that place, Like the ship of fools.
ASUS PB278Q / ASUS P8Z77-V DELUXE / Core i7-3770K / Thermalright Archon SB-E / ASUS GeForce GTX 690 / 2x8Gb Crucial Balistix 1600MHz 8CL / Cooler Master Storm Trooper / Corsair CMPSU-1200AX 1200W

#47 Celador

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 21:18  

Celador

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 514

2Celador:

И это именно они, а не "жертва", будут чувствовать себя в 10 раз увереннее и наглее, ведь стрелять гораздо легче, чем резать - во всех смыслах, начиная от психологического и заканчивая технической стороной дела. Поэтому да, разрешения свободно покупать и носить оружие я боюсь - и не вижу в таком страхе ничего постыдного.

Странные вы люди. Ну конечно - агнец пойдёт покупать пистолет, не научившись стрелять, не поборов какие-то барьеры внутри себя, а потом не сможет нажать курок и сдохнет?

Слишком драматично, тебе не кажется? "Жертва" не пойдёт покупать пистолет, а если и купит, то с большой долей вероятности ею быть перестанет. Не надо утрировать на ровном месте :)

• 0

#48 Sev

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 21:28  

Sev

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291

Странные вы люди. Ну конечно - агнец пойдёт покупать пистолет, не научившись стрелять, не поборов какие-то барьеры внутри себя, а потом не сможет нажать курок и сдохнет?

Скорее всего он вообще не пойдет покупать пистолет. Просто однажды вдруг проснется в мире, где количество пистолетов вооруженных людей вокруг резко увеличится.

"Жертва" не пойдёт покупать пистолет, а если и купит, то с большой долей вероятности ею быть перестанет. Не надо утрировать на ровном месте :)

Дык и я о том же пишу - не пойдет "жертва" покупать пистолет. Зачем же разрешать покупать пистолеты иной категории граждан?

К слову, ты так и не сказал мне, почему той небольшой прослойке населения, которая готова не задумываясь пустить в ход оружие (из благих намерений, конечно же, хе-хе ), не достаточно травматики и ружья дома/на участке.

• 0

The truth is always hard to face. Especially when you are in that place, Like the ship of fools.
ASUS PB278Q / ASUS P8Z77-V DELUXE / Core i7-3770K / Thermalright Archon SB-E / ASUS GeForce GTX 690 / 2x8Gb Crucial Balistix 1600MHz 8CL / Cooler Master Storm Trooper / Corsair CMPSU-1200AX 1200W

#49 Celador

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 21:33  

Celador

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 514

Дык и я о том же пишу - не пойдет "жертва" покупать пистолет. Зачем же разрешать покупать пистолеты иной категории граждан?

Ты ведь его разрешишь покупать тем, кто хочет перестать быть жертвой. Суть в этом.

К слову, ты так и не сказал мне, почему той небольшой прослойке населения, которая готова не задумываясь пустить в ход оружие (из благих намерений, конечно же, хе-хе ), не достаточно травматики и ружья дома/на участке.

К слову, мне так никто и не сказал, почему не запретят ножи, молотки, гвозди, бритвы, стёкла, биты, гаечные ключи, монтировки, топоры, газовые горелки... мне продолжать?

Недалеко находятся сигареты, алкоголь, таблетки (из которых можно сделать наркотики).

Риск и польза. Дело в их соотношении. Польза от свободной покупки, я готов согласиться, минимальная, а значительная опасность есть. Польза от свободного ношения во всех общественных местах... вроде бы есть. Должна быть, во всяком случае.

Я тему открыл, кстати, не только для обсуждения огнестрела в России :) Не надо зацикливаться именно на нашем обществе и нашей ситуации.

Изменено: Celador, 16 Декабрь 2012 - 21:35

• 0

#50 Sev

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 21:55  

Sev

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291

Ты ведь его разрешишь покупать тем, кто хочет перестать быть жертвой. Суть в этом.

Кто хочет перестать быть жертвой, уже сейчас может купить себе оружие - травматическое, охотничье. Или тебе надо обязательно боевое, чтобы наверняка?

К слову, мне так никто и не сказал, почему не запретят ножи, молотки, гвозди, бритвы, стёкла, биты, гаечные ключи, монтировки, топоры, газовые горелки... мне продолжать?

Потому что это не оружие, разве не очевидно? Меж тем, на мой вопрос ты так и не ответил. А ведь в разрезе приводимых тобой аргументов травматика практически не уступает обычному пистолету - если использовать против гопников, например.

Риск и польза. Дело в их соотношении. Польза от свободной покупки, я готов согласиться, минимальная, а значительная опасность есть. Польза от свободного ношения во всех общественных местах... вроде бы есть. Должна быть, во всяком случае.

Какая? Я сейчас не придуриваюсь и не тролю, я правда не понимаю, в чем польза от разрешения свободно носить именно боевое оружие в общественных местах.

Я тему открыл, кстати, не только для обсуждения огнестрела в России :) Не надо зацикливаться именно на нашем обществе и нашей ситуации.

Большинство посетителей этого форума, скажем так, жители стран бывшего СССР. Понятно, что их в первую очередь интересует то, что ближе к шкуре.

• 0

Также с меткой «Флейм, Политика»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.