Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Изменения в погоде...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3048 ответов в теме

#51 aka Colt

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 10:34  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово

О_____О Ужоснах! Ты где живешь?

Там же, где и я :rolleyes:


  • 0

#52 Марлена

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 11:03  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

Марлена, при отсутствии ветра и нормальной влажности очень даже хорошо гулять в -15. 

Ничего хорошего, вот честно. Ну что хорошего может быть в том, что сопли в носу замерзают?

 

 

Там же, где и я :rolleyes:

 

 

На льдине?)))


Изменено: Марлена, 16 Декабрь 2012 - 11:03

  • 0

#53 aka Colt

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 11:05  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово

На льдине?)))

В Сибири :)
В самой восточной области Западной Сибири :D

Изменено: aka Colt, 16 Декабрь 2012 - 11:07

  • 0

#54 Minigunner

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 11:18  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Ничего хорошего, вот честно. Ну что хорошего может быть в том, что сопли в носу замерзают?

Ничего замерзать не будет,если не будет высокой влажности а соответственно мильного испарения при дыхании.


Изменено: Minigunner, 16 Декабрь 2012 - 11:20

  • 1

#55 FAA

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 11:18  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Вот кстати, насчет погоды в Москве. В ранней юности, с мужем только-только встречаться начали. Ехали с дня рождения общего друга (С дачи, накануне шел сильный снег, а уезжали - ливень). Жила тогда на юге Москвы, самый низ зеленой ветки. Конец ноября, пока добежала от метро до дома вымокла вся до нитки, а бежать 5 минут всего))) Муж, тогда ещё молодой человек, проводил меня, сам поехал к себе в ЗАО, самый конец темносиней ветки - у него снегопад)))
Так что может у кого-то сегоня был чудный день для прогулки, а у нас с ног сдувало)



Тоже верно. Москва - она большая... А теперь у "ей" еще второе тело выросло на юго-западе... Вот из окна сейчас - красота: солнце золотое, небо синее, а выползать неохота... Кажется, Москва - самый северный десятимиллионщик...
  • 0

#56 DreаmTeam

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 12:55  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

А у нас снег выпал. Гадство, так надеялась на зиму без снега :(



Да вы чё, народ, какие -15 для прогулки? +5 - это нормально. Ну -2, да и то уже не айс, а все эти -15 и прочие жуткости - это для полярных медведей и пингвинов, людям в таких условиях некомфортно. Ну разве что чукчам нормально, но я лично не чукча.

Зима без снега - вот это гадство. :)
Да и +5 - это не зима. Это весна или осень. Нормальная зима - это когда снега по уши и хотя бы -10. Ну и -15, если без ветра нормально, хотя холодновато. С ветром же и -1 - уже Арктика. )))


  • 0

#57 lavageth

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 12:59  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

О_____О Ужоснах! Ты где живешь? Это просто... просто... ужос.

Да не нормально - жить можно, просто зима иногда устраивает каникулы не только школьникам, но и их родителям.

Прошедший год был самым теплым лет за 20. В марте уже +20 было.



На льдине?)))

На льдине теплее - рядом теплая вода.


  • 0

#58 Г. Белладонна

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 13:01  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Раньше крестьяне картошку в воде хранили зимой. И до сих пор где -то солят огурцы  в реке в бочках.


  • 0

#59 DreаmTeam

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 13:04  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Раньше крестьяне картошку в воде хранили зимой.

А она не гнила в воде?


  • 0

#60 Г. Белладонна

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 13:11  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

А она не гнила в воде?

ну при плюс трех в проточной воде с гниением сложно, все же надо тепло и сыро, с другой стороны -выбор  между "замерзла совсем" и "погнила местами" очевиден.


  • 0

#61 Sweety

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 20:27  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Ничего хорошего, вот честно. Ну что хорошего может быть в том, что сопли в носу замерзают?

 

 

При всей моей нелюбви к морозам, правда, в иных местах шарика они переносятся полегче, чем у нас, из-за более низкого уровня влажности. У нас вот -5-10 и небольшой ветер — все, как в книгах пишут: "тысячи иголок вонзились в тело". Ну, в те части тела, которые не укутаны. А все потому что влажность в Киеве, скажем, в такие времена под 80-90%. Я думала, правда, что в Донецке суше воздух и легче переносить мороз...

Люди, которые катались в холодные места, ответственно заявляют, что местами при -40 чувствуешь себя лучше, чем у нас в -15.


  • 0

#62 SilenceKeeper

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 23:33  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Люди, которые катались в холодные места, ответственно заявляют, что местами при -40 чувствуешь себя лучше, чем у нас в -15.

Это какие-то мазохисты. Выбирают между вариантами ада!  :mellow:


  • 1

#63 Марлена

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 23:43  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

При всей моей нелюбви к морозам, правда, в иных местах шарика они переносятся полегче, чем у нас, из-за более низкого уровня влажности. У нас вот -5-10 и небольшой ветер — все, как в книгах пишут: "тысячи иголок вонзились в тело". Ну, в те части тела, которые не укутаны. А все потому что влажность в Киеве, скажем, в такие времена под 80-90%. Я думала, правда, что в Донецке суше воздух и легче переносить мороз...

Люди, которые катались в холодные места, ответственно заявляют, что местами при -40 чувствуешь себя лучше, чем у нас в -15.

Да в Донецке та же фигня с влажностью :( Но дело даже не совсем в этом - мне в принципе низкие температуры... даже слова не подберу... отвратительны что ли. Это противоестественно и ненавистно мне - поэтому я даже задумываться не хочу, что там легче переносится. А хочу я "средиземноморскую зиму", когда температура ниже ноля не опускается, ну или почти не опускается  :lol:


  • 0

#64 DreаmTeam

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 23:49  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

.Люди, которые катались в холодные места, ответственно заявляют, что местами при -40 чувствуешь себя лучше, чем у нас в -15.

Да, есть такие истории. Один мой кореш рассказывал. Полетел он как-то в Екатеринбург, вроде. Зимой полетел, по нашей погоде одетый. Перед посадкой объявляют: за бортом -28. Он думает: ну всё, хана, вымерзну нафиг весь, слишком легко одет. Уже в город когда вышел - полгорода без шапок ходит, куртки нараспашку. У нас при -28 сразу в ледышку. Может он и приврал немного, но я не думаю. Многие такое говорили. Климат сухой, континентальный. А у нас влажность высокая. Одна и та же температура - две очень большие разницы.


  • -1

#65 Sweety

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 23:53  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Да в Донецке та же фигня с влажностью :lol:

Я тоже такую хочу!!! Но чтобы на Новый год стабильно — небольшой морозец и пушистый снег падает хлопьями! При этом не скользко и не грязно! А сразу после — тепло и сухо! ^_^

 

Но в общем-то я зиме готова многое простить, а многое вызывает у меня даже приязнь и восхищение, как то красивые пейзажи, бенгальские огни, гирлянды, елочки украшенные, мандаринки, теплые носочки, узоры мороза на окнах, имбирные пряники, горячий шоколад, глинтвейн, длинные шарфы и многие другие "уютные", преимущественно зимние, атрибуты. Не могу вынести только одно — скользоту. Панически боюсь льда. :mellow:


  • 0

#66 Iltis

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 01:33  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

Тоже верно. Москва - она большая... А теперь у "ей" еще второе тело выросло на юго-западе... Вот из окна сейчас - красота: солнце золотое, небо синее, а выползать неохота... Кажется, Москва - самый северный десятимиллионщик...

Мы на занятия в Крылатское ездим, Ледовый Дворец. Красиво там, но зимой ужас как холодно...


  • 0

#67 DreаmTeam

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 01:40  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Мы на занятия в Крылатское ездим, Ледовый Дворец. Красиво там, но зимой ужас как холодно...

Было бы странно, если бы там зимой было жарко. :)


  • 0

#68 Iltis

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 01:42  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

Было бы странно, если бы там зимой было жарко. :)

ветренно, не было бы ветра, было бы терпимо + вода рядом. По ощущениям там все -30 :blink:


  • 0

#69 DreаmTeam

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 01:48  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Хочу в Рио-де-Инженейро. Там тепло. Даже зимой у них как у нас летом. И все поголовно в белых штанах.


  • 0

#70 mild

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 01:50  

mild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 243
А я решил приодеться по такой погоде и присмотрел термокуртку из спортмастера. Ну что можно сказать... В комплекте с облегающим свитером - самое то. Не продувается, тепло держит. Выглядит, конечно, как говно с рынка, но денег своих стоит, тем не менее.
Кстати, балаклаву никто не носит?

Изменено: mild, 17 Декабрь 2012 - 01:51

  • 0

#71 DreаmTeam

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 01:57  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Кстати, балаклаву никто не носит?

Я был в Балаклаве. Там красиво. Шикарная бухта, красивая набережная. И яхты, яхты, яхты. ^_^ Но вот как её носить?


  • 0

#72 Iltis

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 02:02  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

Но вот как её носить?

Spoiler


  • 0

#73 mild

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 02:07  

mild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 243
А ты шутник.
  • 0

#74 DreаmTeam

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 02:11  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Spoiler

Это же шмотка всяких собров-спецназов-омонов. Или нет? :)


  • 0

#75 AnnaBel

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 07:27  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
-20. Пришлось закрыть сегодня форточку
Здравствуй сексуальное термобелье

Изменено: AnnaBel, 17 Декабрь 2012 - 07:28

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.